ужасный год

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #46 Мира » 09 янв 2016, 18:51

semecvetik писал(а):это не тот человек скоторым я шаги буду писать они на меня так посмотрели а я ржу мне смешно.

;biggrin ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 29 секунд:
свет писал(а):Кто такие спонсоры? Чем занимаются?

это человек, который завязал и чист уже очень давно. он будет помогать ему писать остальные шаги и вправлять мозги..

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 40 секунд:
свет писал(а):Кто такие спонсоры?

и это человек который тоже прописал шаги.. у них ведь на последнем шаге как раз и идет что типа нужно помогать другим оступившимся и все такое
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

ужасный год

Сообщение #47 semecvetik » 09 янв 2016, 19:11

Мира писал(а):и это человек который тоже прописал шаги.. у них ведь на последнем шаге как раз и идет что типа нужно помогать другим оступившимся и все такое

Все верно. Я для себя решила Новикову дослушать и все ни каких спонсоров ( ну если только финансового ;biggrin чтобы [beach ) далее в дебри написания шагов для созов и т.д. Не моё.

Читатель
Аватара пользователя

свет

ужасный год

Сообщение #48 свет » 09 янв 2016, 19:57

Ну почему, можно попробовать, если муж будет категоричен в своём бросании наркотика.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #49 Мира » 09 янв 2016, 21:14

такое состояние ужасное блин.. не знаю что делать.. поделиться не с кем даже..
в общем дома сижу с сыном, все более менее нормально.. спокойно, уютно.. но стоит мне куда то выйти меня прям это вышибает...
щас ездили с ним в ледяной городок.. думаю устрою сыну развлекуху хоть какую то.. приехали, гуляли там немного.. он бегает, смотрит, красиво там.. народу дофига.. и у меня прям как то неконтролируемо слезы начинают капать прям.. ссука реву как дура. прям в таких местах мне тяжело, где люди семьями, веселятся и тп... чувствую себя там какой раздавленной прям. хоть не ходи никуда.

как самой с этим справиться то...? у нас нет в городе групп, куда можно ходить пока муж в РЦ. есть какой то психолигический центр, туда что ли обратиться, а то это как то уже ненормально... не хочу замыкаться, а в люди выйду и все, капец... [russian_roulette
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #50 Sober » 09 янв 2016, 21:27

в соседний город съездите,может там есть,есть же какой то город по соседству недалеко или в столицу

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #51 Мира » 09 янв 2016, 22:00

Sober писал(а):в соседний город съездите,может там есть,есть же какой то город по соседству недалеко или в столицу

есть в соседнем городе группы, туда тоже далеко ездить, и у меня ребенок маленький, не с кем оставить.. а до столицы, до Уфы тоже часа 2-3 езды.. у нас и РЦ только в уфе, не знай куда потом муж будет ходить на свои АН

хоть свои группы тут у себя в городе организовывай..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Читатель
Аватара пользователя

свет

ужасный год

Сообщение #52 свет » 09 янв 2016, 22:02

Прямо как за границей, психологи у вас. А сами непробывали справиться. Вы что в сказке живёте? Надо сильнее становится в жизни, это не самое страшное что может произойти.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #53 Sober » 09 янв 2016, 22:17

Мира, Старайтесь не загонятся и плохие мысли отгонять ,вам страшно что муж вернется и снова может сорваться?

Сообщение добавлено... спустя 33 секунды:
самые большие страхи какие у вас?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #54 Мира » 09 янв 2016, 22:32

свет писал(а):А сами непробывали справиться. Вы что в сказке живёте? Надо сильнее становится в жизни, это не самое страшное что может произойти.


пробую.. можно сказать что только этим и занимаюсь.. но сил иногда не хватает, возможно прошло пока слишком мало времени..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

ужасный год

Сообщение #55 Mandarinka » 09 янв 2016, 22:39

Мира, в следующий раз, когда тебя так накроет, подумай о том, что есть такие же как и ты, только разница в том что муж никогда не вернется, потому что оттуда еще никто не возвращался...
И вообще начинай думать по другому. А вот если вернется из РЦ и опять начнет, ты это терпеть будешь? думаю ты сама понимаешь что прийдется уйти. Тогда тоже так себя вести будешь? Сейчас это из чувства жалости к себе, потому что тебе жаль себя. Правда? не зацикливайся на этом, живи и радуйся что живешь у тебя есть настоящее сокровище это ребенок. Ты должна стать сильной и быть готовой к трудностям.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #56 Мира » 09 янв 2016, 22:46

Sober писал(а):муж вернется и снова может сорваться?

самые большие страхи какие у вас?


что сорвется - этого я тоже боюсь.. но стараюсь об этом пока не думать и не загадывать.. в конце концов начинаю допускать мысли в своей голове о том что буду жить без него, но это запасной план и я не хочу им пользоваться.

а мучает меня меня сейчас скорее обида на него какая то.. а не страхи.. что засунул нас в это дерьмо, оставил без средств к существованию, ребенка без отца, меня в одиночестве.. и поэтому, сидя в своем мире дома, мне спокойно, но выходя куда то я как ненормальная какая то становлюсь.
если бывает редкая возможность оставить ребенка с мамой и выйти вечером куда то с подругами, сидя в их компании ловлю себя на мысли - что я здесь вообще делаю? да, сижу болтаю с ними, поржем, пообсуждаем всякую хрень.. а самой им и нечего толком рассказать, если спросят то сижу и вру как у меня муж на новую работу на несколько месяцев уехал.. как звонит мне и тп..
думаю надо успокоительное попить, может пока курс пропью, меня и отпустит немного от всего этого, как то мысли успокоятся.. и не буду так остро на все реагировать..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #57 Sober » 09 янв 2016, 22:57

Мира,я вот думаю так,вам обидно очень сильно и вы даже в шоке каком то находитесь,жили вы с мужем не тужили все хорошо как у всех нормальных семей,дом работа ребенок,а здесь бах муж пробует это дермецо покурить и сам даже не подозревает какие последствия его ждут и все рушится на глазах,как вы выше писали вы остаетесь одна,без средств к существованию ,одна с ребенком,конечно выходя на улицу вы видите семьи гуляющие они счастливы у них НГ они веселятся и вы думаете вам больно и обидно,вы думаете что если бы не это дерьмо которое употребил муж и подсел то вы сейчас также гуляли полноценной семьей катались бы на горке и т д и вас это еще больше вгоняет в дипр!все быстро произошло для вас,быстро все развалилось!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #58 Мира » 09 янв 2016, 23:09

Mandarinka,
спасибо, я вспомню ваши слова..
да, жалею.. для всех делаю вид что у меня все здорово, а самой себе этого сказать не могу..
Если после возвращения, опять эти качели начнутся то однозначно развод.. да это, будет очень тяжело, но по другому в этом случае никак...
пока есть хоть какой то шанс что все может закончиться нормально, и я понимаю что через месяца 4, как он вернется с РЦ, все только начнется..

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 50 секунд:
Sober, вы прочитали мои мысли
мы действительно жили очень хорошо до всего этого.. и все рухнуло.
и я прям ненавижу можно сказать праздники сейчас..
я мечтала чтобы поскорее наступил новый год, уложила ребенка, встретила его на кухне в пижаме с полотенцем на башке и легла спать.. но единственное себе точно сказала что следующий нг буду встречать по другому..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Странник
Аватара пользователя

Тори

ужасный год

Сообщение #59 Тори » 09 янв 2016, 23:12

Инна права! Держитесь,гоните эти мысли,я знаю о чем говорю,у самой какой то период было так же,но сейчас потихоньку легче становится,потому что у пеня сын,который должен вырасти и расти счастл
ивым,и не видеть маму плачущую.
Мира,а я Новый год встречала гораздо менее празднично и со страшными мыслями в голове,но у меня выхода нет,я одна у своего сына,и мне нужно идти вперёд!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #60 Мира » 09 янв 2016, 23:39

Тори писал(а):потихоньку легче становится,потому что у пеня сын,который должен вырасти и расти счастливым,и не видеть маму плачущую.


спасибо. я тоже верю что пройдет время и я нормализуюсь.. но сейчас это очень тяжело.
Все победы начинаются с победы над самим собой.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Sambo и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности