Первый звонок любимого из РЦ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #1 angel14 » 11 ноя 2015, 13:28

Мой любимый вчера первый раз позвонил из РЦ. Лег клинику сам 29.10.2015г. 12 лет употреблял героин. Результат: нарушение всех органов, гапатит С, клапан в сердце сгнил (кололся в пах), потеря в весе на 35кг. отсутствие желания жить и выздоравливать. Направила к клинику как мешок картошки: без сопротивления и без особого желания. Первый звонок разрешили через 11 дней. Говорит бодро, описывает обстановку, делиться чувствами. Разговариваю с психологом каждый день.

Познающий
Аватара пользователя

west

Первый звонок любимлгл из РЦ

Сообщение #2 west » 11 ноя 2015, 13:37

Дай бог чтобы все получилось.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

Первый звонок любимлгл из РЦ

Сообщение #3 angel14 » 11 ноя 2015, 13:42

Спасибо, Женя. Интересно . Почти у всех кого читала первый звонок через 2, а то и три месяца. У нас у одних такая клиника лояльная?

Познающий
Аватара пользователя

west

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #4 west » 11 ноя 2015, 14:14

Наверное все индивидуально.я думаю все зависит не только от клиники, но и от него самого,готов ли он к разговору с родными.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #5 Mandarinka » 11 ноя 2015, 16:26

Вот до чего себя довел, а сколько вообще ему там находиться? Стаж немаленький...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #6 lenok353 » 11 ноя 2015, 18:34

Очень лояльный центр, у нас даже переписка запрещалась все 7 месяцев.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #7 angel14 » 11 ноя 2015, 19:21

Мадаринка, Я не знаю сколько. Сказали, что не меньше 3 - 4 месяцев. Он пока в стадии отрицания. Говорит, что может контролировать, что независимый))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 31 секунду:
Ленок. Ваш еще центре? Или уже в социуме?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #8 lenok353 » 11 ноя 2015, 19:31

Мой 2 года и 1 месяц трезвы, побывал в двух центрах

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 13 секунд:
Почитай мою историю topic381.html, если интересно. Я могу сказать только одно, наркотик умеет ждать, и на чеку должны быть оба.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rabiya

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #9 Rabiya » 11 ноя 2015, 23:01

angel14 писал(а):Интересно . Почти у всех кого читала первый звонок через 2, а то и три месяца. У нас у одних такая клиника лояльная?
Мой муж позвонил через месяц, и то потом его шатало хотел домой. А сейчас разрешают раз в неделю. А он отказывается от звонка, не хочет. Ему потом тяжело после разговора со мной. Так говорят его терапевты. И вот три месяца я его не слышу.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #10 angel14 » 12 ноя 2015, 06:45

Наш психолог сказал, что когда после звонка тяжело реабилитанту- это не плохо. он научается пережить неприятности на трезвую голову, без употребления, под контролем специалистов. Что бы выработать навык справляться уже в социуме с сложностями.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #11 Mandarinka » 12 ноя 2015, 10:04

angel14 писал(а):Сказали, что не меньше 3 - 4 месяцев. Он пока в стадии отрицания.

Мне кажется что это для него совсем мало будет, особенно если отрицание...сначала нужно чтоб он сам понял всю опасность ситуации и осознал что его жизнь катится в никуда.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #12 angel14 » 12 ноя 2015, 12:19

Я не специалист в этом вопросе. Думаю его родители не потянут большего срока пребывания. Они не бедные конечно, Но не верят в серьезность заболевания. Посадила его маму на Новикову. Вроде слушает, собирается на группу. По субботам у нас онлайн групповые консультации. Утверждение, что если один из родителей начнет меняться, то шансы на ремиссию увеличиваются , вселяет надежду на лучшее.))

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 48 секунд:
Mandarinka писал(а):чтоб он сам понял всю опасность ситуации и осознал что его жизнь катится в никуда.

Он звонил из больницы, когда попал с заражение крови от ширки. Плакал, что только сейчас осознал, что сотворил со своей жизнью, что организм весь удолбал. И это не помешала ему после выписки опять ширнуться в первый же день. А че помирать так весело.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 55 секунд:
Только я в себе разобраться не могу. от первого мужа огребалась ( алкоголик), от второго Шизофреник. Теперь нашла наркомана.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 4 секунды:
Понимаю, что дело во мне. Я училась на псифакультете ходила на тренинга, расстановки, с нами работали психотерапевты, профессора, психологи, расстановщики, казалось бы умные взрослые люди и никто мне не сказал , что я созависимая.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 25 секунд:
А оказалось все очень прост, нахожу с той же проблемой чем и сама страдаю.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 12 секунд:
Выйдет мой любимый из центра, скажу ему большое спасибо. Что обрек меня своей болезнью искать ответы в нужных местах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #13 Mandarinka » 12 ноя 2015, 12:40

angel14 писал(а):обрек меня своей болезнью искать ответы в нужных местах.

Ты вообще что планируешь делать дальше?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #14 katusha » 12 ноя 2015, 15:41

angel14 писал(а):А оказалось все очень прост, нахожу с той же проблемой чем и сама страдаю.

Москаленко Валентина "Зависимость семейная болезнь" Читай, есть в интернете. Хоть у меня на первом месте и зависимость, я все равно поняла, что идет она из созависимости сформированной в детстве. Сейчас по этой книге прорабатываюсь самостоятельно. Трудно, иногда с откатами, но иду вперед! Чего и тебе желаю.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

Первый звонок любимого из РЦ

Сообщение #15 angel14 » 12 ноя 2015, 19:59

katusha писал(а): Сейчас по этой книге прорабатываюсь самостоятельно. Трудно, иногда с откатами, но иду вперед! Чего и тебе желаю.

Спасибо, Катюша. Мне психолог с центра посоветовала Молодцова Руслана. Та же тема. очень сложно идет но идет.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 23 секунды:
Мандаринка. Скоро еду домой на Сахалин. Буду думать, ждать, молится, работать над собой. Общаться с вами))) Что бы я не выбрала для себя, все равно борьба или с собой или за него. И так и так придется трудится. Попрошу у высших сил Как там в молитве у Созависимых : Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 48 секунд:
Из лекций по созависимостимоя роль спасателя вытекает из того , что меня саму никто не спасал. Даришь любовь людям которые у не нуждаются в ней по большому счету , потому что сама ее никогда не получала в полной мере.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 28 секунд:
Честно пока на распутье. умом понимаю,, что он меня не любит потому, что любит героин.

Сообщение добавлено... спустя 45 секунд:
Поплакать что ли


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности