Счастливая новая жизнь)

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Natali_89

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #211 Natali_89 » 02 апр 2016, 13:54

Вы большая молодец! Я искренне за вас рада! Я вот честно столько раз уходила... Но почему то возвращалась обратно.... Видимо до сих пор верю в чудесное самоизлечение [russian_roulette] последний раз сошлись вот почти год назад... Я тогда с сыном ушла на съёмной жилье, жили как могли, я бы даже сказала выживали как получалось... Видать хорошо он мне по ушам ездит что я спустя какое то время все прощаю [shok и причем я это все осознаю, но исправить не в состоянии... Подруга тоже завет уехать к ним в город, но меня пугает неизвестность... Там ведь ни жилья ни работы ни сада, все это со временем будет, но изначально то как быть, я незнаю(( а так уходить просто некуда, к родителям никак, они сами в двух комнатах с 4 детьми, с котом... А у нас собаки и попугаи [shok [shok [shok да и переезжала я к ним помню, через неделю сбежала от массового изнасилования мозга всеми.... Тут хоть один мозг носилует, ну и свекровь...
ГОСПОДИ ДАЙТЕ МНЕ ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ! [dastaly
Вместе с 2010года
Идти некуда, что то менять сил уже нет, я в отчаянии, но ищу варианты к возвращению в жизнь...
Запомни, все будет но не сразу!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #212 Lera » 02 апр 2016, 14:30

Natali_89, за вас вашу жизнь никто не поменяет. Пока вы живете, так как живете- значит вас все устраивает. Вы созависимы и вас окружают зависимые и созависимые люди. Пока вы не поднимите свою пятую точку и не начнете действовать, в вашей жизни ничего не измениться. Я так поняла вы уже принимали попытку уходить, что заставило вернуться? Вы работаете? Кто вас сейчас содержит?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Мой тоже неоднократно просил меня вернуться, обещал что все будет по другому. А я знаю что не будет. Потому что больше не верю в него. А самый главный страх, который не позволяет сделать мне шаг назад- это страх разочарования, боюсь поверить и обмануться. Это меня бы реально добило, я бы сломалась.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А сейчас просто иду вперед, живу без американских горок, нервов.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Natali_89

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #213 Natali_89 » 02 апр 2016, 14:47

Lera писал(а):Источник цитаты Natali_89, за вас вашу жизнь никто не поменяет. Пока вы живете, так как живете- значит вас все устраивает. Вы созависимы и вас окружают зависимые и созависимые люди. Пока вы не поднимите свою пятую точку и не начнете действовать, в вашей жизни ничего не измениться. Я так поняла вы уже принимали попытку уходить, что заставило вернуться? Вы работаете? Кто вас сейчас содержит?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Мой тоже неоднократно просил меня вернуться, обещал что все будет по другому. А я знаю что не будет. Потому что больше не верю в него. А самый главный страх, который не позволяет сделать мне шаг назад- это страх разочарования, боюсь поверить и обмануться. Это меня бы реально добило, я бы сломалась.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А сейчас просто иду вперед, живу без американских горок, нервов.

Да я сама работаю, он тоже работал, но ушел, тяжело видите ли ему... Я незнаю что именно подталкивали меня возвращаться, прощаю и верю в то что исправится [wack
Да я прекрасно знаю что пока сама не зашевелюсь ничего не изменится, но я не понимаю куда бежать и с чего начать действовать, я отчетливо понимаю что созависима так как даже когда уходила часто возникали мысли "а как он там?! А точно все в порядке?! А вдруг что случилось, а вдруг ему нужна моя помощь..." ну и все в этом духе...
Вместе с 2010года
Идти некуда, что то менять сил уже нет, я в отчаянии, но ищу варианты к возвращению в жизнь...
Запомни, все будет но не сразу!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #214 Lera » 02 апр 2016, 17:46

Natali_89, вот вы работаете, а чем занимается ваш муж? У него есть обязанности по отношению к своей семье? Я так понимаю, он сидит на вашей шее и болтает ногами. А вы еще жалуетесь, что вам трудно, конечно трудно тащить на себе 80 кг мужика. Сейчас вы вскармливаете его зависимость и свою созависимость. Пока у вашего мужа каждый день будет стоять на столе тарелка супа ничего не изменится. Потому что ему и так удобно. Наркоманам и алкоголикам по сути не много нужно для комфортного употребления: еда хоть какая-нибудь, крыша над головой и обслуга. Пока у него это все есть ему не зачем работать и что- то менять в своей жизни, у него то всего в достатке. Вы не знаете с чего начать. Я понимаю, когда нет жилья, куда бы ты смогла уйти- это проблема, но она решаема. Начинай готовить почву для проживания одной. Например, если у тебя есть возможность начни откладывать деньги, которые ты тратила на прихоти мужа. Если работа не приносит дохода, постарайся ее сменить, если нет лучших всриантов для смены работы, нет возможности заработать больше, поменяй сферу деятельности, закончи курсы и тд. Если живешь в маленьком переферийном городке, можно уехать в большой город, там больше шансов и возможностей. У нас пол страны матерей-одиночек, в частности и у меня есть подруги, которые одни воспитывают детей, ничего не пропали. Вот реальный пример: моя подруга в свое время родила ребенка, муж ее в скором времени подсел на наркоту. Она ушла от него, помощи от него не было. Сначала она закончила курсы, потом получила высшее, сейчас у нее не большой свой бизнес, она не плохо зарабатывает, снимает квартиру, ездит отдыхать, занимается собой и дитем. А муж так и болтается. Главное не раскисать и знать что ты хочешь от этой жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
И пока в твоей жизни будут присутствовать люди, которые тебя камнем тянут на дно, а не вверх, ты будешь на дне.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Сейчас твоя главная инвистиция- это ты сама и ребенок. Вот сколько вложишь- такая и будет отдача.

Отправлено спустя 34 минуты 4 секунды:
Пока пила чай, вспомнила еще одну женщину, которая не побоялась изменить свою жизнь. Это так для подкрепления веры в себя. [spruce . Ей сейчас 40. Приехала она в наш город с Севера, после развода с мужем- уродом. Муж спалил дом, где они жили. Ей тогда было 25 лет.Из имущества только чемодан с вещами и маленький ребенок. Жила у родственников. Сейчас у нее свой бизнес, она директор большой компании, умница, красотка, у нее есть чему поучиться. Весь ее путь не буду описывать. Просто она не побоялась изменить свою жизнь и твердо шла к своей цели.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Natali_89

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #215 Natali_89 » 02 апр 2016, 19:51

Я сейчас наоборот хочу приложить все усилия чтоб уехать в другой город(к слову я с Москвы, а ехать собираюсь в Ярославль, там подруга, если что и с сыном поможет, она в курсе событий и всеми руками за чтоб я переехала) а так далеко хочу чтоб не получилось так как всегда что лапши на уши понавешали я растаяла и вернулась проехав всего лишь с одного конца Москвы на другой... По жилью мы уже посмотрели, у них недорого, вопрос стоит в работе там, так как минимум на год, а лучше года на 3 уехать, чтоб целиком и полностью душой и телом отойти от этого всего... А с работой решать уже летом будем, так как на основной работе у меня будет месяц отпуска, поедем туда и будем что то решать основательно... В общем в планах осенью уже жить там... Но это только планы в которые я не посвящала еще даже близких, в курсе только подруга и вот тут озвучила... От родных я знаю чтотподдержат , но я не хочу с ними щас делиться, так как если вдруг что не получится опять осуждения будут, а это еще тяжелее для меня окажется
Вместе с 2010года
Идти некуда, что то менять сил уже нет, я в отчаянии, но ищу варианты к возвращению в жизнь...
Запомни, все будет но не сразу!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #216 Lera » 02 апр 2016, 20:02

Natali_89, согласна с вами, пока не совершился факт, лучше не распостроняться, чтобы не сглазить.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И мужу пока ничего не рассказывайте. А то он быстро пластинку поменяет, как только поймет, что может без няньки остаться, набросает вам пыли в глаза, накормит обещаниями, а если вы поверите и расслабитесь начнется все по старому. Решили- действуйте.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёнка

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #217 Алёнка » 02 апр 2016, 20:28

Незнакомка!Если ты меня слышишь-то может не в тему но я ратую за гв. МОЕЙ дочери сегодня год и9)я до сих пор кормлю1не так активно днем,но исправно.По ночам просит как правило.Хочу тебе сказать что от стрессов не пропадет.Только если проблемы со здоровьем.Оно уменьшается в количестве,но если продолжать прикладывания то всё восстанавливается и молока становится ровно столько сколько нужно ребенку.Сама прошла через это.Главное правило-давай грудь.Мало-подкармливай смесями(я просто чаще прикладывала)И всё образуется.Малышу это очень важно.Особенно сейчас.Будьте одним целым.Удачи.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А курить старайся бросить)Я перед беременностью бросила,и когда родила,столько раз брала сигарету и зажигалку трясущимися руками. . НО ЧТО ТО ОСТАНАВЛИВАЛО.что маленький родной ротик будет пить через меня пусть меньшую но дозу яда.Да и мне это здоровья не прибавит.Поэтому успокоительные и работа над собой.Тяжело.Но всё получится.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Natali_89

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #218 Natali_89 » 02 апр 2016, 20:45

Lera, спасибо вам за поддержку! Надеюсь на лучшее, а как сейчас ваша жизнь сложилась? Прошло не сильно много, но все же...
Вместе с 2010года
Идти некуда, что то менять сил уже нет, я в отчаянии, но ищу варианты к возвращению в жизнь...
Запомни, все будет но не сразу!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #219 Fleur de lis » 02 апр 2016, 20:47

Алёнка писал(а):Источник цитаты МОЕЙ дочери сегодня год и9)я до сих пор кормлю

Пофлудим. Я до двух лет кормила! [good кто говорит что вредно долго кормить, не слушайте, это брехня!
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #220 Lera » 02 апр 2016, 21:03

Natali_89 писал(а):Источник цитаты Надеюсь на лучшее, а как сейчас ваша жизнь сложилась?

Где- то я писала уже. В кратце: живу отдельно, с мужем не поддерживаю никаких контактов, сменила работу, имидж. По поводу новых отношений, поклонники есть, но вступать в серьезные отношения пока не готова. И вообще как-то перестала понимать зачем мне это надо? Пока одной лучше, спокойнее, голова не о чем не болит, нервы здоровее, а главное я чувствую себя свободной. Пока не готова разделять свою жизнь с кем- то.Может конечно это посттравма, со временем пройдет, но пока как- то так.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Natali_89

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #221 Natali_89 » 02 апр 2016, 21:05

Может конечно это посттравма, со временем пройдет, но пока как- то так.

Конечно пройдет, как говорится, все проходит и это пройдет))
Вместе с 2010года
Идти некуда, что то менять сил уже нет, я в отчаянии, но ищу варианты к возвращению в жизнь...
Запомни, все будет но не сразу!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёнка

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #222 Алёнка » 02 апр 2016, 21:14

Fleur de Lis!полностью присоединяюсь)С нами ВОЗ.Я конечно не отношусь к тем мамочкам,к которым в поликлинике подбегают детки лет трех и чуть ли не раздевают требуя тить)У нас все интимно и никто не видит)но если даже после двух моя кроха ночью захочет-я не откажу.Она сама дает мне понять что начался новый этап)С этим делом будет также)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #223 Neznakomka » 05 апр 2016, 12:31

Алёнка, дорогая моя, а вы текст читаете между строк что ли? Повторяю лично для вас! Я не кормлю грудью по причине что нет молока. Я что должна пустую титьку сыну в рот совать с мыслию, а в друг придет, лично длЯ меня это извращение. Мой сын полностью силит на смеси. И теперь при чем здесь сигареты? Или вы думаете что я ему в рот сую ? так что прежде чем учить, читайте текст лучше

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алёнка

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #224 Алёнка » 05 апр 2016, 19:25

Незнакомка,дорогая моя!С чего вы набросились то на меня?Ну не нужен лично мой опыт-ну не будет.Успокоитесь.Вас задеть и обидеть не было у меня в мыслях.Рассказала как было у меня,и получила же за это)И про яд я писала из своих грудей)это вы наверно между строк читаете.Каждая женщина индивидуально-у многих просто молоко уходит постепенно-а давать полупустую грудь занятие неблагодарное.У вас вот сразу пропало.Ну и ладно.Малышу уже 6.самые важные месяцы прошли.Сейчас и прикорм и смеси.Всё отлично.Не поняла выпадов в мой адрес.Зря вы так.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
. . . И меня поймите. . Вспомнилось всё.как рыдала с ребенком у груди.Как целый день кормила непонятно как потому что истерики и депрессия,И к вечеру ребенок мой кричал,но ночью всё восстанавливалось-А через год грудь вообще привыкла к стрессам. .Поэтому прочла ваше "пропало"-захотелось поддержать,извините если напрягла.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Polina

Счастливая новая жизнь)

Сообщение #225 Polina » 26 апр 2016, 17:30

[phil_35 [pakaa Миуту назад высказала се своему наркоману..и сижу реву...думаю может все таки бросит ..
С другой стороны...надоело.
Кто бы сил дал


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности