ужасный год

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #61 Анюта » 10 янв 2016, 03:51

Мира, есть полно групп для созависимых в скайпе. Я с 2 детьми осталась, поэтому по группам сразу (пока быт не наладила) ходить не могла. Но скайп помог.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ужасный год

Сообщение #62 Fleur de lis » 10 янв 2016, 07:36

Мира писал(а):мы действительно жили очень хорошо до всего этого.. и все рухнуло.

Знаешь, опять же из серии что может быть и хуже...я думаю ты понимаешь, что в жизни может быть много вариантов когда все рушится....в этом случае у тебя думаю скорее на него обида, на его фактически предательство, как бы ты и другие оказавшиеся в этой проблеме не внушали себе что это есть заболевание и человек в этом не виноват. Это очень странное "заболевание" и это скорее хорошо, что они в этом РЦ как в секте, и все эти их "фишки" тебе и не должны нравится, лишь бы помогало, так и надо, чтоб человека увлечь в выздоровление, как в секту, чтоб это стало делом всей жизни, как религия или еще что то такое глобальное, иначе толку не будет. Я вот не могу относится к наркомании как к болезни, я болела "нормальмыми" болезнями, и в реанимациях лежала, была в состоянии клинической смерти, да и вобще ситуации разные были, и депрессии бывали раньше, но вот это реально очень странная фигня, которую трудно понять и устранить. Так что радуйся, если ему нравится общатся с ребятами из РЦ, если он согласен с их правилами, настроен им следовать и увлечен их программой. И не переживай так уж сильно, люди бывает расходятся по разным причинам, бывает несчастные случаи происходят, да много всего, когда не исправишь, тут то есть шанс.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #63 Мира » 10 янв 2016, 14:01

Fleur de lis, согласна, что шанс есть и его я хочу использовать..
Верю что ему поможет центр, пусть пишет свои шаги, со спонсорами, да хоть с кем... лишь бы был трезв и адекватен..
я вот много читаю что эту зависимость и так называемую "болезнь".. которую он сам себе заработал. Да по любому считал что так немного побалуюсь щас.. а вон как затянуло то потом. Когда уже жестко поперло все это, я ему находила и читала вслух форумы, отзывы, комментарии всякие.. говорю, разве ты не понимаешь что это прям твое описание? а он упирался что нет)) он же не наркоман.... только под конец понял это, когда уже до своего края дошел.. Только и остается что успокаиваться себя что понял это более менее во время, хотя это конечно относительно... я бы еще больше не хотела бы остаться вдовой в 26 лет. И что есть небольшая надежда что промоют ему там голову и научат справляться с этой дрянью..
Про обиду ты тоже верно сказала.. считаю что предал нас. За эту соль долбаную расплатился нами и вообще всей своей жизнью...
Ладно, у него будет шанс все исправить.. кстати у них там в шагах есть как раз один шаг в середине где то - типа составить список кому мы причинили страдания под этой хренью и искупить свои грехи перед ними.... Даже интересно, как это все будет..)))
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #64 Sober » 10 янв 2016, 14:14

Мира писал(а): кстати у них там в шагах есть как раз один шаг в середине где то - типа составить список кому мы причинили страдания под этой хренью и искупить свои грехи перед ними.... Даже интересно, как это все будет..)))

этот в шагах возмещение ущерба называется ;biggrin я вот в анонимных наркоманах не был,но все знаю)))

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 46 секунд:
Мира писал(а):Да по любому считал что так немного побалуюсь щас.. а вон как затянуло то потом.

ну естественно когда он начал употреблять он не хотел разрушать семью и его наркотик обманул когда употреблять начал то все по первоку круто,он и подумал что всегда так будет без проблем,но мозги то рано или поздно дают пробоину и водичка то течь начинает)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #65 Мира » 10 янв 2016, 14:23

Sober, вот вот.. по началу подкапывало и не заметно.. а потом так хлестать в разные стороны стало что уже ничем и не заткнешь.. [wack

вопрос не по теме.. почему кто то курит, кто то колит, кто то нюхает соль эту.. итог то у всех один..? муж у меня курил.. но друг его который и угостил его и курил и нюхал и с напитком мешал.. а колоть начинают в последнюю очередь что ли уже.. ? просвяти меня [russian_roulette
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #66 Sober » 10 янв 2016, 14:39

Мира писал(а):вопрос не по теме.. почему кто то курит, кто то колит, кто то нюхает соль эту.. итог то у всех один..? муж у меня курил.. но друг его который и угостил его и курил и нюхал и с напитком мешал.. а колоть начинают в последнюю очередь что ли уже.. ? просвяти меня[russian_roulette

колят большинство тех кто до этого употреблял другой наркотик может когда то давно и колол,допустим я употреблял героин с 2000-2006 год не скажу что прям на системе сидел,скорее эпизодически редко и бросил в апреле 2006 года даже на здоровье толком не отразилось,а вот скорость изначально у меня даже в мыслях не было курить ,я сразу ее колоть начал,потому что уже до этого сидел на героине,курят те в большинстве кто к игле не прикасался до этого,но знаю таких кто боялся любых уколов сперва курил скорость потом все таки решился ее колоть,насчет действует как,действует так же,все же в итоге в кровеносную систему попадает хоть кури хоть коли хоть нюхай,от уколов думаю быстрее крыша может съехать,у курильщика так же со временем крыша съедет вопрос во времени и в организме человека,вот когда я колол эффект наступает 5-10 сек,куришь сек 20,когда я в чай себе добавлял или в лимонад то от 20-40 мин ждал приход,но итог один!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ужасный год

Сообщение #67 Fleur de lis » 10 янв 2016, 14:47

Если колоть наркотик экономней расходуется, его меньше надо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #68 Sober » 10 янв 2016, 14:49

Fleur de lis писал(а):Если колоть наркотик экономней расходуется, его меньше надо.

это тоже верно,сам хотел написать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #69 Мира » 10 янв 2016, 14:54

Sober, ясно..
как то нашла в машине эту маленькую фольгу.. меня от одного запаха воротило.. [ne
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #70 Sober » 10 янв 2016, 14:58

Это химия,а не цветы)))))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 22 секунды:
Мира,лишь бы он у тебя понял,что никак нельзя в будущем употреблять,не чуть чуть ,не в последний раз и так далее

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #71 Мира » 10 янв 2016, 15:02

Sober писал(а):не чуть чуть ,не в последний раз и так далее

ну ему там это надеюсь доходчиво объяснят... насколько я знаю им после РЦ ни наркотики ни алкоголь никакой вообще нельзя.. этому любителю пива придется хорошо постараться..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

ужасный год

Сообщение #72 Sober » 10 янв 2016, 15:08

Мира писал(а):ну ему там это надеюсь доходчиво объяснят... насколько я знаю им после РЦ ни наркотики ни алкоголь никакой вообще нельзя.. этому любителю пива придется хорошо постараться..

алкоголь вообще лучше исключить навсегда!для наркомана АЛКОГОЛЬ ЭТО ОКНО К НАРКОТИКУ!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

ужасный год

Сообщение #73 Lera » 10 янв 2016, 16:47

Вера в человека-это хорошо! Но рядом с наркоманом пусть даже завязавшим, жизнь нормальной никогда не будет! Будет сносной, но не нормальной. Напишу про себе: не берет трубку ,например, у меня сразу волнение, беспокойство, с работы задерживается то же самое, постоянно всматриваешься в глаза, не врет ли он, копейку лишнюю боишься дать И так далее. И это всегда так будет пока с тобой зависимый человек, пусть даже завязавший.

Читатель
Аватара пользователя

свет

ужасный год

Сообщение #74 свет » 10 янв 2016, 17:49

Да,Lera,ты на 100 процентов права. На себе испытала все радости такой жизни. Вроде живёшь всё нормально, чуть в сторону со стороны мужа, и всё, паника. Жить даже с завязавшем,вечная нервотрёпка.Это как по мне.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

ужасный год

Сообщение #75 Анюта » 10 янв 2016, 19:08

Если изменить себя , то жить можно прекрасно. Не вглядываться, не бояться.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], OTMOP и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности