Ушла от наркомана к родителям

Модератор: Степанида

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #91 Neznakomka » 22 дек 2015, 15:34

*ИВА***, значит нет смысла бороться за мужа?

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #92 Клюква » 22 дек 2015, 16:23

Я вот внимательно читаю форумы, всякие статьи, прослушала Новикову, слушаю и читаю психологов, и все таки прихожу к выводу, что бороться не нужно ни за кого. Только за себя. Спасаясь сам, спасешь других (с). Я и раньше придерживалась всегда этой позиции, но мой "романтиШный" парень под психоделикой сумел за довольно короткий период поколебать мое мировоззрение. Значит, я сама была слаба. Значит, надо работать над собой. Надо духовно расти, иначе писец)))))
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #93 *ИВА*** » 22 дек 2015, 17:05

Neznakomka писал(а):значит нет смысла бороться за мужа?

да я вообще не понимаю,что вы подразумеваете под словосочетанием" бороться за мужа"?в чем заключается эта борьба? какая ваша роль?вы не в состоянии ни какой борьбой,что либо изменить,только оно сам.девки ну хватит уже тешить себя мыслью что от вас что то зависит.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #94 Fleur de lis » 22 дек 2015, 17:06

*ИВА*** писал(а): каждый винил кого угодно в своем торче,но только не себя.

;biggrin точно
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #95 Клюква » 22 дек 2015, 17:16

*ИВА*** писал(а):.девки ну хватит уже тешить себя мыслью что от вас что то зависит.


А это , если покопаться глубже, проявление гордыни. Ну как я для себя это увидела. Я такая умная, хорошая и распрекрасная, а еще и сильная - я помогу, вытащу, сделаю из него человека ;biggrin не сотвори себе кумира. Из себя же самого. Человек, каждый в отдельности, САМ для себя выбирает, КАК ему жить. Он имеет на это право. И даже губить СВОЮ жизнь тоже право имеет. Зачем навязывать свой образ жизни и мыслей? Захочет - догонит, нет - отвалится и будет жить своей жизнью. Главное, не дать такому человеку загубить свою судьбу. Ну то есть и свое не навязывать, и в чужое течение не попадать.
Это сложно. Мне сейчас дико сложно не следить за его жизнью, не знать и не узнавать. Но я сказала себе - НЕТ. И стараюсь держаться. Я вот смотрю, ребята наркотики бросают, сил хватает. Значит, и у меня должно хватить сил и ума. ;[blush
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #96 Prorok » 22 дек 2015, 17:20

*ИВА*** писал(а):каждый винил кого угодно в своем торче,но только не себя.

Я по ходу первый, кто винит ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ во всех бедах только СЕБЯ!! Я сам к этому шел. Шел целенаправленно. Семимильными шагами. И думал, что так будет продолжаться всю жизнь. Хрена с два. Сколько ниточке не виться, а конец все равно будет.

Вот сейчас занимаюсь восстановлением всего, что разрушил. И у себя в голове, и у родных.

А это оказалось не так то просто....но....дорогу осилит идущий!!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #97 *ИВА*** » 22 дек 2015, 17:25

Prorok писал(а):Я по ходу первый, кто винит ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ во всех бедах только СЕБЯ!

да? а 2 месяца назад? полгода назад,тоже себя винил?будучи в употреблении не находил себе оправданий? да не поверю)в трезвости то конечно каждый осознает кто действительно виноват,а в торче?

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #98 Prorok » 22 дек 2015, 17:35

А в торче, я вообще не думал, о правых и виноватых. Я просто балдел, и клал на все и на всех. С мыслью, что меня безгранично любят, мне все простят. Но.........жизнь решила иначе.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #99 *ИВА*** » 22 дек 2015, 17:56

Prorok писал(а):я вообще не думал, о правых и виноватых.

ну а если бы тогда,в торче до тебя докапались с этим вопросом,уверена ты нашел бы виноватых и причины торча))) все мы это проходили.

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #100 Prorok » 22 дек 2015, 18:09

Так ведь, представь докапывались. И не то что докапывались, я бы сказал, за руку ловили...блин....и правда...я всегда отмазывался и нелепо врал. Мол бульбик в ванну я принес специально, чтоб тебя позлить.....потом крышку от того же буля нашла, я сказал вообще не знаю откуда это. Наверное кот где то из под дивана достал....и т.п.


ЭТО ПРАВДА... [shok

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #101 *ИВА*** » 22 дек 2015, 19:12

Prorok писал(а):ЭТО ПРАВДА

мы все такие были))) не сцы)))зато сейчас,все по другому,абсолютно другое восприятие.главное быть трезвым и все встанет на свои места!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия14

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #102 Анастасия14 » 29 фев 2016, 01:07

Всем привет.Хочу спросить вашего мнения.Может ли человек измениться координально за такой короткий срок как 2 месяца.Как я уже писала мой муж ударился в веру.В больничку он не ложился.Ему помогал бывший наркоман.Некоторое время муж был послушником в храме.Это значит полы мыл и всячески помогал.Жил у этого мужины.Исповедовался несколько раз.Теперь говорит что он все осознал каким идиотом был.Понял как нужно жить по законам Божьим.Говорит что смысл жизни в труде.Хотя ленивее моего мужа трудно было найти.
Он привез на машине к моим родителям наш диван.И забрал нас погостить к своим родителям.Вообщем мы уже неделю гостим.За это время муж утром и вечером всегда читает молитву.Работает,после работы домой.Дома чистота и порядок.Сам стал хорошо выглядеть и следить за собой.Если раньше он мог целый день проспать перед телеком.То сейчас он телек не включает,и в обед не спит.Маме помогает,всем помогает!!
Я говорила на счет развода а он ответил что если я захочу мы разведемся но он от нас не отстанет и будет нас ждать всегда.Я немного уже размечталась.И чувства вроде бы проснулись.Не виделись давно.Это все очень как то сладко.Конечно я буду смотреть на поступки и возвращаться пока не собираюсь.Но мысли такие появляются.....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #103 Mandarinka » 29 фев 2016, 09:35

Анастасия14 писал(а):Источник цитаты Может ли человек измениться координально за такой короткий срок как

может наверное если действительно решил для себя бросить. Поступки это хорошо. Смотри что дальше будет. Не спеши с ним сходиться. И, да пора домой)) Хватит гостить у него. Чтобы он не почувствовал что ты вернулась. Ты живи своей жизнью и не строй особых иллюзий. 2 месяца это конечно не показатель.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #104 Neznakomka » 29 фев 2016, 09:37

Анастасия14, не торопитесь, посмотрите на него со стороны, всякое в жизни бывает, может все понял и осознал,а может это так временно. Сейчас ничего не скажешь, время нужно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия14

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #105 Анастасия14 » 29 фев 2016, 09:44

Я не у него жила а у его родителей.Он приходил к нам и ночевал с нами.Ну отдельно конечно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности