Решила поставить точку

Модератор: Степанида

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #1 Neznakomka » 16 дек 2015, 22:14

Здравствуйте, мне бы очень хотелось поделится своей историей. Раньше я вообще не знала, что такое наркотики и наркоман, но судьба решила меня с этим столкнуть. Несколько лет назад я познакомилась с молодым человеком, мы встречались и все у нас было, как положено, через год наших отношений его положили в больницу на операцию по удалению аппендицита , у него взяли кровь на анализ и нашли там гепатит Б. Когда он мне сказал, я была в шоке , честно признаться мне просто хотелось убежать и больше не общаться,я взяла несколько дней ,чтобы подумать, а потом решила, нельзя вот так вот бросать человека, мы любим друг друга,что нельзя бросать человека в трудную минуту, не смогла поступить так подло. Со временем шок прошел и я решила узнать, как передается гепатит Б, способов много и потихоньку начала до него докапываться пока он сам не признался, что он употребляет наркотики ( скорость), что он не только нюхает, но и колиться. В тот момент я ушла , но не надолго . Он начал мне писать и звонить, говорил, что ему нужна помощь и помогу ему только я. И я вернулась, у меня был год ада, я боролась, отгоняла его друзей наркоманов, раздавала долги,говорила с ним, умоляла лечь в больницу, но получала в ответ только оскорбления и унижения. На тот момент я будто ослепла, будто не видела во что превращается моя жизнь, стала депрессивной, перестала общаться с друзьями, все время плакала. Но произошел момент, которому в какой-то степени я благодарно, его избили, очень сильно, он попал в больницу, за ним ухаживала только я, потому что он даже есть сам не мог, все остальные от него отвернусь и тогда, он мне сказал, что все, хватит, что он бывший спортсмен не смог отбиться, что его наркотики убивают. И он бросил правда бросил, устроился на работу , через год я забеременела, мы поженились, всю историю забыли , как страшный сон, пока он за месяц до родов не сменил работу, когда я родила, все началось заново, снова наркотики и снова боль, обиды, отчаянье, снова просьба все прекратить и лечь в больницу, но в ответ слышала отказ и что ему нравится употреблять. Я продержалась месяц и собрала его вещи , и выставила за дверь, со словами, что это его выбор, но прошу , чтобы он меня и ребенка в эту грязь не пихал, что у ребенка должно быть счастливое детство и он не заслуживает видеть отца наркомана. Но сейчас меня грызет совесть, что выгнала в никуда, что лешила ребенка отца. Скажите, правильно ли поступила или нет ? не дайте наделать ошибок

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Решила поставить точку

Сообщение #2 Sober » 16 дек 2015, 22:49

Привет,он реально год не употреблял скорость и сорвался?только честно?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #3 Neznakomka » 16 дек 2015, 22:52

Sober, да! оказывается у таких людей есть сила воли все таки, он сдавал тест на наркотики через кровь и мочу

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Решила поставить точку

Сообщение #4 Sober » 16 дек 2015, 22:52

Neznakomka, а причина срыва?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #5 Neznakomka » 16 дек 2015, 22:54

Sober, на новой работе нашелся такой же друг по несчастью, сначала травку покурили, а потом он стал снова скорость курить и всё началось заново, как говорится наркотик умеет ждать

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Решила поставить точку

Сообщение #6 Sober » 16 дек 2015, 22:56

Neznakomka, да скорость такая дрянь,немного попайдет,потом тяжело остановиться

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #7 Neznakomka » 16 дек 2015, 22:58

Sober, вот именно, я жить с наркоманом не хочу и уж тем более не хочу , чтобы ребенок это видел, поэтому дала право выбора, он выбрал употреблять. Ну, что ж его жизнь, пусть делает что хочет

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Решила поставить точку

Сообщение #8 Sober » 16 дек 2015, 23:01

Neznakomka, от неё башню срывать постепенно начинает,а у вас ребёнок,так что все правильно сделала, не зачем себя винить.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Решила поставить точку

Сообщение #9 VERA » 16 дек 2015, 23:02

Neznakomka, правильно! Вы не лишали ребёнка отца, не прививайте себе вину. Вы как мать обязаны оградить ребенка от наркомана. Такой папа только сломает психику ребёнку, малыш будет подрастать и больше привязываться к отцу, вы же не хотите, что бы он в 2-3 года начал приглядываться к папе, какой он пришёл домой?? Чем раньше примите решение, жить вам с этим мужчиной или нет, тем меньше малышу страданий.Ну это моё мнение.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #10 Neznakomka » 16 дек 2015, 23:04

VERA, спасибо за поддержку. очень хочу оградить , поэтому начинаю новую жизнь и через две недели я и малыш уезжаем в другой город , чтобы он не вмешивался к нам, тем более время и расстояние лечит

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Решила поставить точку

Сообщение #11 VERA » 16 дек 2015, 23:07

Neznakomka, всё правильно! Дайте СЕБЕ шанс жить счастливо!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #12 Neznakomka » 16 дек 2015, 23:12

VERA, самое главное чувство жалости перебороть и все, конец всему этому

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 23 секунды:
Sober, очень тяжело, агрессия появляется, да ему все равно уже пофиг и на меня, и на ребенка. Может быть придет то время и в его пустой голове, что-то прояснится, правда поздно будет

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Решила поставить точку

Сообщение #13 Sober » 16 дек 2015, 23:17

Neznakomka, судя по всему целый год он держался на силе воле,а это почти всегда срыв и возвращение к наркотику.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Решила поставить точку

Сообщение #14 Neznakomka » 16 дек 2015, 23:19

Sober, походу дела, что именно сила воли, потому что весь год он ходил и говорил, что наркотик сидит у него в голове и он не может забыть этот кайф

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Решила поставить точку

Сообщение #15 Sober » 16 дек 2015, 23:26

Neznakomka, наверно и снилась ему скорость,это психотроп.Он просто терпел ,что бы не сорваться.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 2 секунды:
А здесь нужно работа над своими же мозгами,а не тупо терпеть,что бы не потерять семью и так далее,он должен бросать именно для себя,если он это поймёт,у него намного больше шансов завязать,ну и что бы у самого желание было бросить наркотик.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности