ужасный год

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ronha

ужасный год

Сообщение #391 Ronha » 21 июл 2018, 22:58

Искренне рада за Вас!!!Даст Бог Вам забыть то время как страшный сон!!!Аж настроение поднялось!!!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #392 Мира » 03 авг 2018, 10:21

Аглая, Ronha, спасибо [victory
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

ужасный год

Сообщение #393 Счастье » 27 ноя 2018, 10:29

Мира, Здравствуйте. Вы с мужем?он бросил соль?жду из РЦ своего....много похожего на мою жизнь

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #394 Мира » 17 мар 2019, 21:01

Счастье,
Здравствуйте,
Да, мы с мужем, он трезв [victory все хорошо,
После рц уже наверно года три прошло.. точно уже не считаю.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

ужасный год

Сообщение #395 KapSu_la » 17 мар 2019, 22:04

Мира, Здравствуйте. Прошло уже несколько лет. Рада, что у вас все хорошо. Употребляет ли муж алкоголь по праздникам? Или не пьёт вообще? Возникали ли за это время сухие срывы, когда была необходима помощь психолога или группы? Считает ли он сам себя сейчас зависимым или же считает что победил в себе этот порок? Заранее благодарю за ответ. Мой муж после РЦ дома 2 месяца, интересуюсь лично для себя.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

ужасный год

Сообщение #396 Счастье » 18 мар 2019, 09:23

Мира, спасибо что ответили. Муж дома после рц только месяц. Я очень надеюсь на его трезвость

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #397 Мира » 22 мар 2019, 08:16

KapSu_la, алкогололь не употребляет никакой.. ходим и на свадьбы и тп и клубы , пьёт чай/кофе
пиво безалкогольное иногда в баню берет))
Срывов не было. Жить начали по другому после центра. Лучше) в любом плане.
На группы не ходил ни разу.. я как то писала здесь уже про это - вопрос ему задала про группы , он сказал «будет надо, я пойду, не беспокойся».. больше эту тему не поднимали.
К психологам не обращался. Но у него есть телефоны сотрудников рц, может и созванивался, кто его знает)

Я не знаю как он думает, победил или нет.. я с такими разговорами не вижу смысла приставать.
Он может мне хоть что сказать.
Повода сомневаться в нем не дал ни разу.
Я уверена в нем, он надёжный муж и отец. Все делает для семьи.. иногда на мой взгляд даже больше чем нужно)) я наглеть начинаю.. [girl_sigh
может быть в этом тоже есть доля «успеха» - что я отпустила все. Убила в себе так сказать Созу. Не вспоминаю, не напоминаю. Если тема заходит про нарко, по телеку или просто что то где-то. спокойно говорим, в этом нет ничего такого..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ужасный год

Сообщение #398 Олег В » 30 июл 2019, 15:14

Мира писал(а):Источник цитаты может быть в этом тоже есть доля «успеха» - что я отпустила все. Убила в себе так сказать Созу. Не вспоминаю, не напоминаю. Если тема заходит про нарко, по телеку или просто что то где-то. спокойно говорим, в этом нет ничего такого..

Это самообман и никакую созу ты не убивала. Ты подсознательно чувствуешь и видишь что муж исправился, а это вызывает чувство доверия. Что в свою очередь снимает груз подозрительности. Желаю вам обоим, что бы всё так и оставалось, всегда. Картинка счастья, будущего именно с ним, нарисованная тобой и зафиксированнная в твоём подсознании в момент рождения вашей любви, опять стала светлой и радостной, сбросив чёрную штору, которая ранее была повешена мужем в момент его наркомании, разрушавшим ваши отношения.
Но стоит чему то произойти и муж опять станет подозрительным, не дай Бог конечно- то и воспоминания, и напоминания и подозрительность, опять ляжет грузом на плечи. А чёрная штора опять закроет картинку нарисованного счастья, вызвав старые, когда то пережитые чувства страха, безысходности и беды.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

ужасный год

Сообщение #399 KapSu_la » 30 июл 2019, 22:33

У меня такая же фигня. Один неверный шаг и все. [sozik
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ужасный год

Сообщение #400 dobro » 30 июл 2019, 22:37

капсулка мира анюта девочки я очень рада за вас)
пусть будет все хорошо и дальше.
[priveeet
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Altruist

ужасный год

Сообщение #401 Altruist » 11 авг 2019, 00:34

Все так похоже интересно, от куда у них такие долги? У моего 120000 . Это х такая дорогая? Хотя он рассказывал, рулетка бывает на холяву раздают. И скажите пожалуйста есть ли разница между колящимся и накуриванием ? В смысле если курит легче бросить?Думаю мой пока в завязке.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

ужасный год

Сообщение #402 KapSu_la » 11 авг 2019, 17:34

Altruist писал(а):Источник цитаты разница между колящимся и накуриванием ?

Смотря с какой стороны посмотреть. Для причисления его к наркоманам разницы никакой. Есть некая разница в границах дозволенного. Есть разница в воздействии на организм. Последствия от вв наступят естественно быстрее и будут жёстче.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Мира

ужасный год

Сообщение #403 Мира » 09 окт 2019, 13:56

Олег В,
Это же утрировано сказано))) убила, вылечила, отпустила, закрыла.. хоть как скажи, созависимость либо есть либо нет..

есть реально выздоравливающие наркоманы, которые не употребляют, и хотят завязать.. но рядом есть созависимая жена/мать/и тп.. Это пойдёт ему на пользу??? Конечно нет.
Он честно трезв, а его в это время день и ночь подозревают, контролируют и допросы устраивают где на 5секунд задержался.. или оберегают его как хрустальную вазу пока он употребляет. и созы думают что они все правильно делают, что от них что то зависит.

Я о том, что я не знала завяжет со всем этим мой муж или нет, надо за себя браться.. а он если надо подтянется.
И то что созу нужно лечить/побеждать/искоренять/убивать в себе это факт.

Я вынесла пользу из всего пережитого с мужем в употреблении - он сделал из меня самодостаточную женщину, благодаря его употреблению я «встала на ноги» в моральном и материальном плане.
Мы многому друг друга научили за год его употребления и почти год в центре.

Да, никто не спорит , вернётся к наркоте если , всем близким будет хреново.. и мне в том числе. Но тут вопрос - буду ли я с ним носиться? Подозревать, Лечить его, поддерживать.. это врятли. Вторые шансы дважды не даются. И мы оба об этом знаем.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ужасный год

Сообщение #404 Олег В » 09 окт 2019, 21:32

Мирa писал(а):Источник цитаты Но тут вопрос - буду ли я с ним носиться? Подозревать, Лечить его, поддерживать.. это врятли. Вторые шансы дважды не даются. И мы оба об этом знаем.

Так говорят абсолютно все, и спорить с тобой в данный момент нет смысла. Если дала один шанс то дашь и следующий. Любовь не отпустит и заставит поверить по новой. Память выдаст счастливые картинки, где он трезвый и хороший. Страх одиночества запустит депрессию и желание бороться за своё счастье.
Мне твоя позиция понятна. Это мантра такая у всех, мол только посмей гад! Сразу потеряешь меня! А в нутри тревога и страх... И внутренний шопот- Не дай Бог.
Ну я конечно же вам с мужем желаю полностью забыть про эту тему и жить нормальной и счастливой жизнью.. [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

ужасный год

Сообщение #405 Mira » 23 фев 2020, 16:50

Мира, привет!

Читала твою историю....
Что сейчас? [rolleyes
Как дела?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Lillia.93, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности