Уголовное судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #31 Absentin » 12 мар 2013, 17:25

Олег В писал(а):
Absentin писал(а):Если говорить об оценке доказателсьв, то заключение экспертизы более весомый аргумент. Людям свойственно лгать. И благодаря экспертизе невиновного не посадят, она дает лишь ответ о характере повреждений, механизме образования.
Антон! Оценка эксперизы состоит из двух описаний поврежения. 1. направление вхождения лезвия.2 глубина проникновения!! упасть на нож, держа его в руке можно по разному и ударить тоже можно по разному. Доказать 100% что нанесение удара было осуществлено другим человеком не возможно, так же как и то что это был несчастный случай!! Поэтому о каком решении суда без 100% ГАРАНТИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТИЗЫ МЫ ГОВОРИМ?? Экспертиза это предположение. Всё остальное это уже следствие опергруп и следователя!! Если потерпевший пишет что сам по неостарожности или намеренно нанёс себе травму то экспертиза уже не имеет ни какого значения!! [dirol


Современная судебно-медицинская экспертиза способна ответить на значительно более широкий спектр вопросов.
Но допустим, возьмем самые стандартные ответы, даже потверждающие вероятность нанесения ранения себе самому.
Примерно это выглядит так:
"Учитывая характер, локализацию, размеры кожной раны, ее форму и ориентацию длинника, а также направление и длину раневого канала..., считаю, что данное повреждение могло образоваться от воздействия ножом с такими-то размерами клинка, на такую-то область в таком-то направлении. Указанное ранение находится в пределах доступности для удара таким-то ножом, фиксированным в такой-то руке самого пострадавшего при условии расположения клинка и рукоятки таким-то образом и нахождении лезвия клинка так-то"
Но вот тут у следователя и появляется простор для маневра и уверенного распознования лжи. Проводим очную ставку, где он опять нам все рассказывает, как он случайно вонзил в себя нож. Потом, "проверка показаний на месте", заводим в тоже место, даем в руки нож, на повтори. Потом сравниваем с заключением, где четко прописано,как он мог нанести ранение. По несоответсвиям еще один допрос. Контрольный.

Аналогичная тактика с падениями и другими выдумками.

Я все это к тому, что ложь выявляется.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #32 Олег В » 12 мар 2013, 17:37

какая очная ставка?? Какие проверки на месте?? Он пьяный был. Не вменяемый и слабо помнящий происходящее!! Это тоже самое что у проснувшегося спросить в какой позе он спал?? Не трезвый мозг, вспышки ярости вызванные опянением, резкий перепад настроения и эмоций, заставляет делать такие реверберансы что потом их очень сложно повторить!! А экспертиза эта вся даёт лишь предположение того как нож проник в тушку. Естественно следаки если захотят могут раскрутить на правду. Поэтому я и посоветовал сожительнице уйти в ступор и предтвориться что ничего не помнит. Тогда сожителю будет проще в одиночистве доказывать что нанёс себе удар сам или же упал на нож, вытанцовывая брейк перед сожительницей!! И никто ничего не докажет!! Да и кому оно нжно?? Отказная есть! притензии только к себе и все счастливы!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #33 *ИВА*** » 13 мар 2013, 14:30

Антон,разжуй мне,как для умственно не далекой...чем отличается касация от апеляции в свете нового закона от 01.01.2013

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #34 Absentin » 13 мар 2013, 14:43

Если со всем просто, апелляция это пересмотр решений, не вступивших в законную силу, кассация это пересмотр приговоров вступивших в законную силу.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #35 *ИВА*** » 13 мар 2013, 14:55

спасибо. а может быть одновременно и касация и апиляция?? я по второму приговору писала касацию и как ща помню,что мне надо было успеть за 10 дней после осуждения(окончательного приговора) правда я ее потом сама отозвала

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #36 Absentin » 13 мар 2013, 15:03

Не может, по порядку, сначала аппеляция потом кассация. Прежний порядок кассации по сути теперь именуется аппеляцией. 10 суток, которые раньше были на кассацию, теперь 10 суток предусмотрены для подачи аппеляционной жалобы.

Кассационный порядок, с 01.01.13 это следующая после аппеляции инстанция. То есть кассацию можно подавать после того, как приговор вступил в законную силу. Но одно важное ограничение до 1 ГОДА!! С момента вступления приговора в законную силу!!!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #37 *ИВА*** » 13 мар 2013, 15:24

поняла....спасиб... еще вопрос.вот сендя апеляция,без присутствия есесенно.... когда вступит в законку?????? когда ему на тюрьму решение привезут и он распишется да??????

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #38 Absentin » 13 мар 2013, 15:50

Вступит силу тот же день, в момент вынесения решения.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #39 *ИВА*** » 13 мар 2013, 15:51

ок..... спасиб....а кады мы решение узнаем?????????? сендя была апеляция........

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #40 Absentin » 13 мар 2013, 15:54

Либо когда к нему придет по почте.

Если ьыл защитник, ему должны копию дать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #41 *ИВА*** » 13 мар 2013, 16:01

спасибки.разжевал))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #42 katusha » 14 мар 2013, 12:46

Absentin
Привет. Я сегодня никуда не ходила, на завтра перенесли. Но по телефону следователь сказал, что уголовное дело заведено. Мне могут отказать в выдаче копии Протокола? Я свидетель.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #43 Absentin » 14 мар 2013, 12:55

Да, есть у них основание отказать свидетелю...

Но обязаны дать потерпевшему.. Ему при чем, не только копию постановления о возбуждения, но и копию постановления о признании его потерпевшим.

В постановлении надо посмотреть, что там...

"Возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ"

Или "Возбудить уголовное дело в отношении Иванова Иван Иваныча..."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #44 katusha » 14 мар 2013, 12:58

Понятно. Спасибо. Завтра все узнаю точно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Уголовное судопроизвоздство

Сообщение #45 katusha » 15 мар 2013, 08:50

Absentin
Сходили. Постановление мне дали прочитать......ущерб "значительный", возбуждено в отношении неустановленного лица..
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности