ужасный год

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #361 Мира » 10 июн 2017, 20:32

Анюта, да конечно я поняла о чем ты [wink для меня за 5 лет брака слово "дура" было бы от мужа оскорблением, не говорю уже о большем... ну соответственно и с моей стороны также. А тут на тебе... муж в наркоманы заделался.
Щас как страшный сон вспоминаю лето 2015, которое всю нашу жизнь перевернуло.
Про материальное сказала что как в дополнение к личным семейным отношениям... все в целом стало по другому цениться. Ценности поменялись, а которые и так положительные были укрепились что ли.. как то так.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты Мира, и еще я остаюсь при своем мнении, буря утихает только там...где изначально отношения строились на любви. Пока ни одного подтверждения противоположному нет. Когда без торча - мордобои, лень, измены, торч уже ерунда. Когда придуманная или больная любовь - та же история. Где (хоть в богатстве, хоть в нищете) -была любовь и уважение, и тема с наркотиками (никто не застрахован) - проходит со временем и снова остается Любовь, только еще подкрепленная "мы даже такое прошли.

+1000000
Подписываюсь [victory
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #362 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 20:36

Кубик Рубика, ответ на вопрос есть? сколько вы живете с выздоравливающим наркоманом?


Анюта, ответ на вопрос есть. И вы ведь отписывались в моей теме. Но я напомню: в данный момент я не живу с наркоманом, так как выздоравливающий наркоман перешел в разряд действующих. Вам нужны цифры? Их есть у меня. Одна ремиссия длилась 8 лет абсолютной трезвости. Ремиссия после РЦ где-то 6 месяцев (плюс-минус). Теперь вы скажете, что отношения изначально были больными?)
Мира, простите, что я тут со своим самоваром. Искренне желаю, чтоб у вас всё было хорошо.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #363 Анюта » 10 июн 2017, 20:51

Кубик Рубика, мне нечего сказать))) вы даже знаете, что я должна сказать....а уж про жизнь с выздоравливающим тем более
смысл)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

ужасный год

Сообщение #364 Ежевика » 10 июн 2017, 21:03

Мира писал(а):Источник цитаты для меня за 5 лет брака слово "дура" было бы от мужа оскорблением, не говорю уже о большем...

Девочки, ну эта дрянь же психику меняет до неузнаваемости.
.
Если бы мне раньше сказали, что он сможет меня ударить- просто не поверила бы. Когда это произошло- это было для меня просто ужасом и шоком.
Поэтому какой он был- и какой стал- это два разных человека вообще. Два АБСОЛЮТНО разных человека.

Я уже пыталась как-то с ним расстаться-когда он не употреблял еще, а выпивал. Тоже достало. И тогда-да, он всеми силами постарался сохранить семью, и выпивки стали гораздо реже,с дружками-с кем -пил-почти перестал общаться, и вообще по поступкам было видно, что для человека семья- это важно. В употреблении такого и близко не было, ощущение, что от мозгов каша осталась.
Последний раз редактировалось Ежевика 10 июн 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #365 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 21:27

Анюта писал(а):Источник цитаты Кубик Рубика, мне нечего сказать)))

Так я никогда и не узнаю, зачем вы добивались ответа на свой вопрос? Печаль...
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #366 Анюта » 10 июн 2017, 21:42

Кубик Рубика, просто вы сами спросили и сами ответили))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #367 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 21:51

Анюта писал(а):Источник цитаты Кубик Рубика, просто вы сами спросили и сами ответили))))

Правда ?!

Анюта писал(а):Источник цитаты Кубик Рубика, вы сколько живете с выздоравливающим наркоманом, что не можете успокоиться?

Анюта писал(а):Источник цитаты Кубик Рубика, ответ на вопрос есть? сколько вы живете с выздоравливающим наркоманом?

Показалось, наверное...
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #368 Анюта » 10 июн 2017, 22:41

[rolleyes понятно....

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Кубик Рубика, ты бы себя почитала.....чтобы не завирать много....то ты только перед центром все узнала, то 8 лет с выздоравливающим жила.....или у тебя их много
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты А тут новый поворот: "Да, наркоман. Да не справляюсь

а еще почитай про свою дисфункциональную семью (с твоих слов), в которой ты видимо и отношения здоровые научилась строить....и прочее

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #369 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 23:01

Анюта писал(а):Источник цитаты Кубик Рубика, ты бы себя почитала.....чтобы не завирать много....то ты только перед центром все узнала, то 8 лет с выздоравливающим жила.....или у тебя их много

Да, позавирать сюда пришла. Забавы ради. Так вот, всё из тех же его тетрадей. Что и подтвердили потом некоторые его родственники, кроме матери, естественно. Мой милый до знакомства со мной сидел на героине. Соскочил сам, без РЦ, без программ. Знала бы раньше, шарахнулась, как от прокаженного. Уж ребенка точно бы от него рожать не стала. Теперь тоже понятно?
Анюта, ты сама хоть понимаешь причину своей агрессии сейчас?
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #370 Анюта » 10 июн 2017, 23:09

Кубик Рубика, чести много))) агрессировать....

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
так ты жила с выздоравливающим наркоманом))) или с принцем (не зная о том, что он торчал когда-то))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #371 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 23:11

Мира, простите ещё раз(
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #372 Анюта » 10 июн 2017, 23:12

который даже не счел нужным поделиться с тобой этой частью своей жизни?

Отправлено спустя 18 секунд:
в ваших здоровых отношениях

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

ужасный год

Сообщение #373 Кейт » 11 июн 2017, 08:37

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты я бы не смогла с уверенностью выдохнуть

Вот в этом и заключается весь смысл зависимости. Человек не уверен, боится, ждёт подвоха. Вся его уверенность идёт не изнутри, а зависит от окружения. Без него он никто. Постоянно жить в страхе, иметь убеждение, что все мужики козлы, бояться обжечься, т.к. опять будет больно. Страх, собственный страх держит на привязи и не даёт дышать. Именно он и заставляет смотреть на мир через кривое зеркало.

Отправлено спустя 27 минут 8 секунд:
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Его жизнь - это постоянная, местами изнуряющая война с его больной частью.

Да нет там борьбы, где воцаряется мир войны нет. Вот этим и отличается здоровье от болезни.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #374 Мира » 11 июн 2017, 10:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты Девочки, ну эта дрянь же психику меняет до неузнаваемости.
.

Если на то пошло то с уверенностью могу сказать что сейчас психика мужа наоборот стала лучше))
Он никогда не был психом или неуравновешенным. Мы не ругались, не оскорбляли ни друг друга ни кого то еще. Агрессии не было от него.
В употреблении, я уже много здесь рассказывала, он пропадал и все.. потом приходил и молчал.. его неадекватное состяние я не видела. Может употреблял при мне по началу, когда еще кайф был в кайф, а потом когда понесло шифроваться начал.
Сейчас, мне иногда кажется, что его голова "светлее" моей. Я завожусь из-за чего нибудь.. он меня тормозит. Успокоит, что это все хрень.. ругаться, мы не ругаемся. Так, повыясняли что нибудь.. такой мини спор.
На праздники(свадьбы, юбилеи, дни рождения, клубы) ходим.. он всегда за рулем. Близкие друзья знают почему он не пьет, кто не знающий лезет с навязчивой идеей напоить моего мужа вежливо им отшивается. И НИ-РА-ЗУ он не сидел грусный в уголочке, потому что трезвый))
Чтобы это понять нужно жить рядом с таким человеком.

У Собера вон можно спросить как его психика изменилась.. )) думаю изменилась, но в лучшую сторону.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Мира, простите ещё раз(

Не за что извиняться) это общий форум)
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

ужасный год

Сообщение #375 Ежевика » 11 июн 2017, 11:26

Мира писал(а):Источник цитаты Он никогда не был психом

Так и бм не был.За все много-много лет совм. лет жизни он меня и пальцем не тронул. Даже поверить не могла, что такое когда-нибудь будет в моей жизни.
Просто ваш муж вовремя остановился. [good
Не успел дойти до вот этой страшной фазы потери разума. Вы же писали, что он употреблял где-то год ?
В это время и бм был нормальным. Работал, был обычным мужчиной. Дом-семья-работа-дача-и иногда друзья.
Крыша съехала через несколько лет только. Но так, что это стал ВООБЩЕ другой человек.
Мира,
Мира, прочитала тему, но немного не поняла-ваш муж САМ решил ехать в РЦ или вы его насильно туда отправили?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности