Мой "мостик"

Я справился и хочу поделиться с другими
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Мой "мостик"

Сообщение #1 masterboy » 15 ноя 2015, 03:28

Причины



Доброго всем времени суток уважаемые форумчане…Я давно не писал ничего на форуме, хотя и регулярно продолжаю читать его как «гость». Мне давно хотелось много чего написать по теме, но я решил для себя, что без конкретно поставленной задачи и способов её решения – я не смогу быть действительно полезен форуму.

Жизнь полна парадоксов вот и я, никогда не экспериментировавший с психоактивными веществами, да и по большому счёту, никогда напрямую не сталкивавшийся с наркоманией - решил серьёзно разобраться в этой проблеме...что же меня побудило писать о наркотиках и читать подобного рода форумы?

В первую очередь осознание того, что без правильного понимания и отношения к наркотикам, «наркоман» и «не наркоман» - мало чем отличаются друг от друга, они оба живут в одной и той же «зоне риска»
Пока человек находиться в «зоне риска» - он по большому счёту ничего не решает...он просто жертва обстоятельств!!! Для одного обстоятельства сложились благополучно: правильная семья, друзья, правильные ценности, вовремя оказанная помощь... а другой оказался не таким везучим: познакомился не с тем человеком, попал не в то место и не в то время...
Моя основная задача - поделиться именно моим личным достижением. Я построил «мостик», по которому самостоятельно смог пройти на новый уровень понимания и отношения к наркотикам и самое главное - я перестал быть жертвой обстоятельств, что позволило мне выйти в «безопасную зону».

Мой мостик сделан из знаний и моих собственных умозаключений...смастерил я его прежде всего для себя, поэтому навряд ли он рассчитан на то, что по нему можно сразу пробежать толпой…самое главное - я сам смог пройти по нему и оказаться в «безопасной зоне», а это значит, что кто-то другой сможет тоже им воспользоваться и сделать тот же самое!!

«Зона риска», «пропасть», «безопасная зона» …


Началось всё с понимания того, что проблема не в самих наркотиках и их непосредственном существовании…и не в том, что их можно довольно легко достать и найти на них деньги…более того, даже если у человека «плохое окружение» и все вокруг наркоманы – человек всё равно может уже находиться в «безопасной зоне» главное, чтобы у него сформировался правильный взгляд на то, что такое наркотики... «безопасная зона» нужна всем, а тем более людям с проблемами!!!

«Зона риска» - это ошибочные знания о наркотиках + наша зона проживания, где наркотики всегда были, есть и будут…разница только в том, что в разные времена, разные виды наркотиков были в тренде…суть от этого не менялась и не меняется!
В добавок к этому наша «зона проживания» со всех сторон окружена «пропастью»… пропасть – это не только непосредственно наркомания и связанные с ней проблемы и последствия, но и разные мифы, стереотипы, а иногда даже ничем не прикрытая пропаганда наркотиков…о скрытой пропаганде уже можно даже не писать… наркотики это – давно раскрученный бренд, которым пользуются все, кому не лень: писатели, режиссёры, музыканты, психологи и даже производители средств для похудения с работающими с ними в паре диетологами...(Вспомним фильм «Реквием по мечте»)
Разве мы не окружены со всех сторон всем этим «разнообразием»?

Вот и получается, что часть людей довольно близко стоят у этой пропасти…часть пытается испытать судьбу и подойти прям к самому краю...некоторые уже находятся одной ногой в пропасти, но всё ещё думая, что всё под контролем - пытаются балансировать… часть людей просто не обращают внимание на находящийся рядом обрыв и занимаются своими делами… ну а кто-то, сорвавшись - уже летит со свистом в бездонную даль …
Какой вариант проживания в «зоне риска», наиболее удобен вам? Лично меня не устраивает ни один из перечисленных вариантов...именно это и был стимул для написание данного текста.
Осознание такой реальности - помогло родиться идеи построить «мостик» и перекинув его через обрыв – добраться до «безопасной зоны»

Что такое «безопасная зона» и где она находится?
Разумеется, я не говорю о каком-то «волшебном» месте, «безопасная зона» - должна появиться в голове у каждого человека, ведь это прежде всего - правильное отношение и понимание того, что такое наркотики, а мостик, который я смастерил – те нужные и основные знания, благодаря которым пропадёт самое главное - ИНТЕРЕС

«продвинутые» яды

Постройку «моста» нужно начинать с получением ответов на базовые вопросы: Что такое наркотики и для чего они были созданы природой?

Специалист по работе мозга, доктор биологических наук В. Дубынин, посвятил 3 видео лекций о психоактивных веществах:

«психомоторные стимуляторы» (кокаин, амфетамин, пирвинтин...и т.д.)

«Опиаты» (морфин, героин, метадон, опий...и т.д.)
«Психоделики» (псилоцибин, лизергиновая кислота и т.д.)

Изначально все три группы психоактивных веществ, были созданы именно природой:

- эфедрин (растение эфедра)

- опий сырец (мак)

- псилоцибин (грибы)

В дальнейшем, изучив принцип работы - человек начал уже сам их синтезировать, однако основу для синтеза, предоставила именно «матушка – природа».

В. Дубынин уверен, что наркотики – это отдельная группа ядов. В том, что это просто яд - я позволил себе с ним не согласиться.

Наркотики – это по-настоящему революционное изобретение эволюции…возможно природе понадобился эффективный и тонкий инструмент для регулирования баланса между кол-ом одних и других видов существ на нашей земле...?

В основе лежит принципиально новый подход: сначала такие яды порабощают жертву, а затем идет процесс «самопрограммирование» жертвы на «самоликвидацию»...то есть яду нужно правильно «завести» психику, а дальше жертва сделает всю работу сама...
С этого места я буду называть наркотики именно «продвинутыми» ядами.


преимущества «продвинутых» ядов


В чем преимущества «продвинутых» ядов перед обычными?

- универсальность: эти яды работают прежде всего с нейромедиаторной системой организма, то есть работа происходит на более «тонком» уровне - с нервными клетками, а по-простому говоря - с психикой и нервной системой. Менее развитых живых существ и более развитых - объединяет общий принцип работы нервной системы и её защитных функций – поэтому «продвинутые» яды универсальны!

- огромный потенциал:

чем на более высокой ступени эволюции находится существо - тем более развита его психика и её защитные механизмы. Наркотики, то есть «продвинутые» яды берут под контроль эти самые «защитные механизмы» и бьют жертву её же средствами защиты!!!
И чем сильнее такие механизмы психики у жертвы – тем сложнее ей сопротивляться, так как борьба будет происходить с самим собой!!!
Такой потенциал, помогает природе держать под контролем даже самых развитых существ на планете... Снимать самые «сливки» эволюции!! Как мы видим, как раз именно человек и оказался главной жертвой.

- принципиально другая работа с иммунитетом жертвы

Еще в древние времена цари и короли знали, что если принимать не смертельную дозу определённого яда – то организм выработает иммунитет к нему и те, кто хотят лишить их власти, путём отравления этим ядом – не смогут это сделать...он просто престанет быть эффективными...
А у «продвинутых» ядов главная цель обратная – наоборот разрешить приспособиться иммунитету жертвы к новому яду, ведь, как только это происходит – ловушка захлопывается!!

Мотивация и доминанта

Мы гораздо внимательнее прислушиваемся к своим негативным, нежели к позитивным ощущениям, так как именно негативные ощущения мощнее воздействуют на нашу мотивацию. Они являются более мощными рычагами, заставляющие нас предпринимать какие-то усилия! То есть фактически они нами управляют! Что-бы что-то сделать – нужна мотивация, то есть желание.

Это парадоксальное свойство психики - доминирование негативных чувств над позитивными, позволяет нам выживать в опасной среде обитания ну и самим развиваться и совершенствоваться, чтобы чувствовать себя более увереннее и спокойней в опасных условиях.
Если бы эволюция поступила по другому и мотивация позитивных ощущений доминировала бы над мотивацией негативных чувств, то мы бы не убегали, например от опасности быть растерзанным каким то диким животным, а в этот момент продолжали наслаждаться поеданием «очень вкусного» банана...

Все негативные ощущения как раз и являются главными защитными функциями нашей психики, потому, что они доминируют над всеми остальными!!! Именно они нас защищают, так как сильнее всего стимулируют нас уходить от опасности!!!

Разгадка того, как работают «продвинутые» яды и заключается в том, что они проникая в психику - притупляют эти самые негативные ощущения, наши защитные доминанты - и это как раз является частью «коварного» плана!!!

Что человек чувствует, когда употребил наркотик? Если в двух словах: лёгкость, освобождение...

Если это психостимуляторы:

- Исчезает усталость (усталость - это защитный механизм психики от переутомления и предотвращения серьёзных последствий вызванными сильным перенапряжением)

- Не хочется спать и есть (тут и так всё понятно)

- повышается концентрация внимания и ясность мышления (наркотик отключает некий «предохранитель» психики, опять же - это тоже часть её защитного механизма, который по идее не даёт «перегореть» нервным клеткам)

- Эйфория, смелость, энтузиазм ... человек под воздействием психомоторных стимуляторов испытывает эйфорию, любопытство и интерес ко всему, что его окружает + потеря чувств опасности и страха (наверное было бы очень странным, если бы защитные функции психики работали таким образом...опять-же, давайте возьмём пример с диким и опасным животным атакующим нас...мы просто бы с любопытством и энтузиазмом, без чувства страха наблюдали, как это животное пережёвывает наши конечности!!!)

Опиаты (героин, морфий, метадон...)

- отключает физическую боль (основная защитная функция психики, которая сигнализирует нам о серьёзных травмах и увечьях...является очень серьёзной доминантой!!! сильная боль заставит человека сразу отбросить все дела и сконцентрироваться только на проблеме и надо поиском её решения)

- отключение «душевной» боли + появление беспричинной радости (душевная боль это - защитная функция, призванная мотивировать нас менять нашу жизнь и искать источники радости, вдохновения и удовлетворения)

Что-же происходит дальше?

Что нас не убивает – делает нас сильнее!!!

В этом заголовке и таится главный секрет эффективности «продвинутых» ядов!!
Искусственно притупляя «защитные» функции психики, а именно негативные (то есть доминантные), эти яды – делают их всё сильнее и сильнее, взращивают их!!
Ведь что нас не убивает – делает нас сильнее!!!

Этим уникальным даром, наградила нас всех эволюция и человек давно научился применять его на практике.
Закон следующий: если хочешь что-то сделать в себе сильнее – ослабь, или простимулируй это - и это «что-то», начнёт становиться сильнее и крепче!

Например: когда организм подвержен охлаждению – иммунитет становится слабее и бактерии с вирусами - легче проникают через иммунную систему, от этого человек и заболевает, но излечившись - наш иммунитет становиться сильнее и после этого уже тяжелее заболеть!
Грамотно используя это принцип – человек научился закаляться!!!

Индусы научили свой желудок без последствий переваривать такую пищу, от которой у европейца сразу начнётся сильнейшее отравление! Но европеец с опытом тоже может приучить свой желудок к такой еде...

Если вы хотите стать сильнее физически – осуществляйте серьёзные нагрузки на мышцы, истязая и разрывая мышечные волокна. При правильной подходе, после этого начнётся восстановление и рост мышечной ткани.

По такому же принципу работают вакцины, прививки и т.д..

«Продвинутые» яды притупляя и подавляя негативные ощущения (наши доминанты) - таким образом их взращивают, делая их непривычно сильными, а значит делая их не привычно доминантными!! Их сделал сильнее не человек и не его мозг, а то психоактивное вещество, которое на них действовало и когда-то подавляло!

Как только наркотик перестаёт действовать – те негативные ощущения, которые подавлял «продвинутый» яд - активизируются и начинают работать с ещё большей силой!! Мучая нас и заставляя вновь обратиться к тому, что когда-то эти ощущения притупляло…то есть обратно к наркотикам (продвинутым ядам)
Происходит противоположенный эффект:


Психостимуляторы:

- Исчезает усталость - человека терзает слабость и хронический упадок сил…

- Не хочется спать – постоянно тянет в сон, но выспаться никак не можешь…

- повышается концентрация внимания и ясность мышления – невозможность сконцентрироваться на чём-то конкретном, путаность мыслей, туман в голове

- Эйфория, смелость, энтузиазм ... апатия, страх, панические атаки, потеря интереса ко всему

Опиаты

- отключает физическую боль ...уменьшение болевого порога, в дальнейшем возникают ломки – фантомные боли

- отключение «душевной» боли + появление беспричинной радости – апатия, депрессия, ненависть к себе, к своей жизни и к окружающим, жизнь в чёрно-белом свете...


И вот тут в дело вступает наш главный помощник, наш главный исполнитель наших желаний и наших доминант – ИНТЕЛЛЕКТ!! Наркотики, являясь «продвинутыми» ядами - наглядно показывают, как наш интеллект может работать не на нас, а против нас!
Он привык прислушиваться именно к доминантным желанием и искать пути к их осуществлению, но теперь его задача коварна - уговорить хозяина, снова употребить наркотик и погасить атакующие доминанты!!

Как же знакомы все эти фразы!!!

- буду бросать лесенкой…

- героин умеет ждать…

- бывших наркоманов не бывает…

- да нету у меня зависимости, я просто устал и...просто захотелось расслабиться и всё...

- буду употреблять только по праздникам, по выходным, раз в неделю, через день и т.д.

- есть тяжёлые, а есть лёгкие наркотики, от которых нет ломок...

- я вот сейчас последний раз употреблю и больше никогда не буду…!!!

- ну да, я наркоман !..и что?!? Это лучше - чем горбатиться всю жизнь, работая на дядю Васю!


И ещё вагон самых разных и изощренных ухищрений...всё это результат работы нашего интеллекта, который судорожно ищет любую зацепку, чтобы склонить хозяина к повторному употреблению!!! Употребление становится новой доминантой, а интеллект становится его главным помощником!!!

Хотелось бы отметить ещё хитрый трюк, который проделывает интеллект с человеком. Он заставляет память, включить воспоминания, связанные с кайфом...мол сравни как было и пойми, что ты теряешь!!!

С каждым новым употреблением – негативные ощущения, то есть наши доминанты, будут становиться всё сильнее и сильнее, а потушить их будет всё сложнее и сложнее...и когда они вырастут до нестерпимых размеров – человеку придётся жить от дозы к дозе!! но и употреблять нужно будет больше!! заглушить наши доминанты, продвинутому яду тоже будет становиться сложнее (выработается иммунитет), поэтому рано или поздно – кайф поменяется просто на ощущением облегчения!! Наркотики – это всегда беспрерывное повышение дозы, приводящий всегда в тупик!!

Наркомания – это бунт своих же защитных механизмов психики! Пока здоровый человек строит свою жизнь, наркоман борется с самим собой!
Как Дон Кихот – борясь с ветряными мельницами, наркоман пытается одержать победу, все новыми и новыми вливаниями и таким образом только усугубляет своё положение, подливая масло в костёр!!!

Заключение

Я не считаю, что наркотики это «плохо» или «хорошо», это просто инструмент и довольно эффективный…природа использовала, использует и будет использовать его для своих дел, а такие термины как «плохо» или «хорошо» - обычная пропаганда…где пропаганда – там найдётся и своя антипропаганда!

К пропаганде я отношу и разного рода запреты…мол нельзя то, нельзя это…Надо не забывать, что для человека всегда привлекательнее будет та пропаганда, которая «разрешает», а не та, которая «запрещает» …поэтому в случае наркотиков – любая пропаганда мало эффективна!!
Попытки убедить человека, что наркотики вызывают зависимость - мне тоже не нравится…Мы все зависимы от кучи вещей, которые нас окружают (дети, семья, любовь, источники дохода, жилплощадь, прописка …) это путает людей!!! Они пытаются сравнивать «наркотическую зависимость» с зависимостями здорового человека и это формирует не правильный взгляд на наркотики!!

Весь этот «химический» кайф активизирует все наши негативные ощущения, взращивая и увеличивая их до невероятных размеров!!! Я думаю не многим людям интересно к их повседневным проблемам в жизни ещё прибавлять всё новые и новые проблемы, да ещё такие проблемы, по сравнению с которыми – старые покажутся «цветочками»…

Наркотики и «химический» кайф просто должен быть не интересен человеку…если пропадёт интерес – пропадёт и проблема…и не нужно никакой пропаганды или запрета…мне помогла, простая возможность разобраться в этой теме…и я стал по настоящему свободным от наркотиков!!!


p.s. Передаю всем большой привет, кто меня помнит: Даше, Олегу, Ирине, Марине и др… [yaho пожалуйста оставляйте свои комментарии по теме…мне будет очень приятно читать ваше мнение!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой "мостик"

Сообщение #2 Sober » 15 ноя 2015, 04:50

masterboy писал(а):В основе лежит принципиально новый подход: сначала такие яды порабощают жертву, а затем идет процесс «самопрограммирование» жертвы на «самоликвидацию»...то есть яду нужно правильно «завести» психику, а дальше жертва сделает всю работу сама...

[good А у «продвинутых» ядов главная цель обратная – наоборот разрешить приспособиться иммунитету жертвы к новому яду, ведь, как только это происходит – ловушка захлопывается!!
ты это сам пишешь или откуда то вычитал?
А алкоголь?тоже ведь можно отнести к продвинутому яду или как?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой "мостик"

Сообщение #3 katusha » 15 ноя 2015, 06:41

masterboy,
Привет, привет. На одном дыхании прочитала. Для меня все логично изложено. Интересно и по полочкам [good
Да и у меня тоже сразу возник вопрос с алкоголем и табакокурением.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #4 Fleur de lis » 15 ноя 2015, 07:18

Sober, иш ты, интересные вещи на форуме находишь)))про яды это верно, еще ведь дело в том что изначально наркотики изобретались не для изменения сознания, а были лекарствами, но как известно лекарство и яд это м б одно и то же вещество, все зависит от дозы и длительности употребления. А уж потом стали изобретать наркотики целенаправленно, это и спайсы и твоя соль...давно ли их признали наркотиками? И сколько еще есть наркотиков, не внесенных в списки и неконтролируемых. А насчет пропаганды...она всегда будет пока продажа веществ будет приносить прибыль.
masterboy писал(а):Наркотики и «химический» кайф просто должен быть не интересен человеку…если пропадёт интерес – пропадёт и проблема…

Это маловероятно по моему. Я например не представляю как добится того чтобы человеку было неинтересно. Только понять умом все механизмы действия, осознать что это медленное убийство себя и испугаться, так что ли. Но интерес будет по любому. А уж если употребнул и понравилось тут уже и забудешь про все что читал и слышал. Еще то, что дорогие наркотики считаются атрибутом "избранных", наркоманы считают себя "выше других", это заметно. Я тоже одно время тащилась от того что могу говорить и привлекать к себе внимание без стеснения, а по сути глупость это все.
А алкоголь в какой то степени даже хуже, потому что по отношению к нему можно выдать куда больше отговорок:он легален и продается везде, пьют все, кто то и детям наливает, зависимость развивается медленно, многие пьют и не алкоголики, и тд и тп.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #5 Fleur de lis » 15 ноя 2015, 11:39

Sober писал(а):ты это сам пишешь или откуда то вычитал?

Мне тоже интересно это твои собственные выводы?
masterboy писал(а):Мы все зависимы от кучи вещей, которые нас окружают (дети, семья, любовь, источники дохода, жилплощадь, прописка …) это путает людей!!! Они пытаются сравнивать «наркотическую зависимость» с зависимостями здорового человека и это формирует не правильный взгляд на наркотики!!

Вот эта мысля понравилась!
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Мой "мостик"

Сообщение #6 masterboy » 15 ноя 2015, 13:53

Sober писал(а):ты это сам пишешь или откуда то вычитал?


Текст полностью написан мною без цитат и копирования из других источников...другое дело, что я долго готовился - читая и просматривая кучу материала об этой теме...конечно присутствуют и много моих личных умозаключений...но как я уже писал выше:
Мой мостик сделан из знаний и моих собственных умозаключений...смастерил я его прежде всего для себя, поэтому навряд ли он рассчитан на то, что по нему можно сразу пробежать толпой…самое главное - я сам смог пройти по нему и оказаться в «безопасной зоне»

p.s. хотел ещё отметить преимущество интернета над книгами: люди, оставаясь анонимными в сети - не боятся писать все свои мысли и проблемы...и благодаря этому можно лучше увидеть полную картину происходящего. Это помогает мне анализировать их мысли, поступки и поведение !! и делать более правильные выводы, не в теории по учебникам, а на практике (как происходит это в жизни...)

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 41 секунду:
Fleur de lis писал(а):Мне тоже интересно это твои собственные выводы?

Да... [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 58 секунд:
Sober писал(а):А алкоголь?тоже ведь можно отнести к продвинутому яду или как?


Теоретически да - так как он действует похожими методами...но его недостаток, что он медленнее "раскачивает" психику, по этому, получается он менее "продвинутее..." ;biggrin
хотя есть и некоторые различия (потребление выравнивается в плато, а потом падает)...вот мне понравилось видео об алкоголе психолога Владимира Циганкова
phpBB [media]


Сообщение добавлено... спустя 8 минут 10 секунд:
katusha писал(а):Привет, привет. На одном дыхании прочитала. Для меня все логично изложено. Интересно и по полочкам

Спасибо! [victory я долго собирался с силами и вот наконец выкатил... ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #7 Олег В » 15 ноя 2015, 13:58

masterboy, Привет. Вот ты не угомонный!!! ;biggrin
Помню ты искал для себя ответы, потому что хотел попробовать наркотик, но понимал про последствия. А сейчас то что?? Или так и продолжаешь бороться с желанием? [acute
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Мой "мостик"

Сообщение #8 masterboy » 15 ноя 2015, 14:08

Олег В писал(а):омню ты искал для себя ответы, потому что хотел попробовать наркотик, но понимал про последствия.

Это где это я такое писал? [shok
Олег В писал(а):А сейчас то что?? Или так и продолжаешь бороться с желанием?

Скажу коротко: я в "безопасной зоне..." ;biggrin
По поводу желаний:
если я вижу какую-то проблему и мне есть, что сказать и посоветовать, то почему бы этого не сделать?...на самом деле я руководствовался "здоровым" желанием..да и написать об этом я хотел очень давно, но лень - матушка... [lazy2 ...всё никак не мог собраться...хотя это и к лучшему: "семь раз отмерь - один раз отрешь..."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #9 Fleur de lis » 15 ноя 2015, 14:13

masterboy писал(а):Это где это я такое писал?

Олег видимо помнит!)))
А вобще ты почему этой проблемой заинтересовался?
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #10 Олег В » 15 ноя 2015, 14:21

masterboy писал(а):Это где это я такое писал?

А мостик для себя тогда зачем сложил? [smil
смастерил я его прежде всего для себя, поэтому навряд ли он рассчитан на то, что по нему можно сразу пробежать толпой…


А так ты молодец и статья твоя дельная! [good
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Мой "мостик"

Сообщение #11 masterboy » 15 ноя 2015, 14:31

Fleur de lis писал(а):А вобще ты почему этой проблемой заинтересовался?

Друг, которого я знаю много лет, ещё со школьной скамьи, когда-то пошёл работать в ночной и очень крутой московский клуб для "золотой молодёжи"...стал поднимать много денег, но и порошки не забыл начать употреблять...с его слов там весь персонал на психостимуляторах сидел, да и не только на них (ночная жизнь, большие деньги, мальчики "мажоры").
Стал и мне хвастаться и рассказывать, что "бухло" - это бычий кайф, а вот амфетамин - это для "реальных чуваков".. ;biggrin
Убедить меня стать "реальным чуваком" у него не получилось...но мне стало реально очень противно дружить с нариком..и по этому хотелось разобраться в проблеме и как то ему помочь...
Помочь я ему конечно никак не мог...но то, что я сам для себя разложил проблему наркомании "по полочкам" - я считаю своим личным успехом.. [smil

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #12 Олег В » 15 ноя 2015, 14:35

masterboy писал(а):Стал и мне хвастаться и рассказывать, что "бухло" - это бычий кайф, а вот амфетамин - это для "реальных чуваков"..
Убедить меня стать "реальным чуваком" у него не получилось...но мне стало реально очень противно дружить с нариком..и по этому хотелось разобраться в проблеме и как то ему помочь...

Точно. Мы тебя ещё пытали, предполагая что ты сам хочешь попробовать наркоту. Но ты был не поколибим. [smil
Значит беру свои слова обратно. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Мой "мостик"

Сообщение #13 masterboy » 15 ноя 2015, 15:23

Олег В писал(а):А так ты молодец и статья твоя дельная!


Спасибо Олег! [bye.

Сообщение добавлено... спустя 18 минут 48 секунд:
Fleur de lis писал(а):еще ведь дело в том что изначально наркотики изобретались не для изменения сознания, а были лекарствами,


Миф, миф и ещё раз миф....наркотики, никогда не были лекарствами...если мы говорим про традиционную медицину, то она использовала наркотики как инструмент для быстрого снятия негативных симптомов и облегчения состояния больного для подготовки , например к операционному столу...
Наркотики - это "лекарства" для шарлатанов...так как "продвинутые" яды снимают именно негативные симптомы болезни, а не лечат эту болезнь!!

-Ну что боль прошла?..значит здоров!! ;biggrin


-Но доктор...на следующий день у меня опять появились боли и даже стали ещё сильнее!!!


-Не беда!...главное, что наше "лекарство" помогает вам чувствовать себя легче и вы же сами ощущаете,что болезнь постепенно отступает!!! ;biggrin ...завтра приходите снова и ещё денег с собой взять не забудьте!! ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мой "мостик"

Сообщение #14 anamax » 15 ноя 2015, 15:32

masterboy писал(а):Скажу коротко: я в "безопасной зоне..."



Как по мне, так те, кто реально в безопасной зоне, никогда на подобные форумы даже не заглядывают. Их в жизни просто интересуют и волнуют совсем другие вещь [yes

а в целом - вот ты заморочался =)))))))))) молодец конечно =)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #15 Fleur de lis » 15 ноя 2015, 17:53

Так то понятно. Я впринципе отлично поняла что все это яды, причем "продвинутые", которые программируют организм на самоуничтожение, что чем дальше тем больше проблем, причем поняла это еще тогда когда решила все бросить, просто здесь это хорошо сформулировано. Плюс насмотрелась и начиталась страшилок. И все равно я нахожусь далековато от "безопасной зоны"...чего не хватает?
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности