Чувствую что впадаю в отчаяние

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #16 Машенька » 18 дек 2015, 22:59

Крёстный Отец писал(а):
Mandarinka писал(а):...понимаю что сложно забыть, долго вместе, переживаешь, но забудь и живи дальше...

Это реально трудно, но возможно!!! Тем более это единственный выход из создавшегося положения.

Пока не могу!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #17 _Алиса_ » 18 дек 2015, 23:08

Машенька, ну так Вас не заставляют это сделать сию минуту!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #18 Крёстный Отец » 18 дек 2015, 23:19

Машенька писал(а):Пока не могу!

У Вас вариантов нет, увы...., Вы только помните это!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #19 Машенька » 18 дек 2015, 23:39

Крёстный Отец писал(а):
Машенька писал(а):Пока не могу!

У Вас вариантов нет, увы...., Вы только помните это!!!!!!

У меня и тогда вариантов не было, как все говорили. Но я была абсолютно счастлива все эти годы.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #20 Крёстный Отец » 18 дек 2015, 23:42

Машенька,
Пожелать Вам дальнейшего счастья???
Я могу....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #21 Mandarinka » 18 дек 2015, 23:47

Машенька, ты была счастлива потому что раньше это было не систематически и не до такой степени, а теперь ты просто открыла глаза и посмотрела на все иначе. Хорошо, что понимаешь, что нужно разойтись с ним. У тебя дети, а он потенциальная опасность, думаю если правильно расставишь приоритеты все будет хорошо.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #22 Олег В » 18 дек 2015, 23:59

Может обойдётся ещё! Лет 5 в ремиссии всё таки пробыл. нужно подождать пару недель а там всё станет понятно. Как по мне шанс есть.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #23 Машенька » 19 дек 2015, 00:13

Крёстный Отец писал(а):Машенька,
Пожелать Вам дальнейшего счастья???
Я могу....

Ну к чему это лишняя ирония? Зачем? Я не жена начинающего наркомана в розовых очках. Может вы невнимательно читали мою тему. Он сам завязал на 4.5 года. Без всяких принудительных лечений и так далее. Он всю жизнь борется с этим. Неужели 4.5 года это не показатель того, что человек хочет выздоравливать и нормально жить? Я знаю что такое созависимость и признаю что это моя проблема. Не отказываюсь работать над ней.
Но если у него тогда получилось слезть с жёсткой системы, почему вы так уверены что больше не получится? Понятно что сам, понятно что ничего за него мы сделать не сможем....
Но как то слишком просто у вас всё..забудь и живи дальше. Это же не какая то вещь, которая испортилась, нужно выбросить, забыть и идти дальше. Может я чего не понимаю. Тогда объясните мне пожалуйста.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 51 секунду:
Олег В писал(а):Может обойдётся ещё! Лет 5 в ремиссии всё таки пробыл. нужно подождать пару недель а там всё станет понятно. Как по мне шанс есть.

Вот и я всё таки верю что шанс есть. Я не из тех жён, которые заходят на форум в поисках волшебной таблетки. Я всё понимаю. Но вырвать из сердца не могу,или не хочу. Пока не собираюсь по крайней мере. Дальше видно будет.Я думала может кто подскажет, как мне лучше себя вести, чтобы он (может быть) быстрее созрел для лечения, и я со своей созависимостью, ему не мешала к этому прийти.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #24 Олег В » 19 дек 2015, 00:15

Машенька писал(а):Ему ещё вшили какую то фигню опять. Мы уехали. Приехали в свой город, забрали у бабушки ребенка. И тут начался рай!

Не окончание ли действия подшивки, повлияло на его срыв?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 55 секунд:
Машенька писал(а): Но вырвать из сердца не могу,или не хочу.

это понятно. Ктож может то??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #25 Машенька » 19 дек 2015, 00:16

Олег В писал(а):
Машенька писал(а):Ему ещё вшили какую то фигню опять. Мы уехали. Приехали в свой город, забрали у бабушки ребенка. И тут начался рай!

Не окончание ли действия подшивки, повлияло на его срыв?

Ну кто же теперь правду узнает..как оно там на самом деле и что сыграло роль.
Подшивка закончилась примерно год назад. Я думаю повлиял его бывший дружок, единственный кто остался в живых, с зоны названивал ему постоянно в последнее время.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #26 Крёстный Отец » 19 дек 2015, 00:20

Машенька писал(а):Ну к чему это лишняя ирония?

Иронии нет.
Получится - буду искренне рад.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #27 Lera » 19 дек 2015, 09:37

Машенька, мой тоже сам слез с героина, без всяких подшивок( первый раз про них слышу, что от наркотика это можно сделать). Пять лет ничего не принимал. Все было замечательно. Я уже забыла про все это. А после пяти лет опять начал, но уже с соли. Сколько наркоман проживет без наркотика- это вопрос времени и случая. Наркотик всегда будет в их голове. Как говориться наркотик умеет ждать! По этому поводу у меня уже нет иллюзий!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #28 _Алиса_ » 19 дек 2015, 09:58

Машенька, я не знаю.что общего у Вашего мужа было с дружком который сидел,если Ваш муж не употреблял . Зачем то же они общались.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 15 секунд:
если у человека не входит в планы употребление,то с такими товарищами ограничивают общение

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 4 секунды:
тем более,что Вы прошли курс для созиков и всё знаете как себя вести
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #29 Машенька » 19 дек 2015, 11:05

Lera писал(а):Машенька, мой тоже сам слез с героина, без всяких подшивок( первый раз про них слышу, что от наркотика это можно сделать). Пять лет ничего не принимал. Все было замечательно. Я уже забыла про все это. А после пяти лет опять начал, но уже с соли. Сколько наркоман проживет без наркотика- это вопрос времени и случая. Наркотик всегда будет в их голове. Как говориться наркотик умеет ждать! По этому поводу у меня уже нет иллюзий!

да у меня, в ообщем то, иллюзий на то что слезет навсегда никогда и не было. Но думаю что ремиссии по 4-5 лет, это уже очень хорошо.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 47 секунд:
_Алиса_ писал(а):Машенька, я не знаю.что общего у Вашего мужа было с дружком который сидел,если Ваш муж не употреблял . Зачем то же они общались.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 15 секунд:
если у человека не входит в планы употребление,то с такими товарищами ограничивают общение

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 4 секунды:
тем более,что Вы прошли курс для созиков и всё знаете как себя вести

Он постоянно названивал ему с разных телефонов и рассказывал всякий бред, то помоги, бабушка в реанимации,то дай денег есть нечего и всё такое. Вот и разогнал его.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #30 Mandarinka » 19 дек 2015, 12:39

Машенька, я говорила забыть и жить дальше, если ты соглассна жить с ним от срыва к срыву, никто не запрещает. Просто сейчас для того чтобы он начал шевелиться в направлении лечения ты должна быть неприклонна и неумолима, не вестись на его уговоры и обещания, пусть поймет что он может потерять вас навсегда. А там время покажет в какую сторону он изменится.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности