Отец и ребенок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Отец и ребенок

Сообщение #1 Neznakomka » 29 дек 2015, 11:54

Нужен ваш совет, давать ли малышу общаться с папой или придерживаться политике, что лучше никакой папа , чем папа наркоман

Читатель
Аватара пользователя

свет

Отец и ребенок

Сообщение #2 свет » 29 дек 2015, 12:07

Это вы должны знать своего мужа, как он относится к ребёнку, и учит ли его чему нибудь.Что наркоманы не люди что ли? Я тут писала уже, у меня муж многому научил в жизни сына, когда жив был. В принципе всему.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Отец и ребенок

Сообщение #3 Neznakomka » 29 дек 2015, 12:10

свет, он к нему относится то хорошо, но научит ли чему нибудь хорошему я не уверена, да и чему может научить человек, который час погибает и в морально плане , и в физическом

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Отец и ребенок

Сообщение #4 businka » 29 дек 2015, 12:21

Neznakomka, а он прям рвется с ним общаться?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Отец и ребенок

Сообщение #5 Mandarinka » 29 дек 2015, 12:25

Neznakomka, я думаю что ребенок должен видеться с отцом, хоть изредка, чтобы он знал что у него в принципе есть отец, просто можете гулять все вместе, где-то на нейтральной территории, заодно и будете наблюдать за отцом, если будет с ребенком нормально адекватно себя вести, то почему бы им не общаться.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #6 VERA » 29 дек 2015, 12:26

Я считаю, что общение с наркоманом ребенку только вредит, даже если это отец. Это опасно по любому. И какой смысл в этом общении? Только травмировать детскую психику.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #7 Fleur de lis » 29 дек 2015, 12:31

А если Neznakomka, выйдет замуж снова, за другого, тогда что, у ребенка будет два отца? Или обьяснять, что мол родной отец, он чет не очень оказался, я вот получше нашла. Такая путаница будет в голове. Еще смотря сколько лет ребенку, если маленький нафиг надо, а если большой, так можно у него спросить, хочет он с отцом общатся или нет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #8 VERA » 29 дек 2015, 12:39

Девочки, у меня дети от разных браков, так вот дочь(13 лет) после развода общается со своим отцом и его семьей, я только за. Её отец не наркоман слава Богу. У сына отец наркоман, в этой ситуации буду делать все, чтобы общения не было. К такому решению я пришла не сразу, т. к. сначала имела не большое представление о наркомании.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отец и ребенок

Сообщение #9 Олег В » 29 дек 2015, 12:39

Neznakomka писал(а):Нужен ваш совет, давать ли малышу общаться с папой или придерживаться политике, что лучше никакой папа , чем папа наркоман

Для того что бы дать совет, каждому кто его даёт- нужно знать этого отца лично. Нельзя всех под одну гребёнку чесать
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отец и ребенок

Сообщение #10 Fleur de lis » 29 дек 2015, 12:47

Олег В писал(а):Нельзя всех под одну гребёнку чесать

Я просто вобще считаю, что все таки для ребенка лучше, если семья будет семьей, по моему отношение друг к другу больше значит чем кровная связь. Много же случаев, когда родственники друг другу вобще как неродные по духу. Вот если развелись и решили что возврата не будет, так зачем ребенка заморачивать этим общением. А если она предполагает, что будет его "ждать", тогда не знаю...))
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

свет

Отец и ребенок

Сообщение #11 свет » 29 дек 2015, 12:49

Вот и я о том же Олег.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Отец и ребенок

Сообщение #12 businka » 29 дек 2015, 12:57

VERA, полностью согласна. психика ребенка нарушится. он будет сравнивать с чужими отцами и думать почему у меня такой, а у других другой. не думаю, что наркоман может выглядеть и везти себя хоть когда-то как нормальный человек

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #13 VERA » 29 дек 2015, 12:58

Я мало представляю, что это может быть за общение? Какой пример подаст такой папа ребенку? Гребенка тут одна, конечно, наркомания, личного знакомства и не нужно. Я не слышала об ответственных наркоманах. Да и вообще не иметь отца это не стыдно, а иметь отца наркомана это стрёмно!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Отец и ребенок

Сообщение #14 businka » 29 дек 2015, 13:04

очень-очень стремно. мне было дико стыдно, что у меня отец алкаш. дети очень жестоки. я представляла себе, что мой сын подрастет, а весь район будет знать, что у него отец алкаш и нарик и будут ему это говорить. отсюда он будет чувствовать себя ущербным

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Отец и ребенок

Сообщение #15 VERA » 29 дек 2015, 13:08

businka, ага пришёл такой папа вмазанный и в кино ! Или на ломках, вышел во двор гулять , а тут дружки! Вы думаете он откажется, нее я сегодня не буду, я с сыном вышел погулять! [rofl В какие моменты своей наркоманской жизни папа будет общаться с ребенком? Объясните пожалуйста.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 35 секунд:
businka, наши дети и так теперь в жизни не имеют права на ошибки, им это общество не простит, как обычному ребенку из благополучной семьи. Сразу все скажут, а что с него взять, яблочко от яблоньки...
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastmistake, Nasty и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности