Путь в Нову жизнь.)

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #1 Prasziz » 24 дек 2015, 16:48

Здравствуйте. Я здесь совсем недавно, пишу на форум вообще в первый раз. Моя история такова: вышла замуж 4 месяца назад, до этого жили вместе год. Начиналось все просто отлично, на руках носил, каждый день слова о любви. Как то раз у нас состоялся разговор о наркотиках, мой любимый муж признался что раньше частенько курил спайс. Но клялся и божился, что это было давно и он никогда больше не станет "брать в рот эту гадость". Я признаться не придала этому большого значения и спустя время этот разговор забылся. Пока он не начал пить.. Сначала по паре бутылок пива после работы, дальше больше... Начались запои длиною в пару дней. Месяц назад пропал на 5 дней, как оказалось пил все это время у друга, пока я его с милицией искала и ночами плакала. Объявился сам, глазки потупил, говорит все осознал, я болен. Ездили говорить с его родителями. Он очень уважает отца (тот до 35 лет тоже пил страшно, затем бросил, до сих пор в рот не капли). Я поверила его словам. Зажили как прежде. Но прошло всего 3 недели, как он начал опять пить. Я сразу же сбежала к маме, так как под алкоголем иногда бывает агрессивным. Уехала я в воскресенье, сейчас уже четверг. Все это время он пьет дома один, я заезжала вещи забрать, видела. Дома еды нет, только алкоголь. С работы его уволили. Все эти дни я читала инфу по созависимости (мой случай), и смотрела лекции Новиковой. Приняла волевое решение больше не решать его проблемы, как делала всегда (звонила на его работу, платила за съемную квартиру) и собрала все вещи и уехала к маме. Целый день он сегодня один, компьютера нет, телевизора нет, телефон выключен. Боюсь как бы он с собой что не сделал, не начал курить этот спайс опять. Бросать его (по крайне мере сейчас) я не хочу. Надеюсь, что когда протрезвеет поймет, что из за своей зависимости просрал жизнь. Помогите пожалуйста советом, что же делать дальше, как себя вести...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #2 _Алиса_ » 24 дек 2015, 16:51

Prasziz, а предложить реабилитацию не хотите ему? или если не хочет уезжать пусть на группы походит в городе раз сам не может там такие же алкаголики которые тоже хотят бросить пить. Ну ,видите отец его без групп смог ,сам. Молодец. Я такими людьми восхищаюсь ,но это надо иметь железный стержень внутри и мотивацию.. А что отец ему сказал?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #3 Prasziz » 24 дек 2015, 17:00

Он только один раз признал что он болен, как раз после того 5 дневного запоя. И думается мне это было сказано, чтобы простили и пожалели. До психолога, как я предлагала ему, мы так и не дошли. Его папа когда пытался неоднократно бросить был и психологов и в центрах лежал. Не помогло. В итоге бросил сам. Вот и сыну так же посоветовал. Сказал что это все в голове и помочь он может себе сам. На том мы и порешили.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #4 Mandarinka » 24 дек 2015, 19:25

Prasziz, его отец прав в том что только он решает что ему делать, бросать или нет. Мне кажется, что он не осознает что болен на самом деле, в этом и проблема, ему нравится и бросать он не хочет однозначно...он не осознает зависимость от алкоголя, не может себе признаться что он зависимый. Знаю есть центры в которых есть психологи отличные которые приезжают на дом и просто общаются с зависимым, может не один раз и часто зависимые сами после разговоров соглашаются ехать на лечение и признают свою проблему.
А вам совет: не делайте мужа центром вселенной, не должна ваша жизнь кружиться только вокруг него и его зависимости.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #5 Prasziz » 24 дек 2015, 19:59

Mandarinka, Абсолютно согласна с вами, проблему в полной мере он не сознает, как бы я не пыталась до него это донести. А по поводу центра вселенной... Я очень стараюсь следовать этому совету. Записалась в тренажерный зал, друзья поддерживают, говорят звони в любое время. Просто именно сейчас я переживаю за него, потому что знаю он там совсем один, без телефона, компьютера, телика... Целый день.. Как бы какие плохие мысли не забрели..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #6 Fleur de lis » 24 дек 2015, 20:36

Prasziz писал(а): Просто именно сейчас я переживаю за него, потому что знаю он там совсем один, без телефона, компьютера, телика... Целый день.. Как бы какие плохие мысли не забрели..

А почему у него нет ничего? А чем он вобще занимается? Так и с ума сойти можно, одному целыми днями сидеть...конечно в голову че попало полезет...
Mandarinka писал(а):Мне кажется, что он не осознает что болен на самом деле, в этом и проблема, ему нравится и бросать он не хочет однозначно...он не осознает зависимость от алкоголя,

Ну он может хотя бы осознать, что благодаря своим запоям он остался один, без жены, работы и благ цивилизации ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #7 _Алиса_ » 24 дек 2015, 21:20

Fleur de lis, думаешь целыми днями сидит? та я самневаюсь ,что он сидит или вообще может сидеть ;biggrin скорее лежит или блюёт в унитаз когда в запое это встал выпил уснул,встал выпил уснул, встал выпить нет проблевался там уж как повезёт можешь и не уснуть уже ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #8 Prasziz » 24 дек 2015, 21:26

Fleur de lis, Он работает барменом. А нет ничего... я так поняла видимо до меня такие инциденты уже случались, а если тебя постоянно выгоняют с работы очень трудно что то нажить [yes Вся техника моя была. Ну он пока пьяный, как он сам говорит ему вообще на все все равно. Так что навряд ли что-то осознает.

Сообщение добавлено... спустя 43 секунды:
_Алиса_, Скорее всего так и есть)

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 41 секунду:
Чудо произошло! Звонил сейчас, по голосу выпимший. Говорит давай домой, ты чего, я соскучился... Под алкоголем не осознает даже что натворил. Мама его звонила сейчас, говорит завтра с отцом поедут разбираться к нему. Я сначала согласилась с ними поехать, а теперь сижу думаю для чего... Языком опять впустую молоть? Лучше буду делать свои дела. Завтра как раз корпоратив на работе [drinks

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #9 businka » 24 дек 2015, 21:58

привет! как всегда читаешь очередную историю и думаешь все как у меня. тот же спайс, тот же алкоголизм. мой каждый вечер покупает бутылочку водочки и пьет. у нас двухэтажный дом. внизу жили бабка с дедом, недавно умерли, так он там в зале себе обустроил "кабинет". пьет один, иногда заходит дружок. я наверху с сыном. я не знаю как с алкоголизмом бороться. от него у меня еще больший ступор, чем от наркоты. мой отец был алкаш и умер когд мне было 16 лет. я не вижу выхода из алкоголизма совершенно. исход один. а у нас еще все же думают уж лучше пьет, чем наркоманит. вот свекровь моя тоже может спокойно бутылочку коньяка за вечер одна уговорить. и говорит пусть пьет лучше, чем спайс. короче, живу в болоте.. и ничего не делаю, плыву по течению уже

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 44 секунды:
Prasziz, а сколько твоему мужу лет? твои родители знают о ваших проблемах? я тоже к маме постоянно сбегаю, но максимум через неделю возвращаюсь, поэтому это на него никак не влияет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #10 Prasziz » 24 дек 2015, 22:06

businka, Ему 29, взрослый детина... Мама моя знает. Она в шоке от того что я так долго с ним прожила.. Встречалась то я всегда с положительными хорошими мальчиками, а тут такое... Она очень сильно переживает, говорит беги... Но так как съехала с вещами, мама теперь меня так просто не отпустит... Скорее всего ультиматум выставит. А твоему сколько? Ты не думаешь уходить?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #11 businka » 24 дек 2015, 22:36

Prasziz, да думаю, конечно, но не могу решиться. держит, что у нас как бы семья, сын есть. моему 24. вот так живу и надеюсь на чудо,блин

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #12 Клюква » 24 дек 2015, 22:40

businka, чудеса случаются. У меня папа очень сильно пил . Очень. В 25 с мамой поженились, родилась я. Продолжал пить. Три года она его по клиникам таскала. Безрезультатно. А потом бросил сам. Вот уже 37 лет не пьет. Вот просто не пьет. Дома всегда куча алкоголя всякого разного, открытые бутылки (ну после гостей остаются). Но у него совсем другая жизнь и другие интересы. Он у меня самый лучший папочка на свете!!! И самый лучший дедушка для моей дочери. Я им очень горжусь. Да он и в принципе оч уважаемый человек для всех вокруг. Вот как-то так...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Prasziz

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #13 Prasziz » 25 дек 2015, 00:00

businka, И я вот тоже..( Так обидно когда твоя жизнь и счастье зависит от других... А твои родители? Они тебя примут?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
Клюква, У моего мужа папа такой же. Бросил пить в 35. Когда говорим с мужем на эту тему он всегда говорит, что его отец бросил пить в 35 и он типа тоже.. А у меня нет сил терпеть 6 лет...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #14 Fleur de lis » 25 дек 2015, 08:12

_Алиса_ писал(а):я самневаюсь ,что он сидит или вообще может сидеть скорее лежит или блюёт в унитаз когда в запое это встал выпил уснул,встал выпил уснул, встал выпить нет проблевался там уж как повезёт можешь и не уснуть

Фуу, это же такая гадость блевать после попойки...я просто невнимательно прочитала наверно, думала он у нее сейчас не пьет...
У меня вот дядя тоже пьет, правда только по выходным, в другие дни работает, но бывает напивается сильно и вижу что без этого как будто и не может. и главное, как обычно, не видит вобще никакой в этом проблемы.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 27 секунд:
Prasziz писал(а):Клюква, У моего мужа папа такой же. Бросил пить в 35. Когда говорим с мужем на эту тему он всегда говорит, что его отец бросил пить в 35 и он типа тоже.. А у меня нет сил терпеть 6 лет...

Ну когда строят планы, когда бросить это пипец...тем более такие долгосрочные...а печень к 35ти не отвалится? Бросать надо либо прямо сейчас либо нех пиз...ть!
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Путь в Нову жизнь.)

Сообщение #15 Mandarinka » 25 дек 2015, 09:21

Prasziz, про то что бросит в 35 бухать это все отговорки) А если так, ты что готова ждать? Он просто не ценит тебя, он любит только себя и свое пристрастие. Так что думаю ты понимаешь что шансов на счастливую совместную жизнь у вас мало если он не будет лечится...А он не хочет...Замкнутый круг получается, только не превратись в белку которая будет бежать в этом колесе бесконечно. Ты молодая еще, не стоит так портить себе жизнь. Я не говорю что нужно прям в сию секунду о нем забыть и бросить на произвол судьбы, но он сам виноват во всем. Если не идет на контакт и не хочет исправляться, тогда думаю ты знаешь что тебе делать и вообще с таким человеком опасно жить.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности