Жена наркомана. Созависима

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #16 Rabiya » 10 ноя 2015, 01:42

Я запуталась. Не знаю. Моя любовь очень сильна к нему. Это сильнее меня (((
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #17 Олюша » 10 ноя 2015, 07:25

А я вот решила что если мой после реабилитации сорвется, то все до свидания!!!!1

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #18 Fleur de lis » 10 ноя 2015, 08:01

Rabiya писал(а):Я запуталась. Не знаю. Моя любовь очень сильна к нему. Это сильнее меня (((

Rabiya, извини за может глупый или бестактный вопрос, не хочу обидеть, но за что любишь то его? Какая прелесть в ваших отношениях? Говоришь сильная любовь, не просто жалость или страх остатся без мужчины? По моему наркоманы в большинстве своем депрессивные и довольно конфликтные люди. У меня знакомая жила с наркоманом, ей просто податся было некуда, у нее не было жилья. Она все плакала и ждала что он умрет. так и вышло. А ты видишь в нем что то такое что закрывает тебе глаза на его образ жизни?
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #19 Mandarinka » 10 ноя 2015, 08:57

Fleur de lis, просто мы созависимые, и этим уже все сказано, главное это понять, и вовремя начать избавляться от созависимости. Любит автор темы его, но того кем он был раньше, и надеется что он станет таким как был. Но этого не будет, и нужно это понять. Он может быть трезвым, но таким как раньше никогда. Она будет смотреть на него как на чужого человека. И вопрос полюбит ли она его нового. Потому что жить видя внешнюю оболочку и думая что это все тот же человек неправильно. Запуталась. Значит нужно разбирать всю ситтуацию. Учится жить по новому. Полюбить себя, уважать себя. Ведь ты живешь не для того чтоб любимый тебя все время обманывал, предавал и использовал в своих целях. Нужно остановится, успокоится и посмотреть на это все со стороны.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

west

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #20 west » 10 ноя 2015, 09:10

Rabiya, привет.прочитала твою историю.хочу тебе сказать,как знающий человек,что в Тольятти этой дряни не меньше,если не больше,чем в Дагестане.если он захочет,везде найдет.почитай истории здесь наши.что только родные не делали и не предпринимали,все бесполезно,пока он сам не захочет остановиться.
А скрывать от своих родителей все не стоит.в любом случае это будут упреки,сейчас,что вышла замуж,а потом что молчала.вопрос в том
,как ты к этим упрекам относиться будешь.
И запомни пожалуйста,ты ни в чем не виновата.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #21 Анюта » 10 ноя 2015, 09:13

Мне кажется в этой ситуации все гораздо проще. Жена трезвым мужа не знает вообще. Вот он сейчас придёт совсем другой, ещё не факт что он захочет жить вместе дальше, потому что на трезвую голову все по-другому. А он будет совсем другой, без допинга (с вытекающими отсюда последствиями в поведении), с пересмотренными ценностями. Как минимум, увезти себя он точно не позволит никуда, он же не чемодан.

Познающий
Аватара пользователя

west

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #22 west » 10 ноя 2015, 09:15

Я тут как то вспомнила,ситуации когда мне родственники мужа выговариваю за него и про него,а мне так стыдно было,прям не знала куда девать себя.как будто это я была во всем виновата,недосмотрела,не помогла,допустила.
Сейчас понимаю,что это бред полный,кто кто,но уж я то точно не виновата и в чем.
Так и у тебя,он взрослый человек и сам выбирает и решает как ему жить.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 2 секунды:
Да и этот страх тоже наверняка присутствует.кстати,ты готова к тому,что он вернется и окажется другим?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #23 Rabiya » 10 ноя 2015, 09:58

[b]Mandarinka, если он сорвётся после реабилитации, рухнет все. Все мои мечты и надежды на совместную и счастливую жизнь. Его терапевты после реабилитации не оставляют их продолжают заниматься. У меня такая надежда потому что очень много среди знакомых кто в завязках по 5-10 лет. Хотя говорят для бывших наркоманов это не срок

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 42 секунды:
Я надеюсь что он не сорвётся. Я верю в его выздоровления. Ради семьи он сделает все. Ведь его желание было закончить ту жизнь. Хочет полной трезвости. А если он сорвётся это будет крах всем моим мечтам отсчастливой и полноценной семьи. А брошу я его или нет. Я не знаю не могу дать точный ответ. Я сейчас в полной депресси, это все мой эгоизм. Хочется быть рядом в то же время понимаю, что ему надо пройти реабилитацию.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 45 секунд:
[b]Fleur de lis, он в семье никогда не показывал свои нервы и психозы, если я видела что его хумарит или как это называется. Я его просто не трогала. Я не боюсь остаться без мужчины, но на сегодняшний день он мой муж и я его не могу бросить с его проблемой. Ведь выйдя за него я знала о его проблемах.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 2 секунды:
[b]west,виновата я в том что вышла за него. Таким какой он есть. Скрыла это от своей матери. Для моей матери наркоман это конченый человек. Я никогда не смогу ей рассказать.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 31 секунду:
west, когда он звонит раз в неделю, и говорит что очень скучает по дому по дочке по мне, я думаю он все понял осознал, и будет вести здоровый образ жизни. Он уже изменился он там три месяца, и результат у него хороший. Правда очень медленно пишет первый шаг. Он самый неприятный. Родственники мужа никогда не упрекали нашу семью. Наоборот чем могли помогали. Братья за него очень переживают. Но если он сам не захочет ему никто не поможет. Он боится что я уйду с дочкой вот и старается идёт к выздоравлению

Mandarinka, Пока он оттуда не выйдет и я не начну с ним новую жизнь. Я не знаю как будет у нас. По его разговорам он очень. Хочет начать все сначала.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 49 секунд:
west писал(а): и этот страх тоже наверняка присутствует.кстати,ты готова к тому,что он вернется и окажется другим?

Готова, я давно готова. И надеюсь что вернётся он другим.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #24 Mandarinka » 10 ноя 2015, 10:04

Rabiya писал(а): Ради семьи он сделает все.

Он должен бросить ради себя, поверь ни для кого и ни для чего другого он не бросит, мой покойный муж тоже обещал постоянно, говорил что все осознает, что не хочет так жить, что хочет ради семьи все изменить, но эта болезнь сильнее всего на свете. И семья тут ни при чем, если бы это была самая большая ценность он бы и не начинал, он знал на что идет...

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 50 секунд:
Сейчас ты должна выйти из своей депрессии, почитай литературу про созависимость, начни что-то делать, не сиди и не жалей его и себя...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #25 Lola » 10 ноя 2015, 10:05

Rabiya, а кто его в РЦ отправил? Это его желание было изначально? И какие наркотики он употреблял?
А может быть забудем все и сбежим?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #26 Rabiya » 10 ноя 2015, 10:07

Mandarinka писал(а):. И семья тут ни при чем, если бы это была самая большая ценность он бы и не начинал, он знал на что идет...


Я ведь изначально знала какой он и вышла за него. Но зависимость это страшная вещь. Я не осознавала всей серьёзности проблемы. У меня просто последняя надежда на РЦ. Я его припугнула тем что заберу ребёнка и больше он нас не увидит никогда. Я совсем запуталась во всем.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 10 секунд:
Lola писал(а): кто его в РЦ отправил? Это его желание было изначально? И какие наркотики он употреблял?

Это его желание, потому что сам он не смог справится. Его максимум хватало на 6 месяцев трезвости.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #27 Mandarinka » 10 ноя 2015, 10:27

Rabiya писал(а): Я совсем запуталась во всем.

Вот с этого нужно начинать, и разобраться в первую очередь в себе.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #28 Lola » 10 ноя 2015, 10:31

Rabyia, а кто его в РЦ отправил? Это его инициатива была вообще? И что конкретно он употреблял?
А может быть забудем все и сбежим?

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #29 Lola » 10 ноя 2015, 10:33

Rabyia, ну вот, уже хорошо. Значит его инициатива. Следовательно, больше шансов на успех. Что за наркотики он употреблял или ты не в курсе?
А может быть забудем все и сбежим?

Познающий
Аватара пользователя

west

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #30 west » 10 ноя 2015, 11:16

Rabiya, он только начал меняться,это не такой уж и большой срок.все индивидуально конечно,но мой муж начал писать первый шаг спустя 3мес нахождения в рц.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности