Православный реабилитационный центр "За жизнь"

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #16 Mandarinka » 12 ноя 2015, 00:24

VERA, можете свою тему создать в соответствующем разделе, готовы вас выслушать и поддержать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #17 patroklit » 12 ноя 2015, 08:10

Но нельзя же находится в вашем центре и не верить в Бога?"Слегка призываете"?))) слабо верится. Но это не важно, главное чтоб кому то помогало жизнь наладить.


Почему нельзя??? Кто запретил? Неверие в Бога у нас в стране не запрещено))) Страна у нас свободная, да и мы не имеем право отказать человеку в помощи только из-за того, что он не верит. Тем более, что сам Господь в библии призывает не навязывать веру!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #18 Fleur de lis » 12 ноя 2015, 08:47

patroklit писал(а):Почему нельзя??? Кто запретил? Неверие в Бога у нас в стране не запрещено))) Страна у нас свободная, да и мы не имеем право отказать человеку в помощи только из-за того, что он не верит. Тем более, что сам Господь в библии призывает не навязывать веру

;biggrin
Точняк! Но думаю у вас все там "автоматически" верить начинают, с верой таки жить и с проблемами боротся проще! Она многое обясняет и упрощает для человека.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
patroklit

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #19 patroklit » 12 ноя 2015, 09:34

Точняк! Но думаю у вас все там "автоматически" верить начинают, с верой таки жить и с проблемами боротся проще! Она многое обясняет и упрощает для человека

Это Ваше личное мнение, которое отдает сарказмом...
Спорить и переубеждать Вас я не буду, если Вам нравится так думать, то думайте себе на здоровье [smil

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #20 Mandarinka » 12 ноя 2015, 09:54

Я знаю много примеров когда зависимые люди излечившиеся верой стают как зомбированные, в голове одна вера и ничего больше, это больше относится к сектам свидетели Иеговы и адвентистам седьмого дня. Но они тоже про веру рассказывают. Потом зависимые от наркотика или алкоголя или азартные стают зависимыми от своей веры.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #21 gonastiago » 12 ноя 2015, 10:01

Fleur de lis писал(а):Она многое обясняет и упрощает для человека.

не совсем так. По началу, когда только свой путь к Богу начинаешь, вопросов просто огромное множество, ответы же находятся не сразу.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 25 секунд:
Mandarinka писал(а):Потом зависимые от наркотика или алкоголя или азартные стают зависимыми от своей веры.

фанатизм вообще до добра не доводит.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #22 Mandarinka » 12 ноя 2015, 10:06

Главное : Не сотворить себе кумира.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #23 Fleur de lis » 12 ноя 2015, 10:08

gonastiago писал(а):фанатизм вообще до добра не доводит.

Ага. Только секты не считают себя фанатиками и говорят что только они на правильном пути. Вобще спор между верующими и неверующими может быть бесконечен но смысла совершенно не имеет)))тем более у каждого может быть свой Бог в голове.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #24 gonastiago » 12 ноя 2015, 10:24

Mandarinka писал(а):Главное : Не сотворить себе кумира.

совершенно верно. Фанатизм к вере не имеет отношения никакого.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #25 VERA » 12 ноя 2015, 18:37

Mandarinka писал(а):VERA, можете свою тему создать в соответствующем разделе, готовы вас выслушать и поддержать.

В этом разделе я написала не случайно. Насчет темы, Олег уже до в ас разрешил [wink . Спасибо.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #26 Mandarinka » 12 ноя 2015, 22:42

VERA, вам никто ничего и не запрещал, чтоб разрешать))) запрет есть только на то что описано в правилах форума, а мы просто советуем и предлагаем)))
Вы хотите мужа отправить в этот центр?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Православный реабилитационный центр "За жизнь"

Сообщение #27 VERA » 12 ноя 2015, 22:51

Он сам хочет отправиться хоть куда нибудь уже. Уже ездил в Оптина Пустынь, что в г. Козельск. Но там ему отказали, сославшись на то, что нужно прежде чем к ним приехать, быть трезвым не менее года. Очень обломался. Я могу ему только посоветовать этот центр.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности