Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Левоправый

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #31 Левоправый » 24 ноя 2015, 11:44

gonastiago, благодарности за приложенные усилия :)
А вдруг эти основания и правда веские, только выражают их какой-то фиговой формулировкой. Друг, кстати, тоже обеспокоился, увидев в инструкции к препарату про шизофрению. Но там ни разу не шиза.
Короче, в следующий раз решительно загляну к лечащему врачу, пусть объяснит лучше, что происходит. Если не услышу внятного ответа, объясню его матери, что надо хотя бы попробовать сходить к другому психотерапевту, послушать, что тот скажет.
Я тут на днях с его мамой впервые познакомился чисто случайно. Впечатление приличной, добродушной и любящеженщина

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Левоправый

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #32 Левоправый » 24 ноя 2015, 12:01

gonastiago, благодарности за приложенные усилия.
Основания, в принципе, могут быть вескими, но выражают их настолько нечёткой формулировкой, что никакого доверия к процессу нет. Друг, кстати, тоже обеспокоился, увидев в инструкции про шизофрению, начал грузиться, но там ни разу не шиза.
Короче, в следующий раз решительно загляну к его лечащему врачу и поинтересуюсь, что же всё-таки происходит. Если внятного ответа опять не последует, объясню его матери, что стоит попробовать хотя бы раз сходить к другому психотерапевту и послушать, что тот скажет.
К слову, я тут таки познакомился с мамой получше, чисто случайно встретились. Впечатление добродушной, оптимистичной и любящей женщины, явно заинтересованной в интеграции сына в лучшую жизнь. Жалуется, что раньше он был такой открытый, всегда с ней делился своими проблемами, в любви, на работе и пр., но теперь ничего почти не рассказывает. Круг общения у него был огромный. К сожалению, долго поговорить не удалось, много людей вокруг было, да и торопились они.
Вот такие радикальные перемены с личностью произошли. И когда всё вернётся на свои места, и вернётся ли вообще, никто ответить не может.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #33 Sober » 24 ноя 2015, 12:12

Левоправый писал(а):Жалуется, что раньше он был такой открытый, всегда с ней делился своими проблемами, в любви, на работе и пр., но теперь ничего почти не рассказывает. Круг общения у него был огромный

Таковы последствия спайсов,это же химия,я как то давно передачу смотрел,вроде девушка покурила спайс,попала в больницу,жива но так и не пришла в себя,короче ходит как овощ и это она как я понял впервые попробовала.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут:
Параноиками ещё становятся

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Левоправый

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #34 Левоправый » 24 ноя 2015, 12:14

Sober, как теперь я сделал вывод, бросить - это ещё полдела. Ещё надо колоссальную работу по восстановлению организма проводить...
Я вот сам курил и пил, не то чтобы часто, больше баловался, а с ним познакомился, получил урок из первых уст, теперь к сигаретам не прикасаюсь, а алкоголем брезгую.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 31 секунду:
Параноиками ещё становятся

Есть такое дело, не ярко выражено, но явно увеличен страх перед ответственностью где бы то ни было. Бывает, даже позвонить просит и поговорить за него.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #35 Mandarinka » 24 ноя 2015, 12:21

Левоправый писал(а):явно увеличен страх перед ответственностью где бы то ни было

Печально, как же он вообще теперь жить будет, ведь за него никто решать всегда не будет. У него точно конкретные проблемы, он как личность вообще как я поняла перестал существовать, думаю у него и до того были какие-то проблемы внутренние, причем серйозные, а теперь это все последствия его прошлой жизни. Нужно как-то учить его жить с чистого листа. Я так вижу по его состоянию что в той клинике лечение не особо ему помогает.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #36 Sober » 24 ноя 2015, 12:36

Вот тебе живой пример сейчас приведу,два знакомых я их знаю,торчки тоже)))ну спайсы курили потом стали употреблять скорость,ну и как то они купили поделили и разбежались по домам и ночью один другому звонит и говорит ты что там возле моего окна ходишь шумишь,тот не в понятках ему говорит ты долбанулся что ли я дома сижу!короче тот перекрылся заглючил,такую паранойю поймал ,больше полгода из дома невыходил,через полгода более менее пришёл в себя,так как когда сидел дома вообще не употреблял,но все равно параноит досих пор,ему кажется что за ним следят,он даже окна тонировочной пленкой облепил))))на всю жизнь параноиком походу останется,так что у кого какой организм,можно один раз покурить сума сойти,бросить это пол дела!надо ещё как то адаптироваться к нормальной жизни,даже в интернете много где читал что после этих спайсов и скоростей,человек если даже бросает,то уже не может вернутся к нормальной жизни,ну там найти работу,нормально общаться,ну не все конечно,кто то восстанавливается,мне кажется это зависит от того сколько по времени и в каком количестве человек употреблял психотропы,хотя можно нарваться на такую дурь,что там один раз покурить и кома,много читал как мрут от этого говна и в окна выпригивают обдолбавшись.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Левоправый

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #37 Левоправый » 24 ноя 2015, 12:54

Mandarinka писал(а): Нужно как-то учить его жить с чистого листа.

Ну, я тут точно не помощник, потому что даже младше на три года, чему я научу, у самого-то всё только всходит в жизни. Но сам он действительно словно заново родился. Или точнее говоря, прилетел с другой планеты, потому что есть интеллект, но нет адаптации. Вот и познаёт теперь всё заново, но эти чёртовы таблетки процесс затормозили.
Его вроде и пытаются толкнуть куда-то, на вроде работы у знакомых, даже девушки, но он всё отвергает. Даже не знаю, как тут и правильно поступать. Водить за ручку везде через силу или предоставить возможность самому решать куда двигаться, и сбоку что-то подсказывать тихонько?

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 18 секунд:
Sober, ну вот он мне и объяснял, что от тяжки к тяжке всё страшнее становилось покидать дом. Везде казалось, что его щас накроют, кто-то на него доложит, напустит собак и прочие милости. Шарахался, вздрагивал, говорит, ну в общем типично так всё. Сейчас таких крайностей не наблюдается.
А употреблял полгода конкретно спайсы точно, остальное не знаю. К суициду склонностей никаких, жизнь свою ценит.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #38 Sober » 24 ноя 2015, 13:03

Ему главное не срываться если сорвется,то усугубит свое состояние сильнее и желательно на сухую бороться,то есть не пить всякие таблетки,которые хоть как то бьют по мозгам,все что разгоняет нервную систему исключить,кофе не пить.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 7 секунд:
Сколько он уже не употребляет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Левоправый

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #39 Левоправый » 24 ноя 2015, 13:10

Sober писал(а):Ему главное не срываться

Я, конечно, понимаю, что таких гарантий дать нельзя, но у него такой настрой всё начать по-новому, что даже никаких опасений не вызывает на этот счёт. Да и денег ну совсем нет, а если бывают, то тратит на спортивные приспособления и комфортную одежду.
Sober писал(а):кофе не пить.

Ха, ну он прям чует, значит, потому что кофе опасается :) Там даже речь о кефире и квасе стоит под тяжёлым вопросом. А таблетки временное. Надеюсь, когда он с них сойдёт, будет работать с психологом чисто своими мозгами.
Sober писал(а):Сколько он уже не употребляет?

Около года.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #40 Sober » 24 ноя 2015, 13:19

Левоправый писал(а):Около года

Я вспоминаю один комментарий читал,там один пишет что не употребляет около года и двух месяцев,так вот он пишет,что не может с людьми общаться ну и естественно и работать выйти не может,помощь искал,не мог после употребления вернуться к нормальной жизни,писал ,что эта дрянь в мозгу засела и даже после года недает вернутся норм жизнь,писал что сосредоточится ни на чем не может,в голове каша,много он там писал последствий всего уже не помню.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #41 gonastiago » 24 ноя 2015, 18:26

Тут еще вопрос в том, побочка это употребления, или этого лекарства, уж очень оно сильное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Aliya

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #42 Aliya » 11 мар 2016, 23:09

[quote="Mandarinka"]Источник цитаты Чтоб вообще без последствий спрыгнуть с наркотиков, я о таком не слышала, последствия всегда будут, просто для одних -одни, для других- другие.
[quote]
Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 12 секунд:

Мандаринка, а можно подробнее, какие последствия бывают?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #43 Mandarinka » 12 мар 2016, 01:01

Aliya писал(а):Источник цитаты

Мандаринка, а можно подробнее, какие последствия бывают?

Бывают невозвратные процессы в организме, но основное последствие это смерть конечно. Ну это ещё зависит конечно от стажа употребления, от вида наркотиков, от изначального здоровья человека. Можешь даже погуглить о последствиях. Ничего позитивного наркотики не приносят в жизнь наркомана, ничего!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Aliya

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #44 Aliya » 12 мар 2016, 13:09

Что ничего хорошего не приносят, это я знаю... . Ни самому человеку, ни тем, кто рядом оказался.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Левоправый

Дорога в жизнь или куда-то не туда?

Сообщение #45 Левоправый » 12 мар 2016, 23:00

Позвольте немного рассказать о том, что произошло за это время. Ну, если вкратце, то я больше с этим человеком не общаюсь. Точнее он со мной. Отказался он от моей дружбы по каким-то своим причинам, которые никому не озвучивает. Взял меня заигнорил и всё. Один день было всё ок, на следующий меня как будто не существует. На моё желание что-то разъяснить получил в ответ пафосное заявление о том, что я испортил ему жизнь своим присутствием и со мной больше говорить не о чем.
Потом я два месяца пытался узнать адекватный ответ, что-то наладить, извинялся всяко, говорил что ценю его как человека, но нет - скала. При встрече в упор избегает на меня смотреть, не говорит ни слова. Мне, конечно, этот факт сильно по самооценке стукнул и вообще тоска теперь. Не то что бы этот чувак был мне как любопытное дополнение в жизни, друг как никак.
Говорил с психотерапевтом, сказала, что после отказа у него единственным человеком, который мог его выносить был я, остальные друзья разбежались, мол, с ним невозможно было общаться. Говорила обтекаемо - разумеется, не может же она сказать диагноз чужому человеку. Единственное лишь посоветовала не проецировать своё реалистичное мышление на него - типа, в его голове вещи укладываются совершенно иным образом, далёким от здравомыслия. И совсем не оптимистично она говорила про его выздоровление.
Со слов других узнал, что ничего не изменилось у него. Закаляется по-прежнему, пытается найти работу, сколько-то побаловался интернетом и телефоном, щас опять их убрал. В основном домоседствует. Ещё те таблетки ему печень садить начали...
Такие вот пироги.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности