Жена наркомана. Созависима

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #1 Rabiya » 09 ноя 2015, 01:08

Мой муж наркоман. Вышла замуж за него зная что он маленько балуется этим. Потом дальше больше. Начал колоться. Прекращал. Каждые три месяца у него были срывы. В итоге уложили в РЦ. С августа месяца он там. Координальго изменился. Они делают невозможное. Но я скучаю по нему и мне говорят он ещё там пробудет два три месяца. А я никак не могу убрать свой эгоизм. Очень скучаю хочу его видеть. [sad [sad как с этим справится.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #2 *ИВА*** » 09 ноя 2015, 08:35

мдя.чет даж сказать нечего [sad

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #3 Mandarinka » 09 ноя 2015, 10:40

Rabiya, здравствуйте, вы сейчас думаете о себе, соскучилась, не хватает его и все такое...а что по вашему лутше чтоб он рядом был и торчал? я бы только рада была если бы мой покойный муж поехал на лечение, и пусть бы там три года был бы если нужно, лишь бы помогло ему...так что прекратите думать о том что вам сейчас плохо, подумайте о вашем будущем вместе с ним, трезвым и нормальным человеком или без него,прежде всего вам нужно подготовить себя к худшему варианту событий, к тому что если вдруг ничего не принесет позитивного результата, или вы готовы с ним жить даже если наркоманить будет?Вы пишете что в РЦ делают невозможное, про это будете судить потом по результату, когда он выйдет. Он добровольно туда уехал? У вас есть дети? Опишите поподробнее...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #4 Rabiya » 09 ноя 2015, 12:40

Mandarinka, привет. Он там с августа. Уехал добровольно. Так как сам не мог справиться с этим. У нас дочка годик ей. Я все вроде понимаю это, но в тоже время тяжело.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #5 Mandarinka » 09 ноя 2015, 13:11

Rabiya, нам здесь всем тяжело, держись. Мы тебя поддержим. А что он конкретно принимал?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #6 Rabiya » 09 ноя 2015, 13:16

В основном сидел на лирике травмал очень редко. Он мне говорил что лирикой он успокаивает себя. В итоге делал себе ещё хуже. В три месяца раз начинал колоться. Потом опять я капельницы делала ему. Его хватало на пару месяцев. Срывался.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 6 секунд:
5. Mandarinka, я через такое прошла, есть и плюсы его отсутствия нервы немного успокоила. Не могу я от него уйти и оставить его с этой проблемой.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #7 Mandarinka » 09 ноя 2015, 14:45

Rabiya писал(а):Не могу я от него уйти и оставить его с этой проблемой.

Это первое что характеризует тебя как созависимую... и это плохо...Ему просто удобно когда ты рядом, ему так комфортно. Как ты думаешь ему поможет РЦ? он реально изменится? и если нет, то что думаешь дальше делать?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #8 Rabiya » 09 ноя 2015, 15:48

[b]Mandarinka, я думаю ему это поможет. После реабилитации мы уедем из Дагестана, поедем в тальяти продолжит он с группами там. В Махачкале его будет шатать.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #9 Mandarinka » 09 ноя 2015, 15:50

Rabiya писал(а): После реабилитации мы уедем из Дагестана

А почему решили переехать?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #10 Rabiya » 09 ноя 2015, 15:52

Mandarinka, тут его "друзья" которых он может встретить в любое время. Боюсь что может опять сорваться. Хочу уберечь его от этого.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #11 Mandarinka » 09 ноя 2015, 16:16

Rabiya писал(а):Хочу уберечь его от этого

К сожалению, как бы ты не пыталась, ничего не поможет кроме его осознанного решения жить трезво .Он в любом месте может найти наркотики, стоит только захотеть, и друзья новые появляются на раз...а его родители и твои знают о всем этом? что говорят? как себя ведут?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #12 Rabiya » 09 ноя 2015, 16:21

Его знают мои нет. Мать всячески пытается его уберечь от всего. Все делала и по клиникам возила. Ничего не помогает последняя надежда на этот РЦ. Мои не знают. Если они узнают. То сразу меня заберут.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #13 Mandarinka » 09 ноя 2015, 17:28

Rabiya писал(а):Если они узнают. То сразу меня заберут.

И у меня так же было, как в итоге я поняла, молчать и скрывать не стоит. Это семейная проблема и наши родители это тоже наша семья, мои б меня силой наверное забрали, но они должны понять и принять любое твое решение, и может когда ты потеряешь контроль над собой и своей любовью к зависимому именно они тебя спасут забрав от него и его зависимости...ты же должна понять что если после возвращения он будет продолжать тебе нужно будет уйти...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rabiya

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #14 Rabiya » 09 ноя 2015, 21:07

Я верю в то, что он выздоровит. Он заканчивает писать первый шаг, он взялся за это всерьёз. Я думаю все будет хорошо. Но взять уйти я не могу. И родителям сказать не могу. Ведь я зная какой он вышла за него замуж. Потом меня начнут упрекать в этом.
Тому кому Аллаh желает добра. Он подвергает испытанием.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Жена наркомана. Созависима

Сообщение #15 Mandarinka » 10 ноя 2015, 00:20

Самое главное чтобы он в это верил, начал писать первый шаг, а их двенадцать как мне известно, это долгий путь, просто ты должна сейчас научится жить не опекая его и его прихоти, не подтирая ему сопли, как мы все это делали. Понимаешь, ты наражаешь себя на опасность живя с ним и своего ребенка в том числе. Ты молода, а живя с ним его проблемами ты просрешь( извени за выражение) лутшие годы своей жизни. Я не говорю тебе бросать его сейчас, всем нужно обязательно давать шанс на исправление. Просто хочу обьяснить чтоб ты не питала огромных надежд по поводу его феерического выздоровления. Чудо случается, но в таких ситуациях очень редко. Вот скажи чесно если будет такой расклад что он сорвется после приезда домой, какие твои действия?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности