Мой "мостик"

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #31 Олег В » 16 ноя 2015, 00:08

west писал(а):попробуй найти другую доминанту

Положительную, полезную для вас доминанту, найти и насильно поселить в себя не возможно. Единственная положительная доминанта это ты сам. Остальные доминанты являются враждебны и после поселения, начинают захватывать контроль над вами. А то о чём вы говорите, называется - целью, которую создаёт, выращивает в подсознании и осуществляет в реальной жизни, положительная доминанта. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой "мостик"

Сообщение #32 katusha » 16 ноя 2015, 05:04

Sober писал(а):Fleur de lis писал(а):
"ну еще последний разок хотя бы" жесть как достала!
ну эта фраза у меня еще года два назад в мозгу появилась,последний раз,а потом снова последний раз и так до бесконечности))))


Как у Высоцкого....Эх раз, да еще раз, да еще много, много, много, много раз! ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #33 Fleur de lis » 16 ноя 2015, 09:51

Олег В писал(а): Остальные доминанты являются враждебны и после поселения, начинают захватывать контроль над вами.

А доминанта сама не сдохнет, если ее не кормить?(не употреблять) ты конечно грил, что сиди и терпи это самый плохой вариант я помню. Вот думаю, у людей мало ли что в жизни происходит, память постепенно все сглаживает, стирает что раньше казалось важным становится неактуальным...отчего тут другие законы?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #34 Fleur de lis » 16 ноя 2015, 11:50

masterboy писал(а):Цени то, что у тебя есть!! и семья и муж и дети!!

Да, есть. Думаете не вижу? А еще есть здоровье, еще я не 15тилетняя девочка и не так уж ужасно я жила, могу вспомнить всякие хорошие моменты и влюблялась и радовалась и тд и тп. И муж меня любит. Все же понятно. И про наркотики я почитала - посмотрела много негатива. ВСЕ ВСЕ ПОНЯТНО!!! А толку пока немного. И что мне психолог скажет принципиально нового??? А то мне ведь делать нечего больше, чем на наркоманском форуме тусить?... Но я же верю что дальше будет лучше, я должна изменить отношение к жизни. Или к себе. Или к наркотикам. Или чего там надо менять? Опять туплю..)
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #35 Олег В » 16 ноя 2015, 12:53

Fleur de lis писал(а):А доминанта сама не сдохнет, если ее не кормить?

Сдохнет конечно, если ты поймёшь разницу силы воли и реального желания бросить.
Сиди и терпи, сила воли- изначально подсвечивает главную проблему. Ты хочешь употребить, но держишь себя какими то обстоятельствами. Не борешься с самой зависимостью, а пытаешься наложить на неё что то хорошее и светлое, тем самым пытаясь её замаскировать, в надежде что она сдохнет. Но зависимость сильнее и всё светлое пытается уничтожить. Это как банка с маслом на дне. Сколько воды не налей, масло всегда будет с верху.
Понимание этого процесса, даёт возможность не сидеть и терпеть в ожидании что масло осядет или испариться а запечатать эту банку, не пытаясь в неё что то залить и отставить в сторону а воду наливать в новую, чистую банку. И тут самое главное заключается в понимании, что в той запечатанной банке с маслом сидит твоя зависимость. Не открывая которую, ты остаёшься свободным.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

west

Мой "мостик"

Сообщение #36 west » 16 ноя 2015, 13:56

Олег В, может глупый вопрос,но спрошу.ясно, что сейчас,например (прости Fleur что на твоем примере)Fleur de lis, доминанта-это зависимость,то состояние.а чем,можно заменить?как это сделать?пересмотреть приоритеты?выбрать,что важнее сейчас, на данный момент в жизни?мне не понятно просто,что доминанта-ты сам.что здесь подразумевается?отношение к себе,здоровье,внешность,смысл жизни или все в комплексе?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #37 Fleur de lis » 16 ноя 2015, 15:46

west, я тоже все хочу осилить смысл подхода Олега. По ходу другие варианты не принесут мне облегчения)))
west писал(а):пересмотреть приоритеты?выбрать,что важнее сейчас, на данный момент в жизни?

Приоритеты тут вообще не причем. И здоровье и внешность и т д и тп. Я уж сколько нашла аргументов для себя в пользу трезвой жизни, целую кучу, мой здравый смысл говорит мне постоянно что все эти ценности действительно приоритетны и наркотики даже близко не стоят. Я же говорю: все понимаю! Всю опасность всю глупость. И вот по этому сижу и терплю. Но тяга не делась никуда. Я же говорю, сама раньше не понимала что за проблема такая взять и бросить что либо. Просто это как бы вообще находится в другой плоскости, ты вроде и то любишь и это, и тем то дорожишь и хочешь быть здоровой и тд и ругаешь себя что идешь на поводу у этой фигни и пытаешся настроится на позитив, и ведь получается, но желание употребить все равно все перекрывает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой "мостик"

Сообщение #38 Fleur de lis » 17 ноя 2015, 08:23

Олег В, опять тебе приходится обьяснять для "особо понятливых)))... Все твои аналогии про зависимость вроде понимаю, а прменить к себе - ну хоть убей!
Олег В писал(а):, если ты поймёшь разницу силы воли и реального желания бросить.
вот вот. Наверно стресс какой нибудь нужен, надо быть при смерти или попасть в тюрьму чтоб появилось реальное желание?((((может и не пытатся этого осознать, а просто терпеть дальше? Ну подумаешь хочу употребить, мне же никто не предлагает, я сколько раз уже круг общения меняла, в этом проблемы нет, сейчас вокруг все трезвые! покупать у меня рука пока не поднимается)) просто эта бессмысленная борьба сил много отнимает.
Ты пиши как время будет!
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой "мостик"

Сообщение #39 Mandarinka » 17 ноя 2015, 09:32

Fleur de lis писал(а): надо быть при смерти или попасть в тюрьму чтоб появилось реальное желание?((((

И даже это для некоторых не является весомым аргументом для того чтоб поменять свое сознание(
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #40 Олег В » 17 ноя 2015, 14:45

west писал(а):мне не понятно просто,что доминанта-ты сам.что здесь подразумевается?

Доминанта- это значит быть главным, хозяином. Доминировать над процессом своей жизни. Становясь зависимым, человек отдаёт своё доминирование своей зависимости и переходит из роли доминирующего в роль подчинённого.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

west

Мой "мостик"

Сообщение #41 west » 17 ноя 2015, 22:03

Олег В, [ok .просто я визуализирую эту доминанту,как тетушку мокроту из рекламы сиропа от кашля или как бактерии в рекламе орбит.то есть ты мысленно ее убиваешь,прячешь,где то оставляешь и начинаешь жить по другому.?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #42 Олег В » 17 ноя 2015, 23:31

west писал(а):то есть ты мысленно ее убиваешь,прячешь,где то оставляешь и начинаешь жить по другому.?

Именно так всё и происходит. Мы по сути, проживая жизнь, постоянно пользуемся визуализацией тех или других моментов. Обращаясь к прошлому, мы просматриваем отрывки запечатленные в памяти. Планируя сегодняшний день или планы на будущее, мы тоже в подсознании видим заготовки планов в виде картинок. Попав в психологическую зависимость от наркотика у нас есть возможность с помощью вооброжения, найти для себя виновника. Визуализировать точку пространства, подсознания, где находиться центр управления тобой и которая в данный момент захвачена нарко-доминантой. Именно это позволяет зависимому, который пытается бросить и бореться сам собой просто говоря себе- не буду а через 5мин. уже ищущему отмазку своему срыву, начать борьбу по другому, с уже увиденным противником. Способов для изоляции врага много и подбирается он конкретно к психотипу человека. Доминанту можно закрыть за дверью в подсознании, создав для неё чулан. Можно представить развилку на дороге твоей жизни, где одна дорога к наркотику а другая в трезвую жизнь и выбрав дорогу к жизни оставляешь доминанту на этом перекрёстке и каждый пройденный по правильной дороге день без наркотика, оборачиваешься и видишь, как эта развилка и оставленная на ней доминанта, отдаляется всё дальше и дальше. Можно использовать тунель, где в конце яркий свет к которому нужно выйти и т.д. Я этих примеров с десятка два уже приводил. Но тут есть второй важный момент и его нужно чётко понять. Освобождая подсознание от нарко-доминанты, на освобождённом месте образовуется пустота которую нужно сразу заполнять чем то хорошим. Без этого действия, которое по сути является главным, ничего хорошего не произойдёт. Поздно или рано "старый сожитель" вернётся. Поэтому сразу, после изгнания врага, с помощью медитации, нужно программировать своё подсознание на положительные эмоции и создание главных планов, что и позволит в будущем осознать что ты полностью свободен. [victory

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 18 секунд:
west писал(а):тетушку мокроту из рекламы сиропа от кашля или как бактерии в рекламе орбит.

я таких не знаю и рекламу не смотрю. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

west

Мой "мостик"

Сообщение #43 west » 17 ноя 2015, 23:48

Получается,что со временем замещая положительными эмоциями пустоту,"хорошая" доминанта сама выстроится и ты найдешь её.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 29 секунд:
И опять же получается,что к этому психологически нужно дойти.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой "мостик"

Сообщение #44 Олег В » 17 ноя 2015, 23:59

west писал(а):Получается,что со временем замещая положительными эмоциями пустоту,"хорошая" доминанта сама выстроится и ты найдешь её.

Да нет же. Ты сам станешь доминантой. Станешь сразу, как только выгонишь со своей территории того гада. А пустота после него, не просто пустота. Там остануться его следы в виде шприцов, запахов наркотика, закуренные стены, ну как в бомжатнике ;biggrin и где срочно нужно делать ремонт, создавая комфортную атмосферу.
west писал(а):И опять же получается,что к этому психологически нужно дойти.

Ну а как иначе. Наркомания психологическое заболевание. Поэтому его только психологией и нужно лечить. Как говориться - клин клином вышибают.
Религия это тоже психологическое оружие против любой зависимости. Только в религии процесс другой. В захваченном нарко-доминантой подсознании с помощью молитв и веры, что есть тоже медитация, зарождается и растёт образ Бога, который и выполняет роль защитника. Только разница результата между обычной психологией и религией разные. С религией, в подсознании появляется ещё одна доминанта Бог, который стоит между тобой и нарко-доминантой, удерживая её или тебя от вашей связи. То есть вас там трое. А в обычной психологии, в подсознании остаётся только одна доминанта, то есть только ты.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой "мостик"

Сообщение #45 Sober » 18 ноя 2015, 00:10

Олег В писал(а):Освобождая подсознание от нарко-доминанты, на освобождённом месте образовуется пустота которую нужно сразу заполнять чем то хорошим.

вот это сложнее всего сделать,по крайне мере для меня.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности