Жду мужа из РЦ

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibir

Жду мужа из РЦ

Сообщение #1 sibir » 19 дек 2015, 21:42

Привет всем. Сейчас мой муж в РЦ и я в ужасе, не знаю, что делать дальше.Все обычно. Когда поженились , он выпивал, несильно . Потом был запой, после которого он закодировался. Я родила ребёнка и началось, сначала алкоголь, а скоро и героин. Не стало денег и все остальные прелести. я предлагала лечь в центр, но он уехал в деревню , думая , что ему это поможет. Конечно, это не помогло, его выгнали с работы, отвернулись все друзья и после того, как он снял с меня обручальное кольцо, его выгнала и я. Я реально осознала, что это не мой муж, а животное, готовое на все и мне стало страшно за себя и ребёнка. , я очень быстро собрала вещи и уехала из Москвы. Но ладно, он САМ собрался и поехал в центр, когда остался на улице один, когда все его бросили. Молодец!!! Но он и в центре молодец!! Через неделю он мне позвонил и тел. ему дал старший центра, он там просто всех разводит, это его натура и меняться он не собирается. Про наркотики говорит, что он их ненавидит, они разрушили всю его жизнь. Хочет вернуть меня с малышом, а я не могу его простить . Я ему больше не верю, хоть и люблю.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жду мужа из РЦ

Сообщение #2 Mandarinka » 19 дек 2015, 22:13

Привет, ситтуация как у большинства. Ты главное не жалей о своем поступке. То что он сейчас обещает и говорит это всего лишь слова. Нужны реальные действия с его стороны. Просто ему главное осознать всю серьезность его проблемы, это очень опасно все то что он делает. Пусть сидит в центре, может его взгляд поменяется. А ты живи и воспитуй ребенка, ты ничего не в силах изменить, все от него только зависит. Молодец что уехала, этим ты себя и ребенка обезопасила. Ты к родителям уехала? И кто платит за его лечение?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibir

Жду мужа из РЦ

Сообщение #3 sibir » 19 дек 2015, 22:20

Я уехала к маме, сейчас собираюсь снимать квартиру( у мамы муж алкаш) . Муж уехал сам в бесплатный центр, он религиозный , там о чувствах не слова. Это очень беспокоит. Он сидел 10 лет, это уже диагноз, он и там всех обманывает, это его образ жизни

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жду мужа из РЦ

Сообщение #4 Mandarinka » 19 дек 2015, 22:30

Да уж, если не секрет за что отбывал наказание? просто срок немаленький, я все таки верю что люди могут менятся, просто этого они должны сами хотеть, другим же это не по силам. Если он выйдет оттуда и предложит тебе вернуться, типа он все бросил и любит и все такое, что сделаешь?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibir

Жду мужа из РЦ

Сообщение #5 sibir » 20 дек 2015, 08:56

Сидел за убийство. В том то и дело, что я его жду и мы собираемся жить вместе, просто очень боюсь повторения и пока ещё слабо верю, что ему поможет этот центр. Думаю, он просто отсиживает там свой срок. Ему ещё 5 месяцев осталось.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жду мужа из РЦ

Сообщение #6 Mandarinka » 20 дек 2015, 10:54

Ну если чесно ты сама его выбрала, или ты не знала изначально что он такой? я не считаю что людей тюрьма портит всех поголовно, знаю много примеров когда тюрьма закаляет характер и люди выйдя оттуда меняются не в хужую сторону, тут главное какой урок и опыт человек оттуда вынесет. Все зависит только от человека и от того к чему он стремится. Может этот центр изменит что-то в его голове и он посмотрит на мир другими глазами. Чувство страха очень плохое чувство, знаешь обычно то чего человек сильно боится, то и случается. Мысли имеют свойство материализоваться. Отпусти ситтуацию, когда выйдет оттуда посмотришь что он из себя будет представлять. Тогда и сделаешь окончательные выводы. А пока живи и радуйся каждому дню, благодари Бога за то что ты имеешь. Думай только о хорошем и так и будет)
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жду мужа из РЦ

Сообщение #7 _Алиса_ » 20 дек 2015, 11:13

sibir, а сколько на центре он неделю?? маленький срок для того чтобы говорить что-то. Поставте условие ему. Если он утверждает ,что хочет выздоравливать скажите ,что Вы только через год его нахождения на центре и с условием если он измениться ,возможно вернётесь. Да рассказывать Вам он может много чего,надо консультантов тоже иногда слушать,что они говорят о нём. О его выздоровлении.Они расскажут правду. Если он не хочет выздоравливать он Вам прям по телефону устроит истерику. Это будет сразу видно. Надо чтобы он сам хотел этого ,а не ради того,что жить стало негде ,от безысходности и ради семьи.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibir

Жду мужа из РЦ

Сообщение #8 sibir » 20 дек 2015, 18:17

Он 2,5 месяца в центре, говорит хочет пройти программу до конца и консультанты его хвалят, говорят, что он искренне работает над собой и хочет вернуться к нормальной жизни. А я все равно ему не верю и простить не могу, хотя хочу. Обида просто ужасная, как прожить эти чувства не знаю. Он очень хитрый, я думаю, он опять просто всех обманывает

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 48 секунд:
Намного лучше было, когда я ходила на группы АН и к психологу, но сейчас особо возможности нет и опять в голове кошмар. Не хочу снова ошибиться и опять страдать. Ладно я , ребёнка жалко, не хочу , что бы он вдруг какие- нибудь ужасы от папы увидел или почувствовал и тоже вырос зависимым человеком. Не знаю, как понять, что муж сейчас говорит правду?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жду мужа из РЦ

Сообщение #9 _Алиса_ » 20 дек 2015, 18:32

sibir, ты заранее себя програмируешь,что будет всё плохо
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Жду мужа из РЦ

Сообщение #10 masterboy » 20 дек 2015, 22:48

_Алиса_ писал(а): ты заранее себя програмируешь,что будет всё плохо

Не знаю где здесь программирование...
1) муж наркоман
2) муж убийца, уголовник...
3) со слов супруги - муж хитрый и расчётливый дядя...(что у хитрого убийца может быть в голове никто не знает...)
моё мнение если супруга останется с ним, то она сядет не просто на "пороховую бочку" - а на бочку с гремучей смесью!!! [fool

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sibir

Жду мужа из РЦ

Сообщение #11 sibir » 21 дек 2015, 07:26

Вот и у меня неопределённость, с одной стороны я его жду и надеюсь, что все будет хорошо, а с другой понимаю, что это пороховая бочка...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жду мужа из РЦ

Сообщение #12 Mandarinka » 21 дек 2015, 12:48

sibir, ты должна взвесить все за и против.Чего тут взвешивать, понятно что против будет больше пунктов, из этого и исходи, может пока он там, ты разберись в себе, нужен ли он вообще тебе и для чего...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Жду мужа из РЦ

Сообщение #13 semecvetik » 21 дек 2015, 13:33

masterboy писал(а):моё мнение если супруга останется с ним, то она сядет не просто на "пороховую бочку" - а на бочку с гремучей смесью!!! [fool
+ Мульен
sibir, Вы подумайте о себе и о ребенке.
sibir писал(а):Он очень хитрый, я думаю, он опять просто всех обманывает


Вы все сами понимаете. Вам сейчас выпал офигительный шанс в виде его реабилитации. Руки в ноги и бежать, забывать о нем как страшном сне, все его телефоны в черный список.
sibir писал(а):Сидел за убийство.

Я понимаю что случаи бывают разные, но вот это бы меня очень насторожило [shok

Познающий
Аватара пользователя

eva

Жду мужа из РЦ

Сообщение #14 eva » 02 фев 2016, 13:11

sibir, как у вас успехи?муж прошел рц?какое поведение у него?
Вы что то пропали....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности