Прошу разрушить мои иллюзии...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #1 Клюква » 10 дек 2015, 00:18

Всем вечер! Прошу взглянуть на ситуацию со стороны, не слишком ли я резка в суждениях)
Много писАть не буду. Все банально.
Исходные данные - МЧ 32 года, творческая профессия. В 16 лет - полгода героиновой зависимости. Выкарабкался. Через два месяца срыв. Не знаю как надолго. Снова вышел из этого. На втором курсе института опять срыв (героин или нет - не уверена). На протяжении всего времени после героина наркотики в жизни присутствуют так или иначе. В основном гашиш и марихуана (или это одно и то же??) . Спайс пробовал, много чего пробовал. Синтетику вроде нет. Но говорил, что какие-то виды еще хочет попробовать. Наркоманом себя не считает))) творческая личность, миры ему там всякие открываются и прочая дребедень (я просто очень земная, и мало этой чепухе верю). В общем, в личные отношения наши с ним вдаваться не буду, сейчас все на паузе. А вот почему на паузе? - думаю, наркотики. Уехал на неделю в столицу к родителям и ребенка навестить (дала ему денег с собой 30 тыщ, должен был купить кое-что). Итог - приехал без копейки денег, сына не повидал, с родителями рассорился, одну ночь (пока там был) трубку не брал до восьми утра. Встретила его в аэропорту - глаза стеклянные, сел в машину, пока заводила - начал бить себя по щекам ( я чуть там в обморок и не грохнулась от такого зрелища). В общем, через 4 дня молча уехал опять в Мск - вернулась в квартиру - ни его, ни вещей. Оставил открытый Айпад, зашла в контакт. Там переписка вечером (перед ночью когда не брал трубку) , ехал к другу просил ЛСД или экстази или вообще что есть. В итоге закидался экстази.... ужас....

Вот сейчас перечитываю, что я написала, и задать вопрос - наркоман ли он? рука не поднимается ;biggrin
Я дура....давно надо было изложить все в письменном виде.....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #2 Mandarinka » 10 дек 2015, 00:30

Творчесская личность не оправдывает прием наркотиков, чтобы добиться успеха нужно быть талантливым без всяких доппингов. А это только отговорка, мол все великие люди употребляли и все такое, но никто не задавал вопроса были ли те люди счастливы. Но суть не в том, вы вообще заводили разговор о том чтоб он бросил? ты выставляла ему свои претензии по этому поводу, как он реагирует?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #3 Клюква » 10 дек 2015, 00:41

Мандаринка, мы пока жили, я не знала....
Находила в квартире пару раз пластиковые кругляшки (потом уже, после поняла ,что от бутылок пластиковых). Думала, чот мастерил ;biggrin
гашиш (ну или что это - катушек такой темный) нашла случайно, уже под конец. Сказал, что да, покуривает. Я была как в дурмане, вообще не могла критически оценивать ситуацию, с наркотиками не была знакома, даже всерьез особо не приняла.
Про героин рассказал (но уже когда вместе были пару недель!!! - знала бы заранее, скажу честно - не связалась бы с ним). Но сказал только , что это было в 16 лет и давно в прошлом. Подробности уже мама его рассказывала после его отъезда.
Еще и гепатит С в анамнезе, но вылечил (пегасисом). Короче, пожалела...Такой ласковый, заботливый, умненький (ну мне так казалось [sozik ) А потом когнитивный резонанс.... Каааак? переписку читала, рыдала и не верила своим глазам! Просто не верила! И сейчас периодически на меня находит - может, я зря так о нем думаю плохо то))))

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, когда приехал к родителям, точнее заявился пробыв неделю у друзей каких-то, мать сказала ему пописать в баночку, дабы убедиться, что он чист. На что он устроил истерику, что вот его опять наркоманом обзывают, не верят ему и в него, но в баночку писать отказался. Сказал, что да, травку курю ну и чо???
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #4 Mandarinka » 10 дек 2015, 00:42

Мой муж тоже рассказал о своем прошлом увлечении когда мы жить стали вместе, это такая тактика наверное, чтоб сразу не убежала. Так он что вообще нащет этого всего говорит? Бросать не собирается? ему и так хорошо, вы сейчас отдельно живете?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #5 Клюква » 10 дек 2015, 00:48

Да, живем отдельно. Он после отъезда мне 2 недели писал. Жалостливое что-то...типа как все было прекрасно и бла-бла-бла. Но хитрый) назад не просился, ждал, когда я позову, чтоб победителем приехать и свои условия продиктовать. Поэтому я просто не отвечала. Потом уехала к подруге в Египет отдохнуть. Он оскорбился и сейчас не общаемся. Уехал в другой город подмосковный , оттуда написал отцу , что хочет выйти с 15-го этажа, так как неудачник и нищий, и никому не нужный. Отец позвонил в слезах , с давлением (тот телефон выключил) я захожу в контакт, говорю, спите спокойно, сидит онлайн и все у него хорошо. Никто конечно же из окна не вышел. Родителей заблокировал (и отца, и мать), залег на дно. В сети сидит сутками, думаю, особо не работает. Мать его держит со мной связь, очень уж ей хочется, чтоб мы с ним таки поженились. А я на паузе. Хотя думаю, уже на стопе....
Очень скучаю по нему, тяжело, но на связь не выхожу с ним. И если выйдет он , не знаю - выдержу ли я, чтоб не ответить....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #6 Mandarinka » 10 дек 2015, 00:54

Мое мнение- ищи себе нормального мужчину, а увлечения творчесского человека не приведут ни к чему хорошему. А мама его еще та хитрюга) спихнуть хочет своего сынишку, чтоб было кому за ним присматривать и бегать. Не ведись короче, это хорошо что ты сейчас остановишся, а не тогда когда ребенок на руках будет. Поверь жить с таким человеком просто невозможно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #7 Клюква » 10 дек 2015, 00:57

Спасибо, Мандаринка!
То есть мне стОит мучиться угрызениями совести , что я жЫстокая и черствая? я серьезно, если что...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #8 Mandarinka » 10 дек 2015, 01:05

Пойми, ты здесь непричем, это он это делает с собой, он употребляет, ему это нравится, просто дальнейшее развитие отношений не приведет тебя к счастью с этим человеком. Дальше будет больше поверь. Не важно курит он, колет или нюхает, наркотики все одинаково опасны. Вот скажи как ты видишь свое будущее если будешь с ним?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #9 Клюква » 10 дек 2015, 01:11

Вот мне кажется - а вдруг? вдруг со мной он станет нормальным человеком? наркоманом же себя не считает...и меня убедил...
но так я думаЛА. Сейчас уже стооолько всего перечитала-пересмотрела, что наверное, вряд ли.... Он весной матери признался, что его опять потянуло к наркотикам (тяжелым, видимо) и очень сильно. Я так понимаю, жизнь с ним - это как на пороховой бочке. Сидеть и бояться - вдруг щас рванет, после очередной неудачи или стресса....
И все равно так жалко его. Любоффь.... Но я умом понимаю, что протянуть ему руку - это поставить на карту свою жизнь и свое благополучие...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #10 Гала4ка » 10 дек 2015, 06:56

Беги пока не поздно!!! Ты уже одной ногой в этом болоте. Вот читаю прям своего узнаю в начале отношений. Когда-нибудь таки выложу свою историю. Не стоит это все ни времени твоего ни сил. Ласковый и умный мальчик с подростковом поведением не повзраслеет...не жди. Он отменный манипулятор!!! Как что типа любит бузумно.....может он и любит но какой-то своей странной и жестокой любовью. А ты молодец! Не ведешься. И не ведись. Живи в своё удовольствие и не думай о нем. И ещё мне кажется что он от тебя не от станет просто так. Будет на чувство вины давить мол он тебя так любит а ты.....ты его никогда не любила. Мой мне вообще сказал что никакой благодарности не испытывает, что ничего я хорошего не сделала что я эгоистка и прочие гадости. Оно тебе надо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #11 Fleur de lis » 10 дек 2015, 07:48

Клюква, а чем ты считаешь сможешь помочь? Будешь говорить "не употребляй любимый наркотики, это плохо айяйяй!"?? Он вроде абсолютно на своей волне, это ж все так прикольненько, пока не поймет что жить от взлета к падению далеко не лучшая перспектива, да и падать с каждым разом все ниже и ниже и подниматся накладнее. "Творческая личность", типа в облаках витает. А тут к сожалению еще и жить надо... [fool

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 13 секунд:
А от глюков крышак то совсем потечет, еще набросится на тебя, не боишся?
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #12 *ИВА*** » 10 дек 2015, 08:29

Клюква писал(а): вдруг со мной он станет нормальным человеком?

не станет потому что
Клюква писал(а):наркоманом же себя не считает..


Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 18 секунд:
Клюква, ты сама отвечаешь на свои же вопросы,но наша бабская а вдруг,играет с нами злую шутку.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #13 Гала4ка » 10 дек 2015, 09:40

А вдруг бывает только конфуз. Это точно....

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #14 Клюква » 10 дек 2015, 10:16

Гала4ка писал(а):Он отменный манипулятор!!!

Вот мне тоже так кажется!!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 45 секунд:
Fleur de lis писал(а):А от глюков крышак то совсем потечет, еще набросится на тебя, не боишся?

Боюсь. Потому что после приезда из Москвы он отвел вечеринку, где выпил вискаря (а за день до этого то экстази был), и после мы дико поругались и он на меня кидался. Я то единоборствами занималась, так что особо ничего у него не вышло, но он хотел запереть меня на балконе (который кстати не застеклен) и без телефона. В принципе, этот факт меня останавливал отвечать на его смс. Я отлично помню его совершенно безумные глаза.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 9 секунд:
*ИВА*** писал(а):Клюква, ты сама отвечаешь на свои же вопросы,но наша бабская а вдруг,играет с нами злую шутку.

Да)))
Я прошу прощения, что пишу тут наверное очевидные вещи) мне просто нужна была поддержка. Я варилась одна в своих мыслях. Подругам рассказать стыдно, а мама его проблему в упор не видит....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Прошу разрушить мои иллюзии...

Сообщение #15 *ИВА*** » 10 дек 2015, 19:22

Клюква писал(а):Я прошу прощения, что пишу тут наверное очевидные вещи)

пиши что считаешь нужным,но подсознательно ты сама все понимаешь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anira, Ellena, GoGo.Ru [Bot], Катя27, Мариша и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности