Шанс на новую жизнь

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Шанс на новую жизнь

Сообщение #1 alba » 06 янв 2016, 21:41

Всем привет и С НОВЫМ ГОДОМ!
Не была на форуме пару месяцев...До этого создавала тему где рассказывала про своего парня наркомана и нашу совместную жизнь.
Хотелось бы рассказать об изменениях.

У меня все хорошо...на душе спокойствие и умиротворение, я забыла, что такое тревога и паника, спасибо за это Господу Богу.
Нет, я не ушла от своего любимого наркомана, его забрали в армию, на год. "Спасибо" Армии РФ за шанс на спасение моей и возможно его души. Звучит громко, где-то даже саркастично, но это действительно так. Прошел почти месяц, как мы в разлуке, много осмыслить я еще не успела, но кое-что все-таки поняла для себя. Во-первых, сейчас мне без него легче, у меня много свободного времени для себя, иногда даже чересчур много. Во-вторых, я перестала быть постоянно раздраженной, озлобленной, начала на некоторые вещи смотреть проще. Может быть потому что, после всего увиденного, что-то кажется мелочью. В-третьих, я полечу в долгожданный отпуск, он еще нескоро и надеюсь опять не сорвется, но я уже в нетерпении. Очень хочется сбежать из морозной Москвы и погреться на солнце. В-четвертых, надежда умирает последней и поэтому я жду своего солдата, горжусь им и надеюсь, что армия, поменяет какие-то его взгляды на жизнь и он не захочет возвращаться к прошлому. Естественно, я не хочу и не буду строить иллюзий по этому поводу, просто хочу пожить спокойно, не думая о будущем.

Спасибо, этому форуму, за то, что я нашла на нем, верную подругу и настоящую человеческую поддержку. Думаю Высшая Сила привела меня сюда непросто так. Спасибо всем кто читает и дает советы! Будьте счастливы, это не так сложно, как кажется! [sozik [give_rose [girl_in_love

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Шанс на новую жизнь

Сообщение #2 Neznakomka » 06 янв 2016, 21:55

alba, молодец, я вот тоже с мужем разошлась , тоже месяц прошёл, но что-то у меня так сказать душа " плачет". Но я стараюсь вбить себе в голову, что он уехал далеко и мы больше вместе не будем, правда тяжело мне стало. Может все же любовь где то в глубине души живёт, вот и тяжело

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Шанс на новую жизнь

Сообщение #3 alba » 06 янв 2016, 22:08

Neznakomka, , думаю первое время тебе будет очень тяжело, не пытайся пока что, если даже очень хочется, контактировать с ним, пускай пройдет время, когда сможешь более трезво смотреть на ситуацию, там точно решишь, что и как. Я не знаю твою историю...Но если вам суждено быть вместе, вы все равно будете, а если нет, то помолись и скажи спасибо Господу,что уберег, потому что жизнь с наркоманом - это не жизнь, а только ее подобие. Лично мне помогает вера в то, что на все Воля Божья...так легче жить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Шанс на новую жизнь

Сообщение #4 Mandarinka » 07 янв 2016, 00:39

alba, я очень рада за тебя, надеюсь ваша разлука пойдет вам обоим на пользу. Теперь ты можешь приделять время своей жизни, искать новые увлечения. Отойти от того образа жизни, и просто научится получать удовольствие от спокойной жизни.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Шанс на новую жизнь

Сообщение #5 alba » 07 янв 2016, 00:56

Mandarinka, , спасибо большое! Этим и буду заниматься)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Швабра

Шанс на новую жизнь

Сообщение #6 Швабра » 07 янв 2016, 19:19

alba писал(а):что армия, поменяет какие-то его взгляды на жизнь и он не захочет возвращаться к прошлому

Не поменяет,а Вы меняйте свою жизнь,тем более она такая радужная!!!
Не хочу чтобы Вы вспомнили мои слова-но:бегите!Честно!Я-жена наркомана и мама 2 детей.Малявке-2,9 мес .Он на реабилитации еще больше года будет.Отца нет,денег нет.Долги.Это ИТОГ!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Шанс на новую жизнь

Сообщение #7 alba » 21 май 2016, 00:02

Всем привет. Захотелось высказаться и рассказать как у меня дела. Я все также работаю на не любимой работе, начальник у меня го*дон и энергетический вампир. Пришла к выводу, что я замкнута в себе и на своем парне наркомане, что у меня совсем не осталось друзей, интересов, вообще ничего. По началу, когда мой зависимый ушел, думала будет шанс что-то изменить в своей жизни, но как-то не получилось пока что.
Прошло почти полгода как он в армии. Неделю назад он приезжал домой по причине смерти его отца. Не хочу писать нравоучительных слов, но это факт. Наркотики приводят либо к дурке либо к смерти. От этого становится так грустно, если подумать как могла сложиться жизнь у человека, если бы не эта гадость. Много раз во время употребления моего парня, обвиняла в этом его отца и позволяла себе мысли о том, что было бы лучше без него и сейчас несмотря на все, совестно за такие мысли. Говорят у наркоманов нет души, может быть и так, продали ее наркотику и дьяволу,но по факту, что его отец, что он сам душевные, добрые, умные и интересные. Хочется сказать ОДУМАЙТЕСЬ люди, хватит гробить свою жизнь, только это ничего не изменит. Убедилась в том что это болезнь и она не дремлет за эти 10 дней, пока мой был дома, в комфорте, на прежнем районе, со старыми друзьями. Надеялась, что что-то изменилось в нем, тем более после произошедшего с отцом горя, но он только разгонял тягу алкоголем, встречами, не употребил, но ни капли здравомыслия не прибавилось, может где-то глубоко внутри...Бывали дни, когда я как будто возвращалась в недавнее прошлое, как будто не он, а безразличное чудовище, скидываю это все на горе. Замкнулся, отстранился, а я злилась и обижалась на него, за это тоже чувство вины.
В начале отношений, смотрела на его мать и думала, ого вот это она созависима, спустя почти год, поймав себя на мысли, что дай любимый отопью вина, рома, чтобы тебе меньше досталось, понимаю, сама в этой жопе. Главным образом, это вредит мне, а не ему. Я зациклилась на нем и его жизни и это ни есть хорошо, у меня нет ни целей, вообще ничего кроме мыслей о нем, о том что будет когда он вернется, ничего. Бытовые проблемы и Он. Свекровь сказала, иди на группы, моя глубоко созависимая свекровь мне это сказала, сама в шоке. И она права, мне нужна помощь, психолога или групп.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Шанс на новую жизнь

Сообщение #8 Мира » 21 май 2016, 00:28

alba, вы не женаты и ты живешь с его родителями сейчас?
Что думаешь дальше делать? С работой... с отношениями..?
тебе был предоставлен шанс увидеть снова своего милого в его обычной жизнии и еще более прекрасный шанс что ты имеешь полгода теперь в запасе чтобы начать что то менять в себе и в своей жизни...
сама же понимаешь наверно что алкоголь это лишь замещение и "окно к наркотику"...
За полгода вполне реально выбраться из этого болота и начать жить своей жизнью.. испытано на себе..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

Шанс на новую жизнь

Сообщение #9 alba » 21 май 2016, 00:55

Мира, мы не женаты, живу со своими родителями, до армии жили вместе с ним и его мамой, на 10 дней переехала к нему опять. Работу буду менять, пойду на группы созов, начну разбираться в себе, с отношениями пока что не знаю, жду его. Понимаю, что если вернется на район, то все начнется заново и никакой семьи и детей. Мать его говорит, отправит его в рц, как только начнет употреблять, а я думаю, что ждать его еще и из рц не вариант, как бы не любила, время и годы летят, пожить охото и счастливой быть тоже. Только вот он думает, что я в любом случае никуда не денусь...может быть и так, такое тоже допускаю. Алкоголь он по факту никогда особо не пил, только когда тяга была, типо легче станет, а по факту это приводило к употреблению. Про шанс согласна, по совету подруги, просто старалась наблюдать за его поведением, употребит или нет, что говорит, стремления, желания и т.д. В принципе все ровно было, но как уже писала, тягу гонял.
Посмотрим что будет дальше, решила отпустить ситуацию и подумать о себе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности