Кристалл соли, Скорость

Описание наркотиков, видео последствий.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #481 Mylty » 21 фев 2018, 22:37

LenPro писал(а):Источник цитаты сын говорит так не бомшься что в подворотне зарежут((((

если у него есть кого сдавать пусть сдает. Это практически гарантирует условный срок. В реальности мало кого зарезают, даже сдачи не дают. Просто обычно и сдавать не кого - все друзья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

LenPro

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #482 LenPro » 21 фев 2018, 23:10

Элен, Элен, спасибо!
Оборвать с сыном сразу, не ждать будет употреблять или нет. Что бы он выбрал волонтеров , сразу или спотыкаясь по жизни. Сказала что даже домой не пускайте - у него нет дома. А 45 суток это стандартная реабилитация. Потом или к тем же волонтерам или в платную, но это тоже не советуют (помогаем ему, поддерживаем).

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты росто обычно и сдавать не кого - все друзья.

Скорее всего так и есть(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #483 Элен » 21 фев 2018, 23:40

LenPro писал(а):Источник цитаты (помогаем ему, поддерживаем)

LenPro, а что он сам думает? Он вас о помощи просил?
Я очень рекомендую вам почитать про наркотик соль, про зависимость, про созависимость. Наркомания это серьезная штука. И лечение достаточно своеобразное.Не всегда бывает нужна помощь и поддержка близких. А иногда даже и вредна. Человек должен научиться брать свою ответственность, и отвечать за свои поступки, иначе он так и будет дальше ворочать, а родители за него расхлебывать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

LenPro

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #484 LenPro » 22 фев 2018, 07:05

Элен, что он сам думает не знаю, пока с ним и связи нет. Оооооочень редко на минуту дают телефон- что то привезти, что то сказать. Но психологу говорит, что потом вернется домой.
Сегодня еще раз едем на встречу с психологом. Первый взрыв в мозге, душе улегся. Более осознано поговорим. Про соли я уже с декабря много читаю, видео смотрю. Муж все только от меня слышит. Вчера и ему скащала - читай, смотри! Все не просто.
А где про созависимость почитать?

Спасибо всем вам, помогли в голове уложить многое. Но еще буду все на форуме изучать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #485 Элен » 22 фев 2018, 11:03

LenPro писал(а):Источник цитаты Муж все только от меня слышит
Очень хорошо, что слышит! Мой муж, когда мы узнали, что наш сын наркоман, считал его употребление блажью. Только со временем у него уложилось в голове, что наркомания - это болезнь. Я читала, ходила на группы для родственников, общалась с психологом, и своими словами пересказывала все мужу. Он слушал.
Важно знать, что нет никаких таблеток от наркомании. Химическую зависимость химией не вылечить. Нужно, чтобы зависимый осознал свою проблему и захотел трезво жить. Этим и занимаются в РЦ.
Есть ряд мероприятий и рекомендаций, выполняя которые можно жить с этой болезнью. Один большой минус - от близких и родственников выздоровление не зависит. Как бы нам не хотелось, сколько бы мы лично не прилагали усилий, это никак не скажется на его выздоровлении. Поэтому лучше не "помогать", а не мешать.
Литературу можете почитать и посмотреть видео:
Москаленко, Новиковой, (реклама запрещена), все, что выдаст интернет. И здесь Видео,статьи о созависимости
Почитайте истории на форуме - вы увидите, что все истории похожие. И излечивается тот, кто этого хочет. Насильно заставить не получится. Он может делать вид, что выздоравливает, а сам будет продолжать вами манипулировать. Не теряйте здравомыслия, не верьте словам, верьте поступкам. И не забывайте, что ваш сын - это взрослый мужчина, который должен уметь отвечать за свои поступки, а не прятаться за мамину юбку.

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
LenPro, Возможно вам будет полезна эта информация - это кусок лекции для родственников.
************
"Мы, выздоравливающие наркоманы, осознали, что каждый зависимый сам отвечает за себя и свои поступки. А если близкие помогают наркоману избегать неприятностей, они препятствуют нашей возможности преодолеть их или потерпеть неудачу.
Это затрудняет осознание проблемы и отдаляет начало поисков решения.
Поскольку наркоман постепенно опускается к своему “социальному дну” и его болезнь ухудшается, родственники и друзья имеют тенденцию попустительствовать ему, позволяя отсрочить и облегчить негативные последствия употребления наркотиков. Понятно, что близкие пытаются облегчить страдания наркомана, так как расположены к нему, любят его, заботятся о нем и чувствуют ответственность за него. Семья и друзья могут давать наркоману деньги (которые, вероятно, пойдут для приобретения новой порции зелья) покупать ему еду, оплачивать квартиру и другие расходы, выкупать его из милиции, и т.д. Пытаясь спасти его от него самого, Вы оказываете плохую услугу как себе, так и ему.
Наркоман часто пытается манипулировать близкими, эксплуатируя их чувства вины, страха и гнева. Он чрезвычайно широко использует эту тактику (и сознательно, и неосознанно) чтобы добиться желаемого, играя на чувствах самых близких людей.

Но рано или поздно наркоман попытается отказаться от наркотиков, и в это время
Мы советуем Вам ПОПРОБОВАТЬ:

-Начать ободрять и поощрять наркомана, изменив свое отношение и подход к проблеме.
-Сосредоточиться на СВОИХ проблемах и СОБСТВЕННОЙ жизни, так как психика любого человека, живущего с наркоманом, деформируется и требует восстановления. То же самое будет пытаться сделать отказавшийся от наркотиков наркоман.
-Отделите свою жизнь от поведения наркомана. Отделение – это не предательство. Отделение облегчает реалистичную и объективную оценку происходящего, тем самым позволяя принимать разумные решения.
-Не теряйте надежды. Может понадобиться значительное время, прежде чем и Вы, и наркоман сумеете приспособиться к новой жизни. Пытайтесь поддерживать гармонию и равновесие в этом новом способе отношений.
Как только наркоман прекратит прием наркотиков,

Мы советуем Вам ИЗБЕГАТЬ:
-Попыток ублажать наркомана или покровительствовать ему.
-Проверок наркомана на трезвость или обысков с целью найти наркотики либо алкоголь. При этом постарайтесь не позволять наркоману провести или обмануть Вас. (Не стесняйтесь проявить твердость в этом вопросе!)
-Ругать, ворчать или обвинять его в прежнем злоупотреблении или во вновь обретенной трезвости.
-Угрожать, особенно если Вы не собираетесь приводить свои угрозы в исполнение.
-Избегайте ложных ожиданий и попытайтесь найти понимание.
Когда наркоман прекращает принимать наркотики и начинает выздоравливать, не ожидайте, что его пороки и все ваши общие проблемы быстро исчезнут. Скорее Вы обнаружите диаметрально противоположное. Употребление наркотиков было для наркомана средством решения проблем. Поэтому механизм преодоления трудностей будет "сломан" некоторое время, особенно пока продолжается период детоксикации. Не ожидайте, что произойдет резкое изменение его личности в лучшую сторону.
Будучи индивидуумами, мы можем непосредственно отвечать лишь за самих себя. Это относится и к наркоману, и к тем, кто о нем заботится. Не бойтесь и будьте счастливы тем, чего уже достигли. Пытайтесь улучшить себя “сегодняшнего”. Укрепляйте Ваши собственные разум и тело, работайте над улучшением своей собственной души."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

LenPro

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #486 LenPro » 23 фев 2018, 11:09

Элен, спасибо.

Вчера второй раз были у психолога, дали увидеться с сыном. Говорили больше психолог и сын.... Страшно, даже под антидепрессантами перевозбужденный, не слышащий(((( Еще больше утвердились в своем решении - не мешать, отпустить.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #487 Doonshifting » 23 фев 2018, 11:17

[sad И зачем я опять начал читать негатив!
Тем не менее Всем Привет)
Удачи!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

LenPro

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #488 LenPro » 26 фев 2018, 19:55

Добрый вечер!
Сегодня сын выписался из РЦ по мед показаниям(((( пожаловался что спина болит, просто сил нет. Держать насильно его там не могут. Скаала - дома ты жить не будешь, на съемную квартиру договор расторгли. Сразу крик - вы меня сами отправляете в конченные наркоманы! Вы единственные на чью руку помощи я расчитывал! Где моя машина? Ответила - машина у нас, ты ее не получишь так как не долечился.
Так что нам вынес обвинение((( Созвонился с адвокатом и оперативником, договорился с ними о встрече. Пишет мне в ВК, я молчу.
Пока такие дела(((( Тяжело, но..... Видать так и надо сейчас его любить, что бы помочь.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #489 Katri » 27 фев 2018, 01:41

LenPro писал(а):Источник цитаты пожаловался что спина болит, просто сил нет.


И чего ж там у него со спиной-то? А по выходу сразу прошла спина? Воспаление хитрости было?

LenPro писал(а):Источник цитаты Сразу крик - вы меня сами отправляете в конченные наркоманы!


Вот странный человек. Нет, чтобы деньги тратить на съём квартиры. Так нет, хочет потратить на наркоту

Осваиваюсь
Аватара пользователя

legalirc

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #490 legalirc » 27 фев 2018, 05:12

bjiaduk2228,

Харэ

Самое страшное это забрать у человека надежду, но страшнее эту надежду подарить.

Ты глумишься, будучи обдолбаным, над женщинами, которые уже не знают что делать от безысходности. И ты, паяц, хочешь подарить им надежду в твоё спасение?
Денег попросить не забудь, через некоторое время

А в Вас, мамаши, жалость проснулась?
5 лет занимался ерундой. Наверстываю упущенное

Осваиваюсь
Аватара пользователя

legalirc

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #491 legalirc » 27 фев 2018, 05:16

Прошу прощения.
Забыл представиться
Егор. 35 лет. Слоевой наркоман 5 лет. Самый долгий марафон - месяц
В жесточайшей завязке - 9 месяцев.

Когда то была жена и дочь
5 лет занимался ерундой. Наверстываю упущенное

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #492 Светлая » 27 фев 2018, 14:02

legalirc, ждём вашу историю [yes
Завязавший наркоман-редкая птичка,так что уж порадуйте нас подробностями исцеления

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #493 нельга » 27 фев 2018, 23:27

legalirc, молодец!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

bjiaduk2228

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #494 bjiaduk2228 » 11 мар 2018, 01:22

Всем снова здравствуйте! Пусть моё имя будет Евгений. Мне на данный момент 15 лет.(скажу сразу , я из благополучной семьи , все хорошо с родителями и тд.)В своей жизни мне хватило глупости попробовать соль(спиды) ,ипопробывал я впервые наркотики в 20-ых числах октября.
Вся История:было ужасное настроение , плохая погода и вспомнил я о том что "друзья" как то давно отдали мне наркотик , около 0,6-0,7 гр... Ну что, набрался я смелости и снюхал 2/3 всей массы... Через 10-15 минут началась паника , немного галюнов... Ну ничего... Приехал друг на мои крики о помощи , и что вы думаете я догнался тем что осталось...(Благо ума хоть хватило потом остановиться). И тут началось... Первые сутки я почти не помню что присходило(естественно , не было аппетита, бессонница). 2-4 день я не спал, не кушал... Дико все ломило, было очень плохо... Как сейчас помню , дико болели зубы(видимо, во время ломки давит на те места где не все хорошо(прошло 3-4 месяца после этого, пошёл к зубному оказалось что там гной , в общем вы поняли)) ломки были ужасные, естевственно про школу на эти дни пришлось забыть... Ужасный тремор(к слову, до сих пор) Дико тупил, чувство что 2+2 спросят я не отвечу(так и было)... Уснул я на 5 сутки... Истощение... На 6-7день более менее кушал , спал... Пил... Через месяц после употребления начали проходить ломки(к слову , на внутреннее состояние давит ужасно, пожалуй , это самое страшное что я испытывал когда либо... Вот ты лежишь(не можешь найти себе место(но не об этом)) и тебя ломит, мысли про ещё одно употребления , твои мысли будто раздваиваются и ты вроде понимаешь что ломка , нельзя , но в то же время будто что-то внутри требует) , уже спать начал нормально... Все начало приходить в норму только через месяц... Что сейчас , с тех пор очень трудно учить что либо наизусть, упала концентрация..(ПОСЛЕ ЕДИНСТВЕННОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ) В общем , берегите близких , береги себя!!! Никогда не пробуйте , не стоит испытывать судьбу... (К этому дерьму никогда не прикоснусь больше...)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Superandrey

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #495 Superandrey » 30 апр 2018, 01:58

Зачем? Куда? Я в шоке и в днрьме по уши курил по нещнаию раз 12 последние 3 суток затянул!!!! Щя выкинул лстатки ощутил.. параноя что подсел.. нахер все!! Капельницу срочно. Пока что бухаю!! Состояние не але!!!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Много чего пробывал но это ужас!!

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Реально напугала она меня адский состав!! Повелся что схожа с креком.
Чушь


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности