ужасный год

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #31 Sober » 07 янв 2016, 23:16

Олег В ,а вот сейчас спустя много лет трезвой жизни жалеешь ,что на РЦ время потратил?так как он тебе не помог,или все таки там тоже какой то опыт приобрел?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #32 Мира » 07 янв 2016, 23:24

Олег В писал(а):12 шагов отдельная история, со своим направлением в психиотрии и психологии.

а вы писали шаги?

и кстати не в курсе почему в разных РЦ по разному.. в одном после месяца пребывания приступают к шагам.. в другом через три месяца. У мужа вот через три, сказали перед этим у них какие то предварительные задания.. потом только шаги начинают..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ужасный год

Сообщение #33 Олег В » 07 янв 2016, 23:43

приобрёл конечно, особенно в бесплатном. Народ там разный был. Кто то сам пришёл, кого то родственники привели, третьих менты положили. В палате 30 коек, все на виду. Кто то с собой борется и пытается строить планы. Другие ждут своего часа, когда выйдут и побегут к наркотику, третьи постоянно под дозой (дружки или жены наркоманки приносят). Много часов ушли на разговоры, обсуждения и поиск выхода. В протестантских тоже опыт хороший получил. Они мне помогли понять как работает вера, что дало возможность понять как работает подсознание и как им управлять. Так что опыт колоссальный я взял из центров.
А не помогли сразу, по одной простой причине. В бесплатных не было нормальных психологов а в религиозных я не поверил в то что мне пытались навязать. А главное конечно то, что я не понимал как многие, что мою проблему кроме меня, никто не решит. Тупо считал что там дадут волшебную таблетку и я выйду полностью здоровым. А это и есть, главная ошибка!!! [sad

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 58 секунд:
Мира писал(а):а вы писали шаги?

нет. тогда ещё у нас не было 12 шагов. Одни секты были.
Мира писал(а):сказали перед этим у них какие то предварительные задания.. потом только шаги начинают..

описание программы и каждого шага в частности, есть в интернете в большом объёме. Прочитайте хотя бы бегло и много вопросов отпадёт. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #34 Sober » 07 янв 2016, 23:45

Олег В,вот вот !это самая главная ошибка!вот и я так думаю,что никто не решит за тебя твою проблему,только сам.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #35 Мира » 08 янв 2016, 00:08

Олег В писал(а):описание программы и каждого шага в частности, есть в интернете в большом объёме.

читала.. да, там все предельно ясно.. главное бы до кого нужно бы доходило.
когда руководитель из рц иногда мне говорит о каком то задании которое он дал мужу написать и что именно тот пишет.. удивительно, какие простые и элементарные вещи, а сколько времени нужно чтобы до человека дошло...
и пишут я как поняла они там постоянно и много... писатели блин хреновы..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

ужасный год

Сообщение #36 _Алиса_ » 08 янв 2016, 10:17

Мира, Там вопросы такие пренеприятнейшие прилагаются к шагам к этим, куча вопросов ,ну да,письменные задания,получается,на них надо отвечать,а потом сидишь и при всех читаешь.На вопросы надо честно отвечать иначе теряется всякий эфект. Вот из своего нутра всю эту грязь достаёшь на всеобщее обозрение.Душевный стриптиз такой. Чем то схоже когда психологи советуют какую-то обиду свою прописывать на бумаге... Самоанализ. Ну надо же им там чем-то заниматься. ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #37 Мира » 09 янв 2016, 14:06

_Алиса_ писал(а):потом сидишь и при всех читаешь.


да уж.. у них там все как я понимаю делается "сообща"...
когда мне муж звонил 31го, по началу разговаривали спокойно, было даже такое чувство что мы созванивались вчера.. а не пару месяцев назад.. но потом я спросила - если с ним кто то рядом, кто то слушает? он мне ответил - "тут все слушают.. я по громкой связи разговариваю.." это в тот момент меня капец как напрягло.. мне пофигу, пусть слушают.. но я была как то неготова к это что ли в тот момент... [pardon или то что первый звонок и разговор..

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 27 секунд:
_Алиса_ писал(а):всю эту грязь достаёшь на всеобщее обозрение.Душевный стриптиз такой.

это хорошо!)) а то признать то может и признал для себя что то.. но этого я думаю мало... ведь для окружающих все равно делаешь порядочно-прекрасный вид... так что пусть достает, что есть [rtfm
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

ужасный год

Сообщение #38 semecvetik » 09 янв 2016, 14:37

Мира писал(а):но потом я спросила - если с ним кто то рядом, кто то слушает? он мне ответил - "тут все слушают.. я по громкой связи разговариваю
Да уж. Мне тоже супруг звонил и видать тоже по громкой связи [shok я там чуток лишнего наговорила ;[blush надеюсь он мне звонить не будет до выхода из РЦ. Меня честно говоря другой момент беспокоит. Общалась сегодня с девушкой и двумя молодыми людьми ( с братом супруга приходили ребёнка с рождеством поздравлять ну и чайку я предложила [fool ) Они тоже проходили программу 12 шагов в центре где находится сейчас мой супруг. Так вот у них сленг какой то свой особенный они друг друга понимают с полу слова им так легко общаться. А я это даже слушать не могла. Они для меня как люди с другой планеты. И тут я задумалась, муженёк то придёт такой же выздоравлвающий и как с ним мне общаться? О чем говорить то

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ужасный год

Сообщение #39 Fleur de lis » 09 янв 2016, 14:46

Ерунда какая то эти РЦ по описаниям вашим, секта какая то.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

ужасный год

Сообщение #40 semecvetik » 09 янв 2016, 15:00

Fleur de lis, да хз ерунда или нет. Я вижу наглядный пример его брата. Его увозили когда его шизофренило от спайса. А сейчас прям молодец. Просто когда я спрашиваю про супруга он мне какие то обратки говорит и говорит что он в грибах. Я так понимаю в обидах. Ну говорите нормальным языком, нет ведь только их сленг.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ужасный год

Сообщение #41 Fleur de lis » 09 янв 2016, 15:08

semecvetik, так я ж высказываюсь просто, это субьективное мое мнение, я не претендую на правоту вовсе.))
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

ужасный год

Сообщение #42 semecvetik » 09 янв 2016, 15:18

Fleur de lis, дак и я не претендую:-). Просто смущает неизвестность что ли. Не знаю. Вроде для себя все решила: придёт и меня что то устраивать не будет , то пойдёт жить в отдельную квартиру ( благо жильё есть ). Запуталась короче. ;[blush

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #43 Мира » 09 янв 2016, 15:58

semecvetik писал(а):муженёк то придёт такой же выздоравлвающий и как с ним мне общаться?

я тоже про это думаю... и иногда прям капец как гружусь... [russian_roulette
но себя успокаиваю что главное чтобы завязал, а там посмотрим...

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 7 секунд:
Fleur de lis писал(а):Ерунда какая то эти РЦ по описаниям вашим, секта какая то.

это и правда секта.. теперь скорее всего это "дело всей жизни".. три шага в центре напишет, а остальные уже сам, ну там много чего после центра у них идет.. АН и спонсоры какие то.. но я так почитала конечно про все это, спросила у знакомого который с центра вернулся и он говорит "тебя это не должно касаться... даже не бери в голову! путь все сам делает.. ему там все объяснят. все что ты можешь это только спросить "спонсора нашел?"
пусть уж лучше в этой "секте" будет... чем....
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

ужасный год

Сообщение #44 semecvetik » 09 янв 2016, 17:27

Мира писал(а):АН и спонсоры какие то.
Вот и мне посоветовали спонсора найти чтобы начать писать первый шаг. Я им сказала, что если я найду спонсора, то это не тот человек скоторым я шаги буду писать ;biggrin они на меня так посмотрели [nono-1 а я ржу мне смешно. Короче чтоб я ещё раз чайку кому то предложила.

Читатель
Аватара пользователя

свет

ужасный год

Сообщение #45 свет » 09 янв 2016, 17:36

Кто такие спонсоры? Чем занимаются? Глупость какая то ,сленг свой. Им что по15лет,чтобы их так загрузить.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности