Созависимая - зависимая

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая - зависимая

Сообщение #106 Олег В » 20 окт 2018, 14:16

Почти три года прошло, как автор темы сюда заходила. Надеюсь у неё всё хорошо...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая - зависимая

Сообщение #107 Мариша » 21 окт 2018, 00:38

Олег В писал(а):Источник цитаты Почти три года прошло

вот читаю кстати старые темы...девочки новенькие простите( я же в том числе) ...но как то раньше все обсуждалось живо с душой и тд...а сейчас "химия" какая то в обсуждении, то тролли мерещатся то не о чем...
Олег В писал(а):Источник цитаты Надеюсь у неё всё хорошо...

хотелось бы конечно побольше тем, что все хорошо...

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Маргоша17 писал(а):Источник цитаты да ничего)))

Маргоша17, как у тебя дела...я так понимаю у тебя скоро прохождение эвереста с кодировкой мужа?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая - зависимая

Сообщение #108 Олег В » 21 окт 2018, 10:06

Мариша писал(а):Источник цитаты хотелось бы конечно побольше тем, что все хорошо...

Тех кто решил свои проблемы, тут за 5 лет побывало не мало. Очень жаль, но многие боятся писать о своих победах или просто позитивных изменениях и их темы остались без продолжения. Причина банальна. Суеверие что могут сглазить, позавидовать и спугнуть удачу. Вот и не делятся в открытом пространстве.
Знаю об этом, потому что интересуюсь судьбами тех кто долго был на форуме а потом резко пропал. Пишу им на почту. Они отвечают и делятся успехами.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Созависимая - зависимая

Сообщение #109 _Алиса_ » 21 окт 2018, 21:30

Олег В, странно..а я думала, что просто лень писать..
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая - зависимая

Сообщение #110 Олег В » 21 окт 2018, 22:10

_Алисa_, Не, ну лень конечно никто не отменял. На самом деле про суеверие, это мои догадки. Никто на прямую про них не заявлял. Все ссылаются в основном на занятость и другие обстоятельства. Но моя чуйка подсказывает что они лукавят. Оно ведь как у нас тут иногда происходит. На всякую хорошую новость слетаются конспирологи и начинают делать прогнозы, мол времени мало прошло, да он скоро сорвётся, не обольщайся и не обманывай себя. Кому же такое хочется выслушивать? Вот и молчат. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая - зависимая

Сообщение #111 Мариша » 21 окт 2018, 22:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Вот и молчат.

где то прочитала, что счастье любит тишину...
а с другой стороны есть Олег вы (вы же не суеверны и открыто говорите, что можно побороть если захотеть) ...жалко что раньше не попала на этот форум в момент ремиссии ..было бы время расставить все по полочкам что есть судьба а что просто глупость жизни
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая - зависимая

Сообщение #112 Олег В » 21 окт 2018, 23:00

Мариша писал(а):Источник цитаты вы же не суеверны

Ну я только снаружи не суеверный. Но в судьбу точно не верю. Если она есть, то мы идём по прописанному сценарию, без возможности что то изменить. Тогда не нужна Библия и заповеди. Место то по окончании жизни для нас определенно изначально. И отвечать нам тогда потом будет не за что. Мы ведь прожили жизнь так как нам её навязали. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая - зависимая

Сообщение #113 Мариша » 21 окт 2018, 23:43

Олег В писал(а):Источник цитаты Но в судьбу точно не верю.

а я вот на перепутье(( ...но анализируя ..все таки склоняюсь..что есть сеть судьба...вроде и выбор есть...но пазлы так складываются, что беда...нет возможности вот прям...но это как говорится разговор другой темы...просто взять хоть моего...пока ему жить было приписано...то все все вокруг складывалось именно у меня, что могла ему помочь...а когда пришло время уйти..все как у ромашки лепестки стали сыпаться и реально нельзя было по другому...хз короче...верю я все так что есть свыше судьба...но и выбор тоже...
Олег В писал(а):Источник цитаты Место то по окончании жизни для нас определенно изначально.

я вижу это примерно так: когда родитель отпустил ребенка погулять со стольки до стольки ...но что ребенок делал во время прогулки и как гулял...за это и будет отвечать...а вот время захода домой определенно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая - зависимая

Сообщение #114 Олег В » 22 окт 2018, 00:04

Мариша писал(а):Источник цитаты а вот время захода домой определенно

Ну то есть судьба по твоему, это определённый нам кем то срок жизни. Ни на минуту больше или меньше.
Как бы судьба не представлялась, для того что бы её подтвердить, нужно прожить одну жизнь и в момент смерти перенестись в прошлое и прожить жизнь снова, пытаясь её изменить. И вот если любые попытки начать жить по другому будут приводить к результату из первой, прожитой жизни, это будет показателем наличия судьбы. Но так ведь не получится. Поэтому и вечный спор. С религией так же.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Созависимая - зависимая

Сообщение #115 Кейт » 22 окт 2018, 08:24

Олег В писал(а):Источник цитаты летаются конспирологи и начинают делать прогнозы, мол времени мало прошло, да он скоро сорвётся, не обольщайся и не обманывай себя. Кому же такое хочется выслушивать?

Аха! Возникает желание встать и удавиться.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая - зависимая

Сообщение #116 Мариша » 22 окт 2018, 12:11

Олег В писал(а):Источник цитаты Ну то есть судьба по твоему, это определённый нам кем то срок жизни. Ни на минуту больше или меньше.

Если честно, то запуталась сама уже в этом...последнее время так много этому всему посвятила времени ...скажу сразу читала много от религии до науки...
наука сейчас как бы тоже склоняется, что ничего не происходит просто так и даже знаменитое броуновское движение якобы хаотично движущее, на самом деле не хаотично...то есть все подчиняется определенным законам...я к чему все это? что либо да...возможно мы строим свою судьбу сами, но в тот же момент мы все взаимосвязаны, то бишь если я изменю свою судьбу по цепочке начнут меняться другие судьбы...ведь с этим же не поспоришь? даже вот взять тебя...ты изменился...и пошло поехало смена судеб твоих близких правильно?
а чтобы было если бы ты не завязал с наркотиком? пошла бы другая цепочка...у дочери возможно появился бы отчим и тд и тп...
или вот в моем случае...моя судьба дважды круто изменилась реально на 180 градусов...первый раз когда я встретила своего мужа и решила бороться...второй раз когда его не стало...по цепочке все это сразу повлияло и на близких моих людей и на его близких...
так вот отсюда мои и сомнения...мы реально это сами решаем???? или вообще все происходит для такой вот связке судеб откуда то свыше...
Может ты вообще как раз и завязал, потому что свыше это нужно было для твоей внучки например...

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Но так ведь не получится. Поэтому и вечный спор.

то то и оно...
но свои законы во вселенной все равно есть...100 процентно их не изменить вот что я поняла...и если кто решил завязать с наркотиком в этот момент обязательно кто то подсядет ...ппц я пессимистом стала fplm fplm fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Созависимая - зависимая

Сообщение #117 Кейт » 22 окт 2018, 19:24

Мариша писал(а):Источник цитаты мы все взаимосвязаны, то бишь если я изменю свою судьбу по цепочке начнут меняться другие судьбы.

Всё дело в выборе. В любой ситуации их несколько, и жизнь в последствии будет продолжением твоего выбора. Это, как богатырь на распутье.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая - зависимая

Сообщение #118 Мариша » 22 окт 2018, 21:00

Кейт писал(а):Источник цитаты Всё дело в выборе.

это понятно...но суть что от твоего выбора и другие же судьбы меняются и как понять твой это выбор или чья то судьба...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Созависимая - зависимая

Сообщение #119 Кейт » 23 окт 2018, 07:14

Мариша писал(а):Источник цитаты от твоего выбора и другие же судьбы меняются

Не всегда. Если есть цель, то она и будет путеводной звездой.Такие люди сами управляют своей судьбой. Они будут жить по максимуму своих возможностей. Яркий пример - Рина Зелёная., Александр Суворов.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Созависимая - зависимая

Сообщение #120 _Алиса_ » 23 окт 2018, 14:45

Мне кажется без цели ,что жизнь вообще какая-то пустая
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кофейница, Дальневосточница и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности