О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #16 *ИВА*** » 06 мар 2013, 16:55

Знаешь,я не поленюсь,потрещу с одной,она в том году на СИЗО была,узнаю у нее изменилась ли политика оперов.......на тюряшке,все все знают,кто где чихнул........

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #17 аксакал » 06 мар 2013, 17:01

Absentin писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):
А сейчас... администрация СИЗО и Следственные органы разные структуры. Первым глубоко наплевать на признательные показания, главное., чтобы человек не создавал проблем. Следственные органы тоже врядли будут искать специальные выходы на администрацию, чтобы им помогли.
ты в чем то прав... но ща я те расскажу как это работает..... есть опер в отделе полиции,он дружен с опером с СИЗО....... когда привозят в СИЗО индивидума,опер с полиции связывается с опером с СИЗО и грит..слушай там к вам такого то привезли сделай мне признанку..... дальше,опер СИЗО распределяет его в свою прессуху........и дает установку........нужна признанка.... и усе...... пошла работа........ в самом СОЗО оперативник работает на явки...... задержанный дает явки,опре передает их в отдел и они проверяются,есть делюга,считай раскрыто,чел дает всю информацию,опер получает премию......


Я тут с широко открытыми глазами сижу.. В Москве система несколько отличается.. У нас опера загружены на своей работе, тонны материалов, раскрытия проще делать с земли... Поехать в СИЗО, это потерять день, несколько часов на проход... Да и толку собирать такие признания, сегодня он признался у него. А потом приедет следователь он откажется. Ненадежно. И никому не нужно. А если даже что то получится, потом вывозить человека из тюрьмы для закрепления доказателств. Надзор не дремлет. Судьи все эпизоды поубирают. У всех своя статистика и интересы.
В Москве есть тенденция, что никто ни с кем не дружит. Следаки ненавидят оперов, те ненавидят следаков. ОСБ ненавидят все вместе. Прокуратура в открытую воюет со Следственным комитетом. Службы охотятся друг за другом.

Ожесточились просто люди в Москве, душевность потеряли, дружбу и взаимопомощь соседскую.)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #18 Absentin » 06 мар 2013, 17:12

Самый шок для меня был, когда я уже работал юристом. К нам обратилась одна компания за защитой интересов в арбитраже. Они там несколько лет мутили с акциями, каждый день вносили изменения в ЕГРЮЛ, еженедельно в тайне друг от друга устраивали внеочередные собрания акционенов, одновременно несколько директоров. Сотни судебных решений. Мошенники и те и другие. Но не суть. В один прекрасный день, одна из сторон, при помощи ЧОП, захватила здания, учред документы, ну как обычно.. рейдерский захват. Так вот, обе стороны в момент захваты стали звонить в полицию и в другие органы. Я там был и посмеялся от души.. Районный отдел за одних, окружной за других, вневедомственная охрана и участковый в нейтралитете, ОБЭП разделился по ходу, так как у одного заявление от одной стороны, у второго Обэповца заявление от другой стороны, но сидят парни в одном кабинете. 10 адвокатов, пресса и все это под звук болгарки и криков бухгалтеров. Это столица, все дружат))

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #19 аксакал » 06 мар 2013, 17:19

Беда москвичей в количестве и качестве..Корыстолюбие все, о душе бессмертной не задумываетесь..Суета-сует. Многие знания..О простоте и натуральности забыли..Так и проходит жизнь в страстях..Чистота пропала в нравах и отношениях..Вавилон вообщем богопротивный.)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #20 *ИВА*** » 07 мар 2013, 14:24

Антон. помоги... вот смотри......... 228(2) 3,5 гр........ делюга 2009 года...... дали 5 и полгода не догуленное УДО. всего срок 5,6 особого режима...есть смысл писать на новый закон о количествах и изменениях особо крупный на значительный....????????

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #21 Absentin » 07 мар 2013, 14:37

Правильно я понимаю ч. 2 ст. 228 УК РФ, хранение героина???

Если да, то смысл есть. Должны квалифицировать по ч. 1 ст.228 УК РФ (там до 3 лет)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #22 *ИВА*** » 07 мар 2013, 14:48

Absentin писал(а):Правильно я понимаю ч. 2 ст. 228 УК РФ, хранение героина???

Если да, то смысл есть. Должны квалифицировать по ч. 1 ст.228 УК РФ (там до 3 лет)

а с воли можно замутить? он сидит на острове,там глухо как в танке......... мама может с воли сделать?......... он вчера звонил грит,что 228 вывозят на зону другую,в которой ломают,он ща в черной зоне,а везут на пипец какую красную......вот про его зону Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #23 Absentin » 07 мар 2013, 15:22

С воли если только защитник. Типа мама заключает соглашение, адвокат пишет. Либо он сам. Только не спрашивай куда писать. УПК тоже поменялся с января. Главу 48 "Производство в надзорной инстанции" убрали. Я стараюсь, но не могу понять пока, и никто толком мне не пояснит. Но стараюсь разобраться, скоро уладим этот момент.

Не думаю, что он сам аргументированно все изложит в жалобе. Пусть мама все таки наймет защитника, составить одну жалобу недорого выйдет. Может воспользоваться нашими услугами)) Приговор только пусть вышлет))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #24 *ИВА*** » 07 мар 2013, 15:25

Absentin писал(а):С воли если только защитник. Типа мама заключает соглашение, адвокат пишет. Либо он сам. Только не спрашивай куда писать. УПК тоже поменялся с января. Главу 48 "Производство в надзорной инстанции" убрали. Я стараюсь, но не могу понять пока, и никто толком мне не пояснит. Но стараюсь разобраться, скоро уладим этот момент.

Не думаю, что он сам аргументированно все изложит в жалобе. Пусть мама все таки наймет защитника, составить одну жалобу недорого выйдет. Может воспользоваться нашими услугами)) Приговор только пусть вышлет))

напиши скок все будет стоить и какой результат ты гарантируешь.....если договоримся,мы тебя наймем...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #25 Absentin » 07 мар 2013, 15:35

Пришлите копию приговора, я предметно все скажу о гарантиях.

Адреса электронной почты:

[email protected]
[email protected]

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #26 *ИВА*** » 07 мар 2013, 15:49

Absentin писал(а):Пришлите копию приговора, я предметно все скажу о гарантиях.

Адреса электронной почты:

[email protected]
[email protected]

ок..но приговор у него...... мама может взять копию в суде??????? насколько я помню,я давала доверенность сестре и она брала в суде копию,без доверенности можно это сделать????? он слишком далеко сидит, и ща лед там пойдет и только вертолет раз в 3 мес лететь туда будет.....

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #27 Absentin » 07 мар 2013, 15:54

Нет только по доверенности... так просто даже маме не дадут.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #28 *ИВА*** » 07 мар 2013, 15:55

Absentin писал(а):Нет только по доверенности... так просто даже маме не дадут.

ну и че делать???? что б он написал доверенность и заверил ее у хозяина зоны и прислал маме.так????????по всем приговорам? у УДО не догуленное тоже так?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #29 Absentin » 07 мар 2013, 16:10

Я пока другого "официального" способа не знаю... Пусть делает доверенность.

Есть, еще "неофициальный" способ)) Если есть знакомый мент (лучше всего следователь или дознаватель) попростить его напечать запрос в суд, в связи возникшей служебной необходимостью прошу Предоставить копию приговора в отношении Иванова И.И., 24.10.1917 г.р., осужденного Вашим судом в 2009 г. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Сообщение #30 *ИВА*** » 07 мар 2013, 16:13

Absentin писал(а):Я пока другого "официального" способа не знаю... Пусть делает доверенность.

Есть, еще "неофициальный" способ)
) Если есть знакомый мент
(лучше всего следователь или дознаватель) попростить его напечать запрос в суд, в связи возникшей служебной необходимостью прошу Предоставить копию приговора в отношении Иванова И.И., 24.10.1917 г.р., осужденного Вашим судом в 2009 г. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

ооооооооооо этого нет........ я ему смс написала,еще не ответил.......а если сам от туда будет заморачивать,стрельнет ему?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности