В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #16 _Алиса_ » 20 дек 2015, 15:03

hungryghost, как по мне то нудная книга ;biggrin исходя из тех прочитанных цитат ,что Вы сдезь разместили... Такой книгой действительно только бить по голове защищаясь от бандита ;biggrin на большее она не достойна ;biggrin извените

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 37 секунд:
Вообще мне всегда не очень нравились такие книги американских писателей типа Дядечка Билл , его запои ,страдания и путь выздоровления. Я когда читаю такие книги мне всегда казалось ,что у американцев совсем другой какой-то алкоголизм и его последствия,у них своеобразное мышления и книги с английского языка переводятся каким-то особым образом,короче мне тяжело такое читать.. Единственное это версия 12 шагов ,к чему я спокойно отношусь..Ну каждому своё.

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
hungryghost, а можно задать Вам странный вопрос?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #17 Fleur de lis » 20 дек 2015, 15:22

Я не читала ничего про алкоголизм)))хоть и бухала одно время часто и много, но зависимости от алкоголя точно не было...это так...быдлячий образ жизни был...клубы...бухашка...малолетство в общем. А 12 шагов мне не понравилась, недавно фильм смотрели, там как затрагивалась эта тема, по этой программе лечат вроде как любую зависимость, не только химическую.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #18 _Алиса_ » 20 дек 2015, 15:27

Fleur de lis, Нда алкоголь и быдлячий образ жизни [sad так и есть.. Тяжело вспоминать всё ,что пьяном угаре потеряно и зделано. Стыдно. Ещё размышления есть ежедненвные тоже почитываю,размышляю. Ну мне покрайней мере не мешает оно. А шаги по шагам мне лень идти. Это надо огромные усилия,я лентяй.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #19 Fleur de lis » 20 дек 2015, 15:54

_Алиса_ писал(а): по шагам мне лень идти. Это надо огромные усилия,я лентяй.

У меня просто вобще с верой проблемы. Я говорила, у меня муж одно время был очень верующим человеком, хотел даже священником стать, а потом вникнул в церковные отношения, перечитал всякую православную литературу и разочаровался, сейчас вобще атеист)))он мне рассказывал "жития святых", это такая жесть...и 12 шагов тоже на вере. Только там свой "бог", высшая сила. Я раньше кстати верила в такую силу, даже молилась по своему. А сейчас все, не могу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #20 _Алиса_ » 20 дек 2015, 16:03

Fleur de lis, ну вера это сугубо личное никому ничего навязывать нельзя. Я вообще к людям стараюсь с такими темами как политика и религия не лезть. Потому что у каждого свои стойкие понимания на этот щёт. У меня были чудеса в жизни поэтому я верю в высшую силу.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 44 секунды:
обычно люди разочаровываются когда им не даётся что-то по ихнему желанию не понимая,что оно им просто не надо. А в церковных отношениях такие же люди как мы с тобой , со своими грехами и тараканами в голове. У многих стереотип ,что если батюшка то должен быть святой . Никому он ничего не должен. Богу только должен.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #21 Sober » 20 дек 2015, 16:05

_Алиса_ писал(а):У меня были чудеса в жизни поэтому я верю в высшую силу.

Поделись?какие чудеса у тебя были в жизни?или это секрет???

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #22 _Алиса_ » 20 дек 2015, 16:07

Sober, у меня была болезнь по женски несколько лет мне надо было делать операцию,но из-за употребления у меня небыло денег и привозили икону Матрону я попросила исцеления от этой болезни и забыла вообще про это ,а через два месяца была у врача и мне сказали ,что у меня анализы идеальные и ничего нет. Вот так. Я тогда даже расплакалась.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #23 Fleur de lis » 20 дек 2015, 16:09

Да уж, вот у меня не было никаких чудес. ..
_Алиса_ писал(а):обычно люди разочаровываются когда им не даётся что-то по ихнему желанию не понимая,что оно им просто не надо.

А кто знает надо или нет?...философия однако! ;biggrin
А про отношения в церкви я такого наслушалась что ходить туда совсем не охота. И от запаха ладана меня тошнит. Ну это да, дело каждого, лучше наверно все с верой чем без нее...
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #24 _Алиса_ » 20 дек 2015, 16:11

Fleur de lis, Ну ты извини. Если я чем-то тебя задела.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #25 Fleur de lis » 20 дек 2015, 16:17

_Алиса_, все нормально [ok
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #26 masterboy » 20 дек 2015, 16:24

Mandarinka писал(а):Да я считаю что снабжая наркозависимых чистыми иглами, шприцами они не делают ничего для их спасения, если находятся деньги на дозу, то и на инвентарь найдутся, а проявление сострадания думаю никого не спасет.


По мне так избавление от наркотической зависимости - это прежде всего личный рост человека как личности...нужно эволюционировать в какой-то степени..трезвость - это правильно расставленные приоритеты в жизни, правильное поведение в различных ситуациях, правильное мышление...можно какое-то время держаться "на зубах", а можно понять принцип и механизм работы зависимости и научиться обходить его...

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 24 секунды:
Что касается перевода...любительский перевод может очень сильно исказить книгу и только всё испортить...английский и русский - это два абсолютно разных языка, из абсолютно разных языковых групп..такими вещами должны заниматься профессионалы...более того я скажу, что существует негласное правило в переводе...перевод должен осуществляться носителем языка оригинального текста, который хорошо знает русский язык... [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #27 Fleur de lis » 20 дек 2015, 16:34

Вот я и спросила у автора, как он справился с зависимостью. Пока не ответил...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 23 секунды:
masterboy писал(а):и научиться обходить его...

А енто пока понять не могу)))
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
hungryghost

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #28 hungryghost » 21 дек 2015, 15:20

Fleur de lis писал(а):у автора, как он справился с зависимостью. Пока не ответил

"Справился" -- громко сказано, наверное. Скорее, сменил вектор, разбил на много маленьких. Сперва от химической перешёл на эмоциональную, трудоголическую и игровую, а потом раздробил и их. На всё про всё потратил десяток лет. Сейчас просто стараюсь не допускать, чтобы что-то одно снова захватывало меня целиком, сразу колокольчик звенит.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #29 _Алиса_ » 24 дек 2015, 13:35

hungryghost, нда ..знакомая мне тактика. Есть люди у которых получается отрезать всё раз и навсегда,и заполнить это место чем-то светлым и чудесным, а есть кто отрезать не может ,но может заменить на другую зависимость,более менее вредную. Но проблема то остаётся,получается. Я сейчас не употребляю,но у меня зависимость от компьютера,особенно игрушки разные я могу днями сидеть играть,жру как невменяемая.. Мама недовольна,да и я тоже.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В стране ненасытных духов: перевод книги о зависимости

Сообщение #30 _Алиса_ » 06 янв 2016, 20:54

hungryghost, что нового Вы прочтли ? Может поделитесь? ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности