Чувствую что впадаю в отчаяние

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #76 шарлиз » 19 апр 2016, 23:06

Машенька писал(а):Источник цитаты Да, я знаю. Стараюсь. На него зла очень, а себя просто некогда жалеть. Но видимо, до меня не доходит, что ничего не изменится.

я тоже не могла, но я послушала Новикову, читала этот форум 3 недели подряд целыми днями, все истории, некоторые перечитывала, включая истории бывших нарков, делала скриншоты отдельных высказываний, и когда на меня накатывала волна жалости и отчаяния, читала эти скрины и меня отпускало...спасибо форуму, если бы не он, я бы думала, что спасу его своей любовью...

отдельное спасибо Иве, Олегу, крестному Отцу, Анюте, жестко , но все по теме...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #77 Машенька » 19 апр 2016, 23:13

Читая этот форум, да, становится ясно, что всё хуже некуда.
Но думаю, даже уверена, большая часть завязавших наркоманов, на таких форумах не общается. Соответственно у нас очень маленький шанс, узнать про них.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #78 VERA » 19 апр 2016, 23:39

На самом деле завязавших с наркотиками не так уж и мало, у моего мужа есть несколько друзей, бывших героиновых наркоманов, которые лет уже 12-15 не употребляют, завели семьи, кто то получил образование и живут себе спокойно, как обычные люди.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #79 Машенька » 19 апр 2016, 23:48

А что помогло им завязать? Я так понимаю, самый большой процент у 12 шагов?

Отправлено спустя 47 секунд:
Блин, я не умею пользоваться форумом. Как адресовать сообщение конкректному пользователю?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А ещё, подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки, есть ли смысл в принудительном лечении или это плохой вариант?
Почему-то мне кажется что это совсем бессмысленно! Может я не права..

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #80 Sober » 19 апр 2016, 23:51

Машенька писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, самый большой процент у 12 шагов?

Да там много излечиваются

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #81 VERA » 19 апр 2016, 23:54

Машенька, ни каких 12 шагов не было. Насколько я знаю, завязали самостоятельно, по собственной воле. Единственное, знаю только мужчин, муж говорит, что из всех знакомых ему женщин-наркоманок ни одной не знает, которая завязала бы, в основном все уже умерли.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sober, у меня сложилось такое мнение, что больший процент у тех , кто сам завязал.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #82 Машенька » 20 апр 2016, 00:04

А у меня в окружении наоборот больше девушек завязавших. Думаю, женщины сильнее в данном вопросе.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #83 Mandarinka » 20 апр 2016, 12:10

Машенька, чтобы обратиться к кому-то нужно нажать на его ник, там будет вкладка обратится по нику, нажимаешь и обращаешься)))
По поводу запихнуть в центр принудительно, я не верю что это принесёт результат. И по половому признаку думаю не стоит разделять излечившихся, это зависит от самой личности и желания бросить! кто искренне стремится тот бросает без центра и уговоров, сам раз и навсегда, или раз и надолго))))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #84 semecvetik » 20 апр 2016, 13:13

Машенька писал(а):Источник цитаты А ещё, подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки, есть ли смысл в принудительном лечении или это плохой вариант?

Ну тут мнений может быть много, мое ИМХО только по согласию употребляющего.
Mandarinka писал(а):Источник цитаты По поводу запихнуть в центр принудительно, я не верю что это принесёт результат. И по половому признаку думаю не стоит разделять излечившихся, это зависит от самой личности и желания бросить!

Поддерживаю целиком

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #85 *ИВА*** » 20 апр 2016, 13:45

Машенька писал(а):Источник цитаты есть ли смысл в принудительном лечении или это плохой вариант?

нет смысла.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #86 Машенька » 22 апр 2016, 12:11

Mandarinka, здравствуйте. Вот и я думаю что насильно отправлять лечиться смысла нет.
А при этом он совершенно сошёл с ума. Сегодня не полетел в командировку. То есть на работу уже забил. Когда утром пришёл за сумкой, на ребёнка даже внимания не обратил. Первый раз такое. А ещё, я так понимаю, перешёл на что-то другое. Так как мама и племянница говорит, что от него появился какой-то медикаментозный запах.
Короче полный капец. Человек уже себе не принадлежит [sad

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #87 Lera » 22 апр 2016, 20:10

VERA писал(а):Источник цитаты Sober, у меня сложилось такое мнение, что больший процент у тех , кто сам завязал.

Я тоже так думаю. В этом случае человек сам пришел к этому, путем проб и ошибок. Ему не влезали в голову, не навязывали мнение, он не подвергался давлению масс. Только сам для себя сделал это.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #88 Машенька » 23 апр 2016, 00:24

Lera, вот кто сам, таких я не знаю:(


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Варя и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности