Прошу разрушить мои иллюзии...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #16 Клюква » 10 дек 2015, 21:12

*ИВА*** писал(а):но подсознательно ты сама все понимаешь.

В том то и дело, что подсознание мое как "качели". То я очень четко себе представляю кто он и как оно все будет. То мне кажется, я его заклеймила...и напрасно...
Я сейчас ,наверное, сравню несравнимое, но все же напишу свои мысли. Это как если бы меня назвали алкоголичкой лишь потому, что я позволяю себе на праздники ( и крайне редко при встречах с друзьями ) выпить. Наркотики это ведь другое? ?
Боже, никогда не думала, что буду задаваться такими вопросами....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #17 Fleur de lis » 10 дек 2015, 21:24

Клюква писал(а): сейчас ,наверное, сравню несравнимое, но все же напишу свои мысли. Это как если бы меня назвали алкоголичкой лишь потому, что я позволяю себе на праздники ( и крайне редко при встречах с друзьями ) выпить. Наркотики это ведь другое? ?

Ээээ.....вроде говорят что алкоголь тоже наркотик...я вот тоже все думала что главное тут героином не колотся...хотя сейчас уже читаю что соль еще хуже....т.е теперь мне главное солью не колотся....шутю [smil
Ты вроде по другому писала, что он не "изредка по праздникам" употребляет, а как бы частенько))) еще писала, что его тянет к наркотикам. Если у человека выраженная тяга к алкоголю, он кто? Алкоголик. А если к наркотикам, тогда кто? Творческая личность! ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #18 Клюква » 10 дек 2015, 21:51

Fleur de lis писал(а):Ты вроде по другому писала, что он не "изредка по праздникам" употребляет, а как бы частенько))) еще писала, что его тянет к наркотикам. Если у человека выраженная тяга к алкоголю, он кто? Алкоголик. А если к наркотикам, тогда кто? Творческая личность!


Ну да, курит частенько...Остальное - не знаю. Но суть ясна)

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 16 секунд:
Я , наверное, коряво излагаю свои мысли... Да и знаю не все. Чувствую, что мама его мне всего не рассказывает....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #19 Fleur de lis » 10 дек 2015, 23:04

Ну вот смотри. Даже предположить что он только покуривает. Хотя уверена что не только. Даже если изредка, ну допустим. Вот на кой черт взрослому мужику за 30тник "покуривать"? А экстази жрать зачем? Взрослый ведь уже дядка! А ведет себя как подросток-малолетка! Как ты семью с таким создавать будешь? Он будет по друзьям прыгать, а ты будешь дергатся, в каком он состоянии может заявится? А я скажу тебе зачем он это делает. Не для того чтобы че то там у него открылось. А чтобы перестать себя чувствовать слабым трусливым мальчишкой и не боятся обосратся в реальном измерении.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #20 Клюква » 11 дек 2015, 00:56

Fleur de lis, Лучше и не скажешь... [give_rose
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #21 VERA » 11 дек 2015, 01:31

Может не нужен тебе такой опыт в жизни? Моё мнение, что тебе, пока не поздно, нужно бежать и забыть как звать его. Попробуй не губить свою жизнь, все равно ничего хорошего не получится. Что рассудок твой тебе подсказывает?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #22 Lola » 11 дек 2015, 07:49

Клюква,
Да... Беда... Что же делает слепая любовь с людьми? Он курил! Неужели этого мало? Наркоман. Так еще и за экстази поехал. Тем более на твои деньги. Жизнь с наркоманом можно связывать только в одном случае, если он завязал со всем и окончательно. Это я тебе по собственному опыту говорю. Не по наслышке. А, если человек будучи рядом с трезвым человеком, продолжает употреблять, значит он этого человека не ценит и наркотики ему дороже.
А может быть забудем все и сбежим?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #23 Клюква » 11 дек 2015, 12:41

VERA писал(а):Что рассудок твой тебе подсказывает?

Рассудок говорит, ну его к чОрту. А сердце жалеет его. Я даже любовью это назвать не могу...дикая жалость...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #24 Гала4ка » 11 дек 2015, 13:15

Он тебя не сожалеет. Ещё и чувство вины навяжет

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #25 Fleur de lis » 11 дек 2015, 13:42

Клюква писал(а): Я даже любовью это назвать не могу...дикая жалость...

И опять двадцать пять! Почему жалко? Он что, раком заболел? Ему хорошо! Его нужно оставить в покое или дать ему побольше денег на наркотики!
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #26 Клюква » 11 дек 2015, 16:06

Моя беда в том, что я воспринимаю его как адекватного трезвого человека. Не могу взглянуть на ситуацию его стеклянными глазами.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 38 секунд:
Гала4ка, чувство вины у меня УЖЕ присутствует. Вот борюсь как могу ) ибо не хочу. ...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #27 Fleur de lis » 11 дек 2015, 16:32

На ситуацию и надо смотреть трезво)) так если ты вопринимаешь его как адекватного и трезвого, тогда в чем проблема?)) у тебя были сомнения наркоман он или нет, вроде с этим разобрались. Он считает что употреблять это нормально, ты с этим согласна? Если нет, так скажи ему: бросай все и навсегда, тогда будем вместе. Если не хочет, вам не по пути. Если хочешь "спасать" (от чего?), можешь попробовать. Похожих историй тут много, ты их все читала наверно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #28 Клюква » 11 дек 2015, 16:41

Fleur de lis, Читала...Разобрались... И из того, что читала, я поняла, что "спасать", точнее помогать надо тогда, когда он сам решит. Верно? Это, наверное, самый главный для меня вопрос.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #29 Fleur de lis » 11 дек 2015, 16:48

У тебя есть своя четкая позиция по поводу наркотиков? Изложи ему ее. Поставь ему четкое условие, что если употребляет, вы не вместе. Как то так...пусть решает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #30 Клюква » 11 дек 2015, 16:55

Fleur de lis, мне ее излагать пока некому))) он молчит оскорбленно, считает, чтоя его предала (хотя в чем??) Сам сорвался, уехал, и мне, честно говоря, плевать, под каким кайфом он это сделал. И судя по тому, что он молчит и отрезал от себя ВСЮ семью, выставив им какие-то фантасмогорические претензии, он так и находится под кайфом. То что он писал и говорил своей матери, в трезвом уме в голову нормальному человеку не придет. У меня вообще ощущение, что у него шизоидный психоз по всем признакам. Соответственно, я так думаю, что протягивать ему руку помощи сейчас не имеет смысла. ?? нуууу, то есть пусть сам барахтается, дай Бог, мозги заработают. И если они заработают, тогда и буду решать. Хотя иногда хочется прям сейчас все обрубить, везде заблокировать и забыть как страшный сон. Но что-то мешает...не могу это нащупать....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности