Страница 1 из 2

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 05 мар 2013, 00:02
Алексей ua
Приветствую всех ищущих. Попытаюсь раскрыть суть работы нашего центра. Он был открыт в 2001 году людьми не безразличными к проблемам наркомании и теми, кто знает проблему изнутри. Изначально за основу модели программы была взята программа польских центров реабилитации монар. Но в процессе работы - мы пересмотрели программу, адаптируя ее под нашу ментальность и продолжаем привносить изменения и сейчас, подстраиваясь под искажение и омоложение наркомании. Большая часть времени уделяется психологической поддержке, коррекции и психологическому росту ребят. Программа построена на самоуправлении. Это дает возможность ребятам учиться самостоятельно жить, брать ответственность и отвечать за свои поступки. Элементы трудотерапии помогают научиться обслуживать себя, делать что-то своими руками, а самое главное выработать важное качество такое, как трудолюбие, которое отсутствует у большинства наркозависимых. Определенные запреты помогают научиться отказывать себе, что в последствии поможет отказаться от употребления. В процессе реабилитации и работы с психологом, ребята обучаются думать по другому, вырабатывают новый образ мышления, учатся ставить цели и достигать их. Так же мы проводим работу с родителями и близкими, так как считаем, что в выздоровлении должна участвовать вся семья наркозависимого. По сути в центре создана модель социума со своими удобствами и трудностями. Пройдя реабилитацию и ресоциализацию навыки полученные в центре, помогают ребятам адаптироваться в социуме и жить полноценной трезвой жизнью. Если будут вопросы, постараюсь ответить доступно и понятно для тех, кто стал на путь избавления от наркотической и алкогольной зависимости. Больше информации на нашем сайте url blocked!

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 05 мар 2013, 00:13
nikko
А какова стоимость лечения в Вашем центре?

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 05 мар 2013, 01:02
Алексей ua
гораздо дешевле чем у коллег, все индивидуально, было бы желание. Если звонят пенсионеры и есть желание у зависимого что то изменить, то берем и за чисто-символическую плату, были и бесплатники. Повторюсь, прежде всего смотрим на желание и мотивацию обратившихся к нам.

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 05 мар 2013, 01:10
nikko
Алексей ua писал(а):гораздо дешевле чем у коллег, все индивидуально, было бы желание. Если звонят пенсионеры и есть желание у зависимого что то изменить, то берем и за чисто-символическую плату, были и бесплатники. Повторюсь, прежде всего смотрим на желание и мотивацию обратившихся к нам.

Знаете,Алексей,это не ответ,а так называемое,съехать.Гораздо дешевле по сравнению с какими коллегами и с кем? При чем здесь пенсионеры,родственники пенсионного возраста обращаются отправить к вам своих наркоманов? Да,в принципе, на словах то они все желают и мотивируют,как же вычисляются реально желающие. И на вопрос ответьте,сколько стоит проживание в центре,так как даже на Вашем сайте информации нет.

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 06 мар 2013, 00:56
Алексей ua
Отталкиваемся от трех тысяч гривен в месяц, остальное я вам описал. Повторюсь, фиксированной цены нет, если у людей нет возможности, а есть желание - такие приветствуются, потому как с ними легче и результативнее проходит работа, чем с теми, кого уговорили на какой-то определенный период.
nikko писал(а):как же вычисляются реально желающие
работая с наркозависимыми длительное время, мне достаточно пяти минут, что бы понять, что хочет человек и почему обратился ;)

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 23 мар 2013, 19:42
Nat
Всем привет! Меня зовут Наташа,хочу немного добавить от себя про "Аврору" так как являюсь выпускницей этого центра и знаю обо всем так сказать не по наслышке.Наркотики начала употреблять с 15лет (опиаты),проторчала лет не раз пробовала спрыгивать в больничке,в церкви,даже кодировали но все безуспешно. Потом посадили на три года,в тюрьме не употребляла и вышла на волю с чистой совестью и с твердым убеждением жить трезво,но и тут силенки не хватило и залезла снова в систему. Как-то в больничке доктор дал маме адрес "Авроры" и она настояла чтоб я туда поехала. Помню решила поехать чтоб отстали,типа ну попробовала не помогло. Приехала и осталась там на 1,5 года. Мне подошла программа полностью это то,что нужно для тех кто сам не может уже себе помочь. Со мной работали психологи,помогли лучше разобраться в себе,я училась жить без наркотиков,отдыхать и работать. Мне понравилось,что там не надо работать на дядю, а чисто по самообслуживанию. Отдыхать ездили с палатками на озеро,ловили рыбу,купались играли в разные игры,болтали у костра до утра и было весело без спиртного и без наркотиков.Играли в футбол,теннис и всему этому я училась в первый раз.Там сама программа это модель жизни со всеми вытекающими и ты учишся,а тебе помагают люди которые сами через это прошли. Лично мне много дал центр,теперь я совершенно по новому смотрю на жизнь и наслаждаюсь ею. Уже прошло 4 года как я закончила центр и живу без наркотиков. Родила сына,учусь в университете,счастлива с мужем,все класс,все только начинается... Я очень благодарна "Авроре" ведь без нее меня бы уже не было.

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 23 мар 2013, 21:29
Mapия*
Nat писал(а):Всем привет! Меня зовут Наташа,хочу немного добавить от себя про "Аврору" так как являюсь выпускницей этого центра и знаю обо всем так сказать не по наслышке.Наркотики начала употреблять с 15лет (опиаты),проторчала лет не раз пробовала спрыгивать в больничке,в церкви,даже кодировали но все безуспешно. Потом посадили на три года,в тюрьме не употребляла и вышла на волю с чистой совестью и с твердым убеждением жить трезво,но и тут силенки не хватило и залезла снова в систему. Как-то в больничке доктор дал маме адрес "Авроры" и она настояла чтоб я туда поехала. Помню решила поехать чтоб отстали,типа ну попробовала не помогло. Приехала и осталась там на 1,5 года. Мне подошла программа полностью это то,что нужно для тех кто сам не может уже себе помочь. Со мной работали психологи,помогли лучше разобраться в себе,я училась жить без наркотиков,отдыхать и работать. Мне понравилось,что там не надо работать на дядю, а чисто по самообслуживанию. Отдыхать ездили с палатками на озеро,ловили рыбу,купались играли в разные игры,болтали у костра до утра и было весело без спиртного и без наркотиков.Играли в футбол,теннис и всему этому я училась в первый раз.Там сама программа это модель жизни со всеми вытекающими и ты учишся,а тебе помагают люди которые сами через это прошли. Лично мне много дал центр,теперь я совершенно по новому смотрю на жизнь и наслаждаюсь ею. Уже прошло 4 года как я закончила центр и живу без наркотиков. Родила сына,учусь в университете,счастлива с мужем,все класс,все только начинается... Я очень благодарна "Авроре" ведь без нее меня бы уже не было.
спасибо, Наташа от нас с Алексеем [give_rose ))))))))))))заходи к нам.... тут все свои [friends

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 24 мар 2013, 14:51
Nat
Привет,я извеняюсь, протупила в предыдущем сообщении, не написала сколько лет употребляла наркотики. Восемь лет этого ада пережила и слава Богу,что есть люди которые помогли выбратся из этого.Искренне благодарна. [give_rose

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 24 мар 2013, 15:00
Mapия*
извинения приняты))))))))))),Наташа, а сколько лет как центр закончила, напомни........хотя неважно, главное, что хорошо всё у вас [rolleyes

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 24 мар 2013, 15:53
Nat
Года четыре назад,а точную дату и не припомню. Зато какие перемены в жизни произошли,за это время.

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 24 мар 2013, 16:00
Mapия*
Nat писал(а):Года четыре назад,а точную дату и не припомню. Зато какие перемены в жизни произошли,за это время.
по моему 16 июня, мне такая дата в голову пришла...так расскажи людям как ты живёшь. какие перемены у тебя.........Кстати можешь и историю свою написать. скоро конкурс будет...читай viewtopic.php?f=28&t=118&p=2995&sid=94f13367d665b8c8de78893c39b70d4c#p2995

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 25 мар 2013, 13:46
Алексей ua
Натаха умница. _wink

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 26 мар 2013, 12:15
Nat
Хочу вкратце поделится какие перемены у меня произошли в жизни после реабилитации. Хочу сказать,что жизнь моя изменилась полностью,совершенно другой круг общения,новые знакомства,новые друзья. Я действительно перестала видеть наркоманов,хотя живу все в том-же городе и хожу теми-же тропами.Раньше мне казалось,что вокруг меня одни наркоманы и они мне жизни не дадут,а сейчас даже удивляюсь порой куда они делись.Я поступила в университет,учусь на психолога,так как до этого учебу бросила.Сошлась с мужем,он тоже из бывших,спрыгнул после отсидки и уже четыре года не употребляет. Правда я года два присматривалась,боялась,что заторчит,но все сложилось хорошо,он отличный семьянин. И самое главное мы родили сына,ему сейчас семь месяцев,радует нас. Я в декрете,но учебу не оставляю стараюсь совмещать. Живем сами,все тянем сами и так классно осознавать,что мы сами на многое способны.Наладились отношения с братом,мы раньше не общались пока я торчала,а сейчас дружим и часто встречаемся семьями. Да вообще много людей стало признавать те которые раньше отворачивались. А самое главное я теперь по настоящему счастлива и не от чего не завишу. Я живу и радуюсь жизни,чего и всем желаю.

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 26 мар 2013, 14:51
Олег В
Nat писал(а):Хочу вкратце поделится какие перемены у меня произошли в жизни после реабилитации.
Хорошая жизненная история с отличным продолжением. История ещё раз показывает что бывшие наркоманы есть и что в принципе ничего сложного в бросании наркотика нет!
Nat писал(а):Я действительно перестала видеть наркоманов,хотя живу все в том-же городе и хожу теми-же тропами.Раньше мне казалось,что вокруг меня одни наркоманы и они мне жизни не дадут,а сейчас даже удивляюсь порой куда они делись
А это яркий показатель того что человек бросил правильно и оставил свою зависимость впрошлом! Мой респект автору!! [good

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Добавлено: 26 мар 2013, 15:35
Mapия*
Олег В писал(а):Nat писал(а):
Хочу вкратце поделится какие перемены у меня произошли в жизни после реабилитации.
Хорошая жизненная история с отличным продолжением. История ещё раз показывает что бывшие наркоманы есть и что в принципе ничего сложного в бросании наркотика нет!
Nat писал(а):
Я действительно перестала видеть наркоманов,хотя живу все в том-же городе и хожу теми-же тропами.Раньше мне казалось,что вокруг меня одни наркоманы и они мне жизни не дадут,а сейчас даже удивляюсь порой куда они делись
А это яркий показатель того что человек бросил правильно и оставил свою зависимость впрошлом! Мой респект автору!!
да,Олег, Ната большая молодец)))и скромно о себе так пишет.... мы очень ею гордимся!!!!она и работала у нас после окончания центра и жизнь её поиспытывала не раз на прочность после реабилитации................вообщем не всякий бы и вывез, моё мнение.Так что респект двойной [good [good