Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Полина

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #1 Полина » 28 дек 2015, 23:36

Здравствуйте, мне 21 год,наверное это еще мало...но уже почти 6 лет мы встречаемся с молодым человеком ,ждала его из армии,он мой первый и единственный
Были за ним грешки в плане покурить что-то,но раньше я не придавала этому особого значения .С каждым годом он втягивался все сильнее....пропадал из дома(живем вместе)потерял друзей работу....его родственники не относятся серьезно к этому и мне совсем некому рассказать о своих мыслях,переживаниях, о том сколько он врал мне и сколько бреда я выслушиваю на его убитую голову
Мое здоровье начало ухудшаться из-за нервных срывов
Я понимаю ,что нужно бежать,но не хватает сил .Я искренне хочу помочь ему ,он говорит что тоже хочет уйти от этого,но пока это только слова
Таких историй миллион,я знаю.......но я совсем одна со своими проблемами

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #2 Mandarinka » 29 дек 2015, 00:18

Полина, здравствуй, твоя проблемма не поодинока, нас здесь очень много таких созавистмых. Такая беда не выбирает к кому прийти в гости, а с кем остаться жить. Ты должна понять самое главное, это то что ты его не спасешь, не убережешь. Это все его задача, только он лично может принять решение бросить. Если такого желания с его стороны нету, то и действий соответственно не жди от него, это ему нравится, и значит его все устраивает. А ты должна решить для себя чего ты хочешь получить от него такого в замен на то что ты приносишь себя в жертву. Кроме нервных срывов ничего. Пойми, ты молоденькая совсем, вся жизнь впереди, зачем так ее ломать. Я не говорю бросить и забыть как страшный сон, хотя так нужно будет поступить если изменений не будет. А что конкретно он употребляет?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Полина

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #3 Полина » 29 дек 2015, 12:44

Кури скорости
Получается единственный выход оставаться в стороне и наблюдать за его действиями ?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #4 Fleur de lis » 29 дек 2015, 13:00

Полина, нет, еще можно проводить с ним регулярно разьяснительные беседы, отбирать наркотики, выбрасывать в унитаз, плакать, кричать, умолять...что то еще наверно можно сделать...
Это шутка ;biggrin
А у тебя был какой план действий по спасению? ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #5 businka » 29 дек 2015, 13:02

Полина, когда первый раз столкнулась с этим, я придумала себе, что я смогу ему помочь. возомнила себя главным наркологом России, блин. вела беседы, писала письма и т.д. вообщем, нервотрепка только это. попытайся для начала отстраниться и отдалиться от него как можно сильнее. избегай встреч и общения. вы не вместе живете?

Сообщение добавлено... спустя 53 секунды:
до меня только дошло. скорости - это соль? я думала амфетамин.

Сообщение добавлено... спустя 33 секунды:
Fleur de lis, точно. сколько я спайса выбросила ууу.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #6 Fleur de lis » 29 дек 2015, 13:03

businka писал(а):скорости - это соль? я думала амфетамин.

И то и другое.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #7 Клюква » 29 дек 2015, 13:17

Полина писал(а):Здравствуйте, мне 21 год

Одуреть... 21 год!! Вся жизнь впереди! Столько всего вокруг!! И мужчин в том числе! Зачем Вам кого-то спасать? Страдать? переживать? Вам жить надо - путешествовать, цветы-подарки принимать, замуж выходить и детей здоровых рожать! А Вы... нервные срывы - Вы ж в истеричку скоро превратитесь. Вам оно надо? Помочь все равно не сможете, а свою жизнь загубите...еще , не дай Бог, и Вас в это втянет....Жаль....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #8 VERA » 29 дек 2015, 13:23

Клюква писал(а):Одуреть... 21 год!! Вся жизнь впереди! Столько всего вокруг!! И мужчин в том числе! Зачем Вам кого-то спасать? Страдать? переживать? Вам жить надо - путешествовать, цветы-подарки принимать, замуж выходить и детей здоровых рожать! А Вы... нервные срывы - Вы ж в истеричку скоро превратитесь. Вам оно надо? Помочь все равно не сможете, а свою жизнь загубите...еще , не дай Бог, и Вас в это втянет....Жаль....

плюс болезни всяческие
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #9 Lera » 29 дек 2015, 14:40

Если во время не одумаетесь, потом будете сожалеть об упущеном времени и подорванном здоровье, но будет поздно, ничего уже не исправить! Я понимаю, что любовь, время, привычка, но вы у себя одна! Не ломайте свою жизнь! Молодость дана не для того, чтобы коротать ее рядом с наркоманом! Даже если он бросит употреблять эту дрянь, нет гарантий, что не начнет снова, ( а начнет- это 100 процентов) и сколько еще всякого г*на появится, которое ему захочется попробовать. Бегите!

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 47 секунд:
Где ваши родители или родные? Как они участвуют в вашей жизни?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Полина

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #10 Полина » 30 дек 2015, 04:20

Мы живем вместе ,моя мама живет отдельно (мы хорошо общаемся)я не рассказываю никому об этом...
Иногда он даже превращается в человека поэтому мама думает что он нормальный ,ее нет постоянно рядом
Надо сваливать однозначно. ...

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #11 Клюква » 30 дек 2015, 07:21

Полина, конечно надо уходить. Иначе он разрушит Вас, Вашу самооценку, Вашу нервную систему, и по итогу - Вашу жизнь. У Вас есть выбор. Сделайте его в свою пользу!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Больше некому высказаться. Хочу помочь ему

Сообщение #12 Lera » 30 дек 2015, 09:51

Мои родители тоже ничего не знают! Но я вот думаю, если бы я раньше все рассказала многих жертв и испорченной психики можно былоб избежать! Они бы просто не дали бы мне жить с ним! Хотя может это и перекладывание ответственности, но в 20 лет необходимы их рассудительность и наставления! Как говорится мама была права! Вот сейчас новый год буду отмечать в гордом одиночестве! А если бы я во время ушла от него, возможно была бы полная семья: детишки и муж!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Semrush [Bot], Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности