Мой любимый-наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viktorija23

Мой любимый-наркоман

Сообщение #1 Viktorija23 » 31 окт 2015, 16:31

Всем привет. Как же мне хочется и необходимо человеческое общение. В моем окружении меня никто не понимает, друзья вроде и пытаются меня понять и поддержать, но никто из них не сталкивался с такой проблемой , поэтому наврятли кто-то сможет меня понять, лучше, чем вы, я уже молчу про тех, кто с легкостью осуждает меня и посмеивается...
Я встретила своего любимого человека 3 года назад, уехав работать за границу, я работала в кемпинге, он поселился туда как постоялец, первое время мы толком не общались, а потом он стал все больше и больше времени со мной проводить, влюбились друг в друга безумно, на мне были розовые очки, я не замечала ничего, со стороны мне говорили что он балуется наркотиками, но в то же время я слышала о нем столько хорошего, он отзывчивый всегда всем помогает...Тогда я еще не понимала,что у него серьезная зависимость, знала, что он живет на социале, временно не работает, но как-то все вместе не связывала..Там же в кемпинге жила еще одна особа, которая до сих пор не дает ему покоя, наркоманка, которая тянет его в эту трясину, стоит ему только начать подниматься...
Мы начали встречаться, я познакомилась с его мамой..Замечательная женщина, мы с ней в отличных отношениях. Я уехала обратно, договорились, что он приедет через месяц. Я наивно ждала, он звонил, но периодически пропадал, потом и вовсе пропал, я была тогда в ужасе, так как я уже оповестила родителей что он приедет и я хочу их познакомить, рассказала какой хороший, через несколько месяцев я вернулась обратно на работу... Разыскала его, он просил прощения, сказал что занесло,начал сваливать на то что якобы у него синдром Бордерлайна и т.д, я его простила, мы снова сошлись, я еше не раз попадала точно в такую же историю, и самое интересное что я все никак не могла осознать всей серьезности, что проблема то не исчезает, а просто на время затихает... Если он начинал употреблять, то исчезал так, что никто и нигде его не видел, телефон выключал,к маме не приходил,жил непонятно где, и это могло длиться месяцами...когда он из этого выходил он умолял о прошении и говорил что это как будто не он...это все наркотики с ним делают,как бы вторая личность... прошло какое-то время вроде все наладилось, у него дела пошли на поправку, мы стали проводить много времени с его родителями, моя мама тоже приехала, и они познакомились, далее я решила поехать к себе на родину вместе с ним и пожить там вместе, у нас там квартира, и конечно же я хотела познакомить его с моим папой и друзьями. Наверно это было самое счастливое время, мы устроились работать, с папой они подружились, друзья мои с ним проводили много времени, он признался в своих чувствах ко мне и сказал что в будущем видит меня своей женой, я к тому времени уже поняла что безумно люблю его, было много планов, наркотики как бы были позади,мне так казалось, и вот как-то раз он собрался поехать домой в Швецию на неделю, я осталась его ждать, и он пропал.... На 2 месяца, для меня это был самый ужасный период, я незнала что сказать папе,друзьям, я не понимала как так, все ведь было хорошо, его мама тоже не понимала что произошло..Наверно только после того момента я поняла, что у него действительно серьезные проблемы с наркотой, я приехала туда через время, он уже крепко сидел на этой дряни...Начинает он с гашиша, а потом уже изо дня в день принимает разные таблетки....Всего что было здесь не распишу,так как было много всего, и полиция его искала и мы с мамой почти поседели...Истерики,злость,обида, желание спасти, помочь, я прекрасно знала как сильно он меня любит, как любит маму, своих детей, с которыми у него кстати нет никакого контакта..и как он хочет всех нас иметь в своей жизни, а вместо этого торчит со своими дружками, не имея ни работы, ни здоровья ни какой либо радости в жизни...Я уехала домой, решив начать новую жизнь, меня больше не хватало, не смотря на то как сильно я его любила...Перед отъездом я пыталась через его друзей убедить его обратиться за лечением...Через пол года через его маму я узнала что он на реабилитации по собственному желанию.Как раз во время лечения он со мной связался.просил прощения, говорил как сильно любит и понимает какую боль он мне причинил,сказал что он меня не достоен, но хочет чтобы я знала что он хочет сделать все для того, что бы меня вернуть, он вышел с реабилитации и несколько месяцев работал, начал снимать квартиру, я даже не могла поверить тому,что все наладилось у него, и он держится уже пол года чистым, пока на горизонте не появилась та самая дрянь, которая манит его наркотой, и он снова повелся( он оборвал все контакты, переехал в другой город, но она его разыскала)... срыв был не столь длительным, как до этого, мы с ним встретились, у него начался гастрит и разные другие проблемы со здоровьем, он сказал что так больше не может, тело не выдерживает больше употреблять, и вся жизнь насмарку, он сам от себя мучается, и не может так больше, и как раз у него появилась возможность переехать за город, я сказала что буду рядом, на сей раз мы справимся, помирился со своей мамой и ее мужем, но не успел он вьехать в этот дом, как его снова перехватили его дружки..Город здесь очень маленький и все друг друга знают, и много кто употребляет ...И вот он снова пропал... Я незнаю, сколько так может продолжаться, я боюсь за его жизнь, мы с мамой обратились снова в социальную службу, но так как они сейчас решают проблему беженцев на местных у них остается мало времени.....и нам никто не помогает, а без них лечение в этой стране стоит немыслимых денег, мы просто не можем этого позволить, я созависимая, тоже ходила какое-то время на группы, чувствую что моя психика тоже пошатнулась, незнаю смогу ли в дальнейшем строить нормальные отношения с мужчинами, самое главное что не хочу....Так сильно его люблю, но так устала... Очень хотелось бы найти человека, который столкнулся с похожей проблемой и общаться, поддерживать друг друга, так не хватает понимания....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Мой любимый-наркоман

Сообщение #2 katusha » 31 окт 2015, 16:41

Viktorija23,
Ты по адресу. Добро пожаловать.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 6 секунд:
Почитала про синдром Бордерлайна, настолько размыто. Это новая мода в Европе?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой любимый-наркоман

Сообщение #3 Mandarinka » 31 окт 2015, 18:28

Здравствуй, понимаем тебя, тебе сейчас трудно, но ты должна понять что для тебя будет лутше если ты не.будешь продолжать с ним отношения. По его статистике видно что у него это надолго, может навсегда, прими это и пожелай ему удачи. Любовь пройдет со временем, только нужно перестать жить для него, бороться за него. Пусть он борится, его главная борьба с самим собой..А тебе нужно идти дальше своей дорогой. Ты сама пишешь что устала от этого, значит тебе не нужна преждняя жизнь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viktorija23

Мой любимый-наркоман

Сообщение #4 Viktorija23 » 01 ноя 2015, 00:24

Честно сказать не встречала никого с подобным синдромом, впервые услышала об этом от него. Да, понимаю, но не могу все равно его отпустить.Сердце не на месте. Учусь жить для себя.Забиваю голову работой, планами, а помощь ему ставлю параллельно со своими делами, но где-то внутри все равно сидит надежда и это наверно меня утешает...,

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой любимый-наркоман

Сообщение #5 Mandarinka » 01 ноя 2015, 06:18

Да, вот это его оправдание этот синдром, это называется просто наркомания, и замкнутость в своем маленьком мирке со своими проблемами, а не какой то там синдром. А это он сам себе диагноз такой поставил? или к специалистам обращался?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 38 секунд:
А вам нужно понять и принять то что он является наркотиком для вас, и нужно тоже избавляться от этой зависимости, как это сделать? нужно так же как с настоящим наркотиком бросить раз и навсегда, поблагодарить человека за то что он был в вашей жизни, за то что принес в нее драгоценный опыт- как не нужно вести себя с людьми, меньше доверять людям и т.д. и идти дальше...все больше ничего не поможет вам избавится вашей зависимости...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Мой любимый-наркоман

Сообщение #6 alba » 06 ноя 2015, 11:00

Viktorija23, , привет!
Viktorija23 писал(а):но где-то внутри все равно сидит надежда и это наверно меня утешает

ты делаешь тоже самое, что и я, обманываешь себя...цепляешься за надежду. Но все зависит только от него, то что ты себя в угол загонишь от паники ему не поможет. Правильно, работай, найди себе какое-то дополнительное занятие, займись тем, чем давно хотела. Отвлекись от его проблемы, потому что это ЕГО ПРОБЛЕМА и решить только он ее сможет. Единственное, если ты все-таки хочешь быть с ним, то нужно выстроить границы, чтобы он не наносил тебе ущерб своим употреблением. Почитай литературу на эту тему. Посмотри лекции Новиковой, Зайцева,
Марины Грибановой. Не подумай, что со стороны легче говорить, я сама в такой же *опе, но нужно из нее выбираться.

Viktorija23 писал(а): впервые услышала об этом от него.

Чего только наркоманы не придумают...какие только синдромы в "справочниках" не найдут.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности