Ушла от наркомана к родителям

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия14

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #1 Анастасия14 » 18 ноя 2015, 02:23

Здравствуйте.Никогда раньше не общалась на форумах,и думала что не буду.У меня прекрасные родители,друзья.Но,как оказалось есть вещи о которых очень трудно признаться даже самой себе,не то что другим рассказать.
Началась наша история 8 лет назад.Я была студенткой ВУЗА.Приехала в Харьков из маленького городка.Мой будущий муж только пришел из армии,он Харьковчанин.Я влюбилась по уши.Он действительно был очень красивый и мне все об этом говорили.Мы повстречались 3 года.Потом 3 года жили вместе в квартире его бабушки(бабушка в деревне).Поженились,забеременела.Я была очень счастлива.Но меня не покидало чувство что все не может быть так хорошо.Так и случилось.Последние 2 года моей жизни стали беспросветным адом.
Нужно сказать что мой муж всегда курил план.Он это делал не каждый день но частенько.Сначала я вообще не была против.Среди моих знакомых многие курили траву и я пару раз пробовала,но мне не понравилось.Он говорил что привыкания нет ну и конечно что трава не наркотик.А я думала повзрослеет и перестанет.
Ад начался когда я приехала от родителей на 8 месяце беременности.За уборкой я обнаружила что пропало мое золото.Я сказала ему,он изобразил искреннее удивление и свернул на рабочих которые делали ремонт.Во мне все оборвалось.Я поняла что это он,но ему не говорила не знаю почему.Боялась остаться одна с ребенком наверное.После рождения ребенка началась вообще веселуха.Я стала замечать следы от уколов на руках,находила упаковки от шприцов.Он говорил что я ненормальная,и как я вообще могу подумать о нем такое.Я просто не видела раньше наркоманов.Глаза у него убитые он говорил от плана(хотя мы договаривались что он бросит).Он работал денег приносил всегда мало.Приходил с работы и сразу на балкон.Там часами зависел летом.А зимой в другой комнате разбирал телефоны и всякую технику.Стала замечать что ночами не спит.Я уже конечно все про него понимала.Пыталась и по хорошему говорить,просила что б лег в больницу.И с истериками орала что уйду от него.Он плакал говорил что бросит и конечно зависимости у него нет.Нужно сказать что он меня никогда не обижал и вел себя всегда спокойно.Его родня вся знала о его проблеме так как его мать часто была у нас дома.Очень ждала и любит внука.А я не могла никому рассказать.Было очень стыдно.Да и сейчас стыдно.И всю боль я переживала в себе плача в подушку.Или орала ему истерики когда сил не было терпеть.
Когда сыночку был почти годик я поехала первый раз к своим родителям.У меня открылись глаза.Я поняла что можно жить нормальной жизнью.Не бояться,не прятать деньги и золото в своем доме.И стала готовить себя к мысли что я должна уйти, только хотела подождать пока ребенка в садик отдать и работать выйти.Вернувшись домой обнаружила пропажу фотоаппарата,компьютера,плазмы.Уже собирались идти разводиться.Но я ему дала последний шанс. Дружба с ломбардами продолжалась.Плазма 3 раза выносилась.Обручальное кольца туда же.И я как дура верила что он почти год продлевает кольца носит туда деньги.Про телефоны и всякую мелочь я молчу. В какое то время он начал расчесывать раны на себе.Все лицо и тело было в ранах.Зрелище не из приятных.Когда сыночку праздновали годик пришли гости,мои подруги.А он перед этим так морду разодрал.Раны взялись корочками.На него все смотрят,ему стыдно,потеет,полотенцем вытирается,раны сдирает,короче кошмар.Я не знаю чем он кололся но у меня пропадали сода и уксус.Наверное сам с дружками варил так как денег у нас не было.Денег не было даже на хлеб.А мне нужно ребенка кормить.А эта скотина на диване лежит спит целыми днями.С прошлой работы поперли к этому времени.Кололся он не каждый день.Вроде бы и все нормально ходит как человек работает,с ребенком гуляет.Тут бац не с того ни с сего приходит красавчик.И каждый раз веришь как в последний что больше не будет.И опять облом.Конечно последние пол года он кололся гораздо меньше чем раньше.Однажды когда мы были дома он пошел на балкон,я за ним.Смотрю он в пах колется.У меня истерика,начала самопроизвольно голова дергаться.Я испугалась за себя и за ребенка,не хотела что бы он это видел.
Последней каплей стало то что пропала серебренная ложечка ребенка,и я поняла что обручальное кольца не вернуться.Сейчас я уже 2 месяца живу у родителей.Рассказала им что муж мой наркоман.Только сказала что не знаю на чем висит.Они меня поддерживают.Вот только нужно за остатком вещей ехать к мужу забирать а я все откладываю.В глубине души боюсь не устоять или пожалеть его что ли.Он надеется и верит что я вернусь,плачет,говорит что все сделает как я скажу. Вроде как завязал со всем.А мама говорит чтоб на развод подавала.Нужно наверное решиться на этот шаг.Хочется иметь нормальную семью.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #2 katusha » 18 ноя 2015, 04:47

Анастасия14,
Если в пах - это уже край. Наверное ты просто не видела или не хотела видеть, что очень давно он употребляет вплотную.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #3 Mandarinka » 18 ноя 2015, 09:50

Анастасия14, да, история развивалась точь точь как у меня, а варил он ацетилированный опий, для этого и нужна сода и уксус, и вещи не вернутся из ломбарда никогда, я сто раз сама выкупала и прятала, это была как игра в прятки, не найдет значит повезло вещичке, а найдет так место ее в ломбарде. Это замкнутый круг. И уколы в пах, это уже крайняя стадия, если не начнет лечится ничего хорошего его не ждет. Ты правильно все делаешь, не возвращайся к нему, живи пока у родителей, малыш подрастет отдашь в сад, найдешь работу и будешь еще счастлива. А он как ведет себя после того как ты ушла? Сейчас начнет просить вернутся, манипулировать, укорять что ты ребенка увезла от него...короче не ведись...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия14

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #4 Анастасия14 » 18 ноя 2015, 10:54

Спасибо девочки за ответы).Сейчас он говорит что со всем завязал.Любит нас и думает что я вернусь.На счет лечения говорит что не верит этим больницам и может сам бросить,но если я захочу он будет лечиться.А я думаю что он сам должен захотеть. Просит дать ему последний шанс.Я вроде бы для себя все решила но временами накрывает.Жалко его и нашу несостоявшуюся семью.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #5 Mandarinka » 18 ноя 2015, 11:39

Анастасия14 писал(а):Жалко его и нашу несостоявшуюся семью.

Ты не должна его жалеть, ни в коем случае, твоя главная забота это ребенок и ты сама. Понимаю тебе тяжело, но поверь лучше так, может он что-то поймет и начнет меняться, чем заколется до смерти, как в моем случае случилось. Поживи для себя, а там и семья обязательно будет, и счастье и все остальное, главное чтоб здоровы вы были вы с ребеночком, а здоровье на прямую зависит от состояния психики, будучи с ним рядом ты ее разрушаешь.
И в больнице он должен лежать только по собственному желанию, а не для кого-то. И проблему свою осознать в полной мере, а то он судя по всему сейчас просто в слова играет, его цель- вернуть вас с ребенком, чтоб опять все было как раньше. Ему так было комфортно, вот и все. Нужно по поступкам посмотреть. Время все покажет.

Сообщение добавлено... спустя 35 секунд:
Ты здесь пиши, тебе нужно выговориться.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия14

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #6 Анастасия14 » 18 ноя 2015, 15:18

Я вроде как пытаюсь жить для себя.Но из этого городка я уехала 10 лет назад.Знакомых нет,даже мамашек с детьми редко встречаю.Только родственники.а он все таки был частью меня.И в середине какая то пустота...Иногда боюсь остаться одна(хотя наверное лучше одной чем с таким муженьком).И никому не нужны чужие дети.Конечно многие живут с чужими детьми,но по настоящему полюбить трудно наверное чужого ребенка. Вообщем я понимаю что делаю все правильно.Пойду на работу,будет легче)).Спасибо за поддержку [victory .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #7 Анюта » 18 ноя 2015, 16:25

Анастасия14, не накручивай. Если любят женщину, любят и её детей. Тебе рано об этом думать, но ещё такие отцы бывают шикарные, которые воспитывают, хоть и не родные

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #8 Mandarinka » 18 ноя 2015, 16:50

Анастасия14 писал(а):.Знакомых нет,даже мамашек с детьми редко встречаю.Только родственники

У меня такая же ситуация была, по началу я даже из дому не выходила, депрессия страшная была, не могла совладать с собой, а потом легче станет, начнешь чувствовать себя полноценной личностью, ощущать как жизнь меняет тебя. Появляться новые знакомые, у меня сейчас они есть, начнешь общаться со здоровыми, нормальными людьми.Поверь, все будет хорошо. У меня тоже остался маленький ребенок полусиротой. Но значит так должно было случится. Мой покойный муж всегда обещал сделать меня счастливой. Я сейчас счастлива тем что со мной есть частичка его, и так приятно вдеть что ты нужен этому маленькому чуду и как он тебя любит. Все у тебя будет хорошо, стоит только подождать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #9 lenok353 » 18 ноя 2015, 19:27

Главное неделай шаги назад, а только вперёд. Поверь лучше чтоб у ребёнка не было отца, чем отец наркоман. У нас у всех похожие истории как под капирку, пройдёт время и ты на все посмотришь другими глазами, и тебе будет непонятно почему ты так долго шла к вашиму расстованию. Если есть с кем оставлять ребёнка выходит на работу. Он будет валчтся в ногах просить вернуться, будет сложно ты далжна сказать себе нет. Я сама уходила раз 50 наверно и возвращалась.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия14

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #10 Анастасия14 » 19 ноя 2015, 00:02

lenok353, вы правы,главное не повернуть назад.Временами думаю а правильно ли я сделала?Может нужно было побороться за мужа?На форуме прочитала что многие лечились в больнице.А я оставила его со своей проблемой.Бедного несчастного!:-)Решила что буду смотреть только на его поступки,а то он мастер рассказов.Пусть хотя бы долги раздаст.И ремонт доделает.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #11 Neznakomka » 17 дек 2015, 11:56

я тоже своего выгнала, обрубила все контакты, дверь на замки, везде добавила в черный список, надеюсь, что я с ребенком уеду через две недели в другой город. Не нужно жалеть, это его выбор! Вот скажи, а он жалел тебя с ребенком, когда кушать не было, а когда ложечку ребенка вынес из дома, он задумался о малыше! Все милая, пойми, это уже другой человек, даже не человек, а животное, если простишь, то жизнь, снова в ад превратится, если решишься поехать за вещами, то попроси поехать кого-нибудь вместе с тобой и самое главное тверди себе , что у этого человека ничего святого уже нет

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #12 Prorok » 17 дек 2015, 12:39

Анастасия14 писал(а):А мама говорит чтоб на развод подавала.Нужно наверное решиться на этот шаг.Хочется иметь нормальную семью.

Вот видете девочки! Развод, оказывается, это крайняя мера! А вы мне говорите, мол ничего страшного. Да как же ничего??? Это и есть самое страшное!!! Эхх...блин.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #13 Neznakomka » 17 дек 2015, 12:45

Prorok, а вы сами то посудите, легко ли жить с наркоманом, который врет, не работает, оставляет семью без денег, в семье слезы, ругань, истерики. Наркоман - это человек эгоист, который думает только о своей попе, я считаю, если любит по настоящем, то пожелает счастья своему близкому и если видет, что близкому плохо рядом с ним, то отпустит

Читатель
Аватара пользователя

свет

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #14 свет » 17 дек 2015, 12:52

Полностью согласна с Neznokomkoi.

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #15 Prorok » 17 дек 2015, 13:12

А если любит и все бросил исключительно ради НЕЕ??? Ведь может быть такое, что разошлись, а он и рад, типа свобода, никто не грузит! И продолжает свое дело...а у меня не так...у меня ровно все наоборот. Я работаю, я даю деньги ей, хоть там ребенок не мой+мы на грани развода(уже документы подали) и при всем при этом, я даже на секунду не могу представить себе оставить этих двух девчонок без своей заботы. Да было...да сделал больно...да обидел...да врал...но НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛ себе сказать что то оскорбительное в ее сторону, никогда не выносил из дома никакие вещи, и уж тем более НИКОГДА даже в мыслях не было поднять руку. Считаю, что я на пути исправления, но вот насколько это УЖЕ актуально я не знаю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности