Уголовное судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #46 Absentin » 15 мар 2013, 08:58

Значительный это хорошо, значит часть вторая 158 УК РФ. А то, что возбудили висяком это плохо, через месяц приостановят и могут забыть. Вы допросились? Как прошло?

Сам следователь, что говорит о перспективах?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #47 katusha » 15 мар 2013, 09:11

Сегодня успели допросить только дочь. Не было на месте педагога, в присутствии которого нужно опрашивать младшего. С ним пойду в среду следующую. Следователь, в неофициальной беседе, сказал мне, что считает, нужно искать в ломбардах местных. Вернее он этим как раз займется в ближайшие дни. Вроде бы вплоть до обыска квартир работников ломбардов. Он считает, что кто-то из них мог просто купить себе ноут, т.к. он сдавался без документов. Про ломбард известно с моих слов. Мне так похититель по телефону сказал. Я до него дозвонилась в тот же день после кражи. в общем в среду должны быть какие-то новости
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #48 Absentin » 15 мар 2013, 09:16

Ну насчет обыска этот он лихо. Я думаю, чтобы произвести впечатление) Никто на это не пойдет. Гораздо проще этого хмыря еще раз вызвать и "нормально" допросить... Вообщем, если честно я не испытываю особых иллюзий, что они реально, что-то будут делать(( А с учетом, что тот скоро уедет...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #49 katusha » 15 мар 2013, 09:23

Ну в направлении "нормально" допросить" мы уже работаем...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #50 Absentin » 15 мар 2013, 09:29

,Вообщем продолжайте допрашиваться. "Поддавливай" следователя постоянными вопросами как движется дело, не давай ему забыть о вас. И помни о сроках, в течении 2-х месчцев с момента возбуждения, они должны либо продлить срок расследования, либо приостановить уголовное дело. Если почувствуешь., что они ничего не делают, напишешь жалобу.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #51 katusha » 15 мар 2013, 09:32

Понятно. спасибо за консультирование))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

den

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #52 den » 16 мар 2013, 09:48

@nn@ писал(а):Такой вопрос.Позавчера ночью между братом моего мужа и сожительницей произошла ссора.Подробности рассказать не могу,но результ:брат в реанимации (сожительница пырнула его ножом,задела печень),а у неё порез руки-говорит,что он порезал перед этим в ходе пьяной ссоры.На неё,понятно,заведут дело.Следователь посоветовал ей написать заявление на пострадавшего,что с ножом первый начал кидаться он.Поможет ли ей это заявление?У неё трое несовершеннолетних детей.Мой муж всё твердит ей,что она себе сделает только хуже.Но возможно он прикрывает брата.Мне кажется,что с заявлением могут оформить как самооборона с её стороны.В общем,навредит она этим заявлением или наоборот поможет себе?

не чего писать не надо, верное решение каждый сам поранился на этом и стоять!!!!!!!!!! [dirol
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

den

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #53 den » 16 мар 2013, 09:52

Нет заявления, нет проблем!!!
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #54 Олег В » 16 мар 2013, 12:45

den писал(а):Нет заявления, нет проблем!!!

Вот и я о том же! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #55 Absentin » 16 мар 2013, 22:31

den писал(а):Нет заявления, нет проблем!!!


Еще раз для Избранных... При нанесении тяжких телесных повреждений уголовное дело возбуждается по факту. Истребовать заявление не требуется.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

den

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #56 den » 17 мар 2013, 04:20

Absentin писал(а):
den писал(а):Нет заявления, нет проблем!!!


Еще раз для Избранных... При нанесении тяжких телесных повреждений уголовное дело возбуждается по факту. Истребовать заявление не требуется.

[craz еще раз для избранных самого себя не превлекут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [diabl
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #57 Absentin » 25 мар 2013, 21:33

На выходных прочитал копии уголовного дела 1959 года по факту гибели тургруппы Дятлова.. Желание появилось после просмотра документального фильма "Тайна горы мертвецов" (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку)

История почему-то зацепила.. желающим ознакомиться также могу порекомендовать страницу в википедии, где все кратчайшим образом изложено. (Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #58 Мишаня » 08 апр 2013, 10:18

Антон,скажи как бывший работник прокуратуры.Количество обвинительных приговоров влияет на зарплату прокурора или нет?
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #59 Absentin » 08 апр 2013, 10:27

Не влияет... Но действительно есть показатель прокурорский, количество оправдательных приговоров. Самый важный показатель. Высчитывается доля из числа направленных в суд с обвинительным заключением и оправдательных по ним.
Любой оправдательный это резонанс, значит следователь, надзирающий прокурор и гособвинитель "недоработали". Может быть проведена служебная проверка, вплоть до серьезного взыскания.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #60 Absentin » 08 апр 2013, 10:29

Ну и для ориентации в пространстве. Например по Москве, количество оправдательных приговоров менее 1 процента.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности