Реабилитационный центр "АВРОРА"

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #1 Алексей ua » 05 мар 2013, 00:02

Приветствую всех ищущих. Попытаюсь раскрыть суть работы нашего центра. Он был открыт в 2001 году людьми не безразличными к проблемам наркомании и теми, кто знает проблему изнутри. Изначально за основу модели программы была взята программа польских центров реабилитации монар. Но в процессе работы - мы пересмотрели программу, адаптируя ее под нашу ментальность и продолжаем привносить изменения и сейчас, подстраиваясь под искажение и омоложение наркомании. Большая часть времени уделяется психологической поддержке, коррекции и психологическому росту ребят. Программа построена на самоуправлении. Это дает возможность ребятам учиться самостоятельно жить, брать ответственность и отвечать за свои поступки. Элементы трудотерапии помогают научиться обслуживать себя, делать что-то своими руками, а самое главное выработать важное качество такое, как трудолюбие, которое отсутствует у большинства наркозависимых. Определенные запреты помогают научиться отказывать себе, что в последствии поможет отказаться от употребления. В процессе реабилитации и работы с психологом, ребята обучаются думать по другому, вырабатывают новый образ мышления, учатся ставить цели и достигать их. Так же мы проводим работу с родителями и близкими, так как считаем, что в выздоровлении должна участвовать вся семья наркозависимого. По сути в центре создана модель социума со своими удобствами и трудностями. Пройдя реабилитацию и ресоциализацию навыки полученные в центре, помогают ребятам адаптироваться в социуме и жить полноценной трезвой жизнью. Если будут вопросы, постараюсь ответить доступно и понятно для тех, кто стал на путь избавления от наркотической и алкогольной зависимости. Больше информации на нашем сайте url blocked!
помощь наркозависимым и их семьям

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #2 nikko » 05 мар 2013, 00:13

А какова стоимость лечения в Вашем центре?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #3 Алексей ua » 05 мар 2013, 01:02

гораздо дешевле чем у коллег, все индивидуально, было бы желание. Если звонят пенсионеры и есть желание у зависимого что то изменить, то берем и за чисто-символическую плату, были и бесплатники. Повторюсь, прежде всего смотрим на желание и мотивацию обратившихся к нам.
помощь наркозависимым и их семьям

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #4 nikko » 05 мар 2013, 01:10

Алексей ua писал(а):гораздо дешевле чем у коллег, все индивидуально, было бы желание. Если звонят пенсионеры и есть желание у зависимого что то изменить, то берем и за чисто-символическую плату, были и бесплатники. Повторюсь, прежде всего смотрим на желание и мотивацию обратившихся к нам.

Знаете,Алексей,это не ответ,а так называемое,съехать.Гораздо дешевле по сравнению с какими коллегами и с кем? При чем здесь пенсионеры,родственники пенсионного возраста обращаются отправить к вам своих наркоманов? Да,в принципе, на словах то они все желают и мотивируют,как же вычисляются реально желающие. И на вопрос ответьте,сколько стоит проживание в центре,так как даже на Вашем сайте информации нет.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #5 Алексей ua » 06 мар 2013, 00:56

Отталкиваемся от трех тысяч гривен в месяц, остальное я вам описал. Повторюсь, фиксированной цены нет, если у людей нет возможности, а есть желание - такие приветствуются, потому как с ними легче и результативнее проходит работа, чем с теми, кого уговорили на какой-то определенный период.
nikko писал(а):как же вычисляются реально желающие
работая с наркозависимыми длительное время, мне достаточно пяти минут, что бы понять, что хочет человек и почему обратился ;)
помощь наркозависимым и их семьям

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nat

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #6 Nat » 23 мар 2013, 19:42

Всем привет! Меня зовут Наташа,хочу немного добавить от себя про "Аврору" так как являюсь выпускницей этого центра и знаю обо всем так сказать не по наслышке.Наркотики начала употреблять с 15лет (опиаты),проторчала лет не раз пробовала спрыгивать в больничке,в церкви,даже кодировали но все безуспешно. Потом посадили на три года,в тюрьме не употребляла и вышла на волю с чистой совестью и с твердым убеждением жить трезво,но и тут силенки не хватило и залезла снова в систему. Как-то в больничке доктор дал маме адрес "Авроры" и она настояла чтоб я туда поехала. Помню решила поехать чтоб отстали,типа ну попробовала не помогло. Приехала и осталась там на 1,5 года. Мне подошла программа полностью это то,что нужно для тех кто сам не может уже себе помочь. Со мной работали психологи,помогли лучше разобраться в себе,я училась жить без наркотиков,отдыхать и работать. Мне понравилось,что там не надо работать на дядю, а чисто по самообслуживанию. Отдыхать ездили с палатками на озеро,ловили рыбу,купались играли в разные игры,болтали у костра до утра и было весело без спиртного и без наркотиков.Играли в футбол,теннис и всему этому я училась в первый раз.Там сама программа это модель жизни со всеми вытекающими и ты учишся,а тебе помагают люди которые сами через это прошли. Лично мне много дал центр,теперь я совершенно по новому смотрю на жизнь и наслаждаюсь ею. Уже прошло 4 года как я закончила центр и живу без наркотиков. Родила сына,учусь в университете,счастлива с мужем,все класс,все только начинается... Я очень благодарна "Авроре" ведь без нее меня бы уже не было.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #7 Mapия* » 23 мар 2013, 21:29

Nat писал(а):Всем привет! Меня зовут Наташа,хочу немного добавить от себя про "Аврору" так как являюсь выпускницей этого центра и знаю обо всем так сказать не по наслышке.Наркотики начала употреблять с 15лет (опиаты),проторчала лет не раз пробовала спрыгивать в больничке,в церкви,даже кодировали но все безуспешно. Потом посадили на три года,в тюрьме не употребляла и вышла на волю с чистой совестью и с твердым убеждением жить трезво,но и тут силенки не хватило и залезла снова в систему. Как-то в больничке доктор дал маме адрес "Авроры" и она настояла чтоб я туда поехала. Помню решила поехать чтоб отстали,типа ну попробовала не помогло. Приехала и осталась там на 1,5 года. Мне подошла программа полностью это то,что нужно для тех кто сам не может уже себе помочь. Со мной работали психологи,помогли лучше разобраться в себе,я училась жить без наркотиков,отдыхать и работать. Мне понравилось,что там не надо работать на дядю, а чисто по самообслуживанию. Отдыхать ездили с палатками на озеро,ловили рыбу,купались играли в разные игры,болтали у костра до утра и было весело без спиртного и без наркотиков.Играли в футбол,теннис и всему этому я училась в первый раз.Там сама программа это модель жизни со всеми вытекающими и ты учишся,а тебе помагают люди которые сами через это прошли. Лично мне много дал центр,теперь я совершенно по новому смотрю на жизнь и наслаждаюсь ею. Уже прошло 4 года как я закончила центр и живу без наркотиков. Родила сына,учусь в университете,счастлива с мужем,все класс,все только начинается... Я очень благодарна "Авроре" ведь без нее меня бы уже не было.
спасибо, Наташа от нас с Алексеем [give_rose ))))))))))))заходи к нам.... тут все свои [friends
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nat

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #8 Nat » 24 мар 2013, 14:51

Привет,я извеняюсь, протупила в предыдущем сообщении, не написала сколько лет употребляла наркотики. Восемь лет этого ада пережила и слава Богу,что есть люди которые помогли выбратся из этого.Искренне благодарна. [give_rose

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #9 Mapия* » 24 мар 2013, 15:00

извинения приняты))))))))))),Наташа, а сколько лет как центр закончила, напомни........хотя неважно, главное, что хорошо всё у вас [rolleyes
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nat

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #10 Nat » 24 мар 2013, 15:53

Года четыре назад,а точную дату и не припомню. Зато какие перемены в жизни произошли,за это время.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #11 Mapия* » 24 мар 2013, 16:00

Nat писал(а):Года четыре назад,а точную дату и не припомню. Зато какие перемены в жизни произошли,за это время.
по моему 16 июня, мне такая дата в голову пришла...так расскажи людям как ты живёшь. какие перемены у тебя.........Кстати можешь и историю свою написать. скоро конкурс будет...читай viewtopic.php?f=28&t=118&p=2995&sid=94f13367d665b8c8de78893c39b70d4c#p2995
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #12 Алексей ua » 25 мар 2013, 13:46

Натаха умница. _wink
помощь наркозависимым и их семьям

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nat

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #13 Nat » 26 мар 2013, 12:15

Хочу вкратце поделится какие перемены у меня произошли в жизни после реабилитации. Хочу сказать,что жизнь моя изменилась полностью,совершенно другой круг общения,новые знакомства,новые друзья. Я действительно перестала видеть наркоманов,хотя живу все в том-же городе и хожу теми-же тропами.Раньше мне казалось,что вокруг меня одни наркоманы и они мне жизни не дадут,а сейчас даже удивляюсь порой куда они делись.Я поступила в университет,учусь на психолога,так как до этого учебу бросила.Сошлась с мужем,он тоже из бывших,спрыгнул после отсидки и уже четыре года не употребляет. Правда я года два присматривалась,боялась,что заторчит,но все сложилось хорошо,он отличный семьянин. И самое главное мы родили сына,ему сейчас семь месяцев,радует нас. Я в декрете,но учебу не оставляю стараюсь совмещать. Живем сами,все тянем сами и так классно осознавать,что мы сами на многое способны.Наладились отношения с братом,мы раньше не общались пока я торчала,а сейчас дружим и часто встречаемся семьями. Да вообще много людей стало признавать те которые раньше отворачивались. А самое главное я теперь по настоящему счастлива и не от чего не завишу. Я живу и радуюсь жизни,чего и всем желаю.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #14 Олег В » 26 мар 2013, 14:51

Nat писал(а):Хочу вкратце поделится какие перемены у меня произошли в жизни после реабилитации.
Хорошая жизненная история с отличным продолжением. История ещё раз показывает что бывшие наркоманы есть и что в принципе ничего сложного в бросании наркотика нет!
Nat писал(а):Я действительно перестала видеть наркоманов,хотя живу все в том-же городе и хожу теми-же тропами.Раньше мне казалось,что вокруг меня одни наркоманы и они мне жизни не дадут,а сейчас даже удивляюсь порой куда они делись
А это яркий показатель того что человек бросил правильно и оставил свою зависимость впрошлом! Мой респект автору!! [good
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Реабилитационный центр "АВРОРА"

Сообщение #15 Mapия* » 26 мар 2013, 15:35

Олег В писал(а):Nat писал(а):
Хочу вкратце поделится какие перемены у меня произошли в жизни после реабилитации.
Хорошая жизненная история с отличным продолжением. История ещё раз показывает что бывшие наркоманы есть и что в принципе ничего сложного в бросании наркотика нет!
Nat писал(а):
Я действительно перестала видеть наркоманов,хотя живу все в том-же городе и хожу теми-же тропами.Раньше мне казалось,что вокруг меня одни наркоманы и они мне жизни не дадут,а сейчас даже удивляюсь порой куда они делись
А это яркий показатель того что человек бросил правильно и оставил свою зависимость впрошлом! Мой респект автору!!
да,Олег, Ната большая молодец)))и скромно о себе так пишет.... мы очень ею гордимся!!!!она и работала у нас после окончания центра и жизнь её поиспытывала не раз на прочность после реабилитации................вообщем не всякий бы и вывез, моё мнение.Так что респект двойной [good [good
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности