Умираю...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Умираю...

Сообщение #16 Fleur de lis » 21 дек 2015, 18:18

Efimka28, как бэ сказать...не стоит создавать своей поддержкой почву для употребления. А выздоровеет он и без твоей активной "помощи" если решит выздороветь.Можно верить и любить, но не лезть, не дергать и не торопить.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 48 секунд:
свет писал(а): Нет никого роднее и ближе чем мама.

Муж ближе и роднее...
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Умираю...

Сообщение #17 lenok353 » 21 дек 2015, 18:25

Efimka28, тут речь идёт о любви безусловной. Мы любим эгоистичной любовью, мы будет помогать в первую очередь любимому для себя. А если ты заранее будешь знать что ты ему поможешь, а он решит что наркотики в прошлом вместе с тобой. Будешь ли ты помогать в этом случае???

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 4 секунды:
Fleur de lis, мужчину всегда можно поменять, влюбится в другого

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 50 секунд:
И потом есть ведь вариант, что он влюбится и уйдёт

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Умираю...

Сообщение #18 Fleur de lis » 21 дек 2015, 18:33

lenok353 писал(а): мужчину всегда можно поменять, влюбится в другого

Тогда этот другой должен стать близким и родным.
Меня мать любила такой вот эгоистичной любовью, как вы любите, я убегала от нее и врала, потом стала пить и курить чтобы почувствовать себя "самостоятельной". Не душите своей любовью!
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

свет

Умираю...

Сообщение #19 свет » 21 дек 2015, 21:24

Пока не потеряешь, не поймёшь. А бежим мы к кому? Конечно к маме.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 51 секунду:
Будет вынос мозга, как тут у многих, ну и кто роднее и ближе? Я тоже раньше думала, что роднее муж. А когда теряешь маму,тогда только всё понимаешь.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 39 секунд:
Но по идее конечно от отношений в семье зависит.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Умираю...

Сообщение #20 Fleur de lis » 21 дек 2015, 21:31

свет, было, что и теряла, но я никогда не бежала к маме, а плелась, потому что больше было некуда. Может я страшные вещи скажу, но чего уж там, это интернет, меня никто не знает. Вот бабушка когда умерла, ни капли скорби не было, только радость. С мамой не так конечно, но если нет близости так и нет.к сожалению. И еще было, что ребенок чуть не умер, но я не стала примерной мамочкой. А когда употребляла, она целыми днями где то лазила, я не заботилась где она и с кем.ей 5-6 лет было. Может я просто бесчуственная и эгоистичная. Поэтому и вашу любовь не могу понять.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

свет

Умираю...

Сообщение #21 свет » 21 дек 2015, 22:03

Ну тогда ты слишком молода была, сейчас что касается ребёнка, уже ведь нетак,уже будешь переживать. Я вот тоже всю жизнь задирала нос, все дома передо мной прыгали,всегда всё делали за меня. А тут на...умерла мама, следом отец, а через год муж. И всё, я сейчас думаю, хоть бы мама осталась, мне было бы не так страшно. Так что у меня с мамой небыло проблем, поэтому наверно я так думаю.

Сообщение добавлено... спустя 19 минут 38 секунд:
А о бабушках мне кажется мало внуков плачет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Умираю...

Сообщение #22 Mandarinka » 21 дек 2015, 23:28

Я вот когда умерла одна бабушка то переживала конечно, я еще малая была, боль потери как-то быстро прошла, может потому что мы с ней не были близки, а вот вторая бабушка когда умерла я долго отходила, она была самый близкий человек для меня, знала больше мамы обо мне. Мама, папа слава Богу рядом со мной, не знаю как это терять родитилей, но безумно их люблю. А вот потерю мужа до сих пор не осознаю что-ли, очень это тяжко. Радует сынишка, ведь это частичка его...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Умираю...

Сообщение #23 Fleur de lis » 22 дек 2015, 06:02

Mandarinka, ну вот об этом я и говорю. Ты любишь, переживаешь. А я как будто никого не любила, с детства хотела чтоб бабушка умерла. А к матери была сильная жалость от того что у нее как то все не сложилсь, но тоже не любила наверно. И муж...залетела и вышла замуж, мне с ним конечно хорошо, но не было такого что прям это мой единственный, любовь на всю жизнь и т.п...да и надо ли?
Девочки в соседней теме писали, что их мужья говорили, что никому не нужны, они якобы любят а мужья не видят. Так вот у меня тоже было это чувство ненужности. Хотя я понимаю, что меня наверно любили.каждый по своему))) но я все равно как будто сиротой себя чувствовала. Вот и спрашивают почему есть я, есть ребенок, есть работа, все любят и тут наркотики. И правда трудно обьяснить, но я вроде понимаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Умираю...

Сообщение #24 *ИВА*** » 22 дек 2015, 08:48

lenok353 писал(а):хочется чтоб трезвый муж был

воь это ХОЧЕТСЯ и есть бабский эгоизм,это ВАМ хочется!
lenok353 писал(а):Я знаю это состояние когда одна все тянешь морально и материально, а он в центре шашлыки жарит на 9 мая.

поэтому надо названивать,вытресать мозг ему? шаткий мозг,после отмены веществ подсознательно вы,жены,у реабелитантов ассоциируетесь с употреблением,косвенно,но все же.и каждое ваше напоминание о себе ,дает воспоминание.
Efimka28 писал(а):не стоит бороться за жизнь любимого человека?

это не ваша борьба. начало и исход этой борьбы от вас вообще ни как не зависит. когда же вы,созовисимые это поймете?судя по темам форума,ни когда((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Умираю...

Сообщение #25 Mandarinka » 22 дек 2015, 08:59

Fleur de lis, я сторонник того что даже когда такая ситуация как у тебя, ты должна любить, отдавать свою любовь и она будет к тебе возвращаться. Любое чувство которое отдаешь тебе же возвратится, так же со злобой и обидой. Уверенна что в глубине души ты обижаешься на маму оттого что тебе хотелось быть как все, чтобы мама любила и предиляла внимание так как у других. Но только сами те другие знают как у них на самом деле, человечеству всегда чего-то не хватает. К примеру тем у кого все есть для счастливой жизни иногда вообще мозгов не хватает, и потом на протяжении всей жизни человек ищет. Ищет то чего по его мнению ему не хватает. Ты должна дать своей дочери то чего у тебя небыло. Часто люди делают ошибки в воспитании своих детей, делают это так как было с ними, как их воспитывали. Не зря говорят что воспитывать нужно не детей, а в первую очередь себя.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

sibir

Умираю...

Сообщение #26 sibir » 22 дек 2015, 09:24

Мой муж сейчас в центре 2,5 месяца и он сам говорит, что если бы я его не бросила, он бы и дальше врал себе и мне и употреблял. А сейчас возможно у нас есть шанс. Так что не думай, срочно уезжай, только так ты ему можешь сейчас ему помочь. Пусть сам за свои ошибки попробует ответить, только так он хоть что то осознает . Тем более, если беременна. Вот увидишь, как тебе станет легче, когда ты перестанешь думать только о его употреблении.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Умираю...

Сообщение #27 Fleur de lis » 22 дек 2015, 11:24

Mandarinka писал(а):должна любить, отдавать свою любовь и она будет к тебе возвращаться.

Да, пожалуй как то так правильно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Умираю...

Сообщение #28 semecvetik » 22 дек 2015, 11:44

*ИВА*** писал(а):после отмены веществ подсознательно вы,жены,у реабелитантов ассоциируетесь с употреблением,косвенно,но все же.и каждое ваше напоминание о себе ,дает воспоминание.

т.е. получается, что для двоих, будет лучше если вернувшись из РЦ люди просто разойдутся, чтобы не вызывать друг у друга никаких ассоциаций, напоминаний связанных с наркотиком ?? Вот сижу и думаю, а зачем тогда я его жду. Пошла я в тему про РЦ [wack

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Умираю...

Сообщение #29 lenok353 » 22 дек 2015, 11:52

*ИВА***, я понимаю сейчас, поэтому я всегда говорю мужу о том, что в первую он должен быть трезвый, не важно какие действия для этого ему нужно делать, нравятся они мне или нет. Сейчас я стараюсь не выносить мозг ( не всегда получается правда) если мне что то не нравится.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 13 секунд:
semecvetik, ты не жди а живи сдесь и сейчас. Просто когда он вернётся не тяни одеяла на себя, предоставь свободу выбора, не обижайся если большею часть времени он будет не с тобой а с ребятами с центра.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Умираю...

Сообщение #30 Fleur de lis » 22 дек 2015, 12:01

semecvetik, lenok353, ну что вы все путаетесь в своих отношениях с мужьями и наркотиками? ;biggrin
Если вы хотите быть с ним, вы можете относится к нему как к человеку, а не как к наркоману? Зачем все время говорить что он должен быть трезвый, напоминать, что вы этого хотите, заглядывать в глаза, гадать сорвется или нет и т.д? Что вам это даст? Если вы живете с ним, так общайтесь нормально, без этих глупостей, все ваши сомнения и подозрения только всем навредят! Ждете из РЦ, так не сидите и страдайте, а занимайтесь своими делами, дайте человеку разобратся или уходите от него если вам так невмоготу.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности