Многодетная семья наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

businka

Многодетная семья наркомана

Сообщение #16 businka » 28 дек 2015, 16:08

матьтереза, а сколько тебе лет? я понимаю тебя. дети - это огромный стимул бросить этого недоумка и начать новую жизнь, но при этом и огромная связь с ним. не будь у меня сына, я бы знала, чтобы сделала. я бы познакомилась с другим бы мужчиной, просто чтобы отвлечься и ушла бы от мужа. как говориться клин клином вышибает. но у меня есть сын и мысли не об этом. и сейчас кажется, что муж не портит жизнь ему. ну это пока. я как человек с изгаженным детством и поломанной психикой таким горе-папашей, говорю с уверенностью, что хотела бы что бы мой отец умер бы ни когда мне было 16, а гораздо раньше. лучше быть сиротой, чем с выродком жить. на его похоронах, его друзья горевали как же моя мама теперь нас без него поднимет. жить мы стали лучше. богаче не стали, но зато деньги не воровал никто и из дома не тащил, но обстановка в семье стала здоровая и благоприятная.
плохо, что нельзя отправить твоего мужа на лечение длительное в центр.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Многодетная семья наркомана

Сообщение #17 anamax » 28 дек 2015, 20:43

матьтереза писал(а):Уже давно бы бросила на хрен,но ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ!Как я их подниму?Какой никакой,но отец нужен,они то не знают что с ним.Хотя невнимание отца уже сказывается,особенно на старшего,подростка.Есть ли у кого опыт "НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ" рядом с наркоманом не в ущерб себе?И детям?


А он прям так сильно помогает, такой прям семьянин н-ца? Не считаешь, что вред детям от проживания с наркоманом будет в сто раз , в сотни раз мощнее, чем помощь от него?У детей и так генная предрасположенность к зависимости от такого папаши, зачем ещё увеличивать их шансы на наркоманию? Хочешь ещё и детей от этой заразы потом лечить?

Кстати, так, для моральной поддержки. Я от мужа ушла с грудным месячным сыном так как поняла, что совместное проживание ничего хорошего не даст никому. Без работы, без декретных даже ( т.к. работа у меня сдельная) Ну трудно было пару лет - ничё... пережили. Сейчас всё отлично, и даже с мужем наладилось, хоть он у меня наркоманом никогда и не был.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Многодетная семья наркомана

Сообщение #18 katusha » 28 дек 2015, 21:00

Простите........А "чё" рожала то? От 19 лет зависимого? Презервативов в вашу деревню не завезли? Ты чего хотела? Как представляла свою и детей будущую жизнь? Я валяюсь просто. Легче всего плакаться, что вот....у меня четверо детей и муж КАЗЁЛ......Ха-ха. Ты сама кто? .......коза однако. Бери себя в руки и начинай думать о будущем своих детей и своём заодно.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Многодетная семья наркомана

Сообщение #19 Neznakomka » 28 дек 2015, 21:50

katusha, полностью поддерживаю

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Многодетная семья наркомана

Сообщение #20 _Алиса_ » 08 янв 2016, 10:39

матьтереза, так ты же ходишь на группу созависимых,вас там учат как себя вести ...если тебе здесь ответы не подошли.Задай этот же вопрос им они тебе ответят. Наверное тоже самое..про жёсткую любовь и т.д. и т.п.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности