Чувствую что впадаю в отчаяние

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #46 lenok353 » 19 дек 2015, 21:20

Да не знаю как сбросить ссылку. Тема называется "моё выздоровление

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #47 Машенька » 19 дек 2015, 21:40

lenok353 писал(а):Да не знаю как сбросить ссылку. Тема называется "моё выздоровление

А давно она была создана? Сейчас буду искать.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #48 lenok353 » 19 дек 2015, 22:00

Я переодически пишу в своей теме она на этой же странице
topic381.html

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #49 Машенька » 20 дек 2015, 00:35

Пипец. Он приехал домой. Сын умолял его пустить. Он абсолютно трезв после вчерашнего случая. Сказал что не хочет умирать и никогда больше не притронется. Я на контакт почти не иду. В детской с ребёнком младшим. Но я совершенно не понимаю как себя вести. И о чём с ним говорить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #50 Mandarinka » 20 дек 2015, 06:50

Так он пришел домой и остался? А ты просто ничего не говорила? Ну не знаю попроси чтоб пожил пока что отдельно, обьясни ему все свои страхи,что боишься за здоровье детей и свое. И что не нужен такой муж и папа. Просто поговори с ним, думаю в разговоре рождается истина и ты поймеш его дальнейшие намерения.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #51 lenok353 » 20 дек 2015, 08:56

Я сейчас думаю как бы поступила на твоём месте. Я бы не стала разговаривать потому что и так все очевидно. Надо занять самую жесткую позицию, если он с этим справится значит шанс есть, что останется трезвым. Смотри на вещи реально, работай над своими страхами и чувствами, сейчас главное это ты. Оставь его один на один с его проблемой. Скажи ему, что тебя теперь мало волнует его жизнь , если хочет может торчать если нет, то только время покажет. Не выясняй по какой причине произошёл срыв, это сейчас уже не важно. Я не думаю что сейчас получится его выгнать на какое то время, ты сама себя сьешь от не знания того трезв он или не .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #52 Машенька » 20 дек 2015, 12:40

Mandarinka писал(а):Так он пришел домой и остался? А ты просто ничего не говорила? Ну не знаю попроси чтоб пожил пока что отдельно, обьясни ему все свои страхи,что боишься за здоровье детей и свое. И что не нужен такой муж и папа. Просто поговори с ним, думаю в разговоре рождается истина и ты поймеш его дальнейшие намерения.

Я не буду его никуда выгонять трезвого. Зачем? У меня дети рыдают. Он знает что убитому ему и на порог дома нельзя. Сказал если сорвётся поедет лечиться. Да и маму его жалко. Она старая с пороком сердца спи т на кресле сидя когда он у неё.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 14 секунд:
lenok353
Я сейчас думаю как бы поступила на твоём месте. Я бы не стала разговаривать потому что и так все очевидно. Надо занять самую жесткую позицию, если он с этим справится значит шанс есть, что останется трезвым. Смотри на вещи реально, работай над своими страхами и чувствами, сейчас главное это ты. Оставь его один на один с его проблемой. Скажи ему, что тебя теперь мало волнует его жизнь , если хочет может торчать если нет, то только время покажет. Не выясняй по какой причине произошёл срыв, это сейчас уже не важно. Я не думаю что сейчас получится его выгнать на какое то время, ты сама себя сьешь от не знания того трезв он или не .


Вот именно. Я сойду с ума если выгоню его нормального, а он сразу с горя побежит опять. Он конечно и так побежит. Не сегодня так завтра..но я хоть не буду слушать от мамы какая я виноватая что выкинула его на улицу абсолютно нормального. Я сейчас думаю как мне успокоиться, не ждать не контролировать и не сходить с ума. Пока совсем не получается. Наверное надо походить на группы. Но ребёнка оставлять некому. Только в январе мама сможет сидеть иногда. Вот думаю что почитать чтобы отстраниться самой и ему не мешать.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #53 lenok353 » 20 дек 2015, 13:06

Послушай лекции Новиковой. Не нужно боятся того, что твоё поведение может справоцировать срыв, ты должна обеспечить себе комфорт , если он продолжит, ты будешь вынуждена рано или поздно выгнать. Либо будешь терпеть и надеяться что этот раз точно последний . я понимаю , как тяжело рвать отношения, когда ещё теплица надежда. Именно поэтому большинство живут десятилетиями с употребляюшим надеясь на то что он изменится . наш страх наш самый большой враг, из за страха мы не делаем то что может изменить ситуацию. Твой страх сейчас очень острый потому что все произошло внезапно , главное это холохолодный ум.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #54 Mandarinka » 20 дек 2015, 13:09

Я вчера скидывала название книги про созависимых в тему литература, посмотри, я еще не читала, можешь почитать если интерессно тебе
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #55 lenok353 » 20 дек 2015, 13:14

Ты из какого города

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #56 Машенька » 20 дек 2015, 13:22

lenok353 писал(а):Ты из какого города

Я из Мурманска. Блин он пошёл в машину за ёлкой, и заехал к маме, забрать крем. У него ожог на руке сильный. А я чуть не сошла с ума. Мне нужно срочно что то делать, я так не могу и не смогу. Сижу плачу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #57 Mandarinka » 20 дек 2015, 13:32

Машенька, прежде всего успокойся, что дадут истерики и слезы? Ничего. Ты сама себя накручиваешь. Вот лучше чем плакать займись чем то полезным. А то ты изведешь себя мыслями и догадками. В итоге сделаешь хуже лишь себе. Тебе нужно научиться не думать об этом.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #58 lenok353 » 20 дек 2015, 13:39

Попробуй найти телефон горячей линии для созависимых у нас в Челябинске есть я звонила. Для того чтоб побороть страх надо с ним встретиться лицом к лицу, мне это помогало. Представь, то чего ты боишься и мысленно проживи это, если он придет убитым в очередной раз, что ты будешь делать? Пойми что жизнь для тебя и детей на этом не заканчивается, это испытание, которое надо как то пройти. Я помню как я сходила с ума когда он в ларек за хлебом ходил , и если задерживался у меня паника начиналась. Мы не в силах контралировать чужие желания , только свои. Я тоже переживала когда мой сын спрашивал где папа и когда он придёт, от этого некуда не деться. Отстраняйся от зависимого, больше уделяй времени детям.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #59 Машенька » 20 дек 2015, 13:58

lenok353
Попробуй найти телефон горячей линии для созависимых у нас в Челябинске есть я звонила. Для того чтоб побороть страх надо с ним встретиться лицом к лицу, мне это помогало. Представь, то чего ты боишься и мысленно проживи это, если он придет убитым в очередной раз, что ты будешь делать? Пойми что жизнь для тебя и детей на этом не заканчивается, это испытание, которое надо как то пройти. Я помню как я сходила с ума когда он в ларек за хлебом ходил , и если задерживался у меня паника начиналась. Мы не в силах контралировать чужие желания , только свои. Я тоже переживала когда мой сын спрашивал где папа и когда он придёт, от этого некуда не деться. Отстраняйся от зависимого, больше уделяй времени детям.

Вот я головой всё всё понимаю. А внутри такой адреналин ежесекундно. Он ёлку с сыном ставит, а я хожу как придурошная и не могу себя успокоить. Это ожидание ужас. Где найти эту Новикову. Вечером сына уложу и обязательно буду слушать и книгу читать. Мне ещё церковь помогает, завтра попробую съездить. Какая я слабая. Не могу взять себя в руки.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #60 lenok353 » 20 дек 2015, 14:08

Тебе ещё очень поможет ежедневник для созависимых Мелоди Битти день ща днём из созависимости. Подпишись и тебе будет приходить каждый день установка на день, мне он очень помогает. Он есть в соц сети в контакте, там есть группы для созиков.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности