личная жизнь после РЦ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

личная жизнь после РЦ

Сообщение #1 angel14 » 10 ноя 2015, 12:28

Часто слышала, что программа 12 шагов запрещает реабилитантам строит отношения с противоположным полом ближайшие 2 года. То есть если мой МЧ выйдет из центра. Я буду ему помехой на пути к выздоровлению?

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

личная жизнь после РЦ

Сообщение #2 Олюша » 10 ноя 2015, 12:32

нет такую установку дают в том случае, если у него не было жены и т.д до реабилитации, а так они пишут просто границы по отношениям со своими любимыми, не переживайте. Занимайтесь собой!!! Знаю тяжело, у меня 2 месяца голова ехала, а потом тумблер включился и все))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

личная жизнь после РЦ

Сообщение #3 angel14 » 10 ноя 2015, 12:53

И что это за границы интересно?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rabiya

личная жизнь после РЦ

Сообщение #4 Rabiya » 10 ноя 2015, 13:15

angel14 писал(а): Я буду ему помехой на пути к выздоровлению?

Это не правда. Я жду мужа из РЦ. Очень скучаю жду. Не думаю что я буду помехой.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

личная жизнь после РЦ

Сообщение #5 anamax » 10 ноя 2015, 15:08

Я такого не слышала...Считается, что первый год точно не для отношений. Есть ещё золотое правило программы 12-ти шагов - сначала цветок, потом собака, потом отношения =)))))))))

Я завела первый роман году на втором кажется...если память не изменяет - отношения были сложными =((( честно, просто ад....а сейчас вроде ничего так =) всё налаживается потихоньку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

личная жизнь после РЦ

Сообщение #6 angel14 » 10 ноя 2015, 15:55

Вы Уехали без отношений в центр?

Познающий
Аватара пользователя

west

личная жизнь после РЦ

Сообщение #7 west » 10 ноя 2015, 15:57

А я слышала,что год где то после выхода из рц не менять личную жизнь,т.еесли нет,не заводить,если есть,не расходиться.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

личная жизнь после РЦ

Сообщение #8 Олюша » 11 ноя 2015, 07:45

west писал(а):А я слышала,что год где то после выхода из рц не менять личную жизнь,т.еесли нет,не заводить,если есть,не расходиться.

Да Да Да мне так и сказали терапевты из РЦ. Правильно сформулировала Жень

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

личная жизнь после РЦ

Сообщение #9 lenok353 » 11 ноя 2015, 19:16

Главное не мешать выздоравливать после РЦ. Частая ошибка жен, что они ждут своих мужей и думают, что вот он сейчас предет и наступит счастье все тот же любимый, только без вредных привычек. К сожалению многие пройдя ад с употребояюшим, потом не могут жить с выздоравливающим.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

личная жизнь после РЦ

Сообщение #10 angel14 » 11 ноя 2015, 19:28

Lenok, У вас получается?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

личная жизнь после РЦ

Сообщение #11 lenok353 » 11 ноя 2015, 19:49

Я училась и учусь на своих ошибках. Тут есть моя история. После первого прихола из центра я была не готова к его изменениям, мне было очень плохо. И он был слаб чтоб выздоравливать со мной больной созависимостью от него. Он был моим наркотиком от которого я не могла отказаться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

личная жизнь после РЦ

Сообщение #12 angel14 » 11 ноя 2015, 21:13

Мой мне говорит; - "после возвращения со мной будет трудно". Мой ответ:- " ты же знаешь отказаться можно от чего угодно". Он ухмыльнулся и спросил: "Ты что начала читать книгу Алена Кара " Легкий способ бросить курить"?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 55 секунд:
lenok353 писал(а):Он был моим наркотиком от которого я не могла отказаться.

Ленок, в этой фразе основное слово "не могла"? А сейчас можете?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

личная жизнь после РЦ

Сообщение #13 lenok353 » 12 ноя 2015, 05:19

Сейчас прожив 2 года в нормальных трезвых отношениях, я начала по другому мыслить и смотреть на многие вещи, я тоже отрезвела немного от своей созависимости. И сейчас я точно могу сказать, что если он выберит наркотик, я выбиру жизнь без него.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
angel14

личная жизнь после РЦ

Сообщение #14 angel14 » 12 ноя 2015, 07:28

Я своему сказала, что не собираюсь его тащить на своих плечах в "рай". Хочет быть со мной трезвым, значит полетели. Нет. То я найду себе силы справиться с созависимостью. Сначала даже дышать было не чем при мысли, что буду без него. Теперь отпускает потихоньку. Особенно помогают исповеди наркоманов о своей настоящей и всепоглащающей незабвенной страстной любви к наркотику. Прямо трезвеешь враз. Спасибо им за откровенность.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

личная жизнь после РЦ

Сообщение #15 lenok353 » 12 ноя 2015, 07:52

Я тоже много читала, и ещё муж мне рассказывал про то что я делала неправильно. И что если вдруг он сорвется, чтоб я нашла в себе силы оставить его, и чтоб я не слушала его мольбы и обещания, если процесс запущен его уже не остановить.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности