Мой алкоголизм и наркомания

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1276 Sober » 14 окт 2019, 17:35

Как дела у вас тут? [victory

Отправлено спустя 37 секунд:
Привет Олег как поживаешь?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1277 Олег В » 14 окт 2019, 19:39

Sober, Какие люди! Привет Дружище!!! У меня всё норма и без особых изменений. Как и прежде, дом- работа- дом.
Ты как? Что нового? Всё хорошо??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1278 Mylty » 14 окт 2019, 21:17

Sober, привет) Твое появление явно какой-то знак к чему-то ;biggrin Осталось понять к хорошему или не очень ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1279 Sober » 16 окт 2019, 16:58

Олег В, ну нового кроме того что на работу устроился больше ничего нового ,а так в общем все нормально и хорошо, зашёл посмотреть как у вас тут )

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Mylty, конечно к хорошему,как был трезвый так и остаюсь трезвым и буду трезвым всегда ,не трудно же это [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1280 Мариша » 16 окт 2019, 21:09

Sober писал(а):Источник цитаты и буду трезвым всегда ,не трудно же это

я слезюсь в такие минуты...искренне прям ...легенды [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1281 _Алиса_ » 29 окт 2019, 16:16

Sober, привет Собер! Давно тебя не видела! Я одно время тоже не заходила на форум. Рада, что у тебя все хорошо. Честно. Это уже у тебя где-то три года трезвости подходит или может даже больше? Поздравляю!!!!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1282 Sober » 03 ноя 2019, 13:51

_Алиса_, привет,4 года трезвости [good

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Единственное сигареты бросить курить немогу [fuk-1

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1283 _Алиса_ » 12 ноя 2019, 10:06

Sober, та это фигня по сравнению с наркотиками ))))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1284 Sober » 14 ноя 2019, 20:48

Олег,иногда хоть и очень редко бывает что вспоминаю употребление и резко сердце начинает стучать и ладошки потеют,это бывает перед тем как засыпаю.Ну я то не дурак,я резко переключаюсь на другие мысли и иногда даже как будто играю что-ли ,ну к примеру подумаю немного и тут резко сердце скачет ,резко переключаюсь тут же сердце норм , то есть я в любое время могу заставить сердце стучать намного сильней обычного,как думаешь это наверное навсегда ,то есть какая то часть зависимости осталась ?
Я контролирую все ,но все же хотелось бы полностью это выгнать ,Олег 5 лет чист !

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Думаю это из за того что психотроп жрал и оно уже навсегда в мозге

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1285 Олег В » 14 ноя 2019, 20:53

Sobеr писал(а):Источник цитаты иногда хоть и очень редко бывает что вспоминаю употребление

Учись моментально купировать эти мысли другими, положительными мыслями. Стоит позволить себе думать о наркотике, как тут же подключится зависимость, доминанта наркотическая, которая сейчас сидит не в мозгу а в сердце и заставляя сердце сильнее пульсировать, гонит в мозг вместе с кровью мысли с воспоминаниями о наркотике, с запахом его и кайфом. Гони её моментально. Не давай ей ускорять работу сердца. Через время, зависимость и из сердца уйдёт, оставив тебя в покое.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1286 Sober » 14 ноя 2019, 21:00

Олег В, сразу купирую,было даже,что о телевизоре резко начал думать,так как он горел в комнате и помогло)Я умею переключаться это думаю очень хорошо

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1287 KapSu_la » 14 ноя 2019, 21:02

Sober писал(а):Источник цитаты резко сердце начинает стучать и ладошки потеют

У моего мужа тоже самое. Трезвость правда только почти 2 года. Действительно интересно, навсегда ли это. Офигеть сколько времени прошло, а у тебя до сих пор. Раз уж такая тема пошла. Расскажи а хорошо помнишь употребление и сам кайф? Что конкретно в ощущениях и мыслях меняет само время? Ну то есть как было спустя год, спустя 3 и сейчас, например?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1288 Олег В » 14 ноя 2019, 21:16

Что бы тебе было более понятно. Вот тебе пример из жизни.
Едешь ты автобусе и видишь как у кого то выпадает толстый кошелёк. У тебя два варианта. Завладеть утерянным, или отдать недотёпе.
1 вариант. Увидев выпавший кошелёк, моментально просыпается жадность и алчность, кричащая тебе - Забирай. Стоит начать эту идею обдумывать, алчность моментально нарисует картинки богатства, на которые ты сможешь купить заветную вещь, а то и больше. Сердце начнёт колотиться, вбрасывая в кровь адреналин и азарт. На всё обдумывание, с картинками и вбросом адриналина уйдёт секунды три. казалось бы- всего то 3 секунды. Но их хватит что бы сооблазнить любого.
2 вариант. Увидев выпавший кошелёк, ты моментально останавливаешь потерявшего, возвращая ему его собственность. Жадность и алчность не смогли заставить тебя думать по их плану, но адреналин всё равно будет вброшен в мозг и сердце будет биться сильнее. Только в этом случае оно будет биться повышая в тебе самооценку и гордость за себя.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Sober

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1289 Sober » 14 ноя 2019, 21:49

Олег В, ,спасибо Олег,очень хороший пример

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
KapSu_la, употребление не вспоминаю,даже тема наркомании не интересно.
Ну конечно не сразу так было,чем дольше не употреблял тем легче наверное,низнаю как объяснить,сейчас я не считаю,что я зависим, я не зациклен на том что я могу сорваться как раньше был на этом зациклен.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой алкоголизм и наркомания

Сообщение #1290 SashaYa » 14 ноя 2019, 22:04

Sober, а если и правда, попробовать хоть каке то время контролировать таким образом свои мысли.
И ведь это реально уже проделоно, на других своих примерах .

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мне лень бывает пойти на спорт.. о Боже, сколько комбинаций оправданий мой мозг придумывает, чтобы оттянуть.. порой уже сумку соберу... ан нет..
Олег В, правда хороший пример! Такого и мне не доставало!
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности