ужасный год

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

нельга

ужасный год

Сообщение #346 нельга » 09 июн 2017, 11:19

Ура!!! Вот бы побольше таких историй. Рожайте конечно, никто Вам никто гарантий не даст, жизнь покажет. Будем надеяться, что у Вас всё будет хорошр. Девочки ну вот хорошо всё у человека, зачем сразу он может опять употреблять, она и сама это понимает, да впринципе каждый может, если так рассуждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

ужасный год

Сообщение #347 Lera » 09 июн 2017, 11:42

Анюта писал(а):Источник цитаты заводят кошку или собаку, попугайчика можно.

С наркоманами только зверьков и можно заводить....

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты Выздоравливающий - обалденный отец.
Мечта просто!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #348 Мира » 09 июн 2017, 11:45

Lera писал(а):Источник цитаты Ваш муж трезв без году-неделю, вы уже воздушные замки настроили. Для наркомана год это вообще фигня. После 7-10 лет торчать начинают

Вы серьёзно??))) можно выйти за нормального мужчину замуж и как то неожиданно он может просрать все за год кайфа. А потом сделать все чтобы восстановить что было разрушено. Я вам не смогу объяснить как просто с таким человеком. Ни за что не променяю своего "бывшего наркомана")) на 10 здоровых))))
Вы сейчас будете строить отношения с мужчиной...Вам кто то даст гарантию что он после 5-10 лет совместной жизни не заторчит/забухает/изменит? Наверняка вы уверенны что с вами такого не будет ведь вы теперь так шарите в этом. У каждого свои иллюзии и фантазии.
Lera писал(а):Источник цитаты . Но заводить второго ребенка очень опрометчиво. Ваш муж трезв без году-неделю, вы уже воздушные замки настроили.

Я вроде написала что не тороплюсь со вторым ребенком. И важно отметить что я так думаю не из-за того что жду торча мужа как ножа в спину и хочу подстраховаться чтобы он подольше трезвым был. Это мое желание.. сейчас когда сыну три года доходит начинаешь выбираться из "декретных" дел и торопиться снова туда не хочу.. года позволяют и, Бог даст, через пару лет я до этого "созрею".

Lera писал(а):Источник цитаты Будет следующая тема: муж заторчал, осталась с двумя детьми.

Ладно, не переживай.. если что новую тему создавать не буду) в своей отпишусь [ok
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

ужасный год

Сообщение #349 Lera » 09 июн 2017, 11:55

Мира писал(а):Источник цитаты Вы серьёзно??))) можно выйти за нормального мужчину замуж и как то неожиданно он может просрать все за год кайфа.

Согласна, в жизни может быть все что угодно. Но риск с бывшим наркоманом гораздо выше.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

ужасный год

Сообщение #350 Ежевика » 09 июн 2017, 14:38

С рождением детей ситуация двоякая. С одной стороны, конечно, есть риск повторения ситуации с употреблением.
С другой стороны и никогда не употреблявший муж может вдруг уйти из семьи, несмотря на количество детей и прожитых лет.
А если он вообще не заторчит больше, или заторчит лет через 20?
Мира приняла решение жить именно с этим мужчиной.
А как там будет дальше-никто не знает.
Знакомую муж бросил, ей почти 40. В браке лет 15 . Ее 42х летний муж нашел себе 25-летнюю фею и свалил. А у них двое детей ,у младшего проблемы со здоровьем, да еще она НИКОГДА не работала, т.к. так настаивал муж. Сейчас ищет работу, никто не берет в таком возрасте без опыта (продавцом берут в прод. сеть- но з.п. небольшая). Алименты выбила с трудом копеечные, хотя бм зарабатывает хорошо, а официальная з.п. у него маленькая.
А тому пофигу на все---у него с феей счастье, та ждет ребенка, к детям он не приходит.

Так что-знал бы где упадешь-соломки подстелил бы.
А в итоге из-за страхов можно вообще не родить второго ребенка.
Муж- любой-сегодня есть-завтра нет. Поэтому лучшая страховка у любой женщины --это получение образования и обязательно опыта работы, постараться быть независимой в полной мере от мужа, чтобы не остаться при его уходе (а по теме нашего форума--при его внезапном торче)-у разбитого корыта.

Ну и на черный день желательно иметь финансовую подушку безопасности, о которой никто не знает [girl_wink .

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #351 Мира » 09 июн 2017, 21:14

На эту тему много можно говорить.. я выходила замуж и знать не знала что мне такое "счастье" привалит через года 4... всегда думаешь что со мной то такого точно не случится. Но вся эта благодать может рухнуть как у меня когда то. И брак и семья и любовь и все это благополучие и тп. Да, я благодаря своей маме имею шикарную квартиру и в случае чего ее делить мне ни с кем не придется. За это я ей очень благодарна. Образование и опыт тоже не пропью) короче наркоман муж или не наркоман о своей материальной стороне забывать не стоит это точно [ok
Да, 100% трезвости мне никто не даст... (опять же - даже человек никогда ничего не употребляющий может заторчать хоть завтра).
Я за то чтобы дать шанс. Один раз. Если этот шанс человеку действительно нужен.. не из жалости друг к другу. А когда зависимый реально выбирается из этой ямы, не ищет виноватых, не ищет путей отхода, а пытается доказать себе и близким что он еще может вернуться к нормальной жизни. И возвращается.
Не знаю как у остальных но мне сейчас с мужем куда проще чем до его торча. Доверие полное. Все открыто. Прямо. С его стороны забота и переживание обо мне, о сыне. Я в свою очередь не переживаю о нем как мамочка, не контролирую. Не знаю как это объяснить даже... все легче и проще стало. Удивляюсь почему мы раньше так не жили??!)))) ;biggrin мужу надо было покайфовать чтобы мы к этому пришли fplm fplm
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #352 Анюта » 09 июн 2017, 22:04

Мира, я тебя прекрасно понимаю [give_rose
мы тоже живем намного лучше, чем ДО....хотя и там плохого у нас не было. Но внимание, забота и ответственность [friends

Познающий
Аватара пользователя

eva

ужасный год

Сообщение #353 eva » 10 июн 2017, 09:43

Анюта, Мира, так хочу ,что бы глаза закрыть,а этого всего не было......что б было хорошо.
Вообще-вы молодцы!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #354 Мира » 10 июн 2017, 10:04

Анюта, вот вот.. в принципе никогда не было оскорблений и жесткости в отношениях, и в плане того что у нас есть(каартиры, машины...) всё это и до торча было. Только сейчас это как то цениться стало...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
eva писал(а):Источник цитаты Анюта, Мира, так хочу ,что бы глаза закрыть,а этого всего не было......что б было хорошо.
Вообще-вы молодцы

Ты тоже молодец, что нашла в себе силы разорвать отношения и развестись. Для этого еще больше нужно сил. БМ сейчас в рц опять? Не общаетесь?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #355 Анюта » 10 июн 2017, 10:16

eva, прошлое нам тоже для чего-то дано, закрой глаза и представь, что в будущем этого не будет. Прошлое не изменить, а для будущего - многое в наших руках.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Мира, дело не в квартирах и машинах. Я от других вещей тащусь, мелких но важных, которые очевидно создают уют.
вчера с утра - не могу закрыть замок в двери, послала ему сообщение (он уходит раньше меня), и забыла. Вечером я в салон после работы, он мне СМС, " ты Где, я доделываю замок, если хочешь пошли поужинаем где-нибудь". То есть уже и купил все для замка, и починил, никаких напоминаний. Утром толкает, уже одетый, я поехал за детьми, нам же их в гости сегодня вести. Вот это конечно, кайф.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Мира, и еще я остаюсь при своем мнении, буря утихает только там...где изначально отношения строились на любви. Пока ни одного подтверждения противоположному нет. Когда без торча - мордобои, лень, измены, торч уже ерунда. Когда придуманная или больная любовь - та же история. Где (хоть в богатстве, хоть в нищете) -была любовь и уважение, и тема с наркотиками (никто не застрахован) - проходит со временем и снова остается Любовь, только еще подкрепленная "мы даже такое прошли.

Познающий
Аватара пользователя

eva

ужасный год

Сообщение #356 eva » 10 июн 2017, 11:25

Мира, да в рц.тут смотрела вк .и думаю с декабря 2013 началось.жалко времени своего.а сейчас уже давно без него-не жду и ничего не чувствую

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #357 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 11:29

Анюта писал(а):Источник цитаты снова остается Любовь, только еще подкрепленная "мы даже такое прошли

На корону похоже, ну да я не о том... К сожалению, в истории с наркоманом успокоиться, решив , что уже "прошли" не получится никогда (исключение: надеть розовые очки).
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #358 Анюта » 10 июн 2017, 13:33

Кубик Рубика, вы сколько живете с выздоравливающим наркоманом, что не можете успокоиться?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

ужасный год

Сообщение #359 Кубик Рубика » 10 июн 2017, 13:56

Анюта, даже если бы я прожила рядом с трезвым наркоманом всю жизнь, я бы не смогла с уверенностью выдохнуть, что всё, что связано с наркотиками у него позади. Если только на похоронах. Его жизнь - это постоянная, местами изнуряющая война с его больной частью.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #360 Анюта » 10 июн 2017, 18:27

Кубик Рубика, ответ на вопрос есть? сколько вы живете с выздоравливающим наркоманом?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности