О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #61 *ИВА*** » 05 апр 2013, 15:52

а вот и продолжение истории.давно пора было! Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #62 Absentin » 05 апр 2013, 16:01

*ИВА*** писал(а):
Absentin писал(а):Ирин, ты за кого в этой ситуации?

а знаешь,я даже не могу сказать.............мама ее бьет на то что она обезбаливалась так,но как можно амфитамином обезболиться? мож я чего то не понимаю........а с другой стороны,не важно,даже наркотка,в таком состоянии сидеть это верная смерть......можно и домашний арест применить,если уж на то пошло,вон с министерства обороны,сперла миллионы и сидит себе в 15 ком. кв под домашним арестом и ни че...... так что не пострадает фимида наша,если инвалид не в СИЗО ,а дома будет........тем более есть список заболеваний не подлежащих аресту..........


ну согласен полностью... арест это жесть... но тут законы такие, есть четкий список заболеваний, при которых заключение под стражу не избирается. Но перечень явно минимальный. Да и при экспертизах врачи боятся брать на себя ответсвенность. И следаки боятся отпускать. Я сам помню нагрешил, выходил в суд с арестом, так злодею два раза скорую в суд вызывали, не могли в зал заседания втащить. Очень цинично все решалось. Судья в кабинете лично говорит мне отпусти его. Я не могу отпустить, так ко мне вопросы возникнуть. Я не эксперт, вдруг притворяется, а завтра с подписке сбежит. И возбудят уже на меня. Говорю судье хотите, отпускайте своим решением. Оня тянула до конца, но все таки арестовала. Я тогда, только думал, чтобы он в суде не умер до того момента, пока она постановление не вынесет.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #63 *ИВА*** » 05 апр 2013, 16:06

но тут законы такие, есть четкий список заболеваний, при которых заключение под стражу не избирается. Но перечень явно минимальный. Да и при экспертизах врачи боятся брать на себя ответсвенность. И следаки боятся отпускать
у меня ща у подруги муж сидит за рейдерство,его подельник и друг,бывший депутат ,каждый суд ему скорую вызывали,суд долго длился.т.к откладывали из за скорых, по итогу он умер в тюремной камере...... на 3 день как с областной тюремной больнички его перевели обратно в СИЗО...........конкретно в случае с этой девушкой.... конечно же ее не должны были закрывать...закрыли,ну получите,головы уже полетели..это хорошо что мать ее бучу подняла,а если б матери пох было,так и сгинула бы девка и хрен кто б узнал про нее.........

Странник
Аватара пользователя

Пайп

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #64 Пайп » 29 май 2013, 15:29

Если не тут пишу перенесешь. Значить так я ничего не поняла в этих поправках к 228. И счас ты мне обьяснишь. Только не юридическим языком, а так чтоб я поняла. ч.3 ст.30 ч.Г ч.3 ст.228.1 Значить так вопрос у нее было при осуждении 2.7 гр. героина......дали ей 8 лет. стоит ли подавать на смягчение приговора...или все это только хуже сделает. Сидит она уже 3 года
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #65 Absentin » 29 май 2013, 15:56

В данном случае все неоднозначно... Дело в том, что по 3 части она тогда получила возможный минимум... ниже было никуда.. при направления ходатайства, ее действия должны быть переквалифицированы на вторую часть 228.1 но и там санкции не маленькие..то есть изменить статью они обязаны, а вот смягчить ли приговор, не факт. Так по второй части они могут назначить ей от 5 до тех же самых 8.. По сути, они должны учитывать обстоятельства назначения наказания, те же, что и были на момент вынесения первого приговора, то есть в отсутствии отягчающих назначить пять, такой же минимум. Это логично, в духе аналогии закона, но этом есть элемент теории права.. Необходимо составить тонкое ходатайство в порядке пункта 13 статьи 397 УПК РФ, и отразить в нем, обстоятельства, которые учитывал суд при вынесении решения. Таким образом, отвечая на твой вопрос, я отвечу стоит, хотя бы потому, что она ничего не теряет, а приобрести может несколько лишних лет свободы, и при благополучном развитии ситуации, выйти через два года.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #66 Пайп » 29 май 2013, 16:06

Куда ходатайство писать то???
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #67 Absentin » 29 май 2013, 16:07

По месту отбывания наказания, строго с приложением копий приговора. Направляет либо она, либо адвокат.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #68 Пайп » 29 май 2013, 16:09

Т.е. в зону что ли???
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #69 Absentin » 29 май 2013, 16:11

В районный суд, который обслуживает территорию зоны, то есть туда же, куда на УДО направляют. Соответственно через администрацию колонии.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #70 Absentin » 15 июл 2013, 16:16

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ура, люди наконец то шаг в борьбе с синтетикой!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #71 Крёстный Отец » 16 июл 2013, 00:04

Absentin писал(а):Ура, люди наконец то шаг в борьбе с синтетикой!!!


Это хорошо!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #72 *ИВА*** » 29 июл 2013, 19:05

8 августа 2013 года вступит в силу Постановление Правительства РФ от 4.02.2013 г. № 78 и двадцать сильнодействующих лекарственных средств станут считаться психотропными веществами:

Алпразолам, Барбитал натрия, Бромазепам, Бротизолам, Диазепам, Клоназепам, Лоразепам, Медазепам, Мезокарб, Мепробамат, Мидазолам (ДОРМИКУМ), Нитразепам, Оксазепам, Темазепам, Тетразепам, Фенобарбитал, Флунитразепам, Флуразепам, Хлордиазепоксид, Эстазолам.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #73 Света » 29 июл 2013, 20:17

С 8 августа 2013г. корвалол, валокордин, андипал и ряд других препаратов можно будет приобрести только при наличии рецепта врача. [victory

Эти лекарства содержат фенобарбитал - вещество, которое во всем мире считается психотропным. Специалисты ведомства такой шаг считают вынужденным. Кроме тех, кому действительно эти лекарства помогают справиться с недомоганиями, их покупают наркозависимые. Они используют препараты для приготовления наркотиков, сообщает ФСКН РФ. По инициативе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков препараты были внесены в список сильнодействующих лекарств. Летом прошлого года по тем же причинам запретили свободную продажу кодеиносодержащих медикаментов.


Спешите закупиться корвалолом))))кому надо)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #74 Крёстный Отец » 29 июл 2013, 23:12

Света писал(а):С 8 августа 2013г. корвалол, валокордин, андипал и ряд других препаратов можно будет приобрести только при наличии рецепта врача.

Какой ужасссссс!!!
А так хорош корвалол с похмелья был....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #75 Света » 29 июл 2013, 23:20

Сергей писал(а):А так хорош корвалол с похмелья был....

Ну да)) Похмелье лечить фенобарбитальчиком))) Губа не дура))) ;biggrin
А сердечко то как? Не пошаливало от "такого лечения"?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности