Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аноним9

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #1 Аноним9 » 11 ноя 2015, 23:09

Начну с начала...в браке 5 лет. Спустя четыре года после брака случилось непоправимое.Увидела, как муж прячет траву в носки. Я была в шоке, воспитывалась в образованной семье, высшее образование с красным дипломом, в жизни с таким не сталкивалась.Думала это совершенно другой мир, других людей.И такое со мной никогда в жизни не случится. Объяснения мужа- это не моё, это я прятал для знакомого.Я, конечно же, была в шоке от увиденного поверила ему.Но тут вспомнила одно происшествие, в этом же году около месяца назад мужа привезла на работу милиция, мен вызвонили на работе и попросили выйти на улицу.Сказали, что словили его, когда он покупал траву, тогда конечно я им не поверила, так как это был своего рода развод.Хотя он действительно покупал траву, но они его повезли не в участок, а к жене для выкачки денег.Тогда приехал мой папа и мы как бы спасли мужа от этих уродов. Конечно денег они не получили развернулись и уехали. История замялась.... Но через месяц эта трава в носках.И я вспоминаю эту милицию.... Как увидела траву в носках, разрыдалась казалось, что мир ушёл....Бегу к старшей сестре, тут муж сестры мне немного открывает глаза... Говорит:"Понимаешь, может Муж и правда употребляет, так как у него нет аппетита, пиво не пьёт, хотя раньше любил"я и ему не верю, не верила, что муж способен на такого.Верю, что это для знакомого.Вечером разговор с мужем, что он пару раз попробовал и все. Я верю, но мондраж продолжается. Проходить три дня и мужа долговато нет с порыва работы( работаем вместе на одном предприятии)Выхожу ему навстречу и вижу,как он что-то выкидывает в клумбу.Подхожу ближе и виде шприц.У меня темнеет перед глазами, земля уходит из под ног.Начинаю терять сознание. Спрашиваю что это, говорит просто вода.Я просто ухожу на работу в слезах и еле иду, все плывёт, ничего не вижу.Захожу на работу в кабинет к моим родителям( работаем вдвоём на фирме моих родителей) и просто падаю на колени.Рассказываю все родителям. Потом серьезный разговор я кричу, что развожусь.Детей у нас нет. Папа говорит надо разводятся, так как игла это уже все. Потом я вышла из кабинета они говорили сами муж и мои родители.Мама говорит, что на хочет чтобы мы развозились, так как муж хороший парень добрый и так далее. В разговоре их выяснилось, что он курил спайсы около трёх - пяти месяцев и три раза укололся. В общем решили, что это не система.И решили мужа спасать.Я остаюсь с ним, но в течении трёх месяцев от него не отхожу.В начале рыдала без конца и края, не могла понять почему это сосной случилось.Но одно оправдание для него у меня было, я жудко ненавидела его мать.для нас все сделали мои родители- квартира с ремонтом, работа неплохо оплачиваемая,но нелёгкая.могла её обзывать, высказывать своё недовольство послать не её, а все это высказывала мужу.В общем после этого происшествия я перестала негативно к ней относится при муже.Полностью негатив не ушёл, но раз в 80 стал меньше.Пол года живём неплохо, два раза съездили за границу, вроде жизнь наладилась. Но спустя пол года меня начинает косить.Каждый день я спрашиваю ничего ли он не употреблял, даю читать разные статьи про наркотики, каждый день напоминаю ему какая это дрянь, как он мог это делать.На улице часто вижу пачки от кодтерпина, подозреваю что он из тоже употреблял.Каждый день про них ему говорю, он говорит что даже их не пробовал. Спустя ровно год, уже две недели планировали детей, муж не пил.Я была в командировке.Возвращаюсь, Проходить три дня и я застукиваю мужа с пластиной этих самых таблеток.Первая отговорка, что это не его. Потом я поклялась, что если скажет правду, то не разведусь.Сказал, что один раз за весь год были таблетки.Я в истерике, не могу справиться и решаю вызывать детектор лжи.Он соглашается. Муж Проходить детектор: год назад около пяти месяцев спайсы, четыре реза внутривенно химия и мак. И за прошедший год действительно один раз таблетки, те Которые я застала, он действительно нем выкинуть. Начинаем ходить к психологу, помок детектора прошло три месяца уже. и вот опять меня начинает косить, все время подозрения. муж говорит, что покончено раз и навсегда. я опять достаю его вопросами. Те таблетки один раз за год, психолог сказал, что была своего рода проверка для него самого, сможет сдержаться или нет.Смог. таблетки нес выкинуть, которые остались.но в детекторе я не спросила правда ли когда употреблял спайсы и уколы были таблетки только один раз.Без конца мучаюсь меня подозрения, вопросы.Не знаю как прийти в обычную жизнь, с доверием, без допросов и воспоминаний ....

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #2 Sober » 11 ноя 2015, 23:29

Судя по твоему отношению к наркотикам это радует,но откуда у тебя такая боязнь?даже когда впервые в носках у него заметила !у тебя был наглядный пример,что с человеком делают наркотики? или ты начитана о вреде?просто некоторые жены заметив впервые ,что их муж употребляет даже не обращают внимание,думают так балуется.Атак если по делу то сама не заморачивайся,от твоих переживаний лучше не будет,жестко поговори скажи я или наркотик и живи как не в чем не бывало,по другому никак,от того что ты будешь его подозревать и тратить свои нервы на это,думаю ситуация не разрешится,так как если он захочет сам он найдет лазейку и 1000 отмазок,для друга,так просто лежат я их не ем и так далее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аноним9

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #3 Аноним9 » 11 ноя 2015, 23:38

Боязнь с того момента, когда его привезла милиция.И ещё ранее может быть, давно сразу после свадьба была история нас остановили в Крыму, так как муж выходил из подъезда, где был притон. И тогда нас остановила милиция, но тогда он не при чем, детектор лжи доказал. неприязнь с самого детства, может быть с фильмов где их показывают.С детства их ненавидела и боялась, считала отбросами общества.Меня воспитали совершенно в другом мире.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #4 Mandarinka » 11 ноя 2015, 23:43

Аноним9, ты очень накручиваешь себя, так и до дурки недолго)) шутка. Если чесно то ты очень переживаешь за ваши отношения а не за мужа конкретно. Когда тогда ты шприц увидела была готова сразу от него уйти, так в чем проблема сейчас. Если начнет колоться или нюхать или еще что, то ты знаешь что нужно делать. А детектор это круто, дороговато правда для разоблачения такого рода. Ты сейчас просто отпусти ситтуацию, посмотри как он дальше будет себя вести, беременнеть не торопись. А эти все статьи и прочее ты брось, и сама не читай и ему не показывай, не провоцируй. И знаешь бросай об этом постоянно думать, ведь наши мысли материальны. Думай о чем-то хорошем.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #5 Sober » 11 ноя 2015, 23:49

Согласен с Mandarinka,только так!главное сама себя не накручивай!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #6 Mandarinka » 11 ноя 2015, 23:54

Аноним9, вот ты пишешь что считала их отбросами общества. А сейчас что-то изменилось? просто ты говоришь в прошедшем времени. И почему? Все они до употребления были нормальными людьми, образованными, порядочными. А такими их делает наркотик, он и тебя может в такое превратить, поверь. Так что не относись к ним так. Это просто больные люди, которые часто не в силах справится самостоятельно со своей проблемой.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аноним9

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #7 Аноним9 » 11 ноя 2015, 23:59

На самом деле очень его люблю,и разводиться не хочу.но доверие вернуть не выходит, уже очень хочу детей, что делать не знаю, уже пять лет в браке, но и потом быть Матерью одиночкой не хочется, лучше уже просто разведённой.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 50 секунд:
Да, так раньше считала. но теперь немного изменилось мнение, но совсем если честно немного.про себя я уверена, что пробывать никогда в жизни не буду находясь в здравии и меня туда никто втянуть не под каким предлогом не сможет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #8 Mandarinka » 12 ноя 2015, 00:20

Ты научись просто снова верить, если ты показываешь ему свое недоверие, вот этот детектор используешь, он будет закрываться от тебя, и недалеко до срыва. Вот скажи, он прошел детектор и тебе что легче стало от того что ты узнала сколько раз было и чего? ты ж только еще больше расстроилась, а ему пофиг он и так все знал, тем более согласился пройти добровольно как я поняла, значит понимал что будет.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 50 секунд:
а нащет того что ты пишешь что нащет себя уверенна что ни под каким предлогом не попробуешь, так это все так говорят поверь. А потом получается совсем другое. Но да ладно, сейчас не об этом. Хотела спросить еще сколько тебе лет? и ему?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аноним9

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #9 Аноним9 » 12 ноя 2015, 00:41

По 25

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #10 Mandarinka » 12 ноя 2015, 00:52

Время у тебя еще в запасе есть))) я про ребенка родить, а так больше о себе думай, и успакойся уже со своими домыслами...просто ты не сможешь быть с ним каждую секунду и контролировать что он делает, поверь если захочет, будет делать так чтоб не палится. Пока не употребляет живи в счастье и доверии.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аноним9

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #11 Аноним9 » 12 ноя 2015, 01:03

Проблема в том не знаю, как понимать и видеть употребил или нет?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 43 секунды:
А когда можно будет беременеть?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #12 Sober » 12 ноя 2015, 01:05

Аноним9 писал(а):Проблема в том не знаю, как понимать и видеть употребил или нет?

если химию будет употреблять ,поверь скоро поймешь!

Познающий
Аватара пользователя

west

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #13 west » 12 ноя 2015, 04:18

Аноним9,привет.скажу тебе из своего опыта,что ни уговоры, ни угрозы,ни проверки не остановят его если он захочет.твое недоверие и подозрения греют почву для его употребления.это как с изменой,подозреваешь подозреваешь,а потом вторая половинка решает,че ж безосновательно подозревают меня,пойду правда изменю,чтоб было за что выслушивать.
Если ты решила быть с ним,тебе нужно учится доверять ему и отпускать ситуацию,это непросто,но это нужно для твоего же блага,как правильно Mandarinka сказала,тут и до дурки недалеко.пойми,что ты не можешь отвечать за его поступки и не можешь решать за него.
Все эти разговоры о вреде наркотиков только лишний раз напоминают ему о них.так что этого тоже нн стоит делать.
А что своим родителям сказала молодец.и непонятна еще мне ситуация с его мамой,почему ты к ней так относишься?только потому что она вам не помогает?она в курсе всех этих дел с наркотиками?

Родить еще успеешь,не много лет тебе,чтоб переживать за это.а матерью одиночкой быть правда не хочется быть никому.
Решай пока другие вопросы,а там все наладится.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аноним9

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #14 Аноним9 » 12 ноя 2015, 08:17

его мама в курсе всего, я рассказала.Она в другом городе живёт,вроде бы расстроилась очень приезжала, когда первый раз случилось, но и то после того, как я сказала едьте, думала что он увидит её слезы и они на него подействуют.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Потихоньку схожу с ума...очень запуталась

Сообщение #15 Fleur de lis » 12 ноя 2015, 08:41

Аноним9, я может что то не поняла сразу говорю. Вообще у тебя и других созависимых часто проблема того, мужья начинают изо всех сил отмазыватся: "это не мое, это друга! Я только пару раз попробовал!" детский сад вобщем. А пробовала просто поговорить без истерик и нравоучений и выяснить для чего он употребляет, наркотики не жизненная необходимость, тем более если верить что "иногда" а не системно, т е может без них обходится, не плющит его без кайфа? Моего мужа например в первую очередь интересовал вопрос не "что" и "сколько", а "зачем", и я могла ему это обьяснить. Вы же уже не подростки, чтоб "за компанию" покурить, он взрослый дядя можно поговорить более менее откровенно друг с другом. А ты так истеришь, конечно он будет шугатся))))
человек писал(а):Судя по твоему отношению к наркотикам это радует,но откуда у тебя такая боязнь?даже когда впервые в носках у него заметила !у тебя был наглядный пример,что с человеком делают наркотики? или ты начитана о вреде

У меня тоже раньше было похожее отношение к наркотикам и наркоманам, хотя я что то там курила, но это не типа не считалось. Тоже считала "отбросами общества" и психами на всю голову. Все таки негативной информации очень много кто то ее хорошо впитывает и боится потом как чумы. Все же наверно это лучше, чем считать что наркотики это круто.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности