Созависимые глазами зависимых.

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Созависимые глазами зависимых.

Сообщение #16 neobratimost » 13 апр 2013, 21:45

мне кажется надо "корольков" вот этих самоназванных с трона-то сбивать немножко - чтобы не весь мир вокруг них бедных несчастных вращался и думал как же им угодить и как же выстроить с ними отношения. а больше заниматься собой, своими чувствами, своими интересами, своими друзьями, своей жизнью и тд. и тогда и корона спадет у "королька" и он как-то запереживает чего это он вдруг не центр вселенной

а то блин - он торчит и еще и все вокруг должны голову сломать как себя с ним вести
в сад, в сад!)))

как-то жестко получилось, но переписывать не буду)))) [pooh [pooh

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Созависимые глазами зависимых.

Сообщение #17 Darinka » 13 апр 2013, 21:56

Согласна с каждым абзацом... Вот только редко кому из созависимых удается вести себя правильно...И мне так кажется, что адекватно существовать возле зависимого человека возможно только обладателю железных нервов. Слепая любовь помогает быстрее утонуть!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Созависимые глазами зависимых.

Сообщение #18 Mapия* » 13 апр 2013, 21:59

Сестра Сна писал(а):Ни в коем случае не следует убегать от реальности, уподобляясь мне. Только ваш трезвый и осознанный взгляд на вещи сможет помочь мне. Моя болезнь, химическая зависимость, будет только развиваться, если я буду продолжать употреблять наркотики и алкоголь. Мне необходима помощь других людей : доктора, консультанта, психолога, такого же собрата как и я, кого угодно, Бога наконец. В одиночестве я не вылезу из этой ямы и не начну выздоравливать.

Меня переполняют чувства вины и стыда, а порой я ненавижу себя самого, но Я ЛЮБЛЮ ВАС. Бездействие и равнодушие – наихудший выбор, который вы можете сделать для нас обоих.

Пожалуйста, помогите мне,

Ваш химически зависимый родственник
мне вот это понравилось [good
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Созависимые глазами зависимых.

Сообщение #19 Алексей ua » 13 апр 2013, 23:08

Сестра, хорошее письмо. Мне кажется такое может написать человек из бывших, с большим сроком трезвости, плотно работающий с созависимыми. Уж больно все правильно.
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Созависимые глазами зависимых.

Сообщение #20 Анюта » 14 апр 2013, 07:56

Алексей ua писал(а):Сестра, хорошее письмо. Мне кажется такое может написать человек из бывших, с большим сроком трезвости, плотно работающий с созависимыми. Уж больно все правильно.

В центре, где был муж - мне дали это письмо психологи (из бывших) в первый день после его поступления (среди прочей литературы). До сих пор лежит в тумбочке))))

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Созависимые глазами зависимых.

Сообщение #21 Сестра Сна » 14 апр 2013, 10:50

Я больше скажу-оно в разных вариантах есть.. Бкувально в два-три слова различие. Этот вариант из Прибалтики. Это не один человек писал.Но да-все они это прошли.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности