Православный реабилитационный центр "За жизнь"

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #1 patroklit » 11 ноя 2015, 10:03

Православный реабилитационный центр "За жизнь" в Севастополе, принимает зависимых от наркотиков и алкоголя со всей России. Пребывание в центре бесплатно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #2 patroklit » 11 ноя 2015, 10:28

Под фразой: "окормляется Православной церковью", я подразумевал духовное окормление. Хотя духовенство принимает участие и в физической помощи, то есть помогает продуктами и т.д.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #3 Mandarinka » 11 ноя 2015, 10:35

patroklit, Теперь понятно)))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #4 Mandarinka » 11 ноя 2015, 17:22

patroklit, я вот все думала, задавать ли этот вопрос, но все таки задам. Скажите а по какой системе работает этот центр? Мне вот интересно просто, я знаю что православная церковь осуждает наркозависимых и алкозависимых, это ж грех. А смерть от передозировки такими веществами приравнивается к самоубийству. И батюшки иногда даже отказываются отпевать таких грешников. Так чем же церковь может им помочь? Верой?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #5 Fleur de lis » 11 ноя 2015, 17:43

Mandarinka писал(а): Так чем же церковь может им помочь? Верой?

Знала бы ты сколько их по церквям и монастырям шатается. А еще воры, убийцы, маньяки и тп ищущие "спасения и покаяния"... Кто просто скрытся пытается кто действительно в веру уходит. Главное чтоб помогало...
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #6 Mandarinka » 11 ноя 2015, 17:50

Я вот задумалась если все бесплатно, то в чем тогда их выгода? может там раб. сила нужна? и исправляют трудотерапией [pardon
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #7 Fleur de lis » 11 ноя 2015, 18:02

В монастырях тоже живут бесплатно. Если спонсоров у церкви достаточно, они могут себе это позволить)) это же их "фишка"- спасением заниматся. Больше "спасающихся" - больше авторитет церкви и больше спонсоров.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #8 patroklit » 11 ноя 2015, 21:18

Не силен в форумских правилах и цитатах, по этому сразу отвечаю всем.
1. Православная церковь никогда не осуждала зависимых людей! Христианство учит любить человека, но ненавидеть грех, владеющий человеком...
2. Выгоды, собственно, в этом деле никто не ищет. Это организовали бывшие зависимые люди, которые сами в свое время были в этой проблеме.
3. У Православной церкви нет фишек! Есть вера, которую церковь предлагает людям... И в этой вере, как в той книге: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих." То есть, если человек хочет стать православным и найти путь ко спасению, он сам должен принять это решение и придерживаться вероучения и наставлений, то есть прилагать какие то усилия в работе над собой.

Помимо духовенства, центр посещает психолог и проводит груповые занятия и личные беседы.

Трудотерапия, конечно, тоже присутствует, но не так жестко, как некоторых других центрах, плюс ко всему, ребята в ходе трудотерапии зарабатывают деньги и лично для себя, пусть немного, но все же...

Если я что-то упустил, спрашивайте, всегда рад ответить)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #9 Fleur de lis » 11 ноя 2015, 21:27

patroklit писал(а):Это организовали бывшие зависимые люди, которые сами в свое время были в этой проблеме.

Вроде как здесь, на форуме)))только у вас путь избавления один - вера в Бога. Каждый конечно для себя выбирает это точно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #10 Mandarinka » 11 ноя 2015, 21:29

patroklit, вы тоже в прошлом зависимый?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #11 patroklit » 11 ноя 2015, 21:35

Путь избавления у нас действительно один... Но только это не вера в Бога, а желание самого человека бросить и усилия прилагаемые для этого!
Я тоже в прошлом зависимый(14 лет стажа опиатов), сейчас уже 8 с небольшим лет не употребляю вообще.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #12 Fleur de lis » 11 ноя 2015, 21:38

patroklit писал(а):Но только это не вера в Бога, а желание самого человека бросить и усилия прилагаемые для этого

Нет постойте, желание может быть и безо всякой веры. Если вера это не путь тогда что?
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #13 patroklit » 11 ноя 2015, 21:43

Вера-это образ жизни. Мы это не навязываем, а слегка призываем и показываем собственным примером, что Бог спасает, в том числе и от зависимостей. Но человек в праве не верить и при этом бороться со своим недугом, и победить его. Для этого мы и приглашаем психолога, и для этого и созданы реабилитационные центры)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #14 Fleur de lis » 11 ноя 2015, 21:49

Но нельзя же находится в вашем центре и не верить в Бога?"Слегка призываете"?))) слабо верится. Но это не важно, главное чтоб кому то помогало жизнь наладить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #15 VERA » 11 ноя 2015, 23:34

Мой муж героиновый наркоман. Благодаря вере в Бога бросил наркотики после более чем десятилетнего стажа. Восемь лет трезвости. Чуть больше года назад произошёл срыв. Сначала алкоголь, потом травка иногда, потом чаще травка... угостили таблетками из аптеки - терпинкод вроде бы, раз, другой. В итоге вернулось все на круги своя... То колется, то терпит . К чему это я все? Вера в Бога это ,конечно, хорошо... но на одного Бога только уповать нельзя, нужно и самому трудиться над собой и не расслабляться...наверное и правда героин умеет ждать.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности