Многодетная семья наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
матьтереза

Многодетная семья наркомана

Сообщение #1 матьтереза » 25 дек 2015, 17:39

Муж наркоман со стажем.Перепробовал,наверное,всё от опия до спайсов,крокодила,солей.Были большие ремиссии.И передоз был,откачали.Мы,как созависисые (я и родители мои и его)первую так сказать "помощь"оказали сплошным контролем,с переменой работы,и изоляцией от денег.Но..Прошло время и снова по кругу.Кредиты всплыли,сидели без копейки.Но зато Ему помогала,как жена-христианка "помогала" ему,платила.Он воровал у родителей и ещё хрен знает у кого.А я верила,как пелена перед глазами была.Бедный,несчастный он в "в карты проиграл".Летом лёг в РЦ.Прошёл лечение по 12 шагов.Начали ездить на группы.Он на свою АН,а я на свою-для созависимых.Забыла главное-у нас 4 детей.Вот уж где миллион раз подумаешь-бросать его или нет.Но я решила "отпустить " его и учиться жить рядом с ним,чтоб не свихнуться.Уже нет контроля,хоть я и на чеку и не разбрасываю по квартире деньги.На группы ездить приходится всего лишь один раз в неделю,живём в селе.Он снова и снова начал смиряться,я поддерживала-" ничего,без этого нельзя,пробуй снова и снова!" Но,вижу,что всё бесполезно.Уже давно бы бросила на хрен,но ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ!Как я их подниму?Какой никакой,но отец нужен,они то не знают что с ним.Хотя невнимание отца уже сказывается,особенно на старшего,подростка.Есть ли у кого опыт "НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ" рядом с наркоманом не в ущерб себе?И детям?

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Многодетная семья наркомана

Сообщение #2 masterboy » 25 дек 2015, 18:49

матьтереза,
Здравствуйте , у меня к вам вопрос..на сколько он РЕАЛЬНО вам помогает обеспечивать вас и ваших детей...в материальном, в семейном смысле? я в вашем сообщении прочитал, что он только у вас ворует, либо берёт кредиты и понятно, что выплачивать приходится вам...какую он РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ осуществляет в вашей большой семье? Почему вы реально не хотите от него уйти? Может быть он только пользуется вами, понимая, что вы у него находитесь в заложниках?...Я не очень могу себе представить, как можно жить рядом с наркоманом...тем более ещё и с 4мя детьми...наркомания - это процесс регресса...то есть наркоман с каждым днём становится всё злее, не адекватнее и не предсказуемее...
То, что вы написали
матьтереза писал(а):Какой никакой,но отец нужен,они то не знают что с ним.
никакой пользы вам не принесёт, а может даже и искалечит жизнь ваших детей...наркомания - заразна!!...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Многодетная семья наркомана

Сообщение #3 Mandarinka » 25 дек 2015, 18:54

матьтереза, и ник у вас соответствует вашему поведению по отношению к мужу...извините конечно, но думаю лучше пусть дети будут без отца чем рядом с таким. Я представляю как вам тяжело это все наблюдать и ощущать свою беспомощность. Но подумайте и взвесьте все за и все против. Чего будет больше? Думаю против такой жизни будут и дети если начнут со временем понимать кем является их отец. Вы сами говорите что детей он не воспитывает. Зачем вам тянуть его на себе?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
матьтереза

Многодетная семья наркомана

Сообщение #4 матьтереза » 25 дек 2015, 19:58

Вот в чём парадокс-он нас обеспечивает.Я в декрете.Сейчас у него не плохая работа и мы немного вздохнули в материальном плане,хоть и обвешены кредитами,как собаки блохами.Из семьи пока не несёт.Работа хоть и неофициальная,стабильности нет.Да и щас так полстраны живёт.Я вижу как он пытается вылечится,"барахтается",спонсора нашёл,по скайпу общается,на группу ездием раз в неделю.Но этого видимо мало,"хозяин" диктует своё.И муж снова и снова срывается.И снова враньё.Усердно делает вид,что он трезвый.НО Я ТО ВИЖУ,ЧТО ЭТО НЕ ТАК! Плохо,что нет возможности ездить на группы каждый день.А по программе первые 90 дней ежедневное посещение групп.Мы финансово не вытяним.В неделю на бензин будет уходить2000 руб.Да и были некоторые срывы потому,что была на руках машина в его полном распоряжении на несколько часов.Мне врёт,что на группу,а сам за дозой.У него недавно гепатитС выявили.Я сдала анализы-чисто.Очень тяжело смотреть,как он себя убивает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Многодетная семья наркомана

Сообщение #5 Mandarinka » 25 дек 2015, 20:06

матьтереза писал(а):.Из семьи пока не несёт

вот именно что это он пока не несет...короче не знаю даже что вам ответить на ваш вопрос как спокойно жить рядом с таким человеком. Наверное никак.
Как на это все смотрят ваши родители?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Многодетная семья наркомана

Сообщение #6 masterboy » 25 дек 2015, 20:34

матьтереза,
Ещё очень опасная ситуация, что вы живёте в небольшом посёлке, как я понял..все друг-друга знают...все маршруты истоптаны...это я к тому, что если ваш муж действительно хочет предпринять радикальные меры - ему и вам нужно менять место жительства...это на мой взгляд важный будет фактор...

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 20 секунд:
Ваш муж должен делать радикальные шаги...а то складывается ощущения, что он бегает по кругу...какая то имитация лечения...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
матьтереза

Многодетная семья наркомана

Сообщение #7 матьтереза » 25 дек 2015, 20:41

Когда вышла замуж,мои родители не знали,что он наркоман.Его родителям тоже я глаза открыла.Я сама из дисфункциональной семьи (поэтому вышла за него) отец алкоголик,врач-интеллигент,но запои были сильнейшие.Сейчас не пьёт.Так вот мой отец говорит контроллировать его надо!Что это за поездки такие?К таким же торчкам как он.Они там друг другу потом помогают дозу найти.В церковь его надо!На молебен Неупиваемая чаша.! Я и сама ЗА двумя руками.Но только в храм муж не ходит.Его мать и я читаем за него молитву по соглашению.Кстати,я не написала что я православная христианка.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Многодетная семья наркомана

Сообщение #8 masterboy » 25 дек 2015, 20:49

матьтереза писал(а):Так вот мой отец говорит контроллировать его надо!


Боюсь контролировать наркомана у вас не получится...по крайне мере таких случаев я ещё не слышал, чтобы кто-то контролем избавлял от наркотической зависимости...Надо требовать от него радикальных шагов...а то получается, что он вроде что-то делает, но продолжает употреблять...это называется имитация...такое ощущения, что он просто приспособился к таким условиям с вашей стороны и продолжает наркоманить...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Многодетная семья наркомана

Сообщение #9 Fleur de lis » 25 дек 2015, 22:34

А я так поняла что матьтереза, смирилась с тем что он наркоман, и просто спрашивает как:
матьтереза писал(а):"НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ" рядом с наркоманом не в ущерб себе?И детям?

НИКАК.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
матьтереза

Многодетная семья наркомана

Сообщение #10 матьтереза » 25 дек 2015, 22:48

А что делать-вот вопрос! Опять условия ставить:не перестанешь колоться-развод?!Манипулировать?Молчать,не разговаривать?А уж сколько раз я беседовала с ним,в спокойной обстановке.Не пересчитать!ВСЁ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!В ЕГО ШКУРУ НЕ ВЛЕЗИШЬ!У меня уже в голове мысль-,"спасайся как можешь""Это я самой себе говорю.Чтоб не свихнуться.И чувствую,что эмоционально от него дистанцилизируюсь.Это вроде как живу не С НИМ,а РЯДОМ.Вот только чувство вины появилось какое-то,как будто я его предала...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Многодетная семья наркомана

Сообщение #11 Mandarinka » 25 дек 2015, 23:26

матьтереза, тоисть пока единственное из-за чего вы еще с ним это материальная поддержка с его стороны хоть какая никакая. Правильно я понимаю?
Просто если он не будет деньги зарабатывать вы будете все на своем горбу тянуть? и детей и папашку?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Многодетная семья наркомана

Сообщение #12 VERA » 26 дек 2015, 00:08

матьтереза, вам есть куда уходить? Какого возраста дети? Вы совсем уже увязли в этих не здоровых отношениях. Это, конечно, не жизнь, так быть не должно, это болото. По возможности нужно выходить на работу, подавать на алименты. Нужны радикальные действия, иначе вы загубите себя и детей. Его не нужно жалеть, ваша жалость вредит ему, так он никогда не выздоровеет.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 10 секунд:
матьтереза писал(а):Есть ли у кого опыт "НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ" рядом с наркоманом не в ущерб себе?И детям?

ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Жить или не жить с наркоманом вам решать, ваша жизнь, но дети не должны точно жить рядом с наркоманом. Отец не совсем здоров, но вы то это должны понимать.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
матьтереза

Многодетная семья наркомана

Сообщение #13 матьтереза » 26 дек 2015, 21:11

Да,насчёт имитации выздоровления.Мне это в голову не приходило.Общалась я как то с одним зависимым,с реммиссией больше года и активно занимающегося выздоровлением.Так вот,он пример себя привёл,что у него полгода срывы были каждый месяц.Но всё таки вылез.. Я вообще иллюзий не питаю.И прекрасно понимаю,что наркоман остаётся наркоманом на всю жизнь.Хоть у него 10-20 лет реммиссии. Мне жалко детишек,они любят папу.Я им всегда говорю,что папа самый лучший и т.д. Мысленно я его уже отпустила.И не борюсь за его выздоровление.Это его дело.Тащить на себе его не собираюсь.Он нас кормит.А может и держится ещё на плаву за счёт нас.Многие его друзья-соупотребители давно лежат на бугре.Стаж у него 19 лет. Но,если мы от него уйдём,то он сдохнет как собака.И с кого алименты то брать тогда?Поэтому в данной ситуации я остаюсь с ним,НО ЭМОЦИОНАЛЬНО ДИСТАНЦИАЛИЗИРУЯСЬ ОТ НЕГО.Конечно это не нормальная семья,но в данной ситуации это оптимальный вариант.Делаю я это ради детей.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Многодетная семья наркомана

Сообщение #14 VERA » 26 дек 2015, 22:36

матьтереза писал(а):.Делаю я это ради детей.

Не поняла. Потому что сами не прокормите?
матьтереза писал(а):Но,если мы от него уйдём,то он сдохнет как собака.

Да щас! Не накидывайте себе лишний пух на грудь!
матьтереза писал(а):с кого алименты то брать тогда?

Пособие по утере кормильца. Не дай Бог конечно.
матьтереза писал(а):Мне жалко детишек,они любят папу.

Охрененный папа просто. Наркоман с огромным стажем может быть отцом? Вы делаете из них созависемых. Конечно, советовать легко, но такое впечатление складывается, что вы и не хотите менять уклад своей жизни, плывете по течению и утешаете себя тем, что живете с ним ради детей. Ради детей обычно уходят от наркомана любыми путями!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Многодетная семья наркомана

Сообщение #15 Neznakomka » 27 дек 2015, 13:50

матьтереза, То есть вы считаете, что детям нужен отец, который оставляет свою семью без копейки денег и в долгах, которому наср*ть вообще , на все и всех, потому что в его жизни есть только наркотик. Я понимаю он бы вас обеспечивал по полной программе, что вы не в чем не нуждались, я не говорю там о машинах, квартирах, курортах. А самое необходимое, чтобы все были сыты, одеты, чтобы детей, можно было вывести в свет по выходным, хорошие игрушки , книжки, и с долгами решал бы сам , но не в ущерб семье. Это так он вас обеспечивает? Если да, то нет вопросов, а если нет, то считаю, что лучше без отца, чем с таким отцом, который ещё и не очень хороший пример подает, чему он сможет научить ваших детей?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности