Путь в Нову жизнь.)

Модератор: Степанида

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #16 businka » 25 дек 2015, 21:46

Моя мама не знает. когда я рассказываю маме,что свекровь выпивает,мама спращивает ну коля же не пьет.я говорю нет. не хочу чтобы она волновалась. она и так видит и чувствует что что-то у нас нитак. про наркоту думаю не догадывается.для нее это вообще за гранью,думаю паника бы началась

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #17 Neznakomka » 27 дек 2015, 21:02

businka, и не нужно говорить, хотя, я сказала маме и только наверно благодаря её поддержки рассталась с ним,она мне очень много интересного рассказала, про папу, оуууу, забыла сказать, я же дочь наркомана, папа кололся, наверно поэтому меня воротит от наркоманов, все время думала, что не дай Бог мне с этим столкнуться и на те, муженек [girl_sigh

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #18 businka » 28 дек 2015, 16:00

Neznakomka, а у меня отец был беспробудным алкашом. сегодня ровно 10 лет как он умер и закончился ад в моей жизни. но он вернулся. знаешь, не могу понять как так получилось. мой муж во многом копия моего отца. да почти во всем. моя мама ругалась, дралась, проклянала, но продолжала с ним жить. вот и я так. моя созависимость из детства и идет. сестра плевала на него и уходила, жила своей жизнью. а я бегала за отцом. пыталась как-то повлиять, искала ему работу, прятала бутылки, ругалась с его собутыльниками. я боялась идти гулять и оставлять с ним маму, потому что вдруг отец начнет скандалить. я всегда боялась, что мама его убьет. и вот когда он докотился совсем до дна, потерял человеческий облик, его выгнали с последней работы, а на дворе новый год, я лежала ночью и думала, что это все, это конец. из этой ситуации нет выхода. и я лежала и умоляла помочь Бога нам. в эту ночь он умер. мои подруги так и не поняли почему ни я, ни сестра не проронили ни слезинки после его смерти

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
Prasziz, расскажи, что нового?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #19 katusha » 28 дек 2015, 21:05

Neznakomka писал(а):оуууу, забыла сказать, я же дочь наркомана, папа кололся, наверно поэтому меня воротит от наркоманов

Это сколько ж тебе лет? Привет. Мне просто страшно становится, что подрастает поколение детей наркоманов, таких как моя дочь например......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #20 Neznakomka » 28 дек 2015, 21:28

katusha, 23 года. А что страшного, самое главное это воспитание....ну, и конечно же от человека зависит

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #21 katusha » 28 дек 2015, 21:38

Ну воспитание - это вообще тридцатое дело.......Корни, генетика, психика.......и поехали ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #22 Neznakomka » 28 дек 2015, 21:41

katusha, характер наверно у меня в маму, а по генетике, он же начал это дело после моего рождения, так что на здоровье и на психике это не отразилось [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #23 Prasziz » 29 дек 2015, 13:39

Здравствуйте. Продолжение моей истории. Уже неделю как мой муж у родителей, они в пятницу ездили к нам на квартиру и забрали его с собой в деревню. Пару дней он отходил, был в депрессии. С ним мы не общались, все узнала через его маму. В воскресенье написал. Узнавал как дела, просил прощения. Переписываемся все эти дни. Он говорит что ему очень стыдно. Что думал, что он сильнее этой болезни, типа я же мужик, справлюсь. Теперь пишет, что пойдет к доктору. Просит его не бросать. Я ему сразу сказала, что переезжать обратно не буду, не готова к этому.Он согласился, сказал что понимает. Что будет лечиться. Теперь такой вопрос. Правильно ли я себя веду? Действительно ли он хочет изменится?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #24 businka » 29 дек 2015, 14:15

Prasziz, время покажет. я не верю словам. я столько их услышала, столько фраз громких и обещаний. и ни одного действия. правильно, не переезжай. и лучше не участвуй в его жизни. наблюдай со стороны

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #25 Prasziz » 29 дек 2015, 14:18

businka, дааа.. слов я тоже много слышала..но чтоб он настолько сел в лужу, такого еще не было... Хочется верить что он достиг своего "дна". Еще он зовет с ним к врачу. Я так понимаю мне не стоит идти??

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #26 Fleur de lis » 29 дек 2015, 15:01

Prasziz писал(а):Еще он зовет с ним к врачу.

А может надо? Это ж благое начинание)) по моему если он настроен лечится (даже если потом обманет) то надо поддержать. Только не давать собой манипулировать, не вестись на нытье и т.д а смотреть на результат. У каждого созависимого человека также как у зависимого есть свое "дно", когда он уже не может верить обещаниям)) Ты еще сама до дна не дошла.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #27 Prasziz » 29 дек 2015, 15:19

Охохо... Как же тяжело решить... боюсь уже верить словам

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #28 businka » 30 дек 2015, 22:09

Prasziz, когда пойдете? впереди 10 дней нг праздников. самое время бухать)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #29 Prasziz » 04 май 2016, 14:44

Все здравствуйте. Давно не писала ничего, но на форум периодически заходила. Вот сейчас решилась написать. Уходила я от своего мужа, жила у мамы два месяца, все эти два месяца он активно промывал мне мозг, что он изменился и теперь все будет по другому. Я конечно, святая наивность поверила, вернулась, но с условием что если еще раз сорвется, то это будет конец нашей истории. Три месяца все было идеально. Не пил, ничего не курил. В субботу мы крупно поссорились и он уехал. Я не спала всю ночь, ждала его. Настраивала потихоньку себя на худшее. Так и оказалось. Явился в 4 утра, под алкоголем и обкуренный. Не знаю, как но за двацать минут я собрала все вещи и у подъезда ждала такси. Вещи перевезла сама, в 5 утра.. Таксист конечно как на больную смотрел. Но ничего справилась. В душе конечно ужасная обида, больно... Но мысли вернуться нет. Это точка и я ее поставила. Теперь настраиваюсь на будущее, строю планы. Знаю что возможно когда он появится моя увереность может пошатнуться, но я выстою. Пусть живет как хочет, он сам выбрал путь. Я свой тоже выбрала. Без него!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #30 шарлиз » 04 май 2016, 20:19

Prasziz писал(а):Источник цитаты Все здравствуйте. Давно не писала ничего, но на форум периодически заходила. Вот сейчас решилась написать. Уходила я от своего мужа, жила у мамы два месяца, все эти два месяца он активно промывал мне мозг, что он изменился и теперь все будет по другому. Я конечно, святая наивность поверила, вернулась, но с условием что если еще раз сорвется, то это будет конец нашей истории. Три месяца все было идеально. Не пил, ничего не курил. В субботу мы крупно поссорились и он уехал. Я не спала всю ночь, ждала его. Настраивала потихоньку себя на худшее. Так и оказалось. Явился в 4 утра, под алкоголем и обкуренный. Не знаю, как но за двацать минут я собрала все вещи и у подъезда ждала такси. Вещи перевезла сама, в 5 утра.. Таксист конечно как на больную смотрел. Но ничего справилась. В душе конечно ужасная обида, больно... Но мысли вернуться нет. Это точка и я ее поставила. Теперь настраиваюсь на будущее, строю планы. Знаю что возможно когда он появится моя увереность может пошатнуться, но я выстою. Пусть живет как хочет, он сам выбрал путь. Я свой тоже выбрала. Без него!

все будет хорошо! ... мой тоже сегодня должен приехать за вещами... креплюсь, что бы не в очередной раз не повестись на их разговоры...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности