Знаю, что сама виновата.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
*елена*

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #1 *елена* » 05 янв 2016, 14:37

Всем здравствуйте! Сегодня зарегестрировалась на форуме,хотя читаю уже давно.Моя история банальна до безобразия-муж героиновый наркоман,с большим стажем.Ремиссий практически не бывает,сидел по 228 5,5 лет.Вот это был самый большой период в его жизни чистым.Освободился,пол года-сказка ,а не жизнь,а потом все по накатанной.Последние три месяца не работает,времени свободного достаточно.героин в городе теперь не достать,перешел на мак кондитерский,но это мои догадки,т.к запах от его одежды уксуса,я уже сама сделала такой вывод.Я созависимая,бесит меня все это ужасно в последнее время.Возраст и у меня и у него далеко уже не юный,так что колются они до старой собаки.Есть дети,правда не общие,сын его самостоятелен живет отдельно,дочь моя живет с нами.В последнее время без бутылки пива уснуть уже не могу,чувствую,что ведь скоро в алкоголичку превращусь,очень тяжело морально,когда на душе ад,а приходится всем улыбаться и делать вид,что все хорошо.Он еще не достиг своего дна,пока держится,барахтается,но уже близок.Лечиться не желает,говорит я сам! Но ничего сам не делает,да и не сделает.Сам говорит ,что хочет бросить,но... Надоело уже видеть все это,постоянные депрессии на кумарах,надоело уже скандалить,уговаривать и холить и лелеять,тоже надоело.Устала от всего этого.Наверное я уже дошла до крайней точки в этой бесконечной истории жизни,знаю,что надо расстаться,но никак все не могу сделать последний шаг-выгнать в шею и жить уже своей жизнью,без бесконечных разговорах о наркотиках,когда ты бросишь,ты мне надоел и т.д и т.п.поговорить об этом мне не с кем,знаю,что нужно избавиться от своей созависимости.но самой очень тяжело.Город у нас маленький,группа АН есть,но я туда не пойду,т.к сама медик,все в городе на виду и многие меня знают.группы проходят в наркодиспансере и именно там меня и знают.Новый год встретили вместе,но уже 1 января в 8 утра,он убежал по своим делам,тоже самое было на мой день рождения,явился убитый в соплищу.Летом ездили отдыхать,так мы там не отдыхали с дочкой,а вылавливали его по всему Сочи,он и там нашел себе друзей и жахался мама не горюй.Это был последний " отдых" вместе с ним! честно -устала,нахожусь в депрессии,вот даже домой не хочется идти с работы,видеть его уколотым или болеющим! Замкнутый круг какой то,каждый день похож друг на друга,как день сурка какой то.Знаю,что сама виновата,затянула все сама,пыталась как то еще наладить нашу жизнь,но видя реакцию с его стороны,уже поняла,что все бесполезно это! Дайте что ли мне волшебного пенделя,подтолкните меня к решительным действиям!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #2 katusha » 05 янв 2016, 14:50

*елена*, А чего бы ты хотела?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
*елена*

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #3 *елена* » 05 янв 2016, 14:59

katusha писал(а):А чего бы ты хотела?

Хочу спокойствия,тихой размеренной жизни.Не нужен мне весь этот адреналин и драйв,нахавалась вдоволь!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #4 katusha » 05 янв 2016, 15:01

*елена* писал(а):Хочу спокойствия,тихой размеренной жизни

И что для этого нужно сделать? Что мешает это сделать?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
*елена*

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #5 *елена* » 05 янв 2016, 15:08

katusha писал(а):Что мешает это сделать?

Избавиться от причины и как следствие этого все устаканится и успокоится.Но.. причину становится жалко! А вот себя почему то не очень,не хватает смелости что ли!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #6 katusha » 05 янв 2016, 15:10

*елена* писал(а):причину становится жалко!

А что тебе дает это чувство жалости? Что страшного случится в твоей жизни, если ты перестанешь жалеть? Ну хотя бы мужа.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #7 Fleur de lis » 05 янв 2016, 17:54

katusha, я вот читаю жен наркоманов, да и так по жизни обращала внимание, что есть именно категория женщин, которые влюбляются исключительно в эдаких "неправильных", наверно это по психологии как то обьяснимо?... У меня подруга была, у нее парень был такой хороший, отличник, добрый и т.п, так она все нос воротила...скучно с ним...потом познакомилась с красавцем, тусовщиком, он ей несколько болячек подкинул и ее саму кинул в итоге. Так замуж и вышла, все мечтала о любви...и еще есть примеры. А меня всегда такие "правильные папочки" привлекали, не в смысле возраста и матобеспечения, а в смысле отношения ко мне. Он всегда должен был быть рассудительнее меня, логичнее меня, правильнее меня, стабильнее меня, спокойнее меня...иначе только погулять...у меня муж например, не гулял, не тусовался, не хулиганил, к наркотикам не имел отношения, пьяные компании не любил, но у него очень богатый жизненный опыт к 30ти годам и чувство юмора отличное и с ним не скучно...
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #8 katusha » 05 янв 2016, 18:01

Fleur de lis,
Это ты к чему? Начать копаться, можно докопаться до того, что ты тоже специально такого мужчину выбирала, подсознательно. Потому что знаешь, что вдруг тебя унесет ;biggrin
Ну а вообще всё индивидуально в любой паре. Однозначно только то, что мы в любом случае при создании семьи поступаем к друг другу на службу. То есть ты зачем то нужна этому мужчине и соответственно он тебе зачем то нужен.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #9 Fleur de lis » 05 янв 2016, 18:07

katusha, да в этой теме наверно не к чему))от нефиг делать наверно))просто начиталась тут много историй одинаковых, думаю какая то закономерность должна быть [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #10 katusha » 05 янв 2016, 18:16

Fleur de lis писал(а):думаю какая то закономерность должна быть

Созависимость - это самая закономерность. Имея понимание кто я и что я , только тогда можно делать осознанный выбор партнера. А в остальных случаях - это закономерность к сожалению.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
*елена*

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #11 *елена* » 05 янв 2016, 20:45

katusha, думаю что ничего особенного и не случится.Жила и дальше буду жить.Чувство жалости только к моей причине.Вот только вчера было клятвенное обещание ,что все.Ни-ни! Итог сегодня-опять упер хрен знает куда,звоню-говорит сейчас иду.У меня два раза в неделю вторник и пятница поездки в приют,он прекрасно знает,что одной физически тяжело тащить на себе около 500 метров 34 литра каши для животных,да еще в темноте печку топить.Помогал всегда без проблем,а сегодня просто перестал отвечать на звонки.поехала одна,чуть все жилы не вытянула.Уже назад ехала звонит,ну ты что,я же знаю,что сегодня приют,я сейчас приду.Короче да,жалости вроде бы уже и не осталось,только чувство злости и безысходности.не могу контролировать себя,могу и оплеух навешать в таком состоянии,вот именно это чувство злости и того,что ничего не могу изменить меня и изводит.Я не была такой,раньше как то проще к этому относилась,а теперь реагирую очень бурно и буйно! Соза будь она не ладна,как от нее избавляться,чем себе помочь?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 43 секунды:
Fleur de lis, истории у жен наркоманов действительно очень похожи между собой.Может быть и действительно существует какая то закономерность,хотя вряд ли.просто развитие отношений и т.д происходит почти у всех по одному сценарию.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #12 Mandarinka » 05 янв 2016, 20:49

*елена*, у тебя все практически как и у меня было [unknw
Ты его точно не спасешь, и не жалей его, он же себя не жалеет, ему хорошо, жена на месте, можно так и дальше торчать. Просто нужно пересилить себя и оставить его, и тогда ты начнешь опять радоваться жизни.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #13 katusha » 05 янв 2016, 20:58

*елена* писал(а):это чувство злости и того,что ничего не могу изменить меня и изводит

Знаешь что такое чувство злости? ;biggrin Это огромная энергия, на которой можно изменить свою жизнь кардинально. И что ты хочешь?

Сообщение добавлено... спустя 59 секунд:
Mandarinka писал(а):Просто нужно пересилить себя и оставить его, и тогда ты начнешь опять радоваться жизни.

Просто нужно из любви к человеку дать ему шанс самому стоить свою жизнь!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
*елена*

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #14 *елена* » 05 янв 2016, 20:59

Mandarinka, все действительно банально до безобразия.В наркомане живут два человека,две личности и сущности.Трезвый-любимый,нормальный,адекватный. Когда под кайфом-ненавистный,безобразный,урод одним словом! Вот не могу я сделать этот последний шаг,чтобы разрубить все разом,что то еще держит.Очень тонкая нить,которая вот вот порвется! Я чувствую,что я сама дна достигаю,вот оно,рядом,иногда даже ногами до него дотрагиваюсь,но все же пытаюсь оттолкнуться и опять висеть на плаву.пока не захлестнет в очередной раз с головой. У меня огромное чувство ярости,как себя успокоить? И жить с ним уже не могу,и без него себя не могу представить!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Знаю, что сама виновата.

Сообщение #15 Олег В » 05 янв 2016, 21:03

*елена* писал(а):Очень тонкая нить,которая вот вот порвется!

эта нить зовётся - любовью!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности