Помогите пережить

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите пережить

Сообщение #76 Mandarinka » 28 дек 2015, 11:41

Тори, мы просто всегда ставим перед собой какие-то цели и добиваемся их. Вот наверное его целью было употребление, проблема была в его голове, а от этого никакой блокатор не поможет.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите пережить

Сообщение #77 Fleur de lis » 28 дек 2015, 13:54

Тори писал(а):..не в этом вопрос то,любовь великая

Если не великая любовь, тогда в чем дело? Что ты думаешь тебе нужно чтобы расстатся с прошлым? Ты все спрашиваешь, что он ко мне чувствовал, что под наркотиком, что и почему. И не ты первая. А что чувствовала ты? А Mandarinka, например, что чувствовала? Вы можете мне обьяснять про вашу любовь и жалость снова и снова, но я все никак не пойму. Ты вбей в поисковик "что чувствует человек под наркотиком",сомневаюсь что понятнее станет. Ты думаешь тебе здесь обьяснят так, что у тебя в голове все по полочкам разложится? Наркотик это такая большая любовь, что ты дашь человеку того, чего не даст наркотик? Ты думаешь сами наркоманы могут логично обьяснить почему они не бросают наркотик, а бросают семью? Ты со своим бок о бок жила и поняла ни черта. Есть одно желание употреблять, а ты со своими жизненными ценностями отвлекаешь и мешаешь. Можно конечно человеку подумать, поборотся, расставить приоритеты, внушать себе, что жизнь прекрасна и надо ею жить и т.д. но это сложно, неприятно и кажется бессмысленным, а чем дальше, тем сложнее, тем больше изменений в мозге происходит. Плюс чувство самосохранения сильно снижается.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Помогите пережить

Сообщение #78 Neznakomka » 28 дек 2015, 14:36

Fleur de lis писал(а): А что чувствовала ты? А Mandarinka, например, что чувствовала? Вы можете мне обьяснять про вашу любовь и жалость снова и снова, но я все никак не пойму.

Ты спрашиваешь , что чувствует?! К примеру, у меня внутри было чувство безысходности , боли, обиды и разочарования, но каждый раз когда он обещал, что это в последний раз, я почему-то верила, хотя знала, что врет . Прощала? Потому что было жалко, а жалко, потому что тут уже появляется синдром спасительницы, кажется, если не я , то никто, вот если уйду от него, то он такой бедненький, погибнет без меня и самое страшное, что в этой ситуации я о себе вообще не думала, почему же возникает такая ситуация, могу сказать, что есть внутренние комплексы и чтобы вырваться из этого ада, нужно в первую очередь работать над собой . вот как то так. я объяснила свою ситуацию и чувства по отношению к мужу [girl_sigh

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите пережить

Сообщение #79 Fleur de lis » 28 дек 2015, 15:06

Neznakomka писал(а):вот как то так. я объяснила свою ситуацию и чувства по отношению к мужу

Ты обьяснила, а думаешь я поняла?
Neznakomka писал(а): тут уже появляется синдром спасительницы

Не понимаю как это.
Neznakomka писал(а):, но каждый раз когда он обещал, что это в последний раз, я почему-то верила, хотя знала, что врет

У меня такого не было.
Это слова, понимаешь, они понятны тебе и имеют смысл, потому что это твое переживание, а для меня это только набор определений. Я понимаю более или менее, что значит жалость, разочарование и т.д. но сложить из этого общую картину как ты ее видишь я не смогу. Мне это и не нужно, я просто пыталась обьяснить, что копаться в чужой голове себе дороже.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите пережить

Сообщение #80 businka » 28 дек 2015, 15:44

Fleur de lis, не понимаешь, потому что не было. а я понимаю и чувствовала все тоже самое. только одна "спасительница" поймет другую "спасительницу" ;biggrin
ну это так же как я не понимаю как можно употреблять наркотики и бежать от реальности, а ты употребляла. все мы больны по-своему)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите пережить

Сообщение #81 Fleur de lis » 28 дек 2015, 16:22

businka, так и я об том же.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тори

Помогите пережить

Сообщение #82 Тори » 31 дек 2015, 12:35

Всех поздравляю с наступающим Новым годом, всем здоровья и везения!!!! Сегодня ребят приснился мне мой муж...как то странно,он снится мне на какие то праздники,то на день рождения сына,то теперь сегодня...стоит грустный грустный...и говорит у меня все хорошо тут типа....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите пережить

Сообщение #83 Mandarinka » 31 дек 2015, 14:20

Тори, и тебя с праздниками! Сил тебе и здоровья. Все будет хорошо, у мужа там, а у тебя здесь!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тори

Помогите пережить

Сообщение #84 Тори » 31 дек 2015, 15:32

Инна спасибо дорогая!!!!!буду стараться и работать над собою!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

angel14

Помогите пережить

Сообщение #85 angel14 » 02 янв 2016, 17:41

В Питере есть ребцентр для со зависимых. Если есть возможность поезжай туда полечись. Я потерала мужа когда сыну было год. В себя приходила лет 20 наверное. И что только все равно нахожу точно таких же зависымых как и 20 лет назад. Изуродовала жизнь своему сыну и себе. Сейчас пишу первый шаг , несу служение в Сода. Как появятся деньги хочу поехать в Питер в ребцентр. Без лечения будешь находить себе в спутники таких же как и твой муж. Это болезнь называется созависимость. Вот ты спрпашиваешь, что испытывал твой муж употребляя наркотики. А что испытываешь ты когда употребляла мужа?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тори

Помогите пережить

Сообщение #86 Тори » 02 янв 2016, 21:56

Питер...нет уж...не хочу я в Питер...лечила там мужа несколько раз...Я справлюсь сама,трудно,не спорю,но у меня есть поддержка и есть сын,я смогу вылезти...А на счёт того,что будут попадаться такие же..нет...я точно знаю,что не буду ничего иметь общего,спасибо хватило...Моему сыну год,я благодарна Богу,что он ничего не видел,и здоров,а я в свою очередь его детство сделаю счастливым,как бы мне трудно не было( пусть плачу,бывает,но это сейчас могу контролировать)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

боль

Помогите пережить

Сообщение #87 боль » 13 янв 2016, 02:25

с наступающим ст новым годом. как ты там? как дела? не унывай это сложная ситуация но надо справиться для себя, для ребенка . ты ведь не одна такая 4 5 года назад я похоронила 1 мужа он сильно болел хотя не употреблял уже 8 лет но гепатит С его убил в 33 года а 16 декабря умер от передозировки 2 муж так что главное не повторять ошибок многих найти в себе силы и вырваться из этой ситуации с минимумом потерь не на ломать дров самой и не поверить в то что теперь ты опытней и сможешь найти слова и силы для следующего.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тори

Помогите пережить

Сообщение #88 Тори » 13 янв 2016, 20:45

Всем доброго вечера!!!!
Я понемногу начинаю жить...маленькими шагами учусь жить сама для себя...
Вроде немного полегче...Сынок растёт и радует больше.
Да иногда все равно плачу,но меньше и учусь отгонять всякие мысли об этом,перестала ковырятся и искать ответы...полегче немного...Наметила планы на перед.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Боль,это ужас!!! Как ты справляешься?Откуда ты?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

боль

Помогите пережить

Сообщение #89 боль » 13 янв 2016, 22:04

сейчас живу в Крыму переехала год назад сюда думала от себя убегу но и здесь теперь пришлось столкнуться с потерей любимого человека. там дома было тяжело даже после того как я влюбилась и начала жить новой жизнью боль преследовала меня. Мы решили переехать для того чтобы легче было и ему и мне ему не колоться а мне жить. Но он все равно срывался за 3 года 3 раза в ноябре не знаю что уж было причиной после новогодней ночи в прошлые 2 раза он останавливался и мы жили очень хорошо.Жаль в этот раз не дожил до нового года а то бы пили с ним сейчас чай. справлять во второй раз легче утром просыпаюсь начинаю думать обо всем и сразу больно очень но представляю их и говорю им мальчики сори мне на работу надо дочке в школу и как не в чем не бывало улыбку на лицо натянула есть ведь дочка родные друзья зачем им видеть меня в плохом расположении духа. надо научиться контролировать эмоции иногда позволять себе грустить ведь это теперь с тобой на всегда правда позже это будет происходить реже а в остальное время взяла себя в руки и даже если не интересно слушать разговоры все равно слушать и общаться когда шутят смеяться сквозь слезы и станет проще относиться к потери любимого я это точно знаю жизнь возьмет свое ведь есть еще любимые родные люди и надо жить для них.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите пережить

Сообщение #90 Mandarinka » 13 янв 2016, 22:44

Тори, пройдет время и будет легче. Время не лечит конечно, но притупляет боль. Научишься радоваться каждому дню. Все еще впереди!!!

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
боль, ты молодец что держишься,
сильная. Жаль что у нас судьба такая. Но
сами мы ее выбрали. Нужно научиться
больше таких ошибок в жизни не делать.
Очень дорогая плата за жизненный урок.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности