Ничего не вижу, ничего не слышу!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #91 Fleur de lis » 23 авг 2016, 19:47

belcka писал(а):Источник цитаты Страшно жить !

Да ладно страшно. Вот США ядерную войну развяжут тогда страшно будет. Сама не знаешь чего хочешь от жизни и злишся. Чет я вокруг себя вижу много нормальных людей, а ты одних проторченных видишь. странно как то.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #92 belcka » 23 авг 2016, 20:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
belcka писал(а):Источник цитаты Страшно жить !

Да ладно страшно. Вот США ядерную войну развяжут тогда страшно будет. Сама не знаешь чего хочешь от жизни и злишся. Чет я вокруг себя вижу много нормальных людей, а ты одних проторченных видишь. странно как то.

И это тоже страшно ,поверь у мен четкие планы на будущие , которые уже осуществллютс . Просто живу в таком месте где шприцы и пачки от трамадола через метр валютс . На улице из 60 домов живут пордка 20 наркоманов разной возрастной категории . Это не счита соседних улиц . На моём веку очень много знакомых умерло от наркотиков , уже всех и не упомнишь . А злюсь от того , что количество наркоманов растёт , а не уменьшаетс и никоу до этого нет дела , аптеки крышуютс , торчки наглеют от безнаказанности . Вот така правда жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #93 Fleur de lis » 23 авг 2016, 22:00

belcka писал(а):Источник цитаты Просто живу в таком месте где шприцы и пачки от трамадола через метр валютс . На улице из 60 домов живут пордка 20 наркоманов разной возрастной категории . Это не счита соседних улиц . На моём веку очень много знакомых умерло от наркотиков , уже всех и не упомнишь . А злюсь от того , что количество наркоманов растёт , а не уменьшаетс и никоу до этого нет дела , аптеки крышуютс , торчки наглеют от безнаказанности . Вот така правда жизни.

привет 90е... так может тебе переехать? У нас конечно тоже не фонтан, ну больше алкашей. вобще город грязный но шприцов под ногами не наблюдаю и на том спасибо. А наркоманы были во все времена. Вот я несколько лет назад вообще их не видела. НИ ОДНОГО! Просто не замечала потому что мне не было до этого никакого дела.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #94 belcka » 24 авг 2016, 16:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
belcka писал(а):Источник цитаты Просто живу в таком месте где шприцы и пачки от трамадола через метр валютс . На улице из 60 домов живут пордка 20 наркоманов разной возрастной категории . Это не счита соседних улиц . На моём веку очень много знакомых умерло от наркотиков , уже всех и не упомнишь . А злюсь от того , что количество наркоманов растёт , а не уменьшаетс и никоу до этого нет дела , аптеки крышуютс , торчки наглеют от безнаказанности . Вот така правда жизни.

привет 90е... так может тебе переехать? У нас конечно тоже не фонтан, ну больше алкашей. вобще город грязный но шприцов под ногами не наблюдаю и на том спасибо. А наркоманы были во все времена. Вот я несколько лет назад вообще их не видела. НИ ОДНОГО! Просто не замечала потому что мне не было до этого никакого дела.

Тоже не замечала . пока в семье муж употреблть не стал . Мы все такие , когда не касаетс особо не переживаем , думаем что нас не каснётс . А оно вон как , никто не застрахован от такой беды. Переезд дело не простое . переехать хочу не потому что здесь наркоши их везде хватает , у нас просто окраина города и всё сложно с бытовыми условими проживани . Нарки были во все времена , но не в таком количестве . Анашу в наше врем никто за наркотик не считает , мне когда так говорт мен аж от возмущени плеватьс хочетс . Вообще человек очень эмоциональный , уже взросленька а ещё присутствует юнешеский максимализм . Мне жить с таким характером тжеловато , но переделать себ не могу . А проблема растёт , а наше правительство забило .Никого не волнует будущее нашей нации , бабки круттс на аптеках ,реабилитационных центрах , оседают в крманах чинуш . У кого то жизнь под откос , а кто то за чью то жизнь на мальдивы слетает либо ещё что то сделает в угоду своей ненасытной утробе . Очередна мама поплачет над гробом сыночка или дочки и подумает зачем жизнь жила . Если бы сажали за употребление , а за распространение была бы смертна казнь .думаю мало кто бы по своей воле захотел употреблть , тем более торговать . Трудно закон такой принть , думаю нет . Просто там такие бабки закручены , не выгодно это никому . Бизнес мирового масштаба . который делаетс на слабых и глупых людх . Самое страшное наркотик это на всю жизнь . Общалась с одним наркологом , он 78 года . У него из 28 человек класса 18 наркоманов из которых в живых осталось двое у одной из этих двух вич . А больше всего поразила истори , когда женщина не употреблвша 35 лет , заторчала в 55 , потому что вернулась на старое место жительство . Таких историй миллион . Поэтому страшно . дочь растёт . Когда она мне в 6 лет про соли говорит, мне её папашу убить хочетьс .

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #95 Злата » 21 ноя 2016, 12:14

А я вот на свекровь злюсь... когда я предпрложила, что Ее сын наркоман и попросила помощи, она со мной и с ним перестала общаться, заблокировала везде. Потом муж поехал с ней разговаривать, признался, она мне позвонила и сказала: не верю, он мне вены показал, там нет ничего! С мужем моим общается как ни в чем не бывало сейчас по телефону, меня так же игнорит. Он Ее в гости к внуку приглашает, а она (по его словам), говорит, не приеду, мне твоей жене стыдно в глаза смотреть за то что ты натворил. Вообще не пойму что за реакция страуса!хоть бы спросила, лечится Ее сын или так же наркоманит в тихоря! Прям чувствую, что если она соизволит на внука посмотреть, я не смогу с ней даже общаться или не пущу домой или сама уйду.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #96 Кейт » 21 ноя 2016, 12:26

bivaetitakoe, ну что это тебе даст? Будешь в одиночку бороться? И всё из=за какой-то обиды. Ты пойми, что не дошло ещё до неё вся информация, не переварила она её, и да правильно подметила, прячет голову в песок, как страус от своих страхов. И ты должна её понять, как никак сама это пережила.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #97 Злата » 21 ноя 2016, 12:48

Кейт писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, ну что это тебе даст? Будешь в одиночку бороться? И всё из=за какой-то обиды. Ты пойми, что не дошло ещё до неё вся информация, не переварила она её, и да правильно подметила, прячет голову в песок, как страус от своих страхов. И ты должна её понять, как никак сама это пережила.

Просто мне не очень понятна Ее позиция: мне пофиг, звонит , значит жив, здоров! Или : меня вообще не волнует, что происходит в вашей семье!
Я думала мамы наркоманов как то по другому реагируют на проблему с их ребёнком, пусть даже со взрослым.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Да она Ее и не переварит никогда, видимо такой человек, интересны только свои проблемы

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #98 Кейт » 21 ноя 2016, 12:50

Да по разному реагируют. Мне, когда сын признался в употреблении, я тоже не поверила. Я сама не хотела в это верить, хотя что-то подобное уже предполагала, но трусливо пряталась от своих мыслей. Хочешь - не хочешь, а эта проблема всегда вылезет наружу. И пока не начнёшь её решать, она везде тебя будет догонять и напоминать. Дай человеку время всё осознать, обиды здесь не помогут. Да и кому нужно решать чужие проблемы кроме нас самих?
Здесь ещё чувство стыда накрывает и собственной несостоятельности. Человеку очень трудно признать себя не состоявшимся.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #99 pesenka » 21 ноя 2016, 13:06

bivaetitakoe,
Ну я не знаю как именно мама моего МЧ отреагировала на его наркоманию. Это было до меня, когда она узнала, но мне она об этом не соизволила рассказать. Ну это ладно.
Но по её действиям она типо "помогала" моему МЧ, отмвзывая его везде и всюду. Решала за него проблемы-все. Купила ему дом (половину дома точнее) и еду на дом ему заказывала. Когда я впервые увидела все эти пакеты доставки еды, я была в шоке. Попросила её не давать ему вообще ничего, сам мужик , сам должен заработать. После этого она звонит и говорит, что только молочка и пельмешек ему отвезла, больше ничего....вот тут я вообще выпала...
Как я не пыталась отгородится от её опеки, вообще не получалось.
Поэтому я даже представить боюсь что будет после РЦ....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #100 Кейт » 21 ноя 2016, 13:11

pesenka писал(а):Источник цитаты но мне она об этом не соизволила рассказать

Я бы тоже не рассказала, так как это не моё дело. Так зачем мне в него лезть? Расскажешь - останешься виноватой, не расскажешь - всё тоже самое. Так в чём смысл? Это ваши дела, разбирайтесь сами. Если хотите строить отношения, то и выбирайте сами методы и способы строительства, от этого и будет зависеть крепость здания.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #101 pesenka » 21 ноя 2016, 13:28

Кейт писал(а):Источник цитаты Я бы тоже не рассказала, так как это не моё дело.

Да в принципе то я согласна.
Она то уже видела в нем изменения, когда мы с ней познакомились, возможно она думала, что это в прошлом. Да я не злюсь на нее за это.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
И я ей во многом благодарна. Она и для меня многое сделала. Сейчас работа у меня хорошая благодаря его маме.
Ее сын сейчас в РЦ благодаря её финансовой поддержке.(в сибирь слетать не дешевое удовольствие) а она все оплатила.
Она многое сделала.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #102 Злата » 21 ноя 2016, 13:38

pesenka, знаете, я думаю ваша свекровь просто не знает как ему помочь, что плохо для него ,а что хорошо. Я когда только узнала о проблеме, сразу написала пост сюда, можете посмотреть какой бред я там спрашивала про контроли и т.д. и только почитав истории и советы я стала примерно понимать как надо себя вести.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты
pesenka писал(а):Источник цитаты но мне она об этом не соизволила рассказать

Я бы тоже не рассказала, так как это не моё дело. Так зачем мне в него лезть? Расскажешь - останешься виноватой, не расскажешь - всё тоже самое. Так в чём смысл? Это ваши дела, разбирайтесь сами. Если хотите строить отношения, то и выбирайте сами методы и способы строительства, от этого и будет зависеть крепость здания.
Нихера себе! Не рассказала! Сама убоюдка вырастила и переложить его на плечи не в чем не повинной девочки! Вы меня конечно извините, но это вообще сверх моего понимания, это ж какой сволочью надо быть, что б не сказать об этом!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #103 Кейт » 21 ноя 2016, 13:41

Ну и умница, pesenka, ! Теперь надо как-то выстраивать отношения с его мамой, искать компромисс, одновременно быть собой и не идти на поводу у кого-то. Это самое тяжёлое для некоторых, спеси много. Но думаю, это тебя не касается.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты какой сволочью надо быть

А при чём тут сволочь? Пока существует спрос на такие отношения, всегда будет и предложение в ответ. Не спрашивайте - не предложат.
И да, сын - не ублюдок,
Последний раз редактировалось Кейт 21 ноя 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #104 pesenka » 21 ноя 2016, 13:42

bivaetitakoe, вы правы, она не знает.
А я не знаю как ей подсказать...
Ведь в её глазах я маленькая девочка, которая в жизни ничего не понимает...и говорит мне чтоб я не спорила со старшими [smil
Вообщем то я оставила попытки навязать ей свое мнение, потому что это глупо.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ничего не вижу, ничего не слышу!

Сообщение #105 Кейт » 21 ноя 2016, 13:44

pesenka писал(а):Источник цитаты навязать ей свое мнение, потому что это глупо.

Вот и я так думаю. Мы сами часто делаем глупости, но не приемлем когда это делают другие. И меня тоже иногда бесят такие люди, не сдерживаюсь - виновата.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Trendiction [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности