Отец и ребенок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Отец и ребенок

Сообщение #16 Клюква » 29 дек 2015, 13:22

VERA писал(а):. Я не слышала об ответственных наркоманах.



+1. Я теперь оч хорошо понимаю бывшую жену моего экс бой френда. Почему она его к сыну не подпускает. Он один раз появится, и на полгода пропадет. А мальчик будет переживать, спрашивать у мамы - где папа, страдать, что папа его бросил. Зачем это нужно? Кому от этого лучше??
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #17 VERA » 29 дек 2015, 13:25

Если только папу потешить. Но разве ребенок игрушка?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Отец и ребенок

Сообщение #18 Клюква » 29 дек 2015, 13:29

VERA, а я поняла, что и папе то не особо это надо)) ему жена 2-го сентября отказала опять во встрече ( а он за этим в Москву и поехал), так он мне отзвонился совершенно бодрым голосом и поскакал экстази жрать ;biggrin никто особо не расстроился. А так да, бывает накатывало на него - по сыну скучал, скупую мужскую слезу ронял. ;biggrin Потом как-то в момент откровения сказал, что дети ему вообще до фонаря. [unknw [unknw
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #19 VERA » 29 дек 2015, 13:42

Да и вообще, что мы обсуждаем?! Отец то уже сделал свой выбор и он не в пользу ребенка!

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 51 секунду:
Клюква, мой тоже рыдает временами , сына любит, скучает бедолага! Даже умудрялся обещания ребенку давать, что теперь все будет хорошо. Сын теперь все время спрашивает, исправился ли папа? Оно ему надо в три года? Сейчас стараюсь не упоминать при сыне о муже и по тел. не говорить с мужем при сыне. Малыш успокоился и повеселел, жизнь налаживается. А целых полтора года переживал, поначалу как муж от нас уехал, сын по ночам не спал, малышу было два года, он уже хорошо разговаривал, рассказывал как папу любит до четырех утра, у окна стоял, папу ждал. Все не расскажешь. Сейчас стал называть мужа то папа то Женя, мне конечно грусто, сына жаль, а мужа ненавижу за все страдания ребенка! Но хочу избавиться от чувства злости, обиды и ненависти и жить спокойно.Забыть все.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #20 Fleur de lis » 29 дек 2015, 13:52

VERA писал(а):Сын теперь все время спрашивает, исправился ли папа? Оно ему надо в три года? Сейчас стараюсь не упоминать при сыне о муже и по тел. не говорить с мужем при сыне. Малыш успокоился и повеселел, жизнь налаживается. А целых полтора года переживал, поначалу как муж от нас уехал, сын по ночам не спал, малышу было два года, он уже хорошо разговаривал, рассказывал как папу любит до четырех утра, у окна стоял, папу ждал. Все не расскажешь. Сейчас стал называть мужа то папа то Женя, мне конечно грусто, сына жаль, а мужа ненавижу за все страдания ребенка! Но хочу избавиться от чувства злости, обиды и ненависти и жить спокойно.Забыть все.

Вот поэтому я и говорю что с маленькими лучше обрубать общение. Пока забыть могут легко. Это все опять же "любофф" к мужику. Считают раз я так люблю до усрачки, то и ребенка надо в это посвящать... Но еще предполагается что папка может исправится и понять что семья дороже...а может и понимает...тока употреблять хочется... [girl_sigh
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #21 VERA » 29 дек 2015, 13:54

Fleur de lis писал(а): Это все опять же "любофф" к мужику.

[good
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Отец и ребенок

Сообщение #22 Neznakomka » 29 дек 2015, 15:26

businka, да, мы дже ругаемся из-за этого

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 28 секунд:
VERA писал(а): мой тоже рыдает временами , сына любит, скучает бедолага! Даже умудрялся обещания ребенку давать, что теперь все будет хорошо. Сын теперь все время спрашивает, исправился ли папа? Оно ему надо в три года? Сейчас стараюсь не упоминать при сыне о муже и по тел. не говорить с мужем при сыне. Малыш успокоился и повеселел, жизнь налаживается. А целых полтора года переживал, поначалу как муж от нас уехал, сын по ночам не спал, малышу было два года, он уже хорошо разговаривал, рассказывал как папу любит до четырех утра, у окна стоял, папу ждал. Все не расскажешь. Сейчас стал называть мужа то папа то Женя, мне конечно грусто, сына жаль, а мужа ненавижу за все страдания ребенка! Но хочу избавиться от чувства злости, обиды и ненависти и жить спокойно.Забыть все.




вот этого я и боюсь, и не хочу. просто ругаемся с ним, он мне говорит ребенка ему показать, а я в ответ неси анализы [stop. [connie_ , что трезвый. и все этом роде

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #23 Fleur de lis » 29 дек 2015, 18:59

Neznakomka, он по ребенку убивается, чтобы убедить сам себя что он не полное еще дерьмо...Вот когда ты будешь 100% уверена что он трезвый и живет совсем по другому, и тебе не будут нужны тесты, ты увидишь это четко, вот тогда и можно общатся, если захочешь. Лучше потом ребенку сюрприз сделать в виде родного папы, чем мурыжить его рассказами о папиной "болезни", а потом вместе его хоронить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Отец и ребенок

Сообщение #24 Neznakomka » 30 дек 2015, 18:08

Fleur de lis, сегодня решила нафиг мне это надо, малой пока маленький, он его и не запомнить, не хочу детсво его колечить, я конечно не знаю появится ли у меня мужчина или я буду одна, но пусть у моего малыша будет счастливое детсво, чем такое, когда папа неадекватно бьёт маму, кричит на неё и все в этом роде

VIP
Аватара пользователя

katusha

Отец и ребенок

Сообщение #25 katusha » 05 янв 2016, 15:35

Моё мнение.....
Ребенок в любом случае любит обоих родителей. И маму, и папу. Он любит без всяких "НО", любит абсолютно. Конечно отцу в состоянии какого-либо опьянения я бы не советовала доверять ребенка. Но люди разные...мой муж в любом состоянии отдавал себе отчет, что он с ребенком. Самое главное во всей это ситуации "общаться или не общаться" - это чтобы ребенок не смотрел на отца глазами мамы. Это у мамы претензии к мужу, что он наркоман, что безответственный, что не содержит семью и прочее, прочее. Ребенка по сути это не должно интересовать, не надо на ребенка складывать эти взрослые проблемы и Вы избежите проблем в будущем с воспитанием.
Помню, когда муж был в разносе, дочь очень переживала всю эту ситуацию, до истерик. Тогда вышел сериал "Зайцев +1" ;biggrin И я ей все время говорила....когда он пьяный - это не твой папа...это Ефимов +1 ;biggrin И всегда спрашивала....Ты папу любишь? Она со слезами говорила, что любит...и постепенно научилась отличать Папу от пьяного человека
Мы сами вешаем на детей то, что им приходится нести порой всю жизнь. Они искренне любят нас и считают, что могут нам помочь, берут на себя всё тяжелое и тащат ценой своего счастья и своей жизни зачастую.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #26 Fleur de lis » 05 янв 2016, 17:37

katusha, т.е ты считаешь, что если родители развелись, либо не жили вместе, все равно для ребенка будет лучше, если будет общатся с обоими родителями, это какую то важную роль играет?
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Отец и ребенок

Сообщение #27 katusha » 05 янв 2016, 17:49

Fleur de lis,
Да играет. Ребенок должен иметь всю информацию о своих родителях. Даже, если воспитывает отчим, ребенок должен знать, что у него есть родной отец. Мы берем много энергии у своих предков, но только у родных. Если поток этой энергии перекрыт, то и в жизни всякая бяка происходит. То же самое происходит, когда ребенок двух вер, двух стран. Ему важно знать, что он принадлежит обоим и брать может и там и там. Что нет осуждения одной из вер например!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #28 Fleur de lis » 05 янв 2016, 18:02

katusha, а что если у ребенка будет информация о предках, но она будет скажем нехорошая? Вобще по моему часто бывает, что мать все же не в состоянии не выражать ребенку отношение к мужу, поэтому и лучше не общатся... А если она мужа вобще возненавидила??как скроет от ребенка, из нее же это все время будет лезть? Или муж при ребенке на мать срывается? И не получается у них ребенка в это не вмешивать, а про какую то мудреную работу над собой и слыхом не слыхали?)) не хуже ли это чем отсутствие отца?
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Отец и ребенок

Сообщение #29 katusha » 05 янв 2016, 18:13

просто мать должна понимать, что она ненавидит Мужа. Это осознанность называется. А вот как отец для своего ребенка, он единственный, другого не будет. И мать должна иметь уважение к мужчине, без этого мужчины не получилось бы Этого ребенка. Тут есть момент благодарности мужчине за то, что он дал возможность родить этого ребенка. Ведь мужчина и женщина 50 на 50 в этом участвуют.
И кстати женщина через ребенка всегда может держать связь со своим мужчиной. В древности это часто практиковалось. Когда мужчинам приходилось надолго уходить на охоту и рыбалку, женщина умела видеть своего мужа в ребенке, ребенок является хорошим транслятором любви. До пяти-семи лет он чувствует обоих родителей равнозначно. И женщина обнимая ребенка может посылать мысленно любовь и своему мужу, находящемуся вдалеке.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 15 секунд:
Имея такую поддержку, мужья никогда не ищут одноразовой любви на стороне ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #30 Fleur de lis » 05 янв 2016, 18:27

katusha, а твой муж все это тоже понимает?
katusha писал(а):Имея такую поддержку, мужья никогда не ищут одноразовой любви на стороне

Надо же, как просто ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности